Pages: (7) 1 2 [3] 4 5 6 7  ( Show unread post )

> Включили голову, Израиль прекращает сотрудничество с Китаем
 FiL Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 01:14 (post 31, #435472)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (grif @ 27-06-2005, 19:05)
плюнуть на Америку - это гарантированная судьба ЮАР - наложат на нас санкции , и мы поползём на коленях у дяденьки Сэма вымаливать чего-нибудь .
Для начала полностью поддержу VxWorks'a. Очень верно излагает.

grif,
я не говорю про "плюнуть на америку". Ну не любят американцы, когда на них плюют. Правда может дороже обойтись. Я говорю о ситуации "если америка плюнет на израиль". Плюнет и перестанет вмешиваться. Нет поддержки - значит не надо оглядываться на "большого брата". Не надо оглядываться - значит развязаны руки. Развязаны руки - ну, на геноцид я как-то исторически смотрю отрицательно, но трансфер вполне адекватен. Да, будет ОЧЕНЬ много вони. Но вонь прекратится через пол года. Год максимум. Лет на 15-20. А потом все по новой.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 01:16 (post 32, #435473)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (admik @ 27-06-2005, 19:08)
а ты исключаешь что если ШША откажут в поставках, то это будут делать другие? ведь прежде всего это бизнес, и большие бабки.
Исключено. Слишком большие бабки, чтобы Штаты позволили кому-либо их получать.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 01:17 (post 33, #435474)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
FiL я собственно это и имел в виду, что хрен США введут эмбарго против Израиля.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 01:19 (post 34, #435476)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
FiL ты знаешь о том , что скажем ЕС серъёзно думал о запрете на покупку продовольствия из Израиля? на какие бабки мы у них будем покупать это всё , как ты думаешь ?
санкции в сегодняшней ситуации - немыслимы , но вот завтра они вполне могут осуществитья . даже без войны с Сирией .
вот прикинь - мы выйдем из Газы , они тут же обкидают нас ракетами . при определённых обстоятельствах нам придётся снова входить . это может повлечь санкции. а у нас тут не Ирак , население быстро начнёт нервничать .
и в итоге мы поползём ко всем на корачках просить пощады . а чего ради ? ради того , чтобы на пару -тройку миллиардов китайсам чего-нибудь продать ? геноцид - а) плохо по определению ( ну гумманист я , не люблю людей убивать ) , б) не решит проблем - их 200 миллионов , и ещё почти миллиард мусульман по миру . поверь , мы загнёмся первыми .

PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 01:22 (post 35, #435477)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
трансфер не выполним реально . на самом деле . часто правые обвиняют левых в идеализме . но ведь ваши идеи - утопичны не меньше .
не говоря уже о людях .
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 01:23 (post 36, #435479)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE
Сэр , в 73 американцы не только не задерживали оружие , но и в начале войны организовали воздушный мост , который и завёз в Израиль первые М16 , будь они не ладны .
Да? А разве Никсон не решил, что Израиль выиграет и так и ждал, что будет дальше? Разве американцы не послали конвой с оружием уже к концу войны?

QUOTE
и не было блокады за исключением дурацких арабских санкций , которые по всякому обходили .
А разве арабы не наложили нефтяное эмбарго на весь западный мир (вернее, на те страны, которые имели отношения с Израилем)? Из-за чего, кстати, мы сегодня ездим на малолитражках, что, впрочем, к делу не относится. :)

QUOTE
а нас за это заставят принять 7 миллионов беженцев .
А вы их и так примете. Помнится, все, без исключения, премьер-министры Израиля, начинали свою каденцию с того, что обещали не отдавать ни пяди (ну, может, разве что, душка Перес, который всегда был капитулянтом - но его никогда и не избирали) земли врагу (ты, надеюсь, не споришь, что арабы - враги?). И потом, преспокойно передавали все, что считали нужным (Газа - вначале, часть третья), ссылаясь на:
1. Израиль нежизнеспособное государство
2. Если Израиль этого не сделает, Америка вам не простит
3. Есть твердые гарантии от Америки, что больше уступок не будет
4. У вас нет партнера, а двигаться к миру надо.
5. И так далее...

Короче, мое мнение по поводу Израиля полностью совпадает с фразой (не понмю, к сожалению, кто ее сказал) "Самой политикой Израиля, евреи развеяли два устоявшихся стереотипа: первый о том, что они плохие солдаты, второй о том, что они хорошие политики".

Мне очень жаль, но у меня очень плохие предчувствия по поводу судьбы Израиля. Хотя я, как уже говорил, не имею на все это морального права. Ибо не уверен, что поеду защищать Израиль в случае чего. Разве что Англия объявит мобилизацию для защиты евреев, что в настоящий момент, слышится как нонсенс. Для защиты арабов, скорее...
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 01:33 (post 37, #435483)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
grif

QUOTE
скажем ЕС серъёзно думал о запрете на покупку продовольствия из Израиля?
У тебя очень предвзятое мнение о ЕС. ЕС, к твоему сведению, не монолит и в нем есть много государств, которые не согласны с внешней политикой, проводимой официальной верхушкой. Не говоря уже о том, что высказывания Завье Соланы и Моратиноса (или кто там еще?) предназначены исключительно для ушей корреспондентов. Ибо страны-члены ЕС делали и делают исключительно свою политику. И плевать хотели на то, что там в Брюсселе приняли. То есть, на словах, конечно, да - поддержамс. А на деле - пошли все на...
Тем более, что сейчас ЕС озабочен тем, как остаться на плаву и не развалиться. Ты думаешь, что кого-то из политиков сейчас всерьез волнует Израиль? Тут Италия хочет отказаться от Евро, турки уже молотком по воротам стучат, французы, как всегда, показали всем фигу, у немцев светит смена правительства, англичане вообще мечутся от Буша до Ширака, причем, все с той же фигой в кармане для всех... Тут такой цирк стоит, что только Израиля с его проблемами и не хватает для полного кайфа.

QUOTE
и в итоге мы поползём ко всем на корачках просить пощады
Угу.. сценарий ЮАР в действии. Те тоже были гуманистами и погубили страну.
Просто, на мой взгляд, надо перестать оглядываться на всех и сделать один раз, как с иракским реактором. Долетели, раздолбали, прогрессивная общественность взвыла, побушевала и умолкла. Ибо все, повод для вытья закончился.

К слову об эмбарго - помнится, Дания завернула израильские корабли с картошкой, мотивируя это тем, что оккупанты и все такое... в наших супермаркетах месяца два была только израильская картошка. Дешевая и хорошая. И плевать все хотели.
Или еще один пример - на сеть супермаркетов Sainsbury наехали пацифисты и арабье, мол вы продаете израильские товары. И они, испугавшись, перестали. А конкурирующая сеть (Tesco), наоборот завезли израильские фрукты. Арабисты ходили к Tesco каждые выходные, как на праздник - агитировать за бойкот. Продажи выросли :) Бойкот сняли, поскольку Tesco просто его проигнорировали, израильские товары остались, а Sainsbury's открыли отделы кошерных товаров. Ну там Telma, Osem и все такое. Огурцы я только там покупаю, от BetHashita - точно русские по вкусу :) И недорого.
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 01:51 (post 38, #435487)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
VxWorks
не смеши мои тапочки ЮАР- гумманисты :laugh: . они под санкциями продержались несколько лет , но потом сломались , и теперь имеют то , что имеют .
QUOTE
Помнится, все, без исключения, премьер-министры Израиля, начинали свою каденцию с того, что обещали не отдавать ни пяди (ну, может, разве что, душка Перес, который всегда был капитулянтом - но его никогда и не избирали) земли врагу
И  Рабин ,  и  Барак   не  говорили  "не  пяди  земли " .  более того  Биби  и Шарон  в  предвыборных  программах  тоже  этого  не  говорили ,   напротив  они  говорили  о  необходимости  комромисса  ,  но   только  после  искоренения  террора . практически вся  разница  в  риторике  Переса и  Биби , или   даже  Ландау  заключается  в  совершенно  логичном  требовании  правых -   никаких  уступок  до ...
вся  беда ,   что  уступки   делаются  именно   до  выполнения  всех  этих  требований  и  ультиматумов ,   в  итоге  у  арабов  создаётся  твёрдое  впечатление в  слабохарактерности  евреев . я  ,  кстати  не  уверен  ,  что  с  этой  точки   зрения  предпочтительнее-  душка  Перес ,   который   говорит  ,  что  мы  им   должны  дать   шанс ,  или   правый  Шарон ,   который  требует   выполнять  все  условия  ,  а  потом   отступает  не   дождавшись  выполнения  хотя  бы  одного .
Идею  трансфера   в  Израиле  поддерживает  примерно  5-10  %  ( в  самый  тяжёлый  период  до 20%)  еврейского   населения ,   идею  геноцида -  и   процента  не   наберёшь .
 
QUOTE
У тебя очень предвзятое мнение о ЕС
я прекрасно понимаю , что ЕС , скажем трансфер просто так обойти не сможет .
и , кстати санкции на продукты с оккупированых территорий - действуют .
что заставило Израиль маркировать товары выпущенные за зелённой чертой дабы избежать эмбарго остальных товаров .
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 02:19 (post 39, #435499)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 27-06-2005, 10:34)
Так я тебе напомню , что мы только прямой американской помощи получаем на 3 миллиарда долларов в год
Израиль не получает этих денег а поркупает на это суму оружие в той же Америке. так что еще неизвестно кому больше от этого выгода.

QUOTE
не смеши мои тапочки ЮАР- гумманисты :laugh: . они под санкциями продержались несколько лет , но потом сломались

ЮАР продержалась намного дольше чем несколько лет

QUOTE
Нет арабов - нет терактов! Даешь геноцид арабского населения! Ура, товарищи! И ядреную бомбу на Мекку - тоже не помешает

ЗА исключением бомбы это программа партии Моледет. если бы ее поддержали 15 лет назад сейчас бы никаких мирных процессов не было ни терактов

QUOTE
Идею  трансфера   в  Израиле  поддерживает  примерно  5-10  %  ( в  самый  тяжёлый  период  до 20%)  еврейского   населения ,   идею  геноцида -  и   процента  не   наберёшь .

трансфер поддерживают намного больше.
PM ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 02:24 (post 40, #435501)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Ну, то, что Америка помогает Израилю не из альтруистических побуждений, это я мог сказать заранее. Другое дело, что если это выгодно америка, то еще не факт, что это не выгодно и Израиля тоже.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 02:25 (post 41, #435502)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE
И  Рабин ,  и  Барак   не  говорили  "не  пяди  земли " .  более того  Биби  и Шарон  в  предвыборных  программах  тоже  этого  не  говорили ,   напротив  они  говорили  о  необходимости  комромисса  ,  но   только  после  искоренения  террора .
Это, значит, Мубарак говорил о том, что, мол, Газа вначале, а если что, мы туда быстренько зайдем и все вернем на места свои? Это, помнится, был именно душка Перес, чтоб его...
Я как-то не очень слежу за предвыборными обещаниями в Израиле (мне и тут дел хватает), но разве предвыборная программа Нетаниягу (это ты его Биби называешь? методом исключения вывел :D) не пришел к власти под лозунгом "Барак разделит Иерусалим", что подразумевало его стойкость в неотдавании земель? Что, впоследствии, не мешало ему их раздавать.

QUOTE
вся  беда ,   что  уступки   делаются  именно   до  выполнения  всех  этих  требований  и  ультиматумов
А уступки делаются по одной причине - на евреев можно давить и это все знают. Есть две стороны на переговорах. Одна (более-менее) вменяемая. Вторая - просто пациент психушки, но точно знающий, чего хочет. На какую из них проще давить? То-то же. Но самое непонятное для меня, это то, что израильтяне уступают сами, без всякого давления, объясняя это тем, что (см вышеперечисленные причины).

QUOTE
Идею  трансфера   в  Израиле  поддерживает  примерно  5-10  %  ( в  самый  тяжёлый  период  до 20%)  еврейского   населения ,   идею  геноцида -  и   процента  не   наберёшь .
Кто-то проводил референдум? Я думаю, что добрая половина еврейского населения поддержит идею трансфера, и минимум 10-15 % поддержит геноцид. Но это, как и твои выкладки, абсолютные домысли и никакой связи с реальностью не имеют.

QUOTE
и , кстати санкции на продукты с оккупированых территорий - действуют .
Угу... действуют. Пару недель назад мой друг (немец, кстати) купил израильскую парниковую систему - в обычном магазине B&Q (самая большая сеть "сделай сам"). На ней написано: Made in Israel. И адрес - Ariel чего-то там. Ты на карту давно смотрел? :) Эмбарго, оно конечно... Но большинство изделий из пластика в магазинах - Keter, а кондиционеры - Amcor, на которых написано Made in Italy  :laugh:  Ты думаешь, что так тяжело переклеить наклейки?

QUOTE
не смеши мои тапочки ЮАР- гумманисты :laugh: . они под санкциями продержались несколько лет , но потом сломались , и теперь имеют то , что имеют .
Я не настолько хорошо знаком c историей ЮАР, но ДеКлерк, на мой взгляд - предатель собственной страны. И ему надо было не выпускать Манделу, а повесить его принародно. Но это мое скромное мнение.
А то, что Бота был прав, доказывает сегодняшнее состояние ЮАР. Как ты думаешь, сколько времени пройдет, пока они запросят продовольственную помощь? Еще лет пять?
PM
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 02:30 (post 42, #435504)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
шарон может и не говорил ничего но это было и так понятно что он не отдаст,и если он сейчас что то отдает то я думаю в этом есть тактическо_военный резон потому как он солдат.Если отгородится от них стеной я думаю будет меньше терактов и мы сможем защищаться с более развязаными руками потому что палестинские нападения уже будут выглядеть немного в другом свете.

Я всегда думал что деньги в израиль штаты дают не просто потому что им так надо а потому что это в основном деньги меценатов евреев из сша.Если речь идет о тех же подарках и тому подобному то опять же изза давления еврейских общин там.
Ведь по большому счету после того как развалился ссср надобность в израиле как в базе у штатов отпала.Ну осталась еще ее заинтересованость в мире на ближнем востоке что то связаное с нефтью и ценами на нее(тоесть нет войны цены меньше).Они гнут свою политку везде где могут выиграть войну за топливо потому как машины умеют делать только прожорливые а когда у всех запасы закончатся и если не будет замены бензину на коне будет тот у кого есть топливо а его у штатов есть в замороженых скважинах.

насчет войны в израиле я считаю что весь израиль за одну ночь окружающие нас арабы могут перерезать просто ножами.И те кто живет под боком в деревнях будут самые первые чтобы всем доказать что они не просто так тут тусовались.Даже в кабале сказано что арабы созданы для того чтобы уничтожить евреев и если евреи создадут государство то им противопоказано держать возле себя арабов ни в каком качестве,будь то друзьями,врагами или рабами.Никто не унижаает доблесть израильской армии но страна такая маленькая а вокруг 250 милионов фанатиков(это типа об окружающих странах).
Все что я видел у солдат это винтовки надцатилетней давности и много машин на которых ездят солдаты выпуска 70 годов.Сила израильской армии точно не в пехоте.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 02:39 (post 43, #435507)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
У Израиля больше сотни ядерных зарядов, какие вам нафиг ещё винтовки ?! :diablo:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 02:43 (post 44, #435509)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE
Если отгородится от них стеной я думаю будет меньше терактов и мы сможем защищаться с более развязаными руками потому что палестинские нападения уже будут выглядеть немного в другом свете.
1. Терактов меньше не будет
2. Защищаться могут только те, кто хотят это делать, а Израиль не хочет
3. Выглядеть это будет точно так же, как сейчас

Риторический вопрос - что будет делать Израиль, когда арабы, вооружась кирками и мотыгами, созвав корреспондентов и "людей доброй воли" со всего света, под объективами видеокамер начнут эту стену ломать? За ответом можно обращаться к Бараку и Армии Южного Ливана.

QUOTE
Они гнут свою политку везде где могут выиграть войну за топливо потому как машины умеют делать только прожорливые а когда у всех запасы закончатся и если не будет замены бензину на коне будет тот у кого есть топливо а его у штатов есть в замороженых скважинах.
Самый большой потребитель нефти сегодня - Китай (вот и вернулись на круги своя в этой дискуссии :)) И, хотя его правительство делает все, чтобы остудить экономику, потребление растет. Индия там же.
Уже сегодня, кстати, наибольшие потребители нефти - не топливные компании, а химические. Но альтернативные технологии есть и единственная причина, почему они не развиваются - невыгодно. Потребитель не купит.
Могу, правда, сказать, что даже если завтра все автомобили в мире перйдут на водород или еще что-то, на нефтедобывающих странах это не скажется никак. Просто нефть пойдет на другие нужды.

На пассаж об армии я реагировать не буду :) Ибо не в курсе.
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 02:52 (post 45, #435511)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE
Все что я видел у солдат это винтовки надцатилетней давности и много машин на которых ездят солдаты выпуска 70 годов.Сила израильской армии точно не в пехоте.

это точно. то что я видел было стариным и дряхлым. такая армия воевать не сможет. самолеты может и самые новые но все остальное ... :fear2:
PM ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (7) 1 2 [3] 4 5 6 7