Страницы: (3) 1 [2] 3  ( К непрочитанному сообщению )

   Александр Дюма - Три мушкетера, в исполнении В. Смехова!
 Толмач Member is Offline
 Отправлено: 07-02-2009, 11:29 (post 1, #879040)

пенсионер

Группа: News makers
Сообщений: 1311
Рейтинг:0%-----
Александр Дюма - Три мушкетера
Автор: Александр Дюма
Название: Три мушкетера
Текст читает: Вениамин Смехов
Формат: mp3, 128 kb/s
Объем: 1,18 Gb
Время звучания: 21 час 01 минута
Торрент линк
Обменник линк
Знаменитый роман о приключениях молодого гасконца д'Артаньяна и трех его друзей-мушкетеров: Атоса, Портоса и Арамиса увидел свет в 1844 году. В предисловии к книге Дюма писал, что основой романа послужили некие мемуары, найденные во Французской национальной библиотеке. Позже выяснилось, что источником вдохновения для писателя послужили "Воспоминания господина д`Артаньяна, капитан-лейтенанта первой роты королевских мушкетеров".
Действие романа "Три мушкетера" завязывается в 1625 году, в Париже, куда приезжает "великолепный гасконец" д`Артаньян в надежде стать одним из королевских мушкетеров. Неожиданно для самого себя д`Артаньян оказывается втянут в водоворот заговоров и придворных интриг. Дальнейшая история о неразлучных друзьях-мушкетерах: Арамисе, Портосе, Атосе, алмазных подвесках королевы Анны, кардинале, миледи и герцоге Бэкингемском известна без преувеличения всем. Вероятно во многом, благодаря одноименному фильму, так полюбившемуся российскому телезрителю. Надеемся, тот факт, что аудиокнигу "Три мушкетера" озвучил исполнитель экранного образа Атоса - Вениамин Смехов, станет приятным сюрпризом, как для поклонников фильма, так и для ценителей творчества знаменитого актера.

Перевод:
В. Вальдман
Д. Лившиц
К. Ксанина


Это сообщение отредактировал(а) Толмач - 26-02-2009, 11:13
Пожалуйста найдите секундочку на то, чтобы поблагодарить релизера за его работу, нажмите кнопку 'Спасибо'
Следующие пользователи сказали 'Спасибо!': Mozly, Nata, Cervantes, eee123, bystrik, SvetlanaS, all-1, grif, MrClon, YGinn, trya, Brenda, nmichael, Luk-Wiktor
PM Email Poster
Top Bottom
 MrClon Member is Offline
 Отправлено: 08-02-2009, 02:58 (post 16, #879196)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 8
Рейтинг:0%-----
спасибо.

уф, совсем запутался. в голове бардак, на харде бардак...
вопщем у меня есть версия в исполнении Сергея Горбунова и Ольги Головановой, водробности про эту версию тут:
http://audio.1c.ru/catalog/233/3747.html
похоже что это полная или во всяком случае самая не обрезаная (суде по продолжительности) версия.
скачать можно ослом
SPOILER!
либо с моего FTP сервера
SPOILER!

PS:
надеюсь ничего не нарушил.

Это сообщение отредактировал(а) MrClon - 08-02-2009, 04:54
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Отправлено: 08-02-2009, 23:09 (post 17, #879303)

Flooder!
Модератор форума
Группа: News makers
Сообщений: 3401
Рейтинг:0%-----
Да, у нас она проходила. :)
Topic Link: А. Дюма - Три мушкетера
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Отправлено: 15-02-2009, 09:59 (post 18, #880698)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 507
Рейтинг:0%-----
Бедный, бедный Дюма! Несчастные Мушкетеры!
По-моему, "Три мушкетера" - это наиболее пострадавшее произведение мировой литературы. Чего только не делали экранизаторы, мультипликаторы, режиссеры-постановщики, композиторы и иже с ними с этой книгой? И комнедию и мюзикл и фигню какую-то и сиквелы - бу-ээээ. Теперь еще и студия Союз туда же! Сравним зпись полную - без малого 30 часов и 21 час в изложении судии Союз.
Ну что ж, как говаривал генпродюсер СиДикома:
QUOTE
:"Опыт показывает, что из любой книги можно убрать треть без нарушения сюжетного течения романа. Дальше уже тяжелее."
Плепорция в отрезанную треть, как видите, почти соблюдена. Конечно, те, кто ножницами заведует, могли бы постараться и потщательнее и еще часик отрезать, округлить еще до ровного счета. С Дюмы же не убудет, он вона еще сколько всякого написал!
Нет, друзья мои, такой продукции - карачун однозначно! Даже то, что все это исполнено талантливым актером В.Смеховым не спасет, невзирая на все мое к нему уважение. Не буду есть, не стану слушать!
И другим не посоветую, а тем более за деньги такое покупать.
PM Email Poster
Top Bottom
 ATZ Member is Offline
 Отправлено: 15-02-2009, 10:42 (post 19, #880699)

Advanced

Группа: Members
Сообщений: 255
Рейтинг:0%-----
И-эх ! Не поперек надо было резать-то, а вдоль ! Так интереснее !

На левом фланге сидел Швейк, который тоже втиснулся сюда, и с интересом читал обрывок страницы из бог весть какого романа Ружены Есенской:

...дешнем пансионе, к сожалению, дамы...
...ем неопределённо, в действительности может быть больше...
...де в большинстве в себе самой заключённая поте...
...в свои комнаты или ходи - ...
...национальном празднике. А если выронил т...
...шёл лишь человек и только стосковался об э...
...улучшалась или не хотела с таким успехом...
...стать, как бы сами этого хотели...
...ничего не оставалось молодому Кршичке ...


© Ярослав Гашек
PM Email Poster
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Отправлено: 15-02-2009, 10:44 (post 20, #880700)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 507
Рейтинг:0%-----
ATZ стопудофф! :lol: :lol: :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 Толмач Member is Offline
 Отправлено: 18-02-2009, 12:45 (post 21, #881334)

пенсионер

Группа: News makers
Сообщений: 1311
Рейтинг:0%-----
QUOTE (DrLutz @ 15-02-2009, 09:59)
Бедный, бедный Дюма! Несчастные Мушкетеры!
По-моему, "Три мушкетера" - это наиболее пострадавшее произведение мировой литературы. Чего только не делали экранизаторы, мультипликаторы, режиссеры-постановщики, композиторы и иже с ними с этой книгой? И комнедию и мюзикл и фигню какую-то и сиквелы - бу-ээээ. Теперь еще и студия Союз туда же! Сравним зпись полную - без малого 30 часов и 21 час в изложении судии Союз.
Ну что ж, как говаривал генпродюсер СиДикома:
QUOTE
:"Опыт показывает, что из любой книги можно убрать треть без нарушения сюжетного течения романа. Дальше уже тяжелее."
Плепорция в отрезанную треть, как видите, почти соблюдена. Конечно, те, кто ножницами заведует, могли бы постараться и потщательнее и еще часик отрезать, округлить еще до ровного счета. С Дюмы же не убудет, он вона еще сколько всякого написал!
Нет, друзья мои, такой продукции - карачун однозначно! Даже то, что все это исполнено талантливым актером В.Смеховым не спасет, невзирая на все мое к нему уважение. Не буду есть, не стану слушать!
И другим не посоветую, а тем более за деньги такое покупать.
:drag:
цитата из недавней презентации этой абуки в "Библио-Глобусе"

QUOTE
- Аудиокнига "Три мушкетера" записана без сокращений?

Владимир Воробьев: "Текст немного (SIC!!!) отредактирован. Иногда это бывает необходимо, чтобы лучше воспринималось на слух. Особенность аудиоиздания в том, что не очень легко слушать. Одно дело - наслаждаться каждым литературным оборотом в книге, другое – воспринимать книгу на слух. К тому же, когда мы читаем глазами, действие происходит быстрее".

:bad1: вот просто без комментариеффф :dunno:
Источник
PM Email Poster
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Отправлено: 18-02-2009, 15:01 (post 22, #881345)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 861
Рейтинг:0%-----
Кошмар какой-то. Книгу можно переименовывать в "Полтора мушкетёра" :(

PS Толмач, спасибо тебе за книгу, но ты не обижайся, я сам качать не буду, как-то обидно за роман.

Это сообщение отредактировал(а) Sandro2 - 18-02-2009, 15:04
PM Email Poster
Top Bottom
 Mozly Member is Offline
 Отправлено: 18-02-2009, 15:13 (post 23, #881349)

флудер противный

Группа: Members
Сообщений: 733
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Толмач @ 18-02-2009, 12:45)
вот просто без комментариеффф :dunno:
Да, нормально! Не переживайте. Наверняка убрали какие-нить неважности. Занудные описания природы, залов во дворце, родословные каких-нить принцев с графьями, куски сражения при Ла Рошели и т.п. Главное шоб убрать - вряд ли, нарушится ход мысли.
А вот помница на абуке, давным-давно выкладывалась книга "Три мушкетёра" ваще в пересказе! :blink: Типа, своими словами. Вот это да! :laugh: Кстати, она у меня есть, но не слушала ещё. Ухи не доходят.

Это сообщение отредактировал(а) Mozly - 18-02-2009, 15:52
PM Email Poster
Top Bottom
 Толмач Member is Offline
 Отправлено: 18-02-2009, 15:49 (post 24, #881353)

пенсионер

Группа: News makers
Сообщений: 1311
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Sandro2 @ 18-02-2009, 15:01)
Кошмар какой-то. Книгу можно переименовывать в "Полтора мушкетёра" :(

PS Толмач, спасибо тебе за книгу, но ты не обижайся, я сам качать не буду, как-то обидно за роман.
Sandro2
а с чего мне обижаться-то? :D:
я и книгу-то эту купил исключительно из-за абучного голода - после НГ, новых книг в продаже практически не появляется :dunno:
PM Email Poster
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Отправлено: 18-02-2009, 15:53 (post 25, #881355)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 861
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Толмач @ 18-02-2009, 15:49)
... - после НГ, новых книг в продаже практически не появляется :dunno:
Любопытно... Думаешь это результат кризиса?
PM Email Poster
Top Bottom
 Толмач Member is Offline
 Отправлено: 18-02-2009, 16:01 (post 26, #881356)

пенсионер

Группа: News makers
Сообщений: 1311
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Sandro2 @ 18-02-2009, 15:53)
QUOTE (Толмач @ 18-02-2009, 15:49)
... - после НГ, новых книг в продаже практически не появляется :dunno:
Любопытно... Думаешь это результат кризиса?
это не "любопытно", это грустно...

не берусь браться за анализ причин происходящего - однако надо заметить, что справедливость пословицы "под лежачий камень - коньяк не капает" еще никто не отменял :drag: (я о том, что крупнейший российский инет-магазин решил устроить себе 10-дневные каникулы на НГ :bad1: :dunno: )
PM Email Poster
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Отправлено: 19-02-2009, 03:55 (post 27, #881477)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 861
Рейтинг:0%-----
Да, Толмач, ты прав - это, скорее, грустно...

На Западе долго практиковали выпуск урезанных аудио изданий, abridged, - но там это изначально было вызвано ограничением обьемом кассет, стремлением удешевить издержки производства. Сейчас почти все перешли на СД формат и количество укороченных аудиокниг резко сократилось. Не вполне понятно чем руководствуются российские "урезатели". Обьяснения Воробьева похожи просто на бред.

Это сообщение отредактировал(а) Sandro2 - 19-02-2009, 13:03
PM Email Poster
Top Bottom
 Zlato Member is Offline
 Отправлено: 19-02-2009, 07:08 (post 28, #881491)

НАРОДный герой

Группа: News makers
Сообщений: 1724
Рейтинг:0%-----
Мне еще обидно за аудиокнигу "Таис Афинская" - тоже урезали, лучше бы они себе чего урезали, как так, чем руководствуются... не понятно и возмутительно.
PM Email Poster
Top Bottom
 Mozly Member is Offline
 Отправлено: 19-02-2009, 09:27 (post 29, #881495)

флудер противный

Группа: Members
Сообщений: 733
Рейтинг:0%-----
Скажите, ребятушки мои дорогие, на коробках указывают, про "урезанность"? Или только в сети можно найти об этом инфу?
PM Email Poster
Top Bottom
 Толмач Member is Offline
 Отправлено: 19-02-2009, 09:36 (post 30, #881498)

пенсионер

Группа: News makers
Сообщений: 1311
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Mozly @ 19-02-2009, 09:27)
Скажите, ребятушки мои дорогие, на коробках указывают, про "урезанность"? Или только в сети можно найти об этом инфу?
далеко не все и не всегда. союз - на моей памяти ни разу не мяукал об этом :dunno:
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3