> Париж
 makwi Member is Offline
 Posted: 05-09-2009, 14:42 (post 1, #912275)

Advanced

Group: Members
Posts: 350
Warn:0%-----
Доброго!
Собрался я со своей половинкой в Париж на выходные, по-студенчески, автобусом из Неметчины(02.10 утром рано прибытие - 03.10 поздно вечером убытие).

на 3-е число запланирован целый день Диснейлэнда, а вот на 2-е чёткого плана пока нет...

Что непременно стОит посетить/посмотреть?
Какие билеты на обществ. транспорт лучше/выгоднее покупать?
Где можно перекусить?
Какие-то "местные" особенности/подводные камни, которые стоит учесть?
Достаточно ли английского/немецкого языка на случай: "ой, а где это мы?! неужели не на тот трамвай/метро сели?", или лучше заранее выучить/записать/распечатать пару первонеобходимых фраз?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 05-09-2009, 15:13 (post 2, #912277)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
До того, акк набежит толпа высокоинтелектуалов с криками, что как-же так можно из двух дней в Париже потратить один на Диснейленд -
я тоже из нескольких дней (3 или 4, кажется) в Париже потратил один на Диснейленд и до сих пор не жалею. Одни из самых ярких впечатлений. Одобряю.

Что касается самого Паружу, то... по музеям времени шляться не будет. Вернее можно провести весь день в одном музее, но мне кажется это нерациональным. Из всего, что есть в Париже я-бы может сползал на Эйфелеву башню. И то только если очереди не будет. А остальное время просто гулял-бы по городу. Постарался-бы увидеть как можно больше снаружи.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 makwi Member is Offline
 Posted: 05-09-2009, 15:32 (post 3, #912281)

Advanced

Group: Members
Posts: 350
Warn:0%-----
QUOTE
...по музеям времени шляться не будет.
по ним и желания особого нет ходить, исключение - Лувр: но только-лишь для того, чтобы взглянуть на пресловутую "Джоконду" и "Венеру Милосскую" и потом при случае говорить: "видели, знаем... :drag: "

Башня - да, хочется, но вот вопрос: когда лучше, днём или когда стемнеет?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 05-09-2009, 16:45 (post 4, #912287)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
makwi , Лувр ни фига за пару часов посмотреть не удастся ,даже на то чтобы откопать джоконду уйдёт время ,к тому же жалко платить столько денег и не посмотреть музей. с другой стороны побывать в Париже и не посмотреть Лувр действительно обидно. но лучше уж съездить ещё раз на несколько дней , и тогда посмотреть пару -тройку музеев( я бы рекомендовал помимо Лувра - Орсей ,центр Пампиду,музей Родена). а если есть только один день в Париже - имхо , лучше просто погулять ,посмотреть на Собор, на набережную ,Оперу, Эйфель ,сходить в кафешку какую-нибудь и т.д.
а сумасшедшие гонки по Лувру в поисках шедевров -только испортят ощущение праздника .
всё это ,разумеется - моё личное мнение.
PM Email Poster
Top Bottom
 makwi Member is Offline
 Posted: 05-09-2009, 17:20 (post 5, #912293)

Advanced

Group: Members
Posts: 350
Warn:0%-----
grif, весь Лувр я смотреть не хочу, интересуют именно 2-а названных выше экспоната и именно "одним глазком". Насчёт денег за вход - моей подруге 25=> free admission, ну, а 9€ за обычный билет, считаю вполне приемлемым, хотя, несомненно не посмотреть хотя бы часть музея будет обидно...

А вот насчёт собора: это какой? НотрДам? или тот который на Монмартре? На "ближе к вечеру" хотим кстати погулять по Монмартру - стоит ли? Чего там интересного есть?

А потом, вечером уже, хотим прокатиться на кораблике по Сенне: где-то видел инфу корабликами какой фирмы лучше воспользоваться, но не могу теперь найти где.. :( может знает кто из бывавших там?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 05-09-2009, 17:50 (post 6, #912297)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
собор - мне Сакрикер понравился больше Нотрдама. Субъективно. Сравнивать их нельзя, они уж очень разные, но просто почему-то один понравился больше.

По поводу Лувра - к Джоконде и к Венере очередь. Причем нефиговая. Потратить наскольо часов из одного единственного дня, чтоб посмотреть на оригинал того, что ты и так 100 раз видел на репродукциях... при том, что все равно руками не потрогать... не, я не советую.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 05-09-2009, 17:56 (post 7, #912300)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
собор,конечно , парижской Богоматери . Монмартр тоже стоит ,но если вы хотите ближе к вечеру погулять там,то стоит приехать в предзакатное время ,мне кажется сумерки и закат там особо хороши. Кстати ,там можно и покушать- полно кафе всяких,магазинчиков,галерей и тд.
кораблик по Сене тоже хорошо,я на таком плавал давненько ,сказать как называется не могу,но и просто ногами по набережной прогуляться приятно.
В отношении Эйфеля затрудняюсь ответить - сама башня интереснее с подсветкой вечером ,район вокруг неё - Марсово поле - вроде симпатичнее днём.Залазить я бы на неё не стал ,как и на все другие места(мне ,кстати, кажется интереснее залезть опять таки на верх собора парижской богоматери ,но явно не стоит стоять ради этого полтора часа в очереди,если есть всего один день)
Ну и не забудте по Елисейским полям к Триумфальной арке пройтись. Тоже ,кстати интереснее вечером ,хотя поднятся туда можно только днём.
вообще времени на всё -не хватит ,учитывайте ,что иногда захочется просто остановится и поглазеть ,а ингода присесть и отдохнуть ,к тому же не факт ,что в октябре не зарядит дождь ,и тогда все ваши планы сорвутся , и придётся торчать по музеям :)

если решитесь на Лувр - учитывайте ,что там бывают ну очень длинные очереди, мы в своё время воспользовались советом путеводителя и пошли со второго входа - из метро у перевёрнутой пирамиды - там очереди намного короче.
Если мне не изменяет память Венера стоит чуть ли на лестнице , а к Джоконде всё время течёт поток туристов.
Так,что не ошибётесь :)


PM Email Poster
Top Bottom
 ed222 Member is Offline
 Posted: 06-09-2009, 15:50 (post 8, #912394)

Metal Hydrogen

Group: Prestige
Posts: 1583
Warn:0%-----
если в Мулен Руж собиретесь и хорошие места, надо билеты за несколько дней заказывать. Я изза етого не попал. Стоит не помню сколько меньше 100 евро точно. Один из 2х сеансов (более ранний) стоит чуть дешевле. Заплатить можно по интернету.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 makwi Member is Offline
 Posted: 08-09-2009, 10:02 (post 9, #912619)

Advanced

Group: Members
Posts: 350
Warn:0%-----
ed222, не, в кабаре мы не пойдём.

а кто знает что-нибудь насчёт билетов на общ. транспорт? какие выгоднее взять на 1-н день?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 08-09-2009, 11:45 (post 10, #912625)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
Мы брали "корнэ" это сразу по 7 биллетов. Было выгодно. Покупается в любой кассе в метро. Подходит для метро и автобусов.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 makwi Member is Offline
 Posted: 08-09-2009, 11:53 (post 11, #912627)

Advanced

Group: Members
Posts: 350
Warn:0%-----
anatolyArts, а действует один из таких билетов только на 1-у поездку или по времени, т.е. можно пересаживаться допустим с метро на автобус?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 08-09-2009, 13:44 (post 12, #912633)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
Точно не помню, помоему, на одну поездку.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
Topic Options