Pages: (4) 1 2 3 [4] ( Show unread post )

> Израиль
 grif Member is Offline
 Posted: 24-06-2009, 11:27 (post 46, #900763)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Гордый ни фига подобного ,это у немцев статус не получают дети и т.д. , у евреев все получают один и тот же параграф ,и учитывают всех в статистике по любому ,не думаешь же ты ,что все такие наивные ,и считают приехавшим по главам семей :lol: . короче - нет там миллиона ,и близко даже.
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 24-06-2009, 11:38 (post 47, #900766)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25076
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 24-06-2009, 10:27)
Гордый ни фига подобного ,это у немцев статус не получают дети и т.д. , у евреев все получают один и тот же параграф ,и учитывают всех в статистике по любому ,не думаешь же ты ,что все такие наивные ,и считают приехавшим по главам семей :lol: . короче - нет там миллиона ,и близко даже.
grif, вот ты с цифрами можешь работать? Давай тогда логично. Как можно учитывать людей? По различиям которые у них есть. Т. е. приехал еврей получил статус, бумагу. Это отражается в статистике. Если кто-то приехал с ним не получивший этот статус, он получает как и все немцы свои бумаги и никаких отличий кроме фамилии у него нет. Не думаешь ли ты, что Федеральное Статистическое Учреждение (BSA) вылавливает их по фамилии? Это было бы капец! :fear2: :diablo: :lol:

QUOTE
у евреев все получают один и тот же параграф ,и учитывают всех в статистике по любому
Этот статус получают только с 16 лет... извини кто младше они потом с 16-ти идут как немцы. :p: Лично знаком с семьёй. у них когда они приехали было дочке 6 лет и никакого статуса она не получила! Сейчас ей 16-ть и она как и все немцы получила документы. А про этот статус только от родителей и слышала. :laugh:
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 24-06-2009, 15:02 (post 48, #900804)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Гордый, ты думаешь русские евреи такой плодовитый народ ,что на 190 тысяч взрослых - 810 тысяч детей до 16 :lol:
а если серъёзно ,то существует статистика у немецких ведомств - каждый въехавший человек получает визу, вне зависимости от того сколько ему лет . думается ,что всё точно учтено,никто не проводит для этого специальной переписи .190 тысяч -это именно приблезительная цифра всех въехавших по еврейской линии,независимо от их пола и возраста. из них половина посещает еврейские общины- из этого и складывается вторая цифра,которую привёл Sidorini , на самом деле нет никакой возможности учесть количество евреев в стране ,кроме ,как обратившись в эти самые общины.

так ,что ты исходишь из предпосылки ,что учитывают по каким-то документам уже живущих. а я исхожу из предпосылки ,что всех въезжающих в страну учитывают в посольстве ,где они получают визу, в пасспортном контроле на въезде , в социальных службах ,где размещают и выдают пособия новоприбывшим ,и т.д.
я думаю ,что ты и сам понимаешь ,что не прав ,но гордость мешает признать это :p:
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 24-06-2009, 15:27 (post 49, #900808)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25076
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 24-06-2009, 14:02)
Гордый, ты думаешь русские евреи такой плодовитый народ ,что на 190 тысяч взрослых - 810 тысяч детей до 16 :lol:
а если серъёзно ,то существует статистика у немецких ведомств - каждый въехавший человек получает визу, вне зависимости от того сколько ему лет . думается ,что всё точно учтено,никто не проводит для этого специальной переписи .190 тысяч -это именно приблезительная цифра всех въехавших по еврейской линии,независимо от их пола и возраста. из них половина посещает еврейские общины- из этого и складывается вторая цифра,которую привёл Sidorini , на самом деле нет никакой возможности учесть количество евреев в стране ,кроме ,как обратившись в эти самые общины.

так ,что ты исходишь из предпосылки ,что учитывают по каким-то документам уже живущих. а я исхожу из предпосылки ,что всех въезжающих в страну учитывают в посольстве ,где они получают визу, в пасспортном контроле на въезде , в социальных службах ,где размещают и выдают пособия новоприбывшим ,и т.д.
я думаю ,что ты и сам понимаешь ,что не прав ,но гордость мешает признать это :p:
Да я бы признал, что я не прав. И гордость не помеха. Просто я об этом много книг читал и эту цифру я взял не с потолка! И если бы ты внимательно прочитал посты, что я написал здесь, то это будет лишним:
QUOTE
Гордый, ты думаешь русские евреи такой плодовитый народ ,что на 190 тысяч взрослых - 810 тысяч детей до 16 :lol:

Всего несколько постов назад:
QUOTE
Точно цифру сказать очень сложно, но больше миллиона это точно! Около полумиллиона только потомков, оставшихся здесь и выживших во время войны. (официально они немцы, но бьют то не по паспорту...)
причём эта цифра из очень серьёзного источника! :actu: Учитывая это получаем:
190000 (приехавших и получивших статус) + 250000 (приехавших и не получивших статус) + 500000 (потомки немецких евреев, которые не знают или не хотят знать кто они) + 60000 (приехавших по другим причинам и по другим каналам) = я думаю не сложно сложить?
Ну как я уже упоминал, это всё очень не точно и основывается на различных исследованиях, опросах из различных источников!

P.S. Только не надо пожалуйста мне объяснять, что те кто не считает себя евреем - ими не являются. А те кто считает себя таковым, независимо от национальности, может им стать - это мы уже проходили... :p:
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 24-06-2009, 15:48 (post 50, #900815)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
И если бы ты внимательно прочитал посты, что я написал здесь
QUOTE
Ты знаешь сколько евреев (и их семей, родственников) переехало в Германию из Союза? Более миллиона!

внимательно почитал . получилось ,что ты сначала написал ,что миллион приехали из СССР ,потом оказалось ,что полмиллиона - это те ,кто пережил Холокост ,и остался в Германии ( хотя официальные цифры далеки от этого ) ,а среди приехавших пробрались неучтёнными ( в Германии ,ага :lol: ) 250 тысяч детей до 16 лет .

QUOTE
Да я бы признал, что я не прав.
так признавай уже.
ну для начала ,ты уже де факто признал ,что изначальная теория о миллионе приехавших из СССР - бред .
осталось признать ,что в результате Холокоста в Германии осталось не полмилиона ( это их до войны было полмиллиона) ,а около 100 тысяч в лучшем случае .
и ,что все ,кто приехал ,это имено 190 тысяч и всё .
но ,ты похоже через чур Гордый для этого
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 24-06-2009, 16:12 (post 51, #900823)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25076
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 24-06-2009, 14:48)
ну для начала ,ты уже де факто признал ,что изначальная теория о миллионе приехавших из СССР - бред .
Да. :mol:

QUOTE
осталось признать ,что в результате Холокоста в Германии осталось не полмилиона ( это их до войны было полмиллиона) ,а около 100 тысяч в лучшем случае .
и ,что все ,кто приехал ,это имено 190 тысяч и всё .
но ,ты похоже через чур Гордый для этого
Почему? Я признаюсь, что я не знаю сколько! Вся информация, что я собрал из разных источников, может конечно не верна. Но эти 190000 поверь, это миф... я не знаю кому это выгодно? :pig:
PM
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 24-06-2009, 20:53 (post 52, #900872)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 24-06-2009, 09:37)
ego, слабая статистика... только несколько семей?
Гордый дело тут не в статистике а в реальности.4 семьи знаю я,кто то знает 2 семьи кто одну но про статистику особо тут не распостраняются и не факт что она правдивая а вот когда твои друзья и знакомые с помощью которых страна могла бы иметь нормальное будущее сваливают то это печально.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 03-08-2009, 19:24 (post 53, #907785)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
Вот тут кто то хотел статистики по отьезжающим?
тут
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 03-08-2009, 22:09 (post 54, #907819)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
Дык по той ссылке:
QUOTE
Реальная статистика об отъезжающих замалчивается
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 2 3 [4]