Pages: (3) 1 [2] 3  ( Show unread post )

> Кровожадные Израилетяне., Враги не дремлють.
 soperedi Member is Offline
 Posted: 18-07-2004, 06:11 (post 16, #282423)

Superman

Group: News makers
Posts: 1274
Warn:0%-----
2piligrim - не надо заниматься самобичеванием. В чём это мы сами виноваты? Разве что только в том, что родились евреями.

2FiL Ты прав 100 процентно по отношению к Европе. Но не приравнивай только евреев к другим нацменшинствам.

На эту тему даже есть анекдот:

Умирает старый и влиятельный армянин. Собрались вокруг него все наследники и ждут его последнего наставления. А он вдруг им в бреду говорит: берегите евреев, берегите евреев, берегите евреев...
Все в непонятке, при чём здесь вообще евреи? Когда к нему вернулся на минутку здравый смысл, они его и спросили об этом. А он им отвечает - Берегите евреев, потому что когда с ними разберутся, то примутся за нас.

PM Email Poster
Top Bottom
 dalecp Member is Offline
 Posted: 18-07-2004, 12:32 (post 17, #282475)

Junior

Group: Members
Posts: 77
Warn:0%-----
Я никогда не реагирую на то, что меня называют евреем, когда я нахожусь с себе подобными. Типа - когда сидят двы жида, и один другому говорит, что ты жид - its ok ! В другой ситуации это было бы обидно. Хотя общество, как мне кажется, изменилось, и стало меньше примитивных людей, который в своих бедах обвиняют евреев...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Billy Bonce Member is Offline
 Posted: 18-07-2004, 14:04 (post 18, #282492)

Мембер

Group: Members
Posts: 3076
Warn:0%-----
dalecp

прально, вон афроамериканцы(тм) тоже друг-дружку ниггерами кличут и ни4его
PM Email Poster
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Posted: 18-07-2004, 14:37 (post 19, #282497)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
буквально вчера вечером смотрел интересный фильм на эту тему


This post has been edited by muaddib on 19-07-2004, 00:00
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Posted: 19-07-2004, 00:00 (post 20, #282732)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
если кто хочет посмотреть вот ослиный линк 0 clicks

user posted image
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 19-07-2004, 11:40 (post 21, #282828)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (soperedi @ 18-07-2004, 05:11)
2FiL Ты прав 100 процентно по отношению к Европе. Но не приравнивай только евреев к другим нацменшинствам.

На эту тему даже есть анекдот:

Умирает старый и влиятельный армянин. Собрались вокруг него все наследники и ждут его последнего наставления. А он вдруг им в бреду говорит: берегите евреев, берегите евреев, берегите евреев...
Все в непонятке, при чём здесь вообще евреи? Когда к нему вернулся на минутку здравый смысл, они его и спросили об этом. А он им отвечает - Берегите евреев, потому что когда с ними разберутся, то примутся за нас.

Да есть и такои анекдот...

Уехал русскии жить в Гепманию. Хорошо обустроился, купил дом, все в порядке. Приехал к нему в гости друг из России - еврей. И за разговором упомянул, что неподалеку, в Дахау, во время второй мировой сволочи-фашисты замучили дедушку. Решили съездить, цветы возложить к мемориалу. По пути машина заглохла, русский вышел, постучал в дверь ближайшего домика. Открывает старушка, в буклях, с вязанием в руках.
- Простите, фрау, - вежливо говопит русский, - я тут еврея вез в Дахау, но машина сломалась, вы не сможете помочь?
- Дорогой герр, - со вздохом отвечает старушка. - Боюць, что ничем не могу вам помочь... у меня дома - только маленькая микроволновая печка.

Посмеялся бы если бы небыло так грустно... wink.gif
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 soperedi Member is Offline
 Posted: 19-07-2004, 22:05 (post 22, #283035)

Superman

Group: News makers
Posts: 1274
Warn:0%-----
Да уж, Pikachu, а многим очень смешно от таких анекдотов sad.gif .
PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 19-07-2004, 22:32 (post 23, #283052)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Видать не так-то много антисемитов. По крайеней мере в этой ветке еще никто не отметился.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 19-07-2004, 22:39 (post 24, #283054)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Ну на "нетлабе " антесемитов вообще не очень много .
Да я всё же хочу не согласится с FiLом - большинству людей евреи глубоко по фигу . Меньшинство же антисемитов просто очень громкое .
PM Email Poster
Top Bottom
 soperedi Member is Offline
 Posted: 19-07-2004, 23:06 (post 25, #283075)

Superman

Group: News makers
Posts: 1274
Warn:0%-----
Я бы предложил закрыть тему, во избежании, как говорится...

This post has been edited by soperedi on 19-07-2004, 23:06
PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 20-07-2004, 02:54 (post 26, #283152)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
С чего бы это закрывать? Как у Оруэлла, полиция мыслей? Еще ничего откровенно мерзкого сказано не было и, учитывая возраст ветки, наверное и не будет. Хотя для всех будет лучше не поддерживать свои мысли дурно пахнущими анекдотами.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 20-07-2004, 03:05 (post 27, #283153)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 19-07-2004, 04:40)

Уехал русскии жить в Гепманию. Хорошо обустроился, купил дом, все в порядке. Приехал к нему в гости друг из России - еврей. И за разговором упомянул, что неподалеку, в Дахау, во время второй мировой сволочи-фашисты замучили дедушку. Решили съездить, цветы возложить к мемориалу. По пути машина заглохла, русский вышел, постучал в дверь ближайшего домика. Открывает старушка, в буклях, с вязанием в руках.
- Простите, фрау, - вежливо говопит русский, - я тут еврея вез в Дахау, но машина сломалась, вы не сможете помочь?
- Дорогой герр, - со вздохом отвечает старушка. - Боюць, что ничем не могу вам помочь... у меня дома - только маленькая микроволновая печка.

Посмеялся бы если бы небыло так грустно... wink.gif

а мне анекдот понравился. и не надо искать в анекдотах какой-то потаенный смысл.
я как раз это и имел в виду когда писал что евреи сами виноваты. почему анекдоты про чукчей и про армян например можно расказывать и ничего а как про еврея раскажут так сразу евреи начинают обвинять расказчика в антисемитизме. если бы не возмущались а вместе со всеми смеялись то и антисемитизма бы не было
PM ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 20-07-2004, 04:32 (post 28, #283159)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
а анекдот вобщем совсем не антисемитский . он уж скорее антинемецкий , если на то пошло . типа немцы не изменились и т.п.
проблема то в том , что дело не только в немцах и евреях .
а анекдот не мерзкий, он просто грустный .
PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 20-07-2004, 04:46 (post 29, #283162)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Анекдот про сжигание кого-либо при обстоятельствах, далеких от абстрактных уже не смешен. Еще хуже, когда такой анекдот рассказывается среди людей, чьи родственники погибли в концлагере. Эти события было не так давно, чтобы утихли эмоции. Вряд-ли этот анекдот будет полулярен среди немцев, большинство которых сочтут его оскорбительным. Мне непонятно чему я долже смеятся.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 20-07-2004, 05:40 (post 30, #283167)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
QUOTE (piligrim @ 19-07-2004, 19:05)
почему анекдоты про чукчей и про армян например можно расказывать и ничего а как про еврея раскажут так сразу евреи начинают обвинять расказчика в антисемитизме. если бы не возмущались а вместе со всеми смеялись то и антисемитизма бы не было

A ты пробовал рассказывать анекдоты про армян при армянах?
Для пущего эффекта, а ты видел азейбарджанца, рассказывающего армянах анекдот про армян?
А вот немцев, литовцев и русских, рассказывающих (довольно хреново) анекдоты про евреев компании евреев - это я видел. И один раз видел, как при бухарском еврее рассказывали анекдот "про чурку" - даже без конкретной национальности - и видел реакцию.

Так, что давайте не надо про причины антисемитизма. Они старше любых предположений. Уж лучше анекдоты про евреев рассказывать.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 [2] 3