Pages: (6) 1 2 3 4 [5] 6  ( Show unread post )

> современная фантастика, хочу написать книгу, но будет ли из этого толк?
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 19-07-2010, 00:22 (post 61, #973727)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Это телепрограмма. Наша Раша
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 19-07-2010, 00:36 (post 62, #973730)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 18-07-2010, 23:22)
Это телепрограмма. Наша Раша
Тем более от куда мне знать... телевизор уже не смотрел... хм а сколько лет? Не помню. И ведь карта есть встроенная и кабельное подключение... а телевизора нет. :punk:


чемпионат смотрел иногда. теперь опять на два года хватило телевизора. :diablo:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 19-07-2010, 00:39 (post 63, #973733)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Дык даже на нашем трекере пробегало (я, правда, так и не скачал :))
Тынц №1
Тынц №2

И это... хватит флудить - тут человек вроде как серьезного совета спрашивает. :)
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 19-07-2010, 00:47 (post 64, #973737)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 18-07-2010, 23:39)
Дык даже на нашем трекере пробегало (я, правда, так и не скачал :))
Тынц №1
Тынц №2

И это... хватит флудить - тут человек вроде как серьезного совета спрашивает. :)
спасибо. :hi:



Я думал по серьёзному он там спрашивает? -----> Topic Link: Книга
PM
Top Bottom
 tapam Member is Offline
 Posted: 19-07-2010, 04:03 (post 65, #973755)

Member

Group: Members
Posts: 139
Warn:0%-----
- Что это такое? – задал вопрос, Михаил, заворожено следивший за танцем смерти.
- Туан эль па баррия, - ответил Браун, наконец понявший, что он, сегодня, не умрет.
- Чего?
- Боевой танец вантайских монахов с предгорья Баррия. Его придумали пять веков назад, когда тамошний император Тай Мо Великий запретил простолюдинам заниматься боевыми искусствами. Тогда монахи начали учить людей танцам, в движения которых вплетались особые удары, направленные в сочленения доспехов воинов Тай Мо. Они использовали тонкие клинки, ломающиеся при прямом столкновении с тяжелым, двуручным мечом, но зато ими можно было поражать глаза, ослепляя и сухожилия, обездвиживая.
- Да?
- Но спустя сорок лет Дра Мо Завоеватель, внук Тай Мо, разрушил храм Вантая и вырезал всех, кто изучал Туан эль па бария. До сих пор считалось, что это боевое искусство навсегда утеряно.

Блин у меня голова болит выдумывать все эти названия... А проверять через поисковики каждое слово вообще ж..па. В мире столько слов понавыдумывали! Бешеная конкуренция. Каприка это и реальная страна, и колония в "Звездном крейсере "Галактика"
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 19-07-2010, 04:08 (post 66, #973756)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (tapam @ 18-07-2010, 21:03)

Блин у меня голова болит выдумывать все эти названия... А проверять через поисковики каждое слово вообще ж..па. В мире столько слов понавыдумывали! Бешеная конкуренция. Каприка это и реальная страна, и колония в "Звездном крейсере "Галактика"
может я ошибаюсь но я бы с этим пока не заморачивался. когда книга будет полностью готова тогда можно с названиями определиться.
а пока вообще можно писать страна Х. а потом придумать название и везде где стоит Х это название поставить
PM ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 19-07-2010, 08:27 (post 67, #973765)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
И это... хватит флудить - тут человек вроде как серьезного совета спрашивает.
QUOTE
Я думал по серьёзному он там спрашивает? -----> Topic Link: Книга
Похоже, что так. Но в раскладе "по-серьезному" - все серьезно сняли шляпы и скорбно помолчали. Что еще тут можно сделать, серьезно?
Разве что свалить в сумрак "Нашу Рашу" смотреть. :laugh:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 19-07-2010, 21:45 (post 68, #973873)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Аминь, короче.

WhiteRabbit

Тему к тебе перенести или здесь оставить?
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 19-07-2010, 21:54 (post 69, #973874)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
VxWorks
Оставь. Автор не зря ее здесь разместил, я думаю.:)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 19-07-2010, 22:01 (post 70, #973878)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
ОК, на том и порешим.
PM
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 20-07-2010, 02:27 (post 71, #973896)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (tapam @ 18-07-2010, 14:57)
или Грипожакс - это дань чему?
Это не Гривадий Горпожакс имелся в виду? Этот псевдоним не просто оправдан, он дважды оправдан. Во-первых, это сокращение от имен авторов. Во-вторых, если вы читали книгу, то помните, что она специально была сделана "под западную" - и автор там должен был быть "западный".
PM
Top Bottom
 tapam Member is Offline
 Posted: 20-07-2010, 06:06 (post 72, #973899)

Member

Group: Members
Posts: 139
Warn:0%-----
в принципе флейм "Современная фантастика", значит тема в "теме" :rolleyes:
PM Email Poster
Top Bottom
 tapam Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 18:49 (post 73, #974310)

Member

Group: Members
Posts: 139
Warn:0%-----
Сергей Волков "Маруся 2. Книга вторая. Таёжный квест"
Подростковая фантастика * Вид книги: Роман * Издательства: АСТ, Этногенез * Выход: 2010 * Серия: Проект Этногенез * Цикл: Маруся * Номер в цикле: 2

Второй блин


Сказать, что первый том "Маруси" не был шедевром, - не сказать ничего. Кроме лёгкости чтения, похвастать было нечем. Отзывы на книгу оказались негативными, потому второй роман создатели "Этногенеза" отдали гораздо более опытному фантасту Сергею Волкову. К чему это привело?

Динамика "Маруси" выровнялась, нет явных перепадов. События постепенно ускоряются, причём темп уже с первых страниц взят немалый. При этом героиня последовательно идёт от точки "А" к точке "Б", получая в перерывах новую информацию, обретая новых спутников и время от времени "думая".

Именно так, в кавычках. Мыслительный процесс Маруси таков, что если предположить, что современные школьники рассуждают схожим образом, то светлого, как, впрочем, и любого другого, будущего у России нет. Возникает ощущение, что автор в жизни не общался с подростками, а потому "из головы" пытается смоделировать их поведение и реакции. Вышло скверно. В бред, выдаваемый за рассуждения, поверит лишь младший школьник, да и то из разряда дефективных, настолько примитивно они выписаны.

Что Волкову хорошо удалось, так это приключения. Они занимают всю книгу от начала и до конца. Богатое воображение автора преподнесло Марусе массу увлекательных встреч - от мутантов и искусственного интеллекта до древних хозяев Земли, клонов и комаров размером с курицу (ау, биологи, кто хочет прокомментировать?). Вот только даже от экшена, по здравому размышлению, радости у читателя немного. "Маруся" - книга вроде как подростковая, лет на 10-13, не старше, но почему-то в исходном построении текста нет самого главного, что отличает хорошую литературу для юношества: ориентиров. Моральный релятивизм, когда в тексте нет чёткого деления на добро и зло, отсутствие навязанных автором "хорошо" и "плохо" классно выглядит у Джорджа Мартина и других мастеров взрослой фантастики, но абсолютно не подходит для детских книг. Должно же хотеться быть похожим на кого-то из героев? Должно же быть в книге что-то, кроме приключений тела?! Увы, эти желания - не про "Марусю"...

Итог: будете проходить мимо книги в магазине - проходите.


писал не я :-p
PM Email Poster
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 19:23 (post 74, #974313)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7370
Warn:0%-----
Кстати, талантливая критика- тоже литературный жанр. Скажите, а Вы много читаете? А правильно читаете? Может Вам попробовать рецензии на книги писать? Честно говоря то что Вы предложили нам в качестве ознакомления ужасно коряво, и это не модернизм в стиле "я так вижу" а нечто в стиле "я пока по другому не умею". Читающий народ свое время уделять этому нет, не будет.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 meow Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 21:11 (post 75, #974351)

Pro Member

Group: Members
Posts: 926
Warn:0%-----
QUOTE (tapam @ 22-07-2010, 18:49)
комаров размером с курицу (ау, биологи, кто хочет прокомментировать?)

Пусть и следующее тогда уж прокомментируют заодно, я бы почитал их коммент с интересом. :)

QUOTE
Проснулся я от боли и увидел рядом с собою мрачного бородатого комара, который старался запустить свой толстый, как авторучка, хобот мне в икру.

- "Брысь!" - заорал я и стукнул его кулаком по выпученному глазу.

Комар обиженно заурчал и отбежал в сторону. Он был большой, как собака, рыжий с подпалинами.

Корипайт не нужен, надеюсь, среди почитателей фантастики? :)
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (6) 1 2 3 4 [5] 6