Pages: (8) [1] 2 3 .. 6 7 8  ( Show unread post )

> Почему не активно качают музыку?, высказывайте свои мнения!
 LAI671 Member is Offline
 Posted: 18-08-2006, 21:13 (post 1, #642752)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2428
Warn:0%-----
Мне никак не даёт покоя вопрос: почему народ так неохотно качает музыку на трекере? По моим наблюдениям, в среднем, музыкальный релиз качают 30-50 человек, и это при нескольких тысячах юзеров :( Это при том, что фильмы 2-3х лёт качают всегда несколько сотен человек. Даже самые дешёвые боевики, которые и по разу то многие не досматривают, качают больше народа, чем хорошую музыку (я считаю, что музыкальный контент трекера очень хорош: классическая, джазовая и рок музыка, русский рок) :fear2: Почему??? 90% фильмов (я не говорю о советской классике) можно посмотреть только раз, при том что музыку можно слушать постоянно.
Кто что думает по этому поводу?
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 18-08-2006, 21:58 (post 2, #642768)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Музыка - это для иситных цинителей, а у нас таких не много - ИМХО :)
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 18-08-2006, 22:02 (post 3, #642770)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE
(я считаю, что музыкальный контент трекера очень хорош: классическая, джазовая и рок музыка, русский рок)


а может не качают потаму что народу нужно что-то другое
PM ICQ
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 18-08-2006, 22:35 (post 4, #642778)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
Они качают, но не отсюда. Я наример сейчас подсел на Демоноид и беспрерывно лью оттуда только музыку лослесс. Потому и здесь не активен - надо рейтинг держать. Там появляется ежедневно 20-30 новых релизов. Вот и навёpстую упущенное.
Кстати сейчас уже набрал:
25 га Майлса Дэвиса
Весь Weather Report
Весь Piter Gabriel
Весь ELO
Весь ELOY
Весь King Crimson
Весь Robert Plant
Весь Wishbone Ash
Весь Black Sabbath & Ozzy
Весь Kiss
Весь Sting
А уж отдельных дисков ................. Любимого фьюжена, DTS'a.
Кстати, подметил, что буквально только скачаешь оттуда какой-нить UDCD, DCC или MFSL, как его тут-же релизят здесь.


Конечно, если-бы подобные релизы раздавались здесь было бы лучше - и скорость выше и порядка больше.





PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 LAI671 Member is Offline
 Posted: 18-08-2006, 22:48 (post 5, #642782)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2428
Warn:0%-----
QUOTE
Музыка - это для иситных цинителей, а у нас таких не много - ИМХО
Не, ну если сто версий Дарк Сайда к примеру, тогда понятно, что для ИСТИННЫХ ценителей:-), но ведь выкладывают массу вещей, так сказать, в одном экземпляре.

QUOTE
а может не качают потаму что народу нужно что-то другое
Ты имеешь в виду какую-то другую музыку? Или вообще музыка не нужна? Например меня, удивляет популярность софтварных релизов, которые можно скачать в тысяче мест по всей сети. А если не нужна музыка, тогда что же? фильмы, так их единицы, которые хочется пересматривать. А если другая музыка, то какая, по-моему, ассортимент музыки очень велик на трекере: от ХЗ до Моцарта:-)

QUOTE
Они качают, но не отсюда. Я наример сейчас подсел на Демоноид...
чем мне лично нравится Нетлаб, что я уверен в 90% релизов здесь, то есть если говорят что это DCC, то я точно знаю, что это DCC. А Демоноид, ИМХО, большая свалка, на которой вероятность качественных релизов мала. То же самое можно сказать и о многих других трекерах.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 18-08-2006, 23:17 (post 6, #642796)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
LAI671
QUOTE
Кстати, подметил, что буквально только скачаешь оттуда какой-нить UDCD, DCC или MFSL, как его тут-же релизят здесь.

Видимо ты эту фразу не заметил. Кстати, они появляются во флаке и буквально тут-же в АРЕ тут. Как говорил один чукча "Тенденсия, однако !" :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 18-08-2006, 23:50 (post 7, #642804)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
a вот почему народ до сих пор релизит в АРЕ (сам грешен), а не во FLAC'e мне не ясно. Ведь АРЕ ясно, что закрытый формат и никуда с ним кроме обезьяны не сушешься. А FLAC уже железные плеера понимать начинают.

А по поводу качания музыки - качают. Просто разница во вкусах на музыку больше, чем разница во вкусах на фильмы. Вот и получается, что из 200 качателей фильмов на каждый фильм приходится по 150 человек и только 50 решают не качать. А на 200 качателей музуки каждый альбом качает 50, а 150 не качают ЭТОТ альбом. Но качают другой. Так уж сложилось, что народ более разборчив в музыке, чем в фильмах...
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 19-08-2006, 00:00 (post 8, #642808)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (LAI671 @ 18-08-2006, 15:48)

Ты имеешь в виду какую-то другую музыку? Или вообще музыка не нужна?
я имею в виду другую музыку. лично я например у нас вообще на свой вкус не могу ничего найти. возможно конечно у меня вкус такой специфический ...
PM ICQ
Top Bottom
 LAI671 Member is Offline
 Posted: 19-08-2006, 00:01 (post 9, #642809)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2428
Warn:0%-----
QUOTE
Видимо ты эту фразу не заметил. Кстати, они появляются во флаке и буквально тут-же в АРЕ тут. Как говорил один чукча "Тенденсия, однако !"
Ну золото раздают только Olch, yura_usa, runo, да я с недавних пор. За себя могу ответить, что не раздал ни одного диска откуда либо слитого, всё было куплено и порипано. runo тоже знаю раздавал и раздаёт только своё, Олх и Юра, кажись, с Педры берут. Так что с Демоноида тут никто не переразджёт.

QUOTE
А по поводу качания музыки - качают. Просто разница во вкусах на музыку больше, чем разница во вкусах на фильмы. Вот и получается, что из 200 качателей фильмов на каждый фильм приходится по 150 человек и только 50 решают не качать. А на 200 качателей музуки каждый альбом качает 50, а 150 не качают ЭТОТ альбом. Но качают другой. Так уж сложилось, что народ более разборчив в музыке, чем в фильмах...
так вот как раз второе интересное наблюдение, что процентов 70 - это одни и теже люди:-)

Хммм, а вот про ФЛАК надо подумать, может действительно пора переходить на него :drag:

Loki
хмм, например?

This post has been edited by LAI671 on 19-08-2006, 00:04
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 19-08-2006, 00:18 (post 10, #642817)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
LAI671

например французская эстрада. не шансон а Мирей Матье например или Мари Лафорет
такой жанр как Итало Диско и просто Диско у нас вообще отсутствуют
потом то что называется Олди. например John Leyton, Neil Sedaka и так далее
PM ICQ
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 19-08-2006, 01:42 (post 11, #642832)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
LAI671

Ну Olch ваще противник торрента, а yura_usa, положим, уже давно ничего не раздаёт. По моим ощущениям его тоже перестал устраивать ассортимент нетлаб-трекера. Мне кажется погоня за качеством (техническим) релиза здесь стало самоцелью - посему релизится такой голимый ширпотреб, что мама не горюй ! :actu:
Появились клиенты, которые до этого только попсой грешили, а тут такой переворот в мировозрении :lol:

И ещё мож там и помойка, но я отфильтровываю только лослесс музыку и 5-7 хороших дисков в день имею.

Комп для прослушивания/просмотра я не применяю и просто не понимаю тех людей, которые качают технически безупречные рипы имея только компутер (разве что на будущее). И кстати, по-моему, я нашёл способ отделять зёрна от плевел, тасазать. Просто я сразу перегоняю релиз на болванку, а далее freedb
мне кажет существует ли такой диск на её бескрайних просторах.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 LAI671 Member is Offline
 Posted: 19-08-2006, 13:53 (post 12, #642998)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2428
Warn:0%-----
Loki
в принципе ничего экзотического:-) А не раздают такого, возможно потому, что боятся отсутствия качающих. На мой взгляд проблема в том, что народ бросается либо на то что "на слуху", либо на то что по названию нейтрально звучит. Вот пример: выложил два диска (Jazz for....), скачало около 100 человек, на мой взгляд, благодаря названию:-) В одном из этих дисков половина треков это Cal Tjeder, а вот если я завтра выложу его диски, то качающих человек 10 не наберётся, хотя музыка по стилю такая же.
KREMEN5400
прочти выши, я думаю как раз там объяснение почему ширпотреб выкладывают часто.
Я речь вёл не столько о техническом качестве, сколько об источниках с которых делается рип. Погоня за технически правильными рипами это отделный разговор:-) А вот источник с которого сделан рип - это важно. По сети гуляет масса музыкм в лосслесс, без логов, без ссылки на источник и т.д. На мой взгляд, на Демоноиде, перераздаётся многое скачанное с других мест, в тех мест оно скачано ещё откуда-то и т.д. Вот что я имел в виду когда говорил о доверии к Нетлабу:-)

QUOTE
Ну Olch ваще противник торрента, а yura_usa, положим, уже давно ничего не раздаёт
я написал просто тех, от кого "золото" на Нетлабе (не важно Осёл или трекер), чтобы опровергнуть твоё подозрение о том, что оно слито с Демоноида:-)

Да и кстати, твой метод проверки через freedb годится только для проверки наличия того или иного диска в природе, то есть выпускался он официально или нет, но freedb не поможет понять тебе с чего рипали (лицензия или пиратка) или вообще рипали ли или склепали из МП3.

А вообще народ неактивный, даже мнения своего не хотят высказывать :(
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 -=Zepplock=- Member is Offline
 Posted: 20-08-2006, 09:38 (post 13, #643347)

Advanced

Group: Members
Posts: 354
Warn:0%-----
юре шас по жизне хлопот хватает.

я уже устал обьяснять что флак лучше чем обезяна.
люди либо тупы либо упрямы.
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 -=Zepplock=- Member is Offline
 Posted: 20-08-2006, 09:39 (post 14, #643350)

Advanced

Group: Members
Posts: 354
Warn:0%-----
я качаю отсюда потому как вероятность подставы мала.

п.с. сорри. транслитом писал.
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 20-08-2006, 12:22 (post 15, #643378)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (-=Zepplock=- @ 20-08-2006, 07:38)
я уже устал обьяснять что флак лучше чем обезяна.
люди либо тупы либо упрямы.
тем же занимаюсь года 2,
а люди просто ленивы - "он" сделал себе батник под апе и всё - на всю жизнь :lol: , а под флак надо же на два движения мышом больше сделать :fu: , а эт уже проблема! :actu:
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) [1] 2 3 .. 6 7 8