Pages: (18) 1 2 3 .. 5 6 [7] 8 9 .. 12 .. 15 .. 17 18  ( Show unread post )

> Как сделать копию audio CD, Обновилось June 22, 2007
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 11-05-2005, 20:10 (post 91, #417868)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
6ATOH
Дело в том, что даже если привод и умеет возвращать сообщения об ошибках C2, по какой-то причине у множества моделей приводов эта фича работает плохо. То есть, допустим, некий сектор считался ошибочно, а привод EAC'у не говорит, что была ошибка. Соответственно EAC думает, что всё считалось правильно, не делая контрольного чтения. Так что недостаточно того, что привод умеет возвращать С2. Нужно ещё проверить, насколько точно он это делает. Сделать это можно специальной программой от автора EAC'а - DAE Quality. Суть того что она делает заключается в том, что сравниваются результаты грабления тестового диска (специально записанная и определённым образом физически запорченная болванка) с тем, что по идее на этом диске должно быть. При этом подсчитывается, сколько раз привод выдал неправильные аудиоданные, но не сообщил при этом о неисправимих ошибках C2. Соответственно если точность выдачи C2 у исследуемого привода не дотягивает до 98-100%, лучше использование C2 в EAC'е отключать.

Но если нет желания заморачиваться с такими проверками привода, то лучше просто отключить C2 в EAC'е и забыть... :)
PM
Top Bottom
 djet Member is Offline
 Posted: 16-11-2005, 21:09 (post 92, #496123)

Melomonopenissimystic

Group: Members
Posts: 1127
Warn:0%-----
Никто не помнит адрес базы настроек разных приводов? Меня интересуют возможности моего NEC 2510A. А то по всем правилам он диск порядка 10-15 минут грабит. :(
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 64fp Member is Offline
 Posted: 17-11-2005, 13:04 (post 93, #496494)

У...ный поэтикой танка

Group: Members
Posts: 2488
Warn:0%-----
QUOTE (djet @ 16-11-2005, 22:55)
А получше ничего нет? Там достоверность не ахти.. Нужно, желательно, побыстрее. :) По правилам/не по правилам — пофиг, главное — точность полученных результатов.
А какие именно настройки интересуют? Offset?
1 2 3 4 5
Точность как раз и будет зависеть от того, по правилам или без...

This post has been edited by 64fp on 17-11-2005, 13:06
PM
Top Bottom
 djet Member is Offline
 Posted: 18-11-2005, 21:41 (post 94, #497283)

Melomonopenissimystic

Group: Members
Posts: 1127
Warn:0%-----
Значит у меня всё не так плохо, как могло быть. :rolleyes: Всё так согревает человека-подлеца (по Достоевскому) мысль о том, что кому-то живётся хуже. :diablo: :wink:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 18-11-2005, 22:54 (post 95, #497338)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Логично, что скорость повышается - потому что если делать просто копию диска без всяких проверок - скорость рипа будет равна скорости работы ЦДРома. Никто ее не будет тормозить, прямо лей все 52х что получится... Должен ли я говорить, что смысл работы ЕАС в том, чтобы проверить все по Х раз? Якобы С2 у меня не замечал царапин на диске, рипы были с глюками... Про аудио кеш тоже самое. Да и если у тебя рипы не совападают - это как раз об их кривизне и говорит. ЕАС правильны рип совпадает даже если делать его на разных приводах, а уж если у тебя на одном такая байда :diablo:
PM
Top Bottom
 djet Member is Offline
 Posted: 18-11-2005, 23:08 (post 96, #497343)

Melomonopenissimystic

Group: Members
Posts: 1127
Warn:0%-----
QUOTE
Должен ли я говорить, что смысл работы ЕАС в том, чтобы проверить все по Х раз?
Не должен. :D

QUOTE
Да и если у тебя рипы не совападают - это как раз об их кривизне и говорит.
Вай? Если привод кэширует, двойная проверка работать не будет, и результаты (CRC) могут быть непредсказуемыми.

QUOTE
ЕАС правильны рип совпадает даже если делать его на разных приводах, а уж если у тебя на одном такая байда :diablo:
Та ладно, а как же оффсеты? Точную на 100% копию вроде только на некоторых приводах с поддержкой чтения из lead-in получить можно, и то при оффсет-коррекции.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 18-11-2005, 23:22 (post 97, #497354)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
QUOTE (djet @ 18-11-2005, 15:08)
QUOTE
Вай? Если привод кэширует, двойная проверка работать не будет, и результаты (CRC) могут быть непредсказуемыми.
я про то, что если у тебя получаются разные рипы на одном приводе - значит это только то, что они кривые, в смысле не точные

QUOTE
Та ладно, а как же оффсеты? Точную на 100% копию вроде только на некоторых приводах с поддержкой чтения из lead-in получить можно, и то при оффсет-коррекции.
Оффсеты они хорошо, конечно, но ты считал когда-нибудь, сколько это в секундах, твои оффсеты? Если рип идет имеджем, то у тебя либо в начале либо в конце диска не хватает этих самых оффсетов, но там стопудовая тишина. Если ты считаешь CRC всего файла, то будет конечно разное, а если только музыки - то одинаковое... Маньяки рипа так и делают - на двух разных приводах, приводят два разных лога с одинаковым CRC...
PM
Top Bottom
 djet Member is Offline
 Posted: 18-11-2005, 23:38 (post 98, #497360)

Melomonopenissimystic

Group: Members
Posts: 1127
Warn:0%-----
QUOTE
Оффсеты они хорошо, конечно, но ты считал когда-нибудь, сколько это в секундах, твои оффсеты? Если рип идет имеджем, то у тебя либо в начале либо в конце диска не хватает этих самых оффсетов, но там стопудовая тишина.
Обижаешь. :p Я же не настолько зажравшийся аудиофил, чтобы миллисекунды задним числом (ухом? :nlo: ) слышать. :D Даже мрз иногда послушиваю.. :crazy:

QUOTE
сли ты считаешь CRC всего файла, то будет конечно разное, а если только музыки - то одинаковое...
А почему тогда на первой странице No use of.. отключено, если с пустых сэмплов действительно no use of?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 18-11-2005, 23:55 (post 99, #497366)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
потому что большенство используют этот CRC для проверки CRC файла, а не звука, это обычное CRC32 файла и соотствтвенно взяв его из лога - можно проверить не битый ли вав

для неверующих - вот тебе подсказка :)

user posted image
PM
Top Bottom
 djet Member is Offline
 Posted: 19-11-2005, 00:17 (post 100, #497379)

Melomonopenissimystic

Group: Members
Posts: 1127
Warn:0%-----
Дорогая редакция.. я худею.. сравнил следующие виды CRC32: самого файла (двумя программами), из логов и WAV-анализатора EAC при разных значениях галки. Из 5 CRC32 совпадают только 2 (?!): из лога и от анализатора при снятой галке. Хорошая программа..

Недоверие — это нормальная реакция на качество написания софта в наше время.. Помню, как в Adobe Audition вычел файл из самого себя и получил серию странных пиков. Что характерно, кто-то даже повторил мой подвиг. И это профессиональный редактор! :fear2:

This post has been edited by djet on 19-11-2005, 00:21
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 19-11-2005, 00:34 (post 101, #497390)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
ты погоди, остановись :) расскажи что сравниваешь, с чем и чем (в смысле какими прогами) :)
PM
Top Bottom
 djet Member is Offline
 Posted: 19-11-2005, 00:49 (post 102, #497397)

Melomonopenissimystic

Group: Members
Posts: 1127
Warn:0%-----
ОКэ. Будет стэп бай стэп. :D

1. Галка снята (в руке — граната :D). Снимаю образ и загружаю его в анализатор (Ctrl+E).
:: CRC совпадают.

2. Галка включена. ---- `` -----
:: CRC разные, причём CRC из анализатора не похож на два предыдущих.

3. Прогоняю полученный WAV Total Commander'ом для получения CRC32, то же самое для верности делаю HashTab Shell Extension. Полученное вообще ни на что не похоже.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 19-11-2005, 03:57 (post 103, #497472)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
а CRC командера совпадает с HashTab ?

CRC похожи или нет - это я не очень понимаю, на что они должны быть похожи?
Но если я правильно тебя понял, то

В первом случае они должны совпадать, потому что считают только музыку, т.е. сигнал. Во втором считают весь файл - соответственно лишний байт\сампл - CRC разные и явно не такие как в первом варианте. Если CRC у тебя разные во втором случае - значит офсеты твои не катят, имедж каждый раз получается немного разный. Можешь теперь ЕАС сравнивать ВАВ файлы (CTRL-W), думаю должны быть одинакове...
PM
Top Bottom
 djet Member is Offline
 Posted: 19-11-2005, 19:17 (post 104, #497702)

Melomonopenissimystic

Group: Members
Posts: 1127
Warn:0%-----
QUOTE
а CRC командера совпадает с HashTab ?
Разумеется. Если б не совпадали, я бы уже в Глюкодром писал. :)

QUOTE
Если CRC у тебя разные во втором случае - значит офсеты твои не катят, имедж каждый раз получается немного разный.
Причём тут оффсеты? Образ во всех случаях остаётся неизменный, меняется только метод подсчёта CRC в EAC'e. Почему во втором случае эти суммы не совпадают, непонятно и похоже на глюк.
Кстати, в EAC'e нигде не упоминается, что он подсчитывает именно CRC32, и тем более, для файла целиком. Так что хэши самого файла не имеют никакого отношения к тому, что насчитал EAC.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 64fp Member is Offline
 Posted: 21-11-2005, 17:35 (post 105, #498583)

У...ный поэтикой танка

Group: Members
Posts: 2488
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 16-05-2002, 23:12)
Для тех, кто хочет знать еще больше :
http://www.ee.washington.edu/conselec/CE/k...audio2/95x7.htm

CD players use parity and interleaving techniques to minimize the effects of an error on the disk. In theory, the combination of parity and interleaving in a CD player can detect and correct a burst error of up to 4000 bad bits -- or a physical defect 2.47 mm long. Interpolation can conceal errors up to 13,700 or physical defects up to 8.5 mm long.
Кстати, известны ли эти величины для DVD? DVD-Video, DVD-Audio?
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (18) 1 2 3 .. 5 6 [7] 8 9 .. 12 .. 15 .. 17 18