Pages: (5) [1] 2 3 4 5  ( Show unread post )

> Как страшно жить :)
 Stranger Member is Offline
 Posted: 27-03-2008, 00:23 (post 1, #829564)

Wow !

Group: Members
Posts: 2546
Warn:0%-----
http://www.webpark.ru/comments.php?id=34150

но сам ролик то ладно я и сам понятия не имею кто такой Северянин, а медный всданик то ли петр то ли долгорукий , не знаю :) слаб я статУях,

ужаснули же меня коментарии к всему этому, те кто постил на мой взгляд не далеко ушли от опрашеваемых, что же за "молодое" поколение растет на пост советском пространстве, и как здорово что я таки не там
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 ns38 Member is Offline
 Posted: 27-03-2008, 00:48 (post 2, #829566)

Flooder
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 5127
Пипец :fu:
И в этой стране я живу :pig: :diablo:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 27-03-2008, 01:15 (post 3, #829573)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Самое страшное там - комменты. Видео, в общем-то, с вполне ожидаемым результатом. Вопросы они взяли (за исключением сугубо российской специфики типа памятника, Пушкина и т.п.) из аналогичного американского опроса.
Из всех вопросов я не смог ответить на вопрос о Северянине и о дате рождения Пушкина. То есть, я знаю, что он (Северянин) поэт, но чем конкретно отличился - без понятия. А по поводу Пушкина, кроме 1837 года ничего в башку не приходило. :(
PM
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 27-03-2008, 01:31 (post 4, #829577)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
VxWorks
А что ты ожидал от комментов? Польет один антисемит или нацик грязью, за ним 10 других. Остальные либо просто чтобы отписаться, либо пар выпустить. :drag:

Это примерно как зайти на сайт Удава, и почитать там комменты :(
PM
Top Bottom
 Ally Member is Offline
 Posted: 27-03-2008, 01:34 (post 5, #829580)

полупьяная пиявка

Group: Members
Posts: 779
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks)
Вопросы они взяли (за исключением сугубо российской специфики типа памятника, Пушкина и т.п.) из аналогичного американского опроса.
Специфика все же, на мой взгляд, не российская, а несколько шире - русскоязычная (коряво звучит, но по-другому не придумаю). Или после пересечения границы - Пушкина можно смело выбросить из головы? ;)

Из государств с ходу вспомнила только Новую Зеландию (чего я очень стыжусь) и напрочь забыла высадку на Луну.

Подборка показалась не очень объективной, тк правильные ответы заведомо выкидывали. Деда только пару раз показали.

This post has been edited by Ally on 27-03-2008, 01:36
PM
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 27-03-2008, 01:42 (post 6, #829582)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
QUOTE (Ally @ 26-03-2008, 17:34)
QUOTE (VxWorks)
Вопросы они взяли (за исключением сугубо российской специфики типа памятника, Пушкина и т.п.) из аналогичного американского опроса.
Специфика все же, на мой взгляд, не российская, а несколько шире - русскоязычная (коряво звучит, но по-другому не придумаю). Или после пересечения границы - Пушкина можно смело выбросить из головы? ;)

Из государств с ходу вспомнила только Новую Зеландию (чего я очень стыжусь) и напрочь забыла высадку на Луну.

Подборка показалась не очень объективной, тк правильные ответы заведомо выкидывали. Деда только пару раз показали.
1) Ну, не все помнят дату рождения великого поэта, я сходу и не припомнил бы, знал что конец 18го века :laugh:

2) +1, Тоже тока Новая Зеландия на ум пришла :)

3) Деду не дали досказать, он вроде и хотел, но почему то не показали :rolleyes:
PM
Top Bottom
 Ally Member is Offline
 Posted: 27-03-2008, 01:44 (post 7, #829584)

полупьяная пиявка

Group: Members
Posts: 779
Warn:0%-----
QUOTE (yury_usa)
Деду не дали досказать, он вроде и хотел, но почему то не показали
Я имею в виду, остальные вопросы-ответы с его участием вообще не показывали. Либо ответы были правильные, либо дед послал интервьюеров :laugh:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 27-03-2008, 01:49 (post 8, #829586)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
1. "Российская" специфика не в том, что только для русских, а в том, что событие связано с историей России. Они же не спрашивали когда родился Ивлин Во или Курт Воннегут?

2. Мне почему-то в голову пришли Республика Беларусь и Государство Израиль. Вот Российская Федерация и Соединенное Королевство не вспомнил. :(

3. Да наверняка были правильные ответы. Просто они сделали этот "опрос" в том же формате, что и аналогичный американский - правильные ответы (не верю, что таковых не было) просто выкидывались, ИМХО. Типа Задорнов наоборот.

Но комменты... мама дорогая!
PM
Top Bottom
 bjg Member is Offline
 Posted: 27-03-2008, 02:00 (post 9, #829593)

Superman

Group: Members
Posts: 1853
Warn:0%-----
Прямо под роликом:

QUOTE
Наш форум. С нами скучно не бывает ;)

А начальница-то голая! Офисная "обнаженка" [фотогалерея]
Корпоративные календари: менеджеры топлес [фотогалерея]
Водонаева сменила имидж (Фото)
57-летняя примадонна опять выходит замуж
Вредно ли часто заниматься любовью?
Победительница фотоконкурса (фото)
Новая Алекса ужасает своим видом! (фото)
Самые невероятные моменты за всю историю футбола! ...
Безумный секс в лифте! (кино)

Ты бы еще на "воффку" или "досуг" сходил... ;)

This post has been edited by bjg on 27-03-2008, 02:01
PM
Top Bottom
 Ally Member is Offline
 Posted: 27-03-2008, 02:09 (post 10, #829595)

полупьяная пиявка

Group: Members
Posts: 779
Warn:0%-----
1. В этом вся разница :). Для меня Пушкин - личность не историческая, а литературная. Потому отсылка идет не к государству ("история России"), а к языку. Т.е. читать Пушкина могли все те, кому русский - родной. При этом совершенно необязательно родиться и/или жить в России.

2. О как! А я и не знала, что в оф. названии Израиля присутствует "государство" :) Думала, просто Израиль. Какое-то масло масляное получается. А вот Соединенное Королевство не подошло бы: оно все же Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии - слов больше. Названия Соединенное Королевство в самостоятельном употреблении я не встречала: всегда сначала называют государство, а UK используют как замену.
Опять же, Северная Корея или КНДР - на что смотреть, официальные полные названия или общепонятные "бытовые".

3. Американского варианта не видела. Но примерно представляю :)
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 27-03-2008, 02:20 (post 11, #829597)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
1. В теории - могли. На практике... не думаю, что дети русскоязычных иммигрантов, пусть им русский будет трижды родным языком, будут очень заинтересованы в Пушкине. Я, кстати, его поэзию терпеть не мог, а вот Арапа Петра Великого читал с большим удовольствием.

2. Присутствует :) Просто официальные названия стран редко используются. Например, Россию все называют Россией, а не Российской Федерацией. Так же, как наше местное население называет страну Британией, а не United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. А по-русски, так вообще, весь остров называется Англией, хотя Англия составляет, в лучшем случае, его половину.

3. Да точно такой же. И вопросы почти те же. "Дык вот как эта страна называется? Какая "эта"? Ну вот эта самая, в которой мы сейчас! Ооооо, как сложно..,"
PM
Top Bottom
 Ally Member is Offline
 Posted: 27-03-2008, 03:30 (post 12, #829610)

полупьяная пиявка

Group: Members
Posts: 779
Warn:0%-----
1. Пушкин им нафиг не нужен, потому что не в России живут, Воннегут - потому что им родной русский, а не английский... Не понимаю я этого :drag:
Помимо эмигрантов существует также обширное пространство бывшего СССР, населенное людьми, никогда не жившими в России, но знающими русскую культуру. Я к тому, что границы государств, религий и языков совпадают далеко не всегда. Необязательно вследствие эмиграции, просто так сложилось.

2. UK (без длинного хвоста) у вас поймут, у нас - нет.
Угу, меня тоже всегда радовало: Англия = Великобритания, а также Америка = США.

3. Гы :)
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 27-03-2008, 03:57 (post 13, #829611)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25076
Warn:0%-----
Сильно расстраиваться не надо, ведь это почти всегда подстава! То есть не в том смысле что люди были не случайными, а то что их было намного больше. Хорошо подумайте, студенты, время навалом, ходют спрашивают всех подряд. Как только человек правильно ответит на три-четыре вопроса отстают от него и идут искать следующего. И так до по синения... пока 10 человек не наберут с IQ в пределах 40-60, что в принципе не так сложно! :lol:
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 27-03-2008, 05:47 (post 14, #829618)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
укуренные они все какие-то
когда родился Пушкин я тоже не знаю. не думаю что это вообще показатель знать когда он родился
про медного всадника не знаю. думаю Петр Первый :)
кто такой Северянин понятия не имею.
Новую Зеландию я тоже сразу вспомнил :)
PM ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 27-03-2008, 07:18 (post 15, #829627)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
Ну, с Российской Федерацией - это сильно притянуто за уши. Все-таки нормальный человек об этой стране думает как о России. То есть в одно слово. А Российская Федерация - это для официальных документов. Другео дело, что лично мне почему-то вспомнилась исключительно Буркина Фасо. Причем на возникшую где-то в подсознании мысль о том, что это название пишется через дефис и может не засчитаться за два слова, вспомнилось, что ранее она называлась Верхняя Вольта. И на этом я успокоился. Всякие там Зеландии, ОАЭ и прочие ЮАР мне в голову не пришли.

А про Пушкина я до сих пор не знаю. Как и про Северянина :)


Added @ 07:28:
кстати, заглянул на Google maps. Таки россия - в одно слово. А вот United Kingdom и United States - в два. Как, впрочем, и Буркина Фасо :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) [1] 2 3 4 5