Pages: (4) 1 [2] 3 4  ( Show unread post )

> Обращение ко всем русскоязычным !, ЭТО НЕ ПРИКОЛ
 grif Member is Offline
 Posted: 08-10-2003, 23:21 (post 16, #178289)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
все убирают относительно быстро, и "русские" и немцы и прочие
евреи newest/lol_1.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 sanbo Member is Offline
 Posted: 08-10-2003, 23:45 (post 17, #178298)

зломбный релизомби

Group: News makers
Posts: 5600
Warn:0%-----
хотите, я выражу своё мнение по этому поводу (обращение)?
или не надо?
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Dmitrius Gods Member is Offline
 Posted: 09-10-2003, 00:16 (post 18, #178309)

Junior

Group: Members
Posts: 80
Warn:0%-----
sanbo, вырази
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ
Top Bottom
 Безенчук Member is Offline
 Posted: 09-10-2003, 00:18 (post 19, #178311)

АО"Нимфа"

Group: News makers
Posts: 601
Warn:0%-----
sanbo давай говори
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 09-10-2003, 00:47 (post 20, #178316)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
Sanbo - высказывайся. Только не очень больно. newest/w00t.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 sanbo Member is Offline
 Posted: 09-10-2003, 00:59 (post 21, #178324)

зломбный релизомби

Group: News makers
Posts: 5600
Warn:0%-----
да, я попутаюсь без имоций...
с самых истоков ословодство держалось на том сколько кормежки имеется на данный момент в ослосети...это понятно всем...и на каждом ослином сайте по-началу были очень похожие обращения...и независмо от того держит ли отдельны ословод у себя тот или иной файл, их количество постоянно увеличивалось...
и это не в обращениях дело...а в личной возможности каждого ословода...если у меня маленький хард и я не могу держать там все, скачаное за последний месяц, что же я побегу новый покупать в связи с этим обращением?

без эмоций не получается....
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Count
 Posted: 09-10-2003, 01:49 (post 22, #178344)

Unregistered


По-моему,тут все уже давно ясно:если есть у человека технические возможности и он не хам,( типа,чтоб с меня качали-вот вам newest/dulya.gif )то и файл подержит и люди с него покачают,а если стоит дилема(как уже отметил санбо),"новый фильм скачать или подержать уже посмотренный,лижбы человеки смогли получить еще один источник, то каатса мне любой нормальный людь выберет первое, ( на то он и людь biggrin.gif ) будь он даже самый ,что нинаесть альтруист. newest/angel_sadangel.gif
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 09-10-2003, 01:50 (post 23, #178345)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
Должен добавить, что, к сожалению, присутствует также "шкурный" момент. Дело не в размере хард-диска, а в происках "борцов за справедливость" (в смысле деньги) в лице всяких РИАА и прочих. Не надо осуждать Немца и прочих нас-буржуев.
PM Email Poster
Top Bottom
 marmon Member is Offline
 Posted: 09-10-2003, 02:18 (post 24, #178362)

Member

Group: Members
Posts: 114
Warn:0%-----
Может это субективно но , зря Вы так о "неответственом отношении" среди русско язычной "общины" .
На пример у меня "русские релизы" закачиваются на много быстрее , чем "немецкие" или "англицкие".
При 100 сорсах можно в 2 раза быстрее получить файл , в сравнение с "немецкими" - где миниму 500 сорсов , а толку нет.
Это может от настроик в муле , но всё равно приятно biggrin.gif
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 09-10-2003, 04:27 (post 25, #178382)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
требую выдать мне полуторамегабитный канал на ап и диск на 200 гигов, как живущему за пределами россии!

ща я подолью масла в огонь, бо меня эта тема занимает уже несколько месяцев. уж не знаю, плакать ли мне, смеяться ли или просто материться...

мне просто интересно, чем вася из мюнхена отличается от своего соседа ганца или жорик из нью-йорка от соседа по этажу джона?
(возможные совпадения случайны)

русским high speed inet и диски на 200 гигов не продают что ли?...
да нет, дорогие товарищи - дело не в каналах и не в дисках, а, как правильно заметил хайникен, в общей хитрожопости наших соотечественников. "не наеб#шь - не проживёшь".
лишь в одном я с ним не соглашусь - в том, что буржуи быстро убирают. в том то и дело, что скачать релизы шары.ком можно и через год и через два. причём, скачать в разумное время (да ты ж сам качал стааааренький релиз про самурая , топик самурайское кино назывался, помнишь? wink.gif ).
в рудонки такой фокус не пройдёт. вон, на киш "будь как дома, путник" вчера было 18 источников, сегодня осталось 13, а ведь релиз был совсем недавно и качало более 40 человек, по словам уза. и так везде. как только релизер закончил раздавать (не может же он в самом деле вечно всех кормить, тут p2p всё-таки, а не фтп) - релиз встаёт.
выход вижу один - отдавать в сеть все чанки, кроме одного.
как раздал всё-1 чанк - релиз с раздачи на недельку снимать.

по поводу страха перед тещёй - не делайте мне смешно.
если дейcтвительно страшно (могу понять, кстати) - выключай мула, а то страх просыпается только после того, как файл скачается. newest/laugh.gif
да, кстати, какую риаа боялись те, кто качал киш или сейчас качает dimmu borgir? бедненькие, аж до queue full перепугались. апофиоз же, я полагаю, наступит после страшной и вселяющий ужас надписи complete - тогда файло будет в панике записано на диск, а сам диск с перепугу зарыт в саду.

позволю себе перефразировать кузена ави из худ. фильма snatch (в переводе гоблина):
"хотите что-нибудь декларировать? да, в рудонки ни ногой!"
PM
Top Bottom
 Count
 Posted: 09-10-2003, 05:37 (post 26, #178393)

Unregistered


QUOTE (Nuairi @ 09-10-2003, 03:27)
выход вижу один - отдавать в сеть все чанки, кроме одного.
как раздал всё-1 чанк - релиз с раздачи на недельку снимать.  

Ну и чего ты этим ,интересно знать, добешься? Придержал ти ентот чанк на недельку-другую,затем выложил,народ знацца докачал свой файлик,по-быренькому его записал и усе- пиши пропало. Пришли туда ,откуда заходили. Нет-это не выход.
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 09-10-2003, 05:46 (post 27, #178394)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
так хоть есть надежда, что народ будет друг у друга качать.
вон, когда у тролля комп упал на раздаче какого-то фильма из советской серии про шерлока холмса, то когда тролль возобновил раздачу (где-то через неделю или около того) практически у всех был весь файл, за исключением одного или двух кусков.

помнится здоровенный топик тогда раздули. biggrin.gif
кому интересно - может поискать по форуму.

аналогичная ситуация была и с другими релизами, когда источник пропадал, немного недороздав. к возвращению релизера практически все сидели без одного-двух кусков. кто помнит последние раздачи марса - не даст соврать.
в частности один из альбомов энигмы и салон красоты висели некоторое время, а потом все благополучно докачали в течении дня.

есть другие идеи, как повысить кпд рудонки?
выскажи, думаю, что многие будут рады если найдётся выход из того безобразия, что имеем сейчас.
PM
Top Bottom
 Count
 Posted: 09-10-2003, 05:54 (post 28, #178395)

Unregistered


Дык ,если был бы! Я тожа не знаю, что и предложить-то. Надо окрыть этот вопрос и пущай народ высказывается.Думаю это не только тебя и меня волнует.Как говорится :"В спорах рождается истина!"
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 09-10-2003, 06:40 (post 29, #178396)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
тут вот в качестве отмазки тёщу упомянули, что довольно-таки смешно, но на некорых форумах есть отмазка и посмешнее.
"я не могу раздавать, потому что состою в релиз-группе", т.е. качать он может, а вот раздавать - извините, религия не позволяет.

я тут пытался перехватчики-2 качать - так там таких релизеров подобралось человек 500. релизеры все как на подбор - за двое суток дружно мне отдали аж целых 400к. newest/lol_1.gif

релиз-группа наверное называется "откручу аплоад" или "поличим от души". newest/laugh.gif

p.s. я всё понимаю, просто выглядит это ну очень смешно. wink.gif

во, ещё один релизер попался. просто праздник какой-то, и смех и грех. newest/w00t.gif newest/laugh.gif
user posted image

PM
Top Bottom
 sanbo Member is Offline
 Posted: 09-10-2003, 07:43 (post 30, #178405)

зломбный релизомби

Group: News makers
Posts: 5600
Warn:0%-----
я как один раз подумал: тещу боятся - в лес не ходить smile.gif , так и забыл об этом. это меня не останавливает - сразу не посодют...
а останавливают, действительно, технические возможности... и вообще, я думаю, это обращение - не для нетлабовцев не было еще случая, или я не помню, чтобы просьба подержать что-нить в расшарке, не выполнялась...

вопчем большинство и без всего этого отлично понимает в чем собака зимует smile.gif

и учить здесь не треба, держать или не держать файлы. я посмотрел - все мои релизы крутятся в сети и это при том, что не было особого спроса на них. и без всяких лозунгов. жизнь сама показывает, что популярно в народе то и живет своей ослиной жизнью, что нет - тут никакими призывами не поможешь smile.gif
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 [2] 3 4