Pages: (121) 1 2 .. 8 9 [10] 11 12 .. 16 .. 24 .. 32 .. 40 .. 48 .. 56 .. 64 .. 72 .. 80 .. 88 .. 96 .. 104 .. 112 .. 120 121  ( Show unread post )

> Кирдык неизбежен ?, Надысь с мужиками подискутировали ....
 UGIN Member is Offline
 Posted: 05-11-2007, 21:06 (post 136, #792352)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4489
Warn:0%-----
QUOTE (Set @ 05-11-2007, 19:47)
После американского кирдыка на одну тонну американских зелёных бумажек можно будет купить один баррель нефти. :)
А если еще посмотреть, сколько это баррель и сколько их требуется - так вообще :laugh:
PM
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 05-11-2007, 21:25 (post 137, #792354)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
QUOTE (Panda @ 05-11-2007, 17:41)
Я тут больше read-only, ..................
QUOTE
сть мнение что стоит почитать книжки и попытаться минимально понять как работает мировая экономика. Это конечно несколько сложнее чем просто качать нефть и газ, но большинство мира живет не только с продажи углевородов. ;)

Ай-да молодца ! :clap1: :clap1: :clap1:
Книжки читаем ? Правильно - "науки юношей питают"©. А вот, судя по тому, что не дискутируешь - ни хрена там нет объяснений, наука тут бессильна ! :lol:
Вот врач-вредитель тот ЗНАЛ основной закон - "Кто девушку ужинает, тот её и танцует" и поэтому изобразил из себя целочку, попсиховал - вы, мол меня не любите, а просто хотите потрахать и свалил :actu: Хотя "игнор", это как говорил Станиславский - "Не верю ! Зарекалась курица говно клевать !" (боюсь я был в цитировании не точен) :shuffle:

boriskin
QUOTE
и что станет с Россией в случае резкого падения цен на энергоресурсы.
На это шеф уже ответил Post Link: Кирдык неизбежен ?



Added @ 21:39:
QUOTE (Trex @ 05-11-2007, 21:06)
QUOTE (boriskin @ 05-11-2007, 19:06)
Т-щи кирдыковеды, расскажите плиз мне недалекому, сколько будет стоить нефть и газ, когда в мамерике случится кирдык, и что станет с Россией в случае резкого падения цен на энергоресурсы.
Спасибо!
А расскажи мне, о всевидящий, что будет с Россией, если завтра изобретут альтернативный источник энергии ?
А вот тут ситуация посложней. Ибо альтернатива давно есть. И настолько дешёвая, что не приведи Господь. Ибо тут "кирдык" приходит не токмо одной отдельно взятой сшацкой экономике, но сразу и глобально всем. Даже А.Толстому в "Гиперболоиде" не хватило воображения описать подобное.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 05-11-2007, 22:51 (post 138, #792390)

Incognito

Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 03-11-2007, 03:38)
QUOTE (Jedd @ 02-11-2007, 17:11)
Зато курс падает. Глядишь на этом и выедем.
За что люблю экономистов - это вот за эту теорию :wink: Согласно ей - чем слабее валюта, тем выгодней экономике. Т.е. если ты будешь работать даром - все будут с большим удовольствием покупать (т.е. брать) твой товар. Сдается мне, это всех устроит, кроме тебя ;) Через некоторое время, когда курс упадет еще - товарищи китайцы логично попросят больше баксов, в обем на товар, зп тебе никто повышать не будет, твоя покупательная способность упадет. Я бы не радовался ;)
Падение покупательной способности - это не кирдык.
Кирдык - это когда нету работы и кончилось бабло. :diablo:

P.S. а в Канаду за электроникой я похоже в ближаейшее время уже не поеду. :(
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 05-11-2007, 22:51 (post 139, #792391)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (KREMEN5400 @ 05-11-2007, 20:25)
QUOTE (Trex @ 05-11-2007, 21:06)
QUOTE (boriskin @ 05-11-2007, 19:06)
Т-щи кирдыковеды, расскажите плиз мне недалекому, сколько будет стоить нефть и газ, когда в мамерике случится кирдык, и что станет с Россией в случае резкого падения цен на энергоресурсы.
Спасибо!
А расскажи мне, о всевидящий, что будет с Россией, если завтра изобретут альтернативный источник энергии ?
А вот тут ситуация посложней. Ибо альтернатива давно есть. И настолько дешёвая, что не приведи Господь. Ибо тут "кирдык" приходит не токмо одной отдельно взятой сшацкой экономике, но сразу и глобально всем. Даже А.Толстому в "Гиперболоиде" не хватило воображения описать подобное.
Это машины на спирту? :w00t: УжОсТь! :D:
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 05-11-2007, 23:17 (post 140, #792397)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
На самом деле емкие батареии уже давно есть, просто пока не хотят выпускать их на рынок ибо , что делать со всеми предприятиями по производству движков. Если бы Тойота не прорвала рынок, выпустив авто с заведомо слабыми батареями, то еще долго на бензине все бы ездили, а так сразу у всех появились гибридные машины. Со временем будут ставить все более емкие батареи и сворачивать топливные движки. Не полностью разумеется, но для частного пользования. Т.е. нефть как авто-топливо выйдет из употребления где-то за 20 лет. Разумеется есть еще хим. промышленность, авиация и флот, жрущие солярку, и.т.д.
PM Email Poster
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 05-11-2007, 23:19 (post 141, #792399)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (SonyBrother @ 05-11-2007, 11:42)
Елементарно, Ватсон! Америка будет холодная и голодной, т.к. не будет в состоянии купить себе на зеленую резаную бумагу немножечко нефти на бензин для машин и на мазут отопление, а Россия будет процветать и оказывать гуманитарную помошь Америке, как когда-то оказывала она нам. Нефть будет продаваться ТОЛКО за рубли, а где их взайть Америке? Как вариант Америка может предложить купить Аляску, но мы еше подумаем стиоит ли ее покупать
По-моему, - это прямолинейный подход. Закончится нефть - придумают использовать что-нибудь другое. Сравните вложения в науку и количество патентов. :wink:
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 06-11-2007, 01:18 (post 142, #792415)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Кирдык не в нефти, кирдык в возможной девальвации доллара.
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 06-11-2007, 01:41 (post 143, #792418)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
А еще одно интересное наблюдение : есть люди, которые обсуждают, как сделать чтобы у них было хорошо, а есть - как бы соседу было плохо.
Этим сильно отличаются американские и российские форумы.
Спрашивается , чего обсуждать что там будет в Америке, обсуждайте то что будет в России.
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 06-11-2007, 01:56 (post 144, #792419)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
Trex

QUOTE
На самом деле емкие батареии уже давно есть, просто пока не хотят выпускать их на рынок ибо , что делать со всеми предприятиями по производству движков.
Нету. Есть громкие заявления от никому не известных компаний типа AltairNano, 123Battery и Ener1 о том, что у них есть суперкрутая технология суперкрутых батарей. И как только, так сразу. Может быть. Только вот в промышленных масштабах никто этих батарей не видел. Разве что Tesla все-таки сподобится выпустить Whitestar.

QUOTE
Если бы Тойота не прорвала рынок, выпустив авто с заведомо слабыми батареями, то еще долго на бензине все бы ездили, а так сразу у всех появились гибридные машины.
У Тойоты нет вариантов, кроме как ставить NiMH батареи. И вариантов нет не только у них, но и у всех других производителей машин. Батареи LiIon в автомобилях, мягко говоря, небезопасны (скандал с Dell и Toshiba все, думаю, помнят?) и при повреждении, самовозгораются.
Что касается гибридов, то тут тоже не все слава Богу. Полноценные гибриды (parallel hybrid) есть только у Toyota, ее лицензиатов (Ford, например) и у GM (с ее Dual-Mode). У Honda есть т.н. mild hybrid, котороый, по большому счету, является обычной машиной со встроенным в трансмиссию маломощным электродвигателем. То, что творят со словом hybrid европейцы, вообще никакому объяснению не поддается, взять хотя бы Smart ForTwo MHD (MHD = Micro Hybrid Drive). Хоть в названии слово Hybrid и присутствует, но там вообще нет ни батарей, ни электромотора. Пиар, так сказать. Как мегапиксели в камерах. Хорошо хоть слово "микро" соответствует действительности.
Кстати сказать, Тойота выпускает гибриды с 1997 года, но популярны они стали только в 2004 году, с выпуском Prius Mk3.


QUOTE
Со временем будут ставить все более емкие батареи и сворачивать топливные движки. Не полностью разумеется, но для частного пользования.
Гибриды - это сиюминутное решение, переходные модели. А дальше вариантов не так уж и много. Биотопливо никто не даст развивать в промышленных масштабах, ибо уже либерасты воют о голодающей Африке. Чай, не Бразилия с ее спиртом.
Водород... ИМХО тупиковый вариант, ибо инфраструктуры нет и вряд ли будет. PHEV (электромобили) - самый реальный вариант, но тут все сильно зависит от двух вещей:
1. Появление новых технологий батарей
2. Строительство новых атомных электростанций.
PM
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 06-11-2007, 02:11 (post 145, #792423)

Incognito

Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 05-11-2007, 22:41)
Спрашивается , чего обсуждать что там будет в Америке, обсуждайте то что будет в России.
Ну это кому там, а кому очень даже тут! :D:
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 06-11-2007, 02:24 (post 146, #792426)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
ну вот , как ни зайдёшь , а топик висит первым на ветке флейма , и никакие игноры уже не помогают .
:(
TAHKEP а чего у меня разрешения спрашивать , я ж всё равно из дискуссии выключился добровольно , поэтому мне твои сравнения как-то не мешают и дальше не участвовать в обсуждении .
по поводу статьи в Известиях я сразу сказал . что меня больше порадовал заголовок на главной . сразу видно почерк хорошего пропагандиста . а то , что больше людей прочло заголовок , а не статью ,думаю объснять излишне .
и даже у тех , кто прочёл статью в голове отпечаталось , что-то из громкого заглавия .
а оно именно таким и было , только не у самой статьи , а у линка на главной странице .
усё дальше спорить всё же не стану , поберегу нервы .
ПС нет всё же скажу за нефть , и кирдык . неужели кто-то всеръёз думает , что кирдык американской экономики не потянет за собой всех остальных ? в частности нефть - из игры выбывает крупнейший потребитель - падает спрос - падает цена . ну не в мёртвых президентах , но абсолютная то цена упадёт .
я уж не говорю о Канаде , Мексике и тд .
если кирдык американской экономике придёт , то никому мало не покажется .

PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 06-11-2007, 04:21 (post 147, #792442)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
читаю топег, и не понимаю, кому или чему кирдык? :fear2:
PM
Top Bottom
 bjg Member is Offline
 Posted: 06-11-2007, 05:24 (post 148, #792447)

Superman

Group: Members
Posts: 1853
Warn:0%-----
QUOTE (yury_usa @ 05-11-2007, 19:21)
читаю топег, и не понимаю, кому или чему кирдык? :fear2:
Кремню, разумеется, у остальных вроде все нормально. :laugh:
PM
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 06-11-2007, 05:42 (post 149, #792449)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 05-11-2007, 18:24)
если кирдык американской экономике придёт , то никому мало не покажется .
нас-то уже точно с головой накроет.
PM
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 06-11-2007, 11:17 (post 150, #792476)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (KREMEN5400 @ 05-11-2007, 20:25)
А вот, судя по тому, что не дискутируешь - ни хрена там нет объяснений, наука тут бессильна ! :lol:
Как бы тебе обьяснить... Тут народ в целом пытается тебе обьяснить, но ты сидишь в таком дремучем антагонизме по отношению к "проклятой Гамерике" что ... спорить в принципе бесполезно. :)
Ты выше сказал что-то насчет подвергать все сомнению, а сам даже не допускаешь мысли, что рациональное зерно есть и у другой стороны.
Вся ваша пропагадна так прочистила мозги россиянам за много лет, что вам даже в голову не приходит, что у России со Штатами очень много общего и настоящая дружба между этими двумя странами была бы полезна в первую очередь им самим. Было бы лучше от этого остальному миру - спорный вопрос. Но два мировых гегемона могли бы так раздеребанить мир, что никто бы не пикнул. :)

Если под "кирдыком" понимать экономический кризис - то это ситуация когда у Америки будет "дохнуть корова", у остального мира будет "дом гореть". Ну ЕС и Япония еще более мягко могут это пережить, но всем остальным будет очень плохо. Кризис экономики США = мировой экономический кризис. И слезами горькими будет рыдать правительство России, которое закачало кучу денег стаб.фонда в США. Все повязаны...

Если говорить про "кирдык" как "нажать кнопку", то если бы у России было бы более вменяемое руководство, оно бы первое предложило поутюжить бомбардировками неадекватный Иран. Смотреть на маленького фюрера рядом с собой и делать вид что это "наш парень" только в пику США - верх глупости. Для этого парня враг и США и Россия. Хотя возможно маленький кремлевский фюрер видит в нем себе подобного, поэтому и не понимает куда это может докатится...
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (121) 1 2 .. 8 9 [10] 11 12 .. 16 .. 24 .. 32 .. 40 .. 48 .. 56 .. 64 .. 72 .. 80 .. 88 .. 96 .. 104 .. 112 .. 120 121