Pages: (4) 1 [2] 3 4  ( Show unread post )

> Израиль
 Гордый Member is Offline
   Posted: 23-06-2009, 12:08 (post 16, #900632)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25076
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 23-06-2009, 10:59)
Гордый

Насчет ВВС я позволю себе не согласиться - сильная армия, тем более в таком нестабильном регионе никому не вредила. Да и насчет отстойности США, России и Китая... хм.
VxWorks, я знаю, что многие будут не согласны! :wink: Но я пацифист (не зелёный) и всё что связано с военщиной для меня отстой - причём полный! :bad1:
Порядок не отстойности стран у меня другой! :wink:
1. Коста-Рика
2. Швейцария

....

299. Россия
300. Израиль
301. США
302. Китай
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 23-06-2009, 12:10 (post 17, #900633)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Кстати, пусть Sidorini поправит но по моему 4-й Пентюх проектировали как раз не в Израиле , а вот Core-ы и Центрино с MMX таки да.
PM
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 23-06-2009, 12:20 (post 18, #900637)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
4-й Пень в Израиле производили, а проeктировали Пентиум, Пентиум 2 ММХ и Core/Core2 :)
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 23-06-2009, 12:22 (post 19, #900638)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
19. В Израиля самый высокий средний уровень жизни на Ближнем Востоке. Годовой доход на человека в 2000-ом году составил 17 500 долларов - выше, чем в Великобритании.

Если верить нацстату Британии, то среднегодовой доход в 2000 году составлял 345 фунтов в неделю, то бишь, 17490 фунтов в год. Или 26235 в баксах по курсу 2000 года (усредненному, есс-но).

Я, конечно, понимаю, что цель сей коллекции "фактов" - объяснить тем, что жаждет бойкота Израиля по политическим причинам то, что без Израиля им было бы намного хуже.
Но, во-первых, им это нафиг не надо, бо логика там отсутствует напрочь. Во-вторых, зачем приводить заведомо ложные (или просто странные, см турбогенераторы) факты, зная, что это полностью дискредитирует благие намерения составителя. В-третьих, п..деть надо умеючи, если уж решил этим заняться :diablo:

Added @ 12:24:
QUOTE (Гордый @ 23-06-2009, 10:08)
QUOTE (VxWorks @ 23-06-2009, 10:59)
Гордый

Насчет ВВС я позволю себе не согласиться - сильная армия, тем более в таком нестабильном регионе никому не вредила. Да и насчет отстойности США, России и Китая... хм.
VxWorks, я знаю, что многие будут не согласны! :wink: Но я пацифист (не зелёный) и всё что связано с военщиной для меня отстой - причём полный! :bad1:
Тут надо учитывать региональную специфику. Если Израиль сегодня примет пацифисткую доктрину, то завтра он и его жители перестанут существовать, причем, физически. В отличие от той же Швейцарии, например.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 23-06-2009, 12:40 (post 20, #900642)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25076
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 23-06-2009, 11:22)
QUOTE
VxWorks, я знаю, что многие будут не согласны! :wink: Но я пацифист (не зелёный) и всё что связано с военщиной для меня отстой - причём полный! :bad1:
Тут надо учитывать региональную специфику. Если Израиль сегодня примет пацифисткую доктрину, то завтра он и его жители перестанут существовать, причем, физически. В отличие от той же Швейцарии, например.
VxWorks, ты очень снисходителен к военным и очень высокомерен к холопам! :actu:
Ты не представляешь на что способен Израильский народишко без военных! :diablo: Ты им просто дай волю и физически перестанут существовать все государства от Индии до Греции и совсем без военной мощи! :punk: (нужны копья, трубы и Предводитель)

This post has been edited by Гордый on 23-06-2009, 12:43
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 23-06-2009, 12:45 (post 21, #900643)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Не уверен, что я понимаю о чем ты :)
Кроме того, в Израиле народишко, как ты выразился, и есть армия. Там же в армии служат все, включая женщин, бо народишка не хватает.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 23-06-2009, 12:53 (post 22, #900645)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25076
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 23-06-2009, 11:45)
Не уверен, что я понимаю о чем ты :)
Притворщик! :actu:

QUOTE
Там же в армии служат все, включая женщин
Если бы этого не было, знаешь бы сколько народишка подвалило?! Там бы места для арабов и других просто не осталось бы... я знаю много людей, которые из-за этого из Израиля свалили... не хотят воевать! :pig:
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 23-06-2009, 14:12 (post 23, #900647)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
думается ,что проблема с "учёнными" ,"турбинами" и т.д. в трудностях перевода - текст ,скорее всего составлялся давно ,и на английском , потом многократно дополнялся и переводился на русский.
текст ,имхо рассчитан на еврейскую аудиторию ,пропаганда сионизма так сказать ,мол смотрите как тут круто .
Гордый , мы можем гордится ,или не гордится ВВС и армией ,но в израильской ситуации другого выбора просто нет - мы не в Швейцарии ( где,кстати тоже есть обязательная служба в армии) .
Израиль существует только благодаря тому ,что есть эти самые ВВС . при этом ,в отличии ,от США ,России ,или Китая нам они нужны не для показа военной мощи по типу - "пацаны ,у меня самая крутая пушка на районе " , а потому ,что всё время приходится воевать ,при чём заметь - отбиваться .думаю ,что если бы Франция ,Голландия и Польша дружно бы считали ,что государство Германия не имеет права на существование ,и немцев оттуда надо выселить ,а заселить турками ,то и Германия вошла бы в твой список "отстойных" стран .

пацифистом хорошо быть где нибудь в мирных условиях ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 23-06-2009, 14:29 (post 24, #900649)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
(задумчиво) не люблю "Гордых".... :diablo:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 23-06-2009, 14:54 (post 25, #900650)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 23-06-2009, 10:53)
QUOTE (VxWorks @ 23-06-2009, 11:45)
Не уверен, что я понимаю о чем ты :)
Притворщик! :actu:
Я действительно не понимаю. Может, растолкуешь?

QUOTE
Если бы этого не было, знаешь бы сколько народишка подвалило?! Там бы места для арабов и других просто не осталось бы... я знаю много людей, которые из-за этого из Израиля свалили... не хотят воевать! :pig:
Сильно сомневаюсь, что было бы множество желающих ехать на заклание. Жертвенность как-то не у всех в ходу.

grif

QUOTE
думается ,что проблема с "учёнными" ,"турбинами" и т.д. в трудностях перевода - текст ,скорее всего составлялся давно ,и на английском , потом многократно дополнялся и переводился на русский.
Вполне может быть. Но звучит это диковато, согласись :)
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 23-06-2009, 15:11 (post 26, #900651)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
Знание 10 человек, сваливших из Израиля из-за нехотения служить в армии, не дает оснований называть это статистикой. Никак это не влияет на темпы репатриации.
Израилю только лучше будет, если все либерасты и анархисты свалят.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 23-06-2009, 16:00 (post 27, #900656)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
QUOTE (Гордый @ 23-06-2009, 05:40)
VxWorks, ты очень снисходителен к военным и очень высокомерен к холопам! :actu:
Ты не представляешь на что способен Израильский народишко без военных! :diablo: Ты им просто дай волю и физически перестанут существовать все государства от Индии до Греции и совсем без военной мощи! :punk: (нужны копья, трубы и Предводитель)
Ээээ... а копья и трубы - это не военные?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 23-06-2009, 17:23 (post 28, #900663)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 23-06-2009, 14:11)
Знание 10 человек, сваливших из Израиля из-за нехотения служить в армии, не дает оснований называть это статистикой. Никак это не влияет на темпы репатриации.
Израилю только лучше будет, если все либерасты и анархисты свалят.
думается ,что количество людей ,которые валят из Израиля ,или не едут сюда изначально по причине войны бесконечной (конечно,что сама по себе служба в армии никого не трогает ,если бы не война) - сильно превышает 10 человек. и таки да- темпы репатриации -сильно снижаются и эммиграция из Израиля ,по моему уже привышает иммиграцию . причём большая часть моих знакомых ,которые свалили были далеко не леваки ,не либерасты,и не анархисты. и к сожалению ,как правило с их отъездом Израиль сильно теряет - потому,что уезжают ,как правило, работяги ,люди ,которые работают в хай-теке ,и на которых держиться большая часть упомянутых выше достижений.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 23-06-2009, 18:22 (post 29, #900666)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
grif,
ну они едут не потому, что в армии служить надо, а потому, что стреляют. Ведь правда? А по пацифистам стреляют ничуть не меньше. Так что пацифизм тут не помогает никак.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 23-06-2009, 18:28 (post 30, #900667)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 23-06-2009, 17:22)
grif,
ну они едут не потому, что в армии служить надо, а потому, что стреляют. Ведь правда? А по пацифистам стреляют ничуть не меньше. Так что пацифизм тут не помогает никак.
пацифистов я тут вообще не видел . в лучшем случае - просто те,кто от армии хочет закосить
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 [2] 3 4