Pages: (5) 1 [2] 3 4 5  ( Show unread post )

> Как страшно жить :)
 Гордый Member is Offline
   Posted: 27-03-2008, 14:26 (post 16, #829692)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25076
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 27-03-2008, 05:18)
А про Пушкина я до сих пор не знаю...
Я думаю всем должно быть стыдно и вроде все закончили обычную советскую среднюю школу? :fear2: Ну кроме yury_usa... (он единственный кто был близок к истине!!!) А вот Северянина у нас в школе точно не изучали! Понятия не имею кто это?
PM
Top Bottom
 Stranger Member is Offline
 Posted: 27-03-2008, 14:45 (post 17, #829699)

Wow !

Group: Members
Posts: 2546
Warn:0%-----
http://www.webpark.ru/comments.php?id=20937 про американцев
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 dmvn Member is Offline
 Posted: 27-03-2008, 15:34 (post 18, #829708)

ОТК АудиоРелизов

Group: News makers
Posts: 2641
Warn:0%-----
До конца не досмотрел. Как-то стыдно стало. Понятно почему. В необъективность опроса (выкинуты правильные ответы) верю. Кстати, сломался бы я скорее на первом вопросе про страну из двух букв, просто как-то не пришла мне РФ сразу в голову. На ответы себе я давал секунд 10, не больше. На остальные вопросы ответы боле-менее знаю, хотя, конечно, скажем, какие-то подробности биографии Че я бы вряд ли сумел внятно изложить. С остальным, в т.ч. с датой рождения Александра Сергеича, проблем пока нет. Помню, что надо сделать декремент на 1 от какого-то там века. Дату смерти помню. После этого всё вычисляется. Они б ещё спросили, когда Толстой родился. Я б сразу сказал "возьмите 4 знака, начина со второго после запятой в десятичном разложении основания натурального логарифма" -- представляю как у самих журналюг бы пачка отвисла :lol:

Но есть нюанс, как говорится... Ну какое место они выбрали для опроса? Центр города, очевидно. Ну дык, чего ж хотеть-то? Кто у нас тусуется в центре города? Поганая мОлодежь, ясное дело. Девушки с тремя слоями косметики (aka generic_БЛОНДИНКО). Парни -- тоже обкурки какие-то. От них понятно что ничего не добьёшься. Дамочку среднего возраста тоже подыскали соответствующую. Ну дед попался видно знающий, всё-таки, потому его и вырезали.

Так что в общем результаты предсказуемые, можно было картину заранее описать. Ну зато у кого-то оценка за курсовую работу неплохая нарисовалась. Кстати, до профи-журналистов им далеко. Речь заикающаяся, тоже местами обкуренная. Понятия о дикции отсутствует.

:hi:
PM Email Poster Shared files Users Website
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 27-03-2008, 16:10 (post 19, #829712)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
Да нормально все с эрудицией, в большинстве стран "золотого миллиарда" такое положение с общими знаниями. Но вот считать других поголовно тупыми почему-то свойственно больше выходцам из 1/6. :diablo:

Насчет коментов, точнее спровоцированного отторжения всех т.н. западных ценностей современным российским обществом (показательный расизм, ксенофобия, агрессивность, антисемитизм и пр табу демократических обществ) - не хотелось бы думать, что это надолго. Как кратковременная реакция на шок 90-х это одно, а если озознанный выбор....Тогда жутко.
Нетлаб - один из последних оплотов традиционной интеллигентности в русскоязычных интернет ресурсах, здесь даже носители самых крайних и малоприемлимых (в недавном прошлом) взглядов умеют их выражать в цивилизованной форме. :music:
PM Email Poster
Top Bottom
 bjg Member is Offline
 Posted: 27-03-2008, 17:18 (post 20, #829730)

Superman

Group: Members
Posts: 1853
Warn:0%-----
QUOTE (dmvn @ 27-03-2008, 06:34)
... сломался бы я скорее на первом вопросе про страну из двух букв, просто как-то не пришла мне РФ сразу в голову.
Буркина Фасо, Коста Рика, Шри Ланка... - да мало ли в Бразилии Педров. ;)
PM
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 27-03-2008, 18:10 (post 21, #829733)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
2 Кореи, Сан Марино, Гонг Конг, Саудовская Аравия,...
PM
Top Bottom
 Ally Member is Offline
 Posted: 27-03-2008, 19:56 (post 22, #829785)

полупьяная пиявка

Group: Members
Posts: 779
Warn:0%-----
Не хочу никого расстраивать, но все, что пишется через дефис, будь то Ростов-на-Дону, Сан-Марино, Шри-Ланка, Коста-Рика или Буркина-Фасо, считается одним словом. Гонконг сам по себе пишется в одно слово, тем более что он уже давно не государство, а перешел под юрисдикцию Китая. Северная Корея - КНДР... Так что педров, конечно, немало, но с ними стоит быть осмотрительнее :laugh:

Update:
QUOTE (dmvn)
какое место они выбрали для опроса? Центр города, очевидно. Ну дык, чего ж хотеть-то? Кто у нас тусуется в центре города? Поганая мОлодежь, ясное дело. Девушки с тремя слоями косметики (aka generic_БЛОНДИНКО). Парни -- тоже обкурки какие-то. От них понятно что ничего не добьёшься.
Ты хочешь сказать, что на рабоче-крестьянской окраине результаты были бы другими? Меньше хламура, больше гопоты, только и всего :)

This post has been edited by Ally on 27-03-2008, 20:00
PM
Top Bottom
 soxatyi Member is Offline
 Posted: 27-03-2008, 20:27 (post 23, #829807)

Member

Group: Members
Posts: 135
Warn:0%-----
.

This post has been edited by soxatyi on 29-01-2011, 19:05
Top Bottom
 Ally Member is Offline
 Posted: 27-03-2008, 20:41 (post 24, #829810)

полупьяная пиявка

Group: Members
Posts: 779
Warn:0%-----
QUOTE
На основании письма Министерства иностранных дел Российской Федерации от 1 июля 2005 г.
Сейчас проверила - действительно, мой атлас издан до 2005г. Спасибо за уточнение :)

This post has been edited by Ally on 27-03-2008, 20:43
PM
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 27-03-2008, 20:58 (post 25, #829814)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
QUOTE (heineken man @ 27-03-2008, 08:10)
Нетлаб - один из последних оплотов традиционной интеллигентности в русскоязычных интернет ресурсах, здесь даже носители самых крайних и малоприемлимых (в недавном прошлом) взглядов умеют их выражать в цивилизованной форме. :music:
Ты, это, попроще скажи :D:

Меня фильтр на работе не хотел пускать на сайт- говорит- порнуха. Пришлось исхитряться. Вопросы не слишком простые, я бы сказал, что образованный человек должен знать большинство, но мучить пролетариат Северянином и псевдобратьями Армстронгами некрасиво. Не совсем понятен вопрос о религии в Израиле. Если имелось в виду, является ли иудаизм государственной религией или религия отделена от государства, то наивно ожидать, что многие это знают. С другой стороны, за 5 дней в Израиле я увидел множество признаков всех основных религий, да вдобавок узнал о существовании новых. Похоже, что девочка сама не понимала, что говорит.
Я пролетел на двух вопросах- Пушкине и Медном всаднике. Обвиняю девушку в Питерском шовинизме :p: Сама то наверняка не знает, кто сидит на коне на плащади Богдана Хмельницкого :D:
При всех недостатках опроса не надо обольщаться по поводу уровня соотечественников. Я учавстввал в таком мероприятии, когда мне было 15. Задавалос- два вопроса- кто такой Микеланжело и что означает слово "адаптация". Из 50 человек на первый вопрос был 1 правильный ответ, на второй- ни одного.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Posted: 27-03-2008, 21:15 (post 26, #829817)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
По линку не ходил, но Пушкин вроде в 1799-м родился? А Северянин - русский поэт, эмигрировавший из СССР (так в ТЕ времена говорили) в Эстонию. Писал про природу, поэтому не был "проклят и забыт" СССРом.
Эстонская Республика - два слова?
PM ICQ
Top Bottom
 Ally Member is Offline
 Posted: 27-03-2008, 21:19 (post 27, #829820)

полупьяная пиявка

Group: Members
Posts: 779
Warn:0%-----
QUOTE (genka)
Сама то наверняка не знает, кто сидит на коне на плащади Богдана Хмельницкого
Эта пять :lol:

This post has been edited by Ally on 27-03-2008, 21:19
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 27-03-2008, 21:43 (post 28, #829825)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (Spyle @ 27-03-2008, 20:15)

Эстонская Республика - два слова?
по аналогии - Государство Израиль - тоже 2 слова .
PM Email Poster
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 27-03-2008, 22:19 (post 29, #829836)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
QUOTE (genka @ 27-03-2008, 19:58)

Ты, это, попроще скажи :D:

Проще - наши антисемиты умные и образованные, и с ними бывает интересно общаться. :fear2: :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 27-03-2008, 22:20 (post 30, #829837)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (Spyle @ 27-03-2008, 21:15)
А Северянин - русский поэт, эмигрировавший из СССР (так в ТЕ времена говорили) в Эстонию. Писал про природу, поэтому не был "проклят и забыт" СССРом.
Я бы не сказал, что он писал про природу. Об этом, как раз, у него стихов не так уж много. А в СССР он был популярен за стихотворные наезды на русских эмигрантов. :)
Вообще, вопросы легкие. Буркина Фасо тоже сразу же на ум пришла. :D:
Несмотря на надпись в начале ролика, что не используется монтаж и прочая байда, монтаж таки присутствует. Про смену кадра, когда человек задумался перед ответом я не говорю, это все заметили. Но вот несовпадение фраз с движениями губ... Даже если учесть возможное смещение аудиодорожки относительно видео.

З.Ы. Ну и на случай, ежели предположить, что никакого монтажа не было. У нас тут по ящику идет передача "Такси". Для тех, кто не в курсе. Там таксист везет народ до места назначения и по пути задает всякие вопросы. Ежели человек три раза неправильно отвечает, его высаживают где попало. Если до точки назначения отвечает правильно, то получает деньги.
Так вот, в основном это такси ездило по Москве, но десяток-другой передач сняли в Питере. Не хочу обидеть питерцев, но, судя по их ответам, они ни хрена не знают. Зачастую даже ответов на элементарнейшие вопросы.

This post has been edited by Damballah on 27-03-2008, 22:30
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) 1 [2] 3 4 5