Страницы: (188) 1 2 .. 12 .. 24 .. 36 .. 48 .. 60 .. 72 .. 84 .. 96 .. 108 .. 120 .. 132 .. 144 .. 156 .. 168 169 [170] 171 172 .. 180 .. 187 188  ( К непрочитанному сообщению )

> Превед Медвед, немного о политике
 Trex Member is Offline
 Отправлено: 30-05-2015, 09:28 (post 2536, #1105458)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 10121
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Spyle @ 30-05-2015, 03:15)
Trex, сумбурно - то ли ты выпил, то ли я перепил...
я :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Отправлено: 30-05-2015, 10:00 (post 2537, #1105459)

proRock
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 25076
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Trex @ 30-05-2015, 08:28)
QUOTE (Spyle @ 30-05-2015, 03:15)
Trex, сумбурно - то ли ты выпил, то ли я перепил...
я :)
последнее предложение это просто шедевр! Мне очень понравилось! :punk:
QUOTE
как и засекречивание данных о погибших военных в мирное время - ведь их там нет, но засекречивание тех кого нет - есть !
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Отправлено: 30-05-2015, 10:59 (post 2538, #1105460)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 10121
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Гордый @ 30-05-2015, 10:00)
QUOTE (Trex @ 30-05-2015, 08:28)
QUOTE (Spyle @ 30-05-2015, 03:15)
Trex, сумбурно - то ли ты выпил, то ли я перепил...
я :)
последнее предложение это просто шедевр! Мне очень понравилось! :punk:
QUOTE
как и засекречивание данных о погибших военных в мирное время - ведь их там нет, но засекречивание тех кого нет - есть !
Хороший виски идет на пользу :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Отправлено: 30-05-2015, 15:36 (post 2539, #1105461)

incunabulum

Группа: News makers
Сообщений: 6040
Рейтинг:0%-----
По поводу:
QUOTE
как и засекречивание данных о погибших военных в мирное время - ведь их там нет, но засекречивание тех кого нет - есть !

Тоже было интересно, а зачем собственно в Кремле подняли волну издав этот "указ", поскольку его медийная сущность просматривается невооружённым взглядом.
Сегодня попался вот такой вброс мнение:

QUOTE
...подписанный указ можно воспринимать как косвенное подтверждение готовности России при определённых условиях приступить к спецоперациям, при сохранении формальной видимости мира.

SPOILER (полная статья)

То есть, даётся понять, что при дальнейшей эскалации конфликта Пу готов перейти с этапа "военторга" на совершенно другой уровень - проведения спецопераций уже не мифическим "гру_гш_вс_рф" а реальным. Вобщем грустно всё, эта пестня похоже будет вечной: "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат" :cool:

PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Отправлено: 30-05-2015, 16:58 (post 2540, #1105464)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 10121
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Siget @ 30-05-2015, 15:36)
По поводу:
QUOTE
как и засекречивание данных о погибших военных в мирное время - ведь их там нет, но засекречивание тех кого нет - есть !

Тоже было интересно, а зачем собственно в Кремле подняли волну издав этот "указ", поскольку его медийная сущность просматривается невооружённым взглядом.
Сегодня попался вот такой вброс мнение:

QUOTE
...подписанный указ можно воспринимать как косвенное подтверждение готовности России при определённых условиях приступить к спецоперациям, при сохранении формальной видимости мира.

SPOILER (полная статья)


То есть, даётся понять, что при дальнейшей эскалации конфликта Пу готов перейти с этапа "военторга" на совершенно другой уровень - проведения спецопераций уже не мифическим "гру_гш_вс_рф" а реальным. Вобщем грустно всё, эта пестня похоже будет вечной: "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат" :cool:
Есть вброс мнение ;), что волна первого пункта должна была затмить остальные особенно этот:
15) пункт 86 после слов "Сведения о лицах," дополнить словами "изучаемых в целях их привлечения к сотрудничеству на конфиденциальной основе,";

16) пункт 87 изложить в следующей редакции:

"87. Сведения о лицах, изучаемых в целях их привлечения к содействию на конфиденциальной основе, оказывающих или оказавших содействие на конфиденциальной основе органам внешней разведки Российской Федерации


Тобишь раньше была секретна информация о прошлых и текущих агентах, а теперь к этому прибавили еще и несуществующих будущих. И любого человека можно прослушивать, почту читать, дома жучки кидать, ибо "мы готовимся его вербовать как-бы". А потом бац - ну не подошел человек, "- Нет? Будем искать."@Бриллиантовая рука", не все ж подходят. Ни ордера, ни соблюдения гражданских прав теперь не требуется.
Вот такая петрушка...
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Отправлено: 01-06-2015, 12:44 (post 2541, #1105494)

Flooder

Группа: Read Only
Сообщений: 3103
Рейтинг:20%X----
Не наброса ради. Просто к вопросу - куда должны ехать гумконвои?..

Немного Архангельска...

Здесь живут люди

PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Отправлено: 01-06-2015, 13:53 (post 2542, #1105498)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 10121
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Panda @ 01-06-2015, 12:44)
Не наброса ради. Просто к вопросу - куда должны ехать гумконвои?..

Немного Архангельска...

Здесь живут люди
Читал и глазам своим не верил, что такое еще где-то осталось на европейском континенте :(. А комменты наполненные злостью и жельчью, типа "сами виноваты, живут как свиньи, мусор не вывозят" просто поражают. Тобишь люди платят за услуги, которые им не оказывают и еще должны сами их "выполнять". Так и представил как пенсионерка топает с контейнером мусора за плечом пару километров до ближайшего бака...
Все администрацию и чинуш ответственных за это на прилюдно пороть на площади, и на следующий день тоже, и на следующий, пока вопрос не будет решен. А лучше сразу на кол :)
У нас тоже иногда по тв идет журналистское расследование о плохих условиях проживания в некоторых социальных домах - так для архангельцов это бы раем наверное показалось...

Это сообщение отредактировал(а) Trex - 01-06-2015, 13:54
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Отправлено: 11-06-2015, 12:46 (post 2543, #1105821)

Flooder

Группа: Read Only
Сообщений: 3103
Рейтинг:20%X----
Более чем показательный диалог. Копия. Оригинал тут: https://www.facebook.com/Mustafanayyem/posts/10204672270192715?fref=nf

Это к вопросу о том, что очень умиляют люди, которые считают что где-то есть какие-то мифические "хорошие россияне". :lol:

Mustafa Nayyem

"Поговорили" вот вчера ночью с Oleg Kashin в его ленте под постом про ‪#‎Крымнаш‬ (https://goo.gl/nHHiF4). В общем, грустный вышел разговор между двумя людьми одного поколения.

КАШИН: Я не скрывал, что я к аннексии Крыма отношусь, да, как к аннексии, но при этом как к восстановлению исторической справедливости. Крым, конечно же, наш. Он отметил, что его поколение "все эти годы" мечтало о присоединении Крыма к России.

Я: А черта этой исторической справедливости имеет конкретную дату? Или она проходит по грани "наши так считают"? Потому что некоторые наши считают, что в принципе Москва - это наша очень развитая провинция, и даже указывают на могилу князя Долгорукого в Киеве. В общем, маразм крепчал.

КАШИН: Ну вот представьте - пришли сто российских солдат в Ивано-Франковск. Им там будут рады? А в Крыму были.

Я: Я думаю, если в Москву прибудет сотня чеченских солдат, то радующихся сторонников они там точно найдут. Причем много и разных национальностей. Я думаю, это отличный повод доя референдума. Остальное - дело техники.

КАШИН: В Москве и так есть не одна сотня чеченских солдат))

Я: Ну, да. Так и у нас были русские солдаты. А потом превратились в вежливых человечков. По приказу, естественно, а не из чувства исторической справедливости.

КАШИН: По приказу, конечно. Я же говорю - в этом нет противоречия. Крым захвачен крайне нагло, референдум фиктивный, международное право попрано и так далее. И при этом он наш. То есть если хотите отвоевывать - на здоровье, но вам это зачем?

Я: По этой логике, жертва изнасилования тоже не имеет никакого права на справедливый суд, поскольку насильник был уверен, что "она - наша". В этом тоже никакого ведь противоречия: "изнасилована крайне нагло, честь и закон попраны и т.п. И при этом она наша. То есть, хотите справедливости - на здоровье, но вам это зачем?"
Это такой тонкий троллинг или че?

КАШИН: Ну какой троллинг, троллинг это лоховство. Международное право в известном смысле тоже лоховство, мир с этим живет и как-то справляется. Забрали некрасиво, если Путина за это повесят, его жалко не будет, но даже в этом случае украинским Крым не станет, извините.

Я: "В известном смысле" - это кому известном? Гитлер тоже так считал, а закончил тем, что умер вместе с тысячами тех, кто считал, что он прав, а его страну на сорок лет поделили союзники. Видимо, по этой аналогии, лоховством было позволить им потом объединиться )

КАШИН: Лоховством не лоховством, но, по крайней мере, нарушением Хельсинкского соглашения, которое Хонеккер подписывал. Это я к тому, что международное право - штука не вполне абсолютная. Тут еще должна быть ссылка на Косово, но ее наша пропаганда заездила(

Я: В этом и разница наших и ваших. Мы считаем, что всё же есть какие-то "абсолютные штуки", мы их тут, у нас называем ценностями. А у вас они относительны. Причем, как правило, мера относительности диктуется тем, у кого сила. По сути, с Крымом совершили ровно то, что со всем российским народом совершают регулярно и под шумные аплодисменты тех самых наших. Но только в Москве ты с этим считаешь нужным бороться, а в Крыму - нет. А так не бывает) Вы или крестик снимите или трусы наденьте.

КАШИН: Это все прекрасно, только кто сказал, что мы в России должны разделять ваши ценности? Не должны, я считаю)

Я: Нет, конечно, не должны. Но это ведь вы там требуете честных выборов, прав для оппозиции и всякие другие "штуки". А ведь если подумать, многие ваши "наши" уверены, что нафиг это все надо, и что историческая справедливость требует духовных скреп, а не свободных выборов. Так что терпите, крепчайте. То есть, хотите бороться - на здоровье, но только не будет этого всего, оно вам надо?)

КАШИН: Может, будет, может, не будет, может, вообще гражданская война будет, я не знаю. Что прав для оппозиции у Путина требовать не надо, я с вами согласен - он не даст.

Я: Так зачем же тогда требовать, просить, жаловаться? Не надо суетиться под клиентом - историческая справедливость ваших "наших" требует диктатуры.

КАШИН: Ну что за жаргон про клиентов, вы же депутат. А так вы правы совершенно. Не надо требовать, не надо просить и жаловаться. Есть такая русская песня - "Всего два выхода у честных ребят".

Я: Это не жаргон, это тоже поговорка. И в данном случае она ближе к реальности. Потому что два выхода действительно есть только у честных ребят. А те, для кого право силы - это историческая справедливость, а международные законы - лоховство, еще долго будут мелко суетиться.

КАШИН: Будут, конечно. И даже если кто не будет, всегда найдется украинский депутат, который скажет, что они на самом деле нечестные. Это тоже нормально)

В общем, все. Полный тред тут: https://goo.gl/BiEr6q
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 11-06-2015, 16:03 (post 2544, #1105827)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21921
Рейтинг:0%-----
После reductio ad Hitlerum перестал читать.
PM
Top Bottom
 goka Member is Offline
 Отправлено: 11-06-2015, 16:04 (post 2545, #1105828)

Любитель необычного

Группа: Members
Сообщений: 1800
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Panda @ 11-06-2015, 12:46)
...показательный диалог...
Есть такая штука "оковы горизонта", но мне другое не понятно - нафига так многословно-то? :drag:

Кому интересно по ссылке пройдут, а остальным пролистывать...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Отправлено: 12-06-2015, 10:37 (post 2546, #1105850)

Flooder

Группа: Read Only
Сообщений: 3103
Рейтинг:20%X----
Ок, только линки. :)

На почитать. Немного старое... немного про "Что? Где? Когда?", немного про Беларусь, Украину, Россию.

События в Украине раскололи знатоков "Что? Где? Когда?" на два лагеря
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Отправлено: 12-06-2015, 12:00 (post 2547, #1105851)

proRock
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 25076
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Panda @ 12-06-2015, 09:37)
Ок, только линки. :)

На почитать. Немного старое... немного про "Что? Где? Когда?", немного про Беларусь, Украину, Россию.

События в Украине раскололи знатоков "Что? Где? Когда?" на два лагеря
В диалоге упоминается IQ раз 50-ть. Это и удивление, как они могли с таким АйКью? И типа люди с таким Айкью просто обязаны быть против Путина. Или у меня в окружении только люди с высоким Айкью и поэтому они все идут на марш Мира. К сведению, я на марше мира был уже в 13 лет, когда мой Айкью немного повысился в 18 лет, то я понял, что меня ни на какие марши Мира не загнать... :rzhu:
Ну и насколько надо быть недалёким человеком (с IQ не имеет ничего общего, если не понятно смотрите фильм Энигма), чтобы не понимать, что IQ и человечность, политические взгляды, воспитание и т. д. никак не связаны. Можно быть садистом с IQ 200. :diablo:
Короче полный бред тётки с высоким IQ :lol:
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Отправлено: 12-06-2015, 17:43 (post 2548, #1105863)

Part time flamer

Группа: Read Only
Сообщений: 7784
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Гордый @ 12-06-2015, 11:00)
К сведению, я на марше мира был уже в 13 лет, когда мой Айкью немного повысился в 18 лет, то я понял, что меня ни на какие марши Мира не загнать... :rzhu:
*вздыхает* вот еще чуть чуть и перестанешь ходить и на марши гордости... :diablo:
PM
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Отправлено: 12-06-2015, 17:52 (post 2549, #1105864)

Flooder

Группа: Read Only
Сообщений: 3103
Рейтинг:20%X----
QUOTE (Гордый @ 12-06-2015, 11:00)
И типа люди с таким Айкью просто обязаны быть против Путина.
Ты не поверишь...

И да - быть против и ходить на марши - не одно и то же. Можно не ходить. Но понимание событий как бы предполагается... ;)
По IQ частично согласен. В случае знатоков это часто путают с "общей ерундицией". Тот же Вассерман прекрасный пример как можно заучить всю википедию, но при этом не уметь просто логически мыслить. Его "исторические" или "этнографические" опусы не тянут на среднюю школу.
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Отправлено: 13-06-2015, 02:02 (post 2550, #1105883)

proRock
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 25076
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 12-06-2015, 16:43)
QUOTE (Гордый @ 12-06-2015, 11:00)
К сведению, я на марше мира был уже в 13 лет, когда мой Айкью немного повысился в 18 лет, то я понял, что меня ни на какие марши Мира не загнать... :rzhu:
*вздыхает* вот еще чуть чуть и перестанешь ходить и на марши гордости... :diablo:
нет, эти марши я пропустить не могу и хожу туда в гордом одиночестве... :rolleyes:
PM
Top Bottom
Topic Options Страницы: (188) 1 2 .. 12 .. 24 .. 36 .. 48 .. 60 .. 72 .. 84 .. 96 .. 108 .. 120 .. 132 .. 144 .. 156 .. 168 169 [170] 171 172 .. 180 .. 187 188