Pages: (4) 1 [2] 3 4  ( Show unread post )

   Требуются программеры
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 14-04-2004, 15:48 (post 16, #249758)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE
Таким образом можно, например, сообщать о просмотренных фильмах, делать обзоры программ или уроки Фотошопа писать. Вот только фотки нужно будет где-то на просторах паутины размещать (что бы трафик лишний не создавать).


Как ты себе ето пердставляеш? "Отрывать" картинки от инфы не очень удобно (ИМХО).
Представь себе кто-то по новостям прислал тебе рецензию на фильм (текст), а если ты хочеш посмотреть картинки то будь добр загляни на саит такои-то. Не прошче ли сразу заглянуть на етот саит и не мучатся с "новостями"? newest/sick.gif
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 14-04-2004, 15:52 (post 17, #249762)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE
твоя программа будет анализировать предыдущие сообщения и выделять, например, ключевые слова и выражения.


А хранить БАЗУ ЗНАНИИ у ПРЕДЫДУШЧИЕ НОВОСТИ где, на каком сервере?
Ведь если мне пришлось переустановить ОС или пере-инсталлировать Сороку то все мои "знания "пропали.
Нехорошо так newest/sick.gif

This post has been edited by Pikachu on 14-04-2004, 15:54
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 imageman Member is Offline
 Posted: 14-04-2004, 16:04 (post 18, #249771)

Advanced

Group: Members
Posts: 254
Warn:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 14-04-2004, 14:48)
QUOTE
Таким образом можно, например, сообщать о просмотренных фильмах, делать обзоры программ или уроки Фотошопа писать. Вот только фотки нужно будет где-то на просторах паутины размещать (что бы трафик лишний не создавать).


Как ты себе ето пердставляеш? "Отрывать" картинки от инфы не очень удобно (ИМХО).
Представь себе кто-то по новостям прислал тебе рецензию на фильм (текст), а если ты хочеш посмотреть картинки то будь добр загляни на саит такои-то.

новость будет ссылаться на какой-то www адрес. Т.е. внутри новости будет ссылка на картинку. Если новость оформлена как html, то никаких проблем. Я имел в виду, что для уменьшения траффика к новости не будет пристегнута картинка, а то так кто-нибудь догадается весь фильм пристегнуть. :-\

А база знаний и все остальные новости спокойно в десяток-другой мегабайт поместяться (со сжатием, конечно).

У меня, например, папка с почтой зинамает 400 мегов - всякого хлама там!... smile.gif
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 14-04-2004, 16:08 (post 19, #249773)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE
А база знаний и все остальные новости спокойно в десяток-другой мегабайт поместяться (со сжатием, конечно).
 Ето понятно. У меня вопрос был не о размере а о месте где ты "ети мегабаиты" хранить будеш. Локально или на сервере?   newest/fuyou_2.gif     
QUOTE
новость будет ссылаться на какой-то www адрес


А что мне мешает сразу заити на етот WWW адресс и увидеть новость вместе с картинкои и не пользоватся Сорокои? wink.gif

This post has been edited by Pikachu on 14-04-2004, 16:12
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Posted: 14-04-2004, 16:20 (post 20, #249777)

freeman
Forum moderator
Group: Global Moders
Posts: 3140
что-то тут на корню рубят идею, блин

я не программер (в смысле не прикладник) но я потенциальный пользователь программы, вот...

я предлагаю идейному вдохновителю сказать, где находится штаб разработчиков, потому как мне нужно куда-то сложить мысли
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 14-04-2004, 16:25 (post 21, #249779)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE
что-то тут на корню рубят идею, блин


Не рубят, а пытаются разобраться в целесообразности затеи smile.gif
А мысли можно и здесь складывать, пускаи все голову ломают над ними.
Мне было бы тоже интересно ...

This post has been edited by Pikachu on 14-04-2004, 16:30
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Posted: 14-04-2004, 16:31 (post 22, #249785)

freeman
Forum moderator
Group: Global Moders
Posts: 3140
я вот как-то вижу целесообразность smile.gif
а форум это не удобное место для складирования мыслей - они тут теряются...

мне бы что-нить вроде Wikki или npj
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 14-04-2004, 16:38 (post 23, #249788)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (laborant @ 14-04-2004, 15:31)
я вот как-то вижу целесообразность smile.gif
а форум это не удобное место для складирования мыслей - они тут теряются...  мне бы что-нить вроде Wikki или npj

Не хочу разводить флеим, но может ты как "потентцыалныи пользователь" выскажеш вслух свою точку зрения о целесообразности? Мне лично интересно услышать. Ведь сделать можно все что угодно если есть желание и ресурсы. Вопрос: а надо ли ето делать и для кого? rolleyes.gif

This post has been edited by Pikachu on 14-04-2004, 16:38
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 imageman Member is Offline
 Posted: 14-04-2004, 17:08 (post 24, #249811)

Advanced

Group: Members
Posts: 254
Warn:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 14-04-2004, 15:08)
QUOTE
А база знаний и все остальные новости спокойно в десяток-другой мегабайт поместяться (со сжатием, конечно).
 Ето понятно. У меня вопрос был не о размере а о месте где ты "ети мегабаиты" хранить будеш. Локально или на сервере?   newest/fuyou_2.gif     
QUOTE
новость будет ссылаться на какой-то www адрес

 программа задумана как p2p _без_ выделенного сервера. Это означает, что вся необходимая информация будет храниться на компьютере пользвателя. (поэтому не нужно бояться падения или отлючения сервера)  Первый этап - сетка небольшая. В этом случае польза от программы такая же как и от WatzNews. (Что само по себе может уже привлечь многих).  Второй этап - число пользователей программы возрастает. В этом случае обмен новостями между Сороками становится интенсивней и число новостей, которые можно почитать используя самолично настроенные "локальные" фильтры будет (в процентном отношении) меньше, чем тех, что придут от других пользователей. Именно из-за второго этапа все и затевается.  
QUOTE
А что мне мешает сразу заити на етот WWW адресс и увидеть новость вместе с картинкои и не пользоватся Сорокои?  ;)


Если новость будет очень короткой (типа: "все сюда, здесь круто!"), то такая новость с большой вероятностью будет помечена как спам или малоинтересная (что соответствует действительности). Единстенное исключение будет в том случае, если отправитель зарекомендовал себя очень хорошо. Причем рейтинг не хранится на каком-нибудь сервере. Он вычисляется на вашей машине и никому не показывается.

P.S. просьба писать только программистам и тем людям, которые имеют предложения по теме.

This post has been edited by imageman on 14-04-2004, 17:24
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 14-04-2004, 17:20 (post 25, #249816)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE
программа задумана как p2p _без_ выделенного сервера. Это означает, что вся необходимая информация будет храниться на компьютере пользвателя. (поэтому не нужно бояться падения или отлючения сервера)

Согласен, но:
переустановил я ОС у себя или комп упал и check-disk что-то там потер или юзер случаино удалил директорию с Сорокои (и такое бывает у юзеров) программа будет снова пере-учиватся и создавать базу знаии заново?   newest/sick.gif   Не красиво как то.    
QUOTE
P.S. просьба писать только программистам и тем людям, которые имеют предложения по теме.

Так мы и пишем и пытаемся разобратся.

This post has been edited by Pikachu on 14-04-2004, 17:22
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Posted: 14-04-2004, 17:28 (post 26, #249822)

freeman
Forum moderator
Group: Global Moders
Posts: 3140
вот, урл я не забыл оказывается

http://www.npj.ru/

тут можно приятно общаться по теме с удобствами, imageman - будешь там регистрироваться?

All, кому интересно мое видение smile.gif

1) RSS-ридеров в принципе полно, но никто меня не устраивает, поэтому в этом проекте можно решить свой шкурный вопрос и получить удобный ридер.

2) Я бы хотел делиться новостями и чтобы со мной делились, опять же - бегать по куче сайтов, собирать новости мне лень. Другой вопрос, кто будет класть туда эти новости, но я думаю что это можно решить (есть идея!)

3) А если прога будет подбирать новости по моим интересам - это вообще здорово smile.gif
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Posted: 14-04-2004, 17:37 (post 27, #249823)

freeman
Forum moderator
Group: Global Moders
Posts: 3140
утопичная идея, возможно ее следует давить в самом зародыше: а коментарии к новостям будут?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 imageman Member is Offline
 Posted: 14-04-2004, 17:43 (post 28, #249825)

Advanced

Group: Members
Posts: 254
Warn:0%-----
QUOTE (laborant @ 14-04-2004, 16:37)
а коментарии к новостям будут?

принципиально - сделать можно. И даже, видимо, нужно.

Видимо на комментарии нужно наложить какие-то ограничения и (конечно же) их тоже нужно пропускать через антиспамный фильтр.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ
Top Bottom
 imageman Member is Offline
 Posted: 14-04-2004, 18:57 (post 29, #249850)

Advanced

Group: Members
Posts: 254
Warn:0%-----
QUOTE (laborant @ 14-04-2004, 16:28)
http://www.npj.ru/  тут можно приятно общаться по теме с удобствами, imageman - будешь там регистрироваться?  

зарегистрировался - будем разбираться там?

адрес вроде как [http://www.npj.ru/soroka

This post has been edited by imageman on 15-04-2004, 12:31
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ
Top Bottom
 Проф.Плейшнер Member is Offline
 Posted: 15-04-2004, 16:43 (post 30, #250235)

Member

Group: Members
Posts: 149
Warn:0%-----
QUOTE
программа задумана как p2p _без_ выделенного сервера.

у меня есть вопросец прикладного характера. Если вы хотите сделать что вроде p2p клиента,
а по описанию то что здесь написано это смахивает на Gnuttela, то вам придётся на эту програмулину подвесить некий протокольчик. А учитывая что не будет сервера, тогда этот
протокольчик сам по себе станет более чем не тривиальной вешью. К примеру как два клиента
смогут друг с дугом соеденится ? Или вы хотите пользовать что то из уже известных протоколов, скажем того же gnutella.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 [2] 3 4