Pages: (380) 1 2 .. 23 24 [25] 26 27 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380  ( Show unread post )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 boriskin Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 17:31 (post 361, #328096)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 03-12-2004, 08:22)
QUOTE
Бутан например.

я  о  духовной  пище  не  говорю.  у  них  риса и  лапши  в  чашках  хватает  ?    
 Вроде хватает.    
QUOTE
QUOTE
По крайней мере духовных благ они имеют точно больше  

больше  чем  кто ?  смею  тебе  напомнить  твой  же  недавний  пассаж :  
QUOTE
Дружище, ты, как и многие другие, в большинстве своем не очень далекие люди, совершаешь типичную ошибку, предполагая о собеседнике/оппоненте нечто, не имеющее никаких оснований. Стоит ли мне говорить о том, что все выводы, на подобном тумане основанный так же ценны, как фекалии дикого оленя, испуганного фактом пересечения границы?  
 Или  ты  считаешь  , что   знаешь  о  моей  духовной  жизни  достаточно  для составления  подобных  суждений  ?  
На  основании  чего  ты  так  решил  ?
 А с чего ты взял, что этот про тебя? Я вообще то про "северо-американский народ" писал, живу я тут, и он меня окружает.    
QUOTE
Или  ты по " фекалиям дикого оленя"  выводы  делаешь  ?  
Ай-ай  ,  я  думал  , что ты  не такой .  Что  это я  один  недалёкий  ;)
   Гм, интересно получается, прям как Анна Ахматова сказала - "Когда на улице кричат "Дурак!" - не обязательно оборачваться"  :diablo:  
QUOTE
QUOTE
Дедушка Конфуций сказал "Учи только того, кто узнав об одном угле квадрата сам догадается о существовании трех остальных". Ты как, догадался?
смотря о чём  мы  говорим   ;)


Так, теперь моя очередь догадываться :)

This post has been edited by boriskin on 03-12-2004, 17:32
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 17:31 (post 362, #328097)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 03-12-2004, 15:03)

Я четко написал причины, почему я не люблю американцев. Или не так? Я могу повторить - "За маниакальное желание везде "порулить" и всех научить, как нужно ПРАВИЛЬНО жить"
А план Маршалла уже закончился, мне кажется. И он проводился, вообще-то, не потому, что американцы такие добренькие и готовы были вкладывать миллионы в голодающих западных немцев...

а есть разница для чего делали план Маршалла ? или почему открыли второй фронт ?
факт в том , что те , кто оказался под американцами живут сегодня лучше , чем те , кто оказался под "русскими "
а насчёт маниакального желания ...
это не совсем так .
и не все американцы имеют "маниакальное желание " .
есть разные люди везде. но Запад бывает вынужден защищать свои интересы . и это нормально . так же как нормально и то , что свои интересы и ценности защищают Россия , Индия , или Китай .
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 17:36 (post 363, #328100)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE
так же как нормально и то , что свои интересы и ценности защищают Россия , Индия , или Китай .  


Ну вот и до тебя дошло
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 17:38 (post 364, #328103)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
grif, вот ты считаешь, что России не по пути с Путиным. Потому как он, проходя мимо портретов поляка Дзержинского, которые у него повсюду висят, честь отдает...
Ну хорошо, предположим, ты решаешь, как России быть. Кого у власти поставить? Зюганова ты небось тоже не любишь... Новодворскую?
Но даже не в этом дело... Предположим, народ России выбрал тебя. Что ты сделаешь? есть ли у тебя программа? Понятно, что все бывшее гэбье надо в лагеря пожизненно, потому что расстреливать недемократично, а перевоспитать нереально. Туда же и продажных ментов подчистую. Но кому то их охранять надо будет? Сажаем всех офицеров старше подполковника и бросаем оставшуюся армию на охрану. Набираем весь госаппарат по новой вместо коррумпированных и посаженных, естественно, по справедливому суду --- и ----- красота...
Теперь переходим к развитию демократии.
Даем Чечне свободу, как запад требовал - пусть друг друга режут, отдаем заодно им весь юг до Ростова - пусть некоторое время покоряют их, пока Россию поднимем. Даем татарам их любимый латинско-казанский алфавит. Отдаем Финляндии Карелию, а заодно Архангельск-Мурманск Норвегии, ведь людям с этих территорий лучше и сытнее и счастливее будет. Соответственно Курилы, Сахалин - Камчатку Японии, она каждому проживающему там по поллимона баксов точно отдаст. И рыба в Охотском море целее будет - потому что японцы не допустят браконьерства, а охранять море все равно нечем - армия ведь бывших сторожит... Нефтяные районы - нефтяным олигархам, за них народ проголосует, зачем с Москвой делиться, а мы протв воли народа ну никак... Белоруссии - блокаду, Латвии - Пыталовский район. Калининград - Германии, Дальний восток - Китаю.
Что теперь? Армия разбегается по новым территориям старых соседей? дедовщина продолжается? распустить, нахрена она нужна такая оставшейся Московской области?
Красота....
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 17:45 (post 365, #328108)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
наверно Израиль в этом случае от Биробиджана откажеться
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 17:45 (post 366, #328109)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 03-12-2004, 15:31)
а  насчёт  маниакального  желания ...  это  не  совсем  так .  
и  не  все  американцы  имеют  "маниакальное желание "  .  
есть  разные  люди  везде.

Говоря "американцы" я не имел в виду кого-то конкретно, я вполне понимаю режиссера фильма Фаренгейт, например, или Джона Ву с его короткометражкой "Нас обманули", и еще много американцев... Но рулят в стране не они (между прочим, это пример того, что так называемая "делегируемая демократия" не работает уже в западном обществе), а любители дешевой нефти...

This post has been edited by korneliy on 03-12-2004, 17:46
PM ICQ
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 17:48 (post 367, #328111)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Always Green :lol: :lol:

Что-то Panda пропал сегодня... Не иначе поехал в Киев шашкой махать... :fear2:

This post has been edited by korneliy on 03-12-2004, 17:53
PM ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 18:01 (post 368, #328115)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
boriskin
QUOTE
Дружище, ты, как и многие другие, в большинстве своем не очень далекие люди,

QUOTE
Гм, интересно получается, прям как Анна Ахматова сказала - "Когда на улице кричат "Дурак!" - не обязательно оборачваться"

а  так  это  ты  про  кого-то  другого ,  абстрактного  говорил ,  а  думал  ,  что  когда  говорят ,   что  ты  совершаешь  поступки  дурака  ,  то  имеют  в  виду  , что  ты дурак  :diablo: .
а  оказывается -  нет  , не я  .  кто-то  другой .  вот  ведь  странно  ;)  
korneliy
QUOTE
Американское военное пристуствие - вот недавно в какой-то несчастной африканской стране народ друг друга резать начал. ООН, насколько я помню, тут же попросила США вмешаться, у тех была такая возможность. Только не торопились они почему-то - потому что ничего полезного для Америки в той несчастной стране не было, ни нефти, ни алмазов. Зачем же им помогать?..

вот  с  этого  места поподробнее - какая  страна ,   где  были  американские  войска  ,  и т.д.      stern
QUOTE
А вот тебе ещё один пример построения государства по оброзу и подубию другого.Объединение Восточной и западной Германии.Результат этого объединения следующий,полный развал экономики первой,невозможность заполнить этот возникщий пробел чем-то существенным.Восточные немцы толпой ринулись на запад (результат полнейшего закрытия производства в ГДР).Как факт,прерост безработици на западных землях.Так вот,чисто из любопытства,я разговаривал очень с многими немцами из востока (вот они по менталитету чем-то с нами схожи).И сделал я с этих ответов такой вывод.Развал ГДР нужен был прежде всего западу.Жили они довольно неплохо,имели стабильную зарплату,постоянную работу,в материальном плане неощущали недостатка.А в общем с настольгией вспоминают старые времена.
А ты говоришь о построении государства по какому-то подобию.Полный абсурд
 я  разве  говорил  об  образе  и подобии ?  но  пример  как  раз  не   совсем  удачный .  люди  на  Востоке  ,  с   большим  энтузиазмом  отнеслись  к   объединению  в  начале .  
но  даже  если  бы  объединения  не произошло ,   они  бы  стали  нищими с  развалом  советского  блока .  
а  развал  был  неизбежен  ,  поскольку  не  выдержали  конкуренции с Западом .  
или  ты  думаешь  ,  что  жизнь  полусытая  в  полулагерных  условиях  была  лучше ,  чем сейчас  ?  
людям  свойственно  ностальгировать  ,   но  я  думаю ,  что  дай  тебе  сейчас  шанс вернуться  в  Советское  прошлое  -  ты  бы  задумался  крепко   :)  
QUOTE
А росказни о том,что мы сдесь жируем это вообще полный бред.


мы здесь не жируем , но живём в общем и целом лучше чем при Совке .

Я за 8 лет жизни в Израиле объездил всю Европу ( при том , что 4 раза летал к родителям в Союз ) , на будущий год собираюсь в Штаты рвануть .
Мой отец к 32 годам кроме Москвы и Питера ничего не видел .
Я купил первую свою машину в 25 лет в Израиле , мой отец в 40 в Союзе ( при одинаковой работе - и он , и я врачи , при этом я был в 25 начинающим врачом , а он в 40 кандидатом медицинских наук , замистителем директора крупнейшего НИИ ) .
Я живу в 4-х комнатоной квартире , и думаю о покупке дома , а отец в моём возрасте жил в 2 комнатах , и больше 3 у него никогда не было ( при том ,что сейчас он доктор наук, профессор , был директором того самого НИИ , зав кафедрой ) .

поэтому надо всё же попытаться . и я думаю лет через 15-20 в странах
Варшавского договора будут жить не хуже , чем в среднем по Европе .
я ещё могу согласиться с boriskinым , насчёт необходимости некой переходной формы правления на время установления стабильной экономики , но боюсь в России это дело закончится новым Гулагом .
На этом позвольте откланяться , на сегодня я в этом топике больше не писатель , возможно , если будут стоящие мысли черкну что-то попозже .
всем респект , и извинения за некоторую резкость тона - устал
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 18:02 (post 369, #328117)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (nsl @ 03-12-2004, 15:45)
наверно Израиль в этом случае от Биробиджана откажеться

Возможно, но так как я в этом не уверен на все сто, то не написал. А вот если в придачу Байкал отдать?
PM Email Poster
Top Bottom
 Sinner Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 18:06 (post 370, #328118)

Sinner

Group: Members
Posts: 562
Warn:0%-----
Третий год шла поморанчева революцiя. На Майдане стояли уже не палатки, а большие, обустроенные бараки, тут же появился
самый большой в городе стихийный рынок. Миссия ОБСЕ и Европарламетн были перенесены для удобства у Киев. Все города и
области давно признали Ющенко президентом, западные по несколько раз. Признали его президентом также армия, МВД, СБУ, все
министерства и ждали его распоряжений. Кучма последние полгода находился в Пуще-Водице в глубокой коме.
Янукович совсем сдал, говорил исключительно на блатно жаргоне и в основном сам с собой. Подходить к нему боялись, так как
сраз на любого бросался с кулаками. Жена с ним давно развелась и вышла замуж за простого шахтера, хотя об этом Януковичу
не говорили. Этот шахтер когда-то был известным миллиардером Ахметовым, окончательно разорившемся на последних выборах
призидента. Путин издевался, и по привычке поздравлял Януковича. Билоконь спился и в основном препочитал компанию бомжей
на вокзале, которых когда-то давно завезли из Донецка для поддержки Януковича. На вырученные во время работы в парламенте
деньги коммунисты построили первую в мире автономную коммунистическую республику в Крыму, перед этим выкупив полуостров у
местного населения. Два последних конкурса Евровидения прошли на Майдане.... На трибуну вышел Ющенко.Стало тихо. Народ
внимательно слушал.- Сьогоднiшнi переговори нi до чого не привели, влада просто затягує час, ми виходимо з переговорiв, -
сказал он.- Завтра ми переходимо до бiльш рiшучих дiй i будемо блокувати санiтарiв, що обслуговують цього рудого пацюка
Кучму, але пам'ятайте, що у нас акцiя мирна i без агресiй, - добавила Юля Тимошенко.Пожилая санитарка, смотревшая 5-й
канал в Пуще-Водице, тихо заплакала. Демократия побеждала...
источник

П.С. По-моему это слизано где-то ещё, поэтому никаких копирайтов не ставил...
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 18:12 (post 371, #328122)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
grif
QUOTE
вот  с  этого  места поподробнее - какая  страна ,   где  были  американские  войска  ,  и т.д

Это в Либерии было, в прошлом году. Вот пару ссылок нашел -
http://lenta.ru/world/2003/07/22/liberia/
http://lenta.ru/world/2003/06/28/liberia/

This post has been edited by korneliy on 03-12-2004, 18:35
PM ICQ
Top Bottom
 stern Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 18:28 (post 372, #328127)

Коллекционер

Group: News makers
Posts: 207
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 03-12-2004, 14:01)

QUOTE
но  пример  как  раз  не   совсем  удачный .  люди  на  Востоке  ,  с   большим  энтузиазмом  отнеслись  к   объединению  в  начале .

А потом тихо заплакали
QUOTE
но  даже  если  бы  объединения  не произошло ,   они  бы  стали  нищими с  развалом  советского  блока .  
а  развал  был  неизбежен  ,  поскольку  не  выдержали  конкуренции с Западом .

А вот это только догадки  
QUOTE
или  ты  думаешь  ,  что  жизнь  полусытая  в  полулагерных  условиях  была  лучше ,  чем сейчас  ?

Я немогу судить что лучше,я только излогаю факты которые имею на данный момент.
QUOTE
но  я  думаю ,  что  дай  тебе  сейчас  шанс вернуться  в  Советское  прошлое  -  ты  бы  задумался  крепко

Не задумался бы это точно,жил я в Советское время довольно прелично и в материальном и духовном плане.Государство во всяком случае мне довало возможность заробатовать столько,сколько я мог (препятствий с его стороны я неощущал)  
QUOTE
мы  здесь  не  жируем  ,  но  живём  в  общем и  целом  лучше чем  при  Совке .

Союза уже нет как лет 13 а ты всё косточки его перемалываешь.Есть у русских хорошая пословица "О мёртвом говорят либо хорошо,либо вообще нечего".
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 18:39 (post 373, #328130)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Пара комментариев:

korneliy

QUOTE
Может кто еще помнит, эти события были в Африке в этом году?

ООН влезла в Судан, где с нефтью, кстати, полный порядок, а французы - в Кот д'Ивуар (он же берег Слоновой Кости). Зимбабве полностью разругалось с Англией, за что его выкинули из Британского Содружества, а Ширак (в пику Блеру, видимо), пригласил Мугабе в Париж. Единственное, что могу припомнить, связанное с Украиной, это разбившийся пассажирский самолет (в Анголе что ли?) где пилотами были украинцы.  stern  
QUOTE
Есть у русских хорошая пословица "О мёртвом говорят либо хорошо,либо вообще нечего".

Я как бы немного стесняюсь указывать на мелкие недочеты, но русские к этой пословице (кроме переводчика) не имеют абсолютно никакого отношения. В оригинале эта пословица выглядела так:
De mortius aut bene aut nihil или так de mortius nil nisi bonum



А в основном, мне нравится, как протекает дискуссия. Спокойно так, без того, чтобы рвать рубаху на груди оппонента :) Даже странно. Но модератор не спит
:diablo:
PM
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 18:59 (post 374, #328134)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
VxWorks
Спасибо бдящему модератору. Я вспомнил сам с помощью яндекса, я Либерию имел в виду, пару ссылок есть выше (к Украине это отношения не имеет, про них я вспомнил как пример "бескорыстной" помощи американцев.)
PM ICQ
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 19:08 (post 375, #328137)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
PM ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (380) 1 2 .. 23 24 [25] 26 27 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380