Pages: (43) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 31 [32] 33 34 .. 36 .. 39 .. 42 43  ( Show unread post )

> Народ! Перекличка! Все в порядке?, Корона-флейм!
 Trex Member is Offline
 Posted: 31-12-2020, 00:16 (post 466, #1124804)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 30-12-2020, 23:07)
Ну дык народ же сайчас разделят на белый и черный список. Первый - те, кто получил вакцину, им будет разрешено жить более-менее нормальной жизнью и даже, страшно сказать, поездки в другой город с заходом в магазины. Второй - изгои общества, их будут полоскать по всем каналам ТВ, радио и интернетов.

Так что можно, конечно, жить по своим убеждениям, но в режиме затравленного героя-изгоя. А можно стать конформистом, что и сделает большая часть населения, я в том числе, как бы оно ни было противно. Все в партизаны не уходили, коллаборационистов было намного больше.
Я не комформист, я - за прививки. Так что своими убеждениями мне поступаться не придется.
PM Email Poster
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 31-12-2020, 00:30 (post 467, #1124805)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4482
Warn:0%-----
Дело не в убеждениях, а в недоверии к вакцине...
Фиг его знает, что они там накрутили.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 31-12-2020, 00:40 (post 468, #1124806)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
QUOTE (UGIN @ 30-12-2020, 21:30)
Дело не в убеждениях, а в недоверии к вакцине...
Фиг его знает, что они там накрутили.
Ох... тут ведь как - меньше знаешь, лучше спишь.
Я весь последний год работал над системами тестирования этого самого Ковида. Два из моих устройств уже на рынке, а третье готовится к запуску в США (в феврале пойдет на рынок).

Так вот, первые два из них вообще не предназначались изначально для коронавирусов, потому что эти самые короны нафиг никому не нужны были. Но в теории системы должны были и с ними работать. Третья система вообще делается людьми, которые никогда не занимались ничем подобным, просто крутой грант получили и позвали на помощь зоть кого-то, кто имеет хоть какое-нибудь представление о процессе, чтобы все сделали в очень сжатые сроки и типа чтобы работало.

А теперь такой вот момент - ни одно из этих устройств не прошло полноценные клинические испытания и даже протокол FDA 510 (k). Вместо этого - ускоренное получение разрешения по EUA (погуглите и то и другое), без предоставления полного комплекта документов и даже (одно из устройств) без верификации системы, только валидация.

ЗЫ: Я не врач и не вирусолог, простой разработчик медицинских устройств, как правило, ответственный за софт в них.

PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 31-12-2020, 00:53 (post 469, #1124807)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (UGIN @ 30-12-2020, 23:30)
Дело не в убеждениях, а в недоверии к вакцине...
Фиг его знает, что они там накрутили.
Ну я вникал, мне от этого лучше не стало, подозреваю что до конца этого не знает никто, но работает.
Я вот от гриппа всегда вакцинировался и таки помогали, в те годы когда не прививался болел раз 5-6 за зиму, когда прививался 2-3 . :laugh:

Кстати, VxWorks , ты не прав , ковид хрень не сезонная , она мультисезонная , ей на погоду плевать, в отличие от гриппа который летом вымирает и выживает только за счет того что кочует в другое полушарие.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 31-12-2020, 00:59 (post 470, #1124808)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
Летом отмечается сильное снижение количества зараженных. Полностью, конечно, он не уходит, ну дык и грипп точно так же.

А вакцины от гриппа - дело такое... генералы всегда готовятся к прошедшей войне и вакцина отстает на два года. Если надо, могу расписать почему :)

Кстати, я никогда от гриппа не прививался и не буду. Болею им иногда, но довольно редко. Кстати, заметил такую вещь (может, чисто психологическую), что когда стал пить ударные дозы витаминов три раза в неделю (Berroca), перестал болеть (сейчас точно накаркаю) :)
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 31-12-2020, 00:59 (post 471, #1124809)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 30-12-2020, 23:40)
Ох... тут ведь как - меньше знаешь, лучше спишь.
Я весь последний год работал над системами тестирования этого самого Ковида. Два из моих устройств уже на рынке, а третье готовится к запуску в США (в феврале пойдет на рынок).

Так вот, первые два из них вообще не предназначались изначально для коронавирусов, потому что эти самые короны нафиг никому не нужны были. Но в теории системы должны были и с ними работать. Третья система вообще делается людьми, которые никогда не занимались ничем подобным, просто крутой грант получили и позвали на помощь зоть кого-то, кто имеет хоть какое-нибудь представление о процессе, чтобы все сделали в очень сжатые сроки и типа чтобы работало.

А теперь такой вот момент - ни одно из этих устройств не прошло полноценные клинические испытания и даже протокол FDA 510 (k). Вместо этого - ускоренное получение разрешения по EUA (погуглите и то и другое), без предоставления полного комплекта документов и даже (одно из устройств) без верификации системы, только валидация.

ЗЫ: Я не врач и не вирусолог, простой разработчик медицинских устройств, как правило, ответственный за софт в них.
Я в медицинской фирме работал , как это все делается хорошо знаю, в том числе и этот FDA для которого достатоцххно само-декларации в большинстве случаев. И видел что там бывает, включая наши баги причем даже в области safety
Как говориться "Если хочешь поесть в ресторане - никогда не заходи на кухню" :)

Да, напомнило, мать моя работала в фирме которая предоставляла услуги инженеров механиков другим, в общем лет 30 назад они поучаствовали и выиграли проэкт по сердечным стэмпам , мать была в шоке - мы же никогда ничем даже близким не занимались! На что начальник сказал "ну мы же делали проекты с водопроводом и канализацией, - все тоже самое, только меньше.
Самое смешное что ихние стэмпы потом лет 20 народу сставили во всем мире.

QUOTE (VxWorks @ 30-12-2020, 23:59)
Летом отмечается сильное снижение количества зараженных.
Не, сезонная это падает до нуля, а тут скорее наоборот - стакан наполовину полон :) зимой наблюдается особенный рост :)
Не из-за того что ковиду летом плохо , а зимой хзотрошо, ему в отличие от гриппа пофиг, а от того что зимой народ в зданиях скучивается.

This post has been edited by Lord KiRon on 31-12-2020, 01:03
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 31-12-2020, 01:15 (post 472, #1124810)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
QUOTE
Я в медицинской фирме работал , как это все делается хорошо знаю, в том числе и этот FDA для которого достатоцххно само-декларации в большинстве случаев. И видел что там бывает, включая наши баги причем даже в области safety
В большинстве случаев, особенно там где клинические испытания, нифига не достаточно. И это в случае простейшего 510(k), когда можно утверждать, что уже что-то такое есть на рынке (predicament). А уж если брать deNovo... там просто вешаться можно.
Я, в общем-то, на жизнь зарабатываю тем, что выстраиваю системные и софтовые процессы так, чтобы пройти 510(k) с первого раза :)

QUOTE
Как говориться "Если хочешь поесть в ресторане - никогда не заходи на кухню"
100% согласен :)

QUOTE
На что начальник сказал "ну мы же делали проекты с водопроводом и канализацией, - все тоже самое, только меньше.
Я две недели назад отказался от проекта по классу С потому что руководство фирмы примерно так мне и сказало. Проект был денежный, но спать я хочу спокойно :)

QUOTE
Не, сезонная это падает до нуля, а тут скорее наоборот - стакан наполовину полон :) зимой наблюдается особенный рост
До нуля даже грипп не падает :)
А с коронавирусами наблюдается всплеск, точно так же, как и с гриппом (с октября по март, если я правильно помню - мой последний проект на грипп был два года назад).
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 31-12-2020, 08:26 (post 473, #1124811)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25068
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 30-12-2020, 21:12)
У нас уже 7% населения вакцинировали, думаю через месяц и до меня очередь дойдет
как то быстро. Интересно как на местах её у вас охлаждают? :drag:
PM
Top Bottom
 mitay Member is Offline
 Posted: 31-12-2020, 09:48 (post 474, #1124812)

Мещанин

Group: News makers
Posts: 5487
Warn:0%-----
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 31-12-2020, 10:25 (post 475, #1124813)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 31-12-2020, 07:26)
QUOTE (Trex @ 30-12-2020, 21:12)
У нас уже 7% населения вакцинировали, думаю через месяц и до меня очередь дойдет
как то быстро. Интересно как на местах её у вас охлаждают? :drag:
Ни как , у нас страна маленькая , так что есть всего 2 склада "Тевы" где ее держат при -70, дальше вынимают партиями по 900+ штук пробирок, каждая на 5 (или уже 6?) человек. После того так вынули держат в "обычных" морозилках до 5-и суток.
Потом или если не все растратили или колют кому попала как в маленьких городах или выбрасывают (было несколько случаев, всего несколько сотен , ближе к трем тысячам уже выкинули)

This post has been edited by Lord KiRon on 31-12-2020, 10:26
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 04-01-2021, 02:35 (post 476, #1124839)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Я так понял что британский минздрав или в панике или окончательно е-нулись. Все эти разрешения колоть только одну дозу, смешивать вакцины и прочее подобное это хоть и имеет под собой логику, совершенно антинаучно, вакцины не тестировались в таких комбинациях, это ничем не лучше не прошедшего 3й фазы российского спутника.
PM
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 04-01-2021, 04:17 (post 477, #1124840)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6040
Warn:0%-----
Так третью фазу вроде ни одна вакцина не прошла полностью, просто в силу особенности самой этой фазы, требующей длительного промежутка времени. По АстраЗенека в декабре публиковали предварительные результаты только, по Спутнику Гамалеи обещают отчёт по третьей фазе в научных журналах недели через три.
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 04-01-2021, 19:01 (post 478, #1124842)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7338
Warn:0%-----
Как все это достало, словами не передать. Полное расстройство и упадок сил. И так жизнь не сахар, так еще и это теперь в голове :(
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 04-01-2021, 20:31 (post 479, #1124844)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6040
Warn:0%-----
Ешь лимоны и думай о хорошем :)
הַכֹּל עוֹבֵר
PM
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 04-01-2021, 20:59 (post 480, #1124846)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4482
Warn:0%-----
QUOTE (Siget @ 04-01-2021, 19:31)
Ешь лимоны и думай о хорошем :)
הַכֹּל עוֹבֵר
Именно.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (43) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 31 [32] 33 34 .. 36 .. 39 .. 42 43