Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Сплошные вирусы, как дальше жить?
 genka Member is Offline
 Posted: 11-03-2008, 05:39 (post 1, #826317)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
В последнее время все больше и больше программ в Осле заражены. Последние примеры- качал ACDsee и Roboform. Скачал несколько разных релизов, даже с разными лекарствами. Во всех сидели трояны. Как вы, господа, с этим боретесь? Я перешел на xnview вместо ACDsee, Roboform установил старый, в котором лекарство не ядовитое. Если так будет продолжаться, то скоро массово появятся трояны для аудио и видео файлов. Может ли это стать началом угасания массовой Р2Р?
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 11-03-2008, 06:09 (post 2, #826321)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
QUOTE
В последнее время все больше и больше программ в Осле заражены. Последние примеры- качал ACDsee и Roboform. Скачал несколько разных релизов, даже с разными лекарствами. Во всех сидели трояны. Как вы, господа, с этим боретесь?
А зачем с осла качать софт? Да еще и не проверенный? Если уж качаешь, качай по маске варез групп, проверяй рубоард на наличие релиза :)
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 11-03-2008, 06:36 (post 3, #826323)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
yury_usa,
во-первых, назвать релиз под какую-нить известную группу не проблема. Во-вторых, даже линк на популярном форуме не спасает. А в-третьих, ....
в-третьих, genka, как ты определяешь наличие трояна? Антивири часто ругаются на "лекарства". Потому как лекарство модифицирует код программы. То есть в чем-то ведет себя как вирус. Это хреновая отмазка, конечно. Но факт, что некоторые антивири ругают лекарства от жадности весьма зря.

Кстати, сам факт вирусов в Сети тоже пророчили как угасание веба. Ничего, вроде выжил.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 11-03-2008, 06:41 (post 4, #826325)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
FiL
Я уже не помню, когда последний раз качал софт с осла.. Ну разве что если нигде в жругом месте нет.
Если это мелкая прожка, почти наверняка на рубоарде будет рапидный линк. Если это образ, то на помощь приходят трекера типа пирабей или торрентлич :drag:
PM
Top Bottom
 bjg Member is Offline
 Posted: 11-03-2008, 16:46 (post 5, #826405)

Superman

Group: Members
Posts: 1853
Warn:0%-----
2 genka
В принципе правильной дорогой идешь. Для непрофессионального использования обычно есть бесплатные аналоги. Ну а кое за что можно и заплатить (особенно на Вашингтонщине ;)).
PM
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 11-03-2008, 18:18 (post 6, #826424)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
Я тоже последнее время призадумался. Особенно после того как жена подцепила какой-то русский руткит, который пытался удалить при помощи тулзы какого-то русской же гения. :diablo: Гений руткита удалил - вместе с системой. :punk: Я два дня пытался через рескью винду восстановить, все равно форматировал потом.

Пока что минимизировал использование нового пиратского софта, ну то есть только то без чего или никак, или привык уже - нера там, еще штук пять разных прог все же обновляю потихоньку, остальные или остаюсь со старыми версиями, или начинаю прощупывать бесплатные аналоги.

Часто действительно на кряки всякие и кейгены зря антивирусы ругаются, но вот последнее время начали ругаться на трояны с именами, найдешь инфу по которому - и морозец по коже. :bad1:

PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 11-03-2008, 20:29 (post 7, #826456)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
ну это само собой. У меня из коммерческого софта остались только фотошоп, нера (старушка 6.3) и whereisit. На лаптопе еще Streets and Trips и на работе SQLyog. Всё, вроде.
Ну, от неры при следующей переинсталляции откажусь, наверное. Streets and Trips и WhereIsIt, похоже, купить придется. Останутся фотошоп и SQLyog.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 11-03-2008, 20:37 (post 8, #826461)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
FiL
QUOTE
На лаптопе еще Streets and Trips
Кстати, если тебе интересно, фокус с заменой новых карт из 2008й версии прокатил, но теперь construction апдейт приходится скачивать вручную с сайта мелкософта :drag:

QUOTE
Ну, от неры при следующей переинсталляции откажусь, наверное
И правильно, нера идет в сад. ImgBurn прекрасно справляется с датой и двд видео :)

QUOTE
WhereIsIt
я бы тоже купил, но лень базу собирать, руки никак не доходят. Заготовки муз. баз мне уже много раз присылали, ими и пользуюсб


Еще надо бы понять что оставить, что заменить на бесплатное. У меня много таких вопросов накопилось, например:
QUOTE
WinRar vs 7zip
Irfanview vs FastStone
FAR vs Total cmd
AVG vs Nod32 vs каспер
FDM vs Flashget
filezilla vs smartftp vs cuteftp
итп :drag:
PM
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Posted: 11-03-2008, 20:42 (post 9, #826465)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
Это все фигня! Я тут с Алавара "Веселую ферму" стянул, так у меня Ф-Секуре в ней бэкдор нашел. Теперь с саппортом переписываюсь... Вроде не индусы :)
PM ICQ
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Posted: 11-03-2008, 22:15 (post 10, #826486)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
а вот какую альтернативу партишен меджику вы мне посоветуете?
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 11-03-2008, 22:28 (post 11, #826487)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Вирусы были самые настоящие- Symantec дал описание. Большинство- бэкдор трояны. При этом крак похоже был работающий- по крайней мере на экране все выглядело правильно. Я теперь любые кракнутые программы сначала ставлю на виртуальную машину с антивирусом.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 12-03-2008, 01:08 (post 12, #826540)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
QUOTE (yury_usa @ 11-03-2008, 12:37)
Кстати, если тебе интересно, фокус с заменой новых карт из 2008й версии прокатил, но теперь construction апдейт приходится скачивать вручную с сайта мелкософта :drag:
не, не интересно. Меня не карты интересуют, а движок новый.

QUOTE
WinRar vs 7zip
Irfanview vs FastStone
FAR vs Total cmd
AVG vs Nod32 vs каспер
FDM vs Flashget
filezilla vs smartftp vs cuteftp
винрар идет в топку. консольный рар бесплатен и прикручивается к другим оболочкам.
тотал мне не нравится. Я уже вроде описывал чем.
антивирь уже давно авг и авира. надо-бы везде на авг переползти, но лень.
ни FDM ни флашгет не юзаю. Обрывов связи уже так давно не видел, что смысла нет. но если что - всегда wget под рукой.
фтп меня как-то фара хватает. привычнее. Зачем платные аналоги не понимаю.

А вот ирфан против фастстоуна порадовал. А кто из них платный? :) еще xnView припиши.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 12-03-2008, 01:29 (post 13, #826547)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
QUOTE (genka @ 11-03-2008, 21:28)
Вирусы были самые настоящие- Symantec дал описание. Большинство- бэкдор трояны. При этом крак похоже был работающий- по крайней мере на экране все выглядело правильно. Я теперь любые кракнутые программы сначала ставлю на виртуальную машину с антивирусом.
Ну дык откуда думаешь набирают участнегов в ботнеты? :music:
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 12-03-2008, 01:32 (post 14, #826548)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
QUOTE
винрар идет в топку. консольный рар бесплатен и прикручивается к другим оболочкам.
дык привычка :)

QUOTE
тотал мне не нравится. Я уже вроде описывал чем.
ну мне он тоже не особо нравится, FAR хорош, напоминает norton или volkov commander :laugh:

QUOTE
антивирь уже давно авг и авира. надо-бы везде на авг переползти, но лень.
AVG у меня однажды прокололся, когда чистил комп друзей от вирусов. Нод32 нашел намного больше :D

QUOTE
ни FDM ни флашгет не юзаю. Обрывов связи уже так давно не видел, что смысла нет. но если что - всегда wget под рукой.
а многопоточную закачку wget поддерживает? разница 200кб/сек и 1.2мб/сек все-таки есть :drag:

QUOTE
фтп меня как-то фара хватает. привычнее. Зачем платные аналоги не понимаю.
Пробовал, но но неудобно, блин. Видимо потому, что я ФАРом нечасто пользуюсь :(

QUOTE
А вот ирфан против фастстоуна порадовал. А кто из них платный? :) еще xnView припиши.
Я потому и спросил, что из вышеперечисленного оставить. Пока что irfanview, не смотря на все плагины и изменения в настройках, медленно грузит RAW (по 15 секунд жду). А FastStone почти мгновенно (качество рендеринга на этом этапе мне не особо важен, важен предпросмотр)
А xnView никогда не пробовал. ACDSee поставил и тут же снес - этож монстр какойто :)
PM
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 12-03-2008, 02:58 (post 15, #826565)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Минимум прог с максимумом фриваря! ;) A для выньрара и тотала можно ключик взять и никаких кряков.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2