Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( К непрочитанному сообщению )

>  Опрос: Нужны ли трекеру TV/DVD-рипы?, интересно узнать общественное мнение..
 
Нужны ли трекеру TV/DVD-рипы?
Да, в обязательном порядке [ 45 ]  [51.14%]
Нет, этого добра хватает на других трекерах [ 20 ]  [22.73%]
Нет, качаю ТОЛЬКО двд [ 23 ]  [26.14%]
Всего голосов: 88
Гости не могут голосовать 
 yury_usa Member is Offline
 Дата 30-03-2007, 08:46 (post 1, #730917)

меломан

Группа: Prestige
Сообщений: 18020
Рейтинг:0%-----
Интересно узнать, что же думают наши форумчане :hi:
PM
Top Bottom
 Artificial Member is Offline
 Дата 31-03-2007, 01:03 (post 16, #731258)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 5
Рейтинг:0%-----
Нет, качаю ТОЛЬКО двд
PM Email Poster
Top Bottom
 alxhm Member is Offline
 Дата 31-03-2007, 02:43 (post 17, #731275)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 71
Рейтинг:0%-----
Из этого раздела качал только формулу 1. :wink:
Но это как бы не совсем двд-рип. И за что мне голосовать? :dunno:
PM Email Poster
Top Bottom
 Klaipeda Member is Offline
 Дата 31-03-2007, 02:49 (post 18, #731276)

Ёжик в тумане

Группа: Members
Сообщений: 4615
Рейтинг:0%-----
Подправил опрос, теперь можешь голосовать :D:
PM ICQ
Top Bottom
 alxhm Member is Offline
 Дата 31-03-2007, 03:02 (post 19, #731280)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 71
Рейтинг:0%-----
Даже не сразу понял, в чем изменение. :rolleyes:
Но я бы выбрал вариант: "Нужны, если есть желающие". ;)

PM Email Poster
Top Bottom
 iboris Member is Offline
 Дата 01-04-2007, 21:15 (post 20, #732122)

Superman

Группа: Members
Сообщений: 1025
Рейтинг:0%-----
Качаю только DVD отсюда, чтобы иметь возможность сделать нормальный рип, не обязательно кратный идиотской величине в 700 Мб.
PM
Top Bottom
 Lesclave Member is Offline
 Дата 03-04-2007, 16:45 (post 21, #732895)

Advanced

Группа: Members
Сообщений: 305
Рейтинг:0%-----
Я бы отделил в опросе "DVD rip" от "TV rip". Я например за DVD rip, TV rip качаю в крайнем случае если это эксклюзив и в лучшем качестве его найти не удается. Из 500 Гб скаченного здесь, это около 2 Гб - 1%

Это сообщение отредактировал(а) Lesclave - 03-04-2007, 16:48
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 dancemaster Member is Offline
 Дата 06-04-2007, 14:16 (post 22, #734025)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 86
Рейтинг:0%-----
считаю, что всякие редкости + документальные фильмы + все то ,что нельзя или не обязательно достать в хорошем качестве - нужно выкладывать в виде рипов.
но ни в коем случае не должно быть рипов всяких попсовых фильмов, типа параграфа или любовь-морковь... не вижу проблемы пойти на соседний трекер и там скачать. по-моему, гораздо важнее держать планку качества и тематики раздаваемого материала.
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Дата 06-04-2007, 15:34 (post 23, #734063)

JazzMan

Группа: News makers
Сообщений: 6282
Рейтинг:0%-----
QUOTE
Интересно узнать, что же думают наши форумчане

Я бы сформулировал по-другому:
"Интересно узнать, что же думают наши релизеры" :) поскольку, как мне кажется, их мнение гораздо важнее мнения тех, кто считает:
QUOTE
не вижу проблемы пойти на соседний трекер и там скачать
...есть с этим проблемы... Какие? :diablo: Читать здесь:
Topic Link: Почему нет нормальных фильмов?

Можно, конечно, пойти на соседний... да там и остаться...:-(
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Migel_ Member is Offline
 Дата 07-04-2007, 16:11 (post 24, #734508)

Member

Группа: Members
Сообщений: 156
Рейтинг:0%-----
QUOTE (iboris @ 01-04-2007, 21:15)
Качаю только DVD отсюда, чтобы иметь возможность сделать нормальный рип, не обязательно кратный идиотской величине в 700 Мб.
согласен, та же ситуация!! качаю только ДВД и ХДТВ, но ЧТОБЫ сделать РИП, ибо ДВД не пишу на болванки вообще! т.е. парадокс - я качаю только ДВД чтобы сделать и смотреть ТОЛЬКО РИПЫ. А все потому, что качество рипов с других трекеров в 90-95% меня не устраивает - описал почему в другом топике про "почему нету нормальных фильмов". Поскольку политика трекера не направлена на выкладывание рипов, вот и риплю сам только для себя, а мог бы выкладывать их тут и с радостью стал бы релизером по рипам.
Кстати, рипы кратно 700 не делаю.. хе-хе... :laugh:

Считаю лично, что трекеру нужны ДВД рипы, но максимально хорошего качества с русской и оригинальной дорогой без потери разрешения, а рип в большинстве случаев ограничивается только железными плеерами - т.е. объемом 2 ГБ. Тогда я уверен, что те, кто не качает сейчас ДВД по причине большого объема, с радостью бы начали качать такие рипы, которые в 3 раза меньше ДВД.... воть. :drag:
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Дата 07-04-2007, 18:44 (post 25, #734558)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22869
дык эта... если все равно делаешь рипы, то выкладывай, конечно.
Что вам в политике трекера мешает-то? Сейчас на трекере более 200 рипов. Меньше, чем ДВД, но они явно есть.

P.S. была-бы политика против рипов - не делали-бы отдельную категорию для них. Шло-бы все в "разное".
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 iamdmn Member is Offline
 Дата 08-04-2007, 10:42 (post 26, #734809)

Advanced

Группа: Members
Сообщений: 382
Рейтинг:0%-----
QUOTE (FiL @ 07-04-2007, 18:44)
дык эта... если все равно делаешь рипы, то выкладывай, конечно.
Что вам в политике трекера мешает-то? Сейчас на трекере более 200 рипов. Меньше, чем ДВД, но они явно есть.

P.S. была-бы политика против рипов - не делали-бы отдельную категорию для них. Шло-бы все в "разное".
Согласен!

Проголосовал ЗА РИПЫ, но не за ТВ... если только, это не эксклюзив.

Считаю, что тут не нада раздавать:
1. Рипы-дубли, что есть у соседа - качайте там!
- Не перегружайте трекер релизами, которых везде валом!
2. Рипы с более 1-й дорожкой - не нужны, лишний в рипе мусор!
3. Экранки - вообще казнить без суда и следствия!


Предлагаю:
Делать только те рипы, которых нет у "соседа", и только с уникальных ДВД, под заказ. Просто попросить в теме раздачи, потип -> кнопку напр. как "Спасибо", а это - "Хочу рип". Что-бы скачавший -> сделал рип и раздал.....
Доброволец, Рипер, принявший на себя обязательства... Должен отписаться ..., что бы исключить, других повторных работ, дублей.

Хм, стоит подумать, но с кнопкой кажется тема, даже можно назначить на это норматив (от ~ 5-10 голосов), что бы было понятно, раздавать рип или нет.

Повторюсь: зачем здесь распространенные рипы, которые можно скачать в других местах.

Провел исследование, на своих раздачах фильмов BBC и на потребность в качестве DVDRip vs DVD.
Здесь, в самом начале раздачи, интерес на DVD-Rip меньше на ~30%, чем на ДВД. Но, спустя время (неск. дней) колличество скачавших выравнивается ~1:1.

Это исследование, по моим рипам, которые раздаются здесь + еще на БТ и Фонаре. Раздача их на других ресурсах, без указания первоисточника (ресурс, группа) - Я категорически против!
Особенно на Интерефильме!!! - но это, уже не по теме ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 Migel_ Member is Offline
 Дата 08-04-2007, 12:42 (post 27, #734842)

Member

Группа: Members
Сообщений: 156
Рейтинг:0%-----
QUOTE (FiL @ 07-04-2007, 18:44)
дык эта... если все равно делаешь рипы, то выкладывай, конечно.
Что вам в политике трекера мешает-то? Сейчас на трекере более 200 рипов. Меньше, чем ДВД, но они явно есть.

P.S. была-бы политика против рипов - не делали-бы отдельную категорию для них. Шло-бы все в "разное".
FiL, ну вот мнение админов разошлось координально! :diablo: :lol: один говорит - выкладывай, другой - нафик рипы с 2 дорогами... а тогда рип с одной дорогой ничем не будет отличаться от той же шары! в том-то и дело, что рип тоже должен быть эксклюзивным, максимально удовлетворяющим ВСЕ потребности: кто-то хочет 2 дороги, коиму-то одной хватает, но ведь 2 дороги - это больше чем одна, поэтому, iamdmn, я не совсем понимаю, почему вторая дорога в рипе - это мусор, если битрейт нормальный? может пояснишь свою мысль? ;)

Ну вот, например, HANSMER выкладывает джеймсов бондов всех, я по любому буду делать ВСЕ рипы... а нужны они или нет? Я не совсем понял мысль iamdmn в этом плане - что значит рипы дублей? рипы джеймсов бондов, выложенные у нас же на трекере, - это дубли или нет??
iamdmn, еще, так или иначе, рипы всегда дублируются на разных трекерах, только вот качество разное! Я думаю, что можно некоторые ДВД-9, раздаваемые у нас на трекере, дублировать хорошими рипами здесь же, ДАЖЕ НЕ СМОТРЯ на то, что на других трекерах тоже есть эти рипы, пусть и сделанные с наших же ДВД. :)

Это сообщение отредактировал(а) Migel_ - 08-04-2007, 12:45
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Дата 08-04-2007, 14:24 (post 28, #734863)

JazzMan

Группа: News makers
Сообщений: 6282
Рейтинг:0%-----
У соседей можно и музыку качать, и софт. А для чего нам тогда вообще трекер
нужен? :) Я там скачиваю, а здесь раздаю - для тех, кто не имеет приглашения/возможности/желания и т.д. Наверное их всех тоже надо послать на другие трекеры?
Об'ясните мне выражение: "Не перегружайте трекер релизами, которых везде валом!" А чем? Есть в природе вообще что-то, чего нет нигде? Программы? Да сколько угодно, и где угодно. Музыка? Да то же самое - мы вообще последние, у кого все это появляется. :diablo: В общем, поговорили-поговорили, и все осталось на месте. Пойду к соседям :hi:
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 iamdmn Member is Offline
 Дата 08-04-2007, 15:00 (post 29, #734870)

Advanced

Группа: Members
Сообщений: 382
Рейтинг:0%-----
Я не буду вдаваться в подробности и разводить флуд.
Хочется сказать короче:

- Если делаете рипы и они лучше чем другие... - раздавайте, что вас сдерживает, не понятно?!

- Разговоры про "соседей". - это я так, просто... - Качайте, раздавайте где хотите и что хотите.
Я сам, инсайдер и много где шатаюсь качаю/раздаю!
Но, вот если что считаю интересным и хочу поделиться, то в первую очередь тяну сюда и раздаю, без всяких побуждений пополнить свой ратио. Любовь к NL! :rolleyes:

Скажу так: На каждую раздачу - свой пир найдется! :wink:
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Дата 08-04-2007, 18:11 (post 30, #734946)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22869
2 дороги - это must! Выкинуть дорогу тем, кому она не нужна - 5 минут. А вот вставить... Меня устроит, если к рипу будет идти английская дорога отдельным файлом. Но мне кажется это более извратное решение.

PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Страницы: (4) 1 [2] 3 4