Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Как заменить звуковую дорожку на DVD?
 virtual1
 Posted: 07-09-2004, 13:21 (post 1, #394501)
Quote Post

Unregistered


Народ помогите! Хочу просто заменить звуковую дорожку на DVD на другую и записать все это на DVD-R. Какой софт использовать?

Спасибо.
Top Bottom
 lotty Member is Offline
 Posted: 16-09-2004, 17:04 (post 2, #394626)
Quote Post

Member

Group: Members
Posts: 177
Warn:0%-----
Аналогичный вопрос: подскажите чем воспользоваться?
PM Email Poster
Top Bottom
 kasp Member is Offline
 Posted: 17-09-2004, 00:45 (post 3, #394631)
Quote Post

пивовер
Forum moderator
Group: Members
Posts: 1474
Warn:0%-----
для начала прочесть статью Реавторинг DVD с наложением перевода
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Crause
 Posted: 20-09-2004, 13:32 (post 4, #394678)
Quote Post

Unregistered


Я понимаю, что на данном форуме присутствует спаянный коллектив с круговой порукой. Но если вы не хотите прослыть необъективными, то не надо удалять посты по существу вопроса!

Еще раз повторяю, автор вышеприведенной статьи не обладает достаточными познаниями о кодировании в формате ac3. Если пользоваться его методом, то звук будет испорчен и пригоден для прослушивания только через мультимедийные колонки или телевизор.
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 20-09-2004, 13:39 (post 5, #394679)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Дорогой (ая) Crause!

Предыдущий пост (удаленный мной) был написан в стиле: "вы тут все козлы, а вот там (линк) - все в белом". За что и был удален. Если есть возражения - ко мне в ПМ или в мыло. Договорились?

Что же касается тематики топика - нельзя ли аргументированно сказать в чем проблема? Мы не претендуем на истину в последней инстанции и хотелось бы понять причину претензий.
PM
Top Bottom
 kasp Member is Offline
 Posted: 20-09-2004, 19:46 (post 6, #394714)
Quote Post

пивовер
Forum moderator
Group: Members
Posts: 1474
Warn:0%-----
QUOTE (Crause @ 20-09-2004, 10:32)
если вы не хотите прослыть необъективными, то не надо удалять посты по существу вопроса!

я что-то пропустил? ph34r.gif  
QUOTE
автор вышеприведенной статьи не обладает достаточными познаниями о кодировании в формате ac3. Если пользоваться его методом, то звук будет испорчен и пригоден для прослушивания только через мультимедийные колонки или телевизор

а какие претензии к автору статьи? я не могу утверждать, что это супер-метод, т.к. не профи в АС3-кодировании, но на мой взгляд способ вполне приемлем. По крайней мере таких кошмаров со звуком быть не должно в любом случае
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 21-09-2004, 21:50 (post 7, #394735)
Quote Post

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
Я видимо то же, что-то пропустил. ph34r.gif

All

Метод, описанный в статье - не мой, в первую очередь, он описан до меня как минимум в нескольких десятках постов и статей (самым «старшим» из них, около 2 лет). Я просто попробовал собрать всё до кучи.
Во вторых, метод опробован на протяжении почти года мной, и не только мной.
Даёт стабильный результат, как по качеству звука, так и по совместимости с плеерами (во всяком случае, у меня и моих знакомых, в том числе и по переписке о статье).
Качество звука при правильном использовании приведённых программ, практически не страдает (насколько это возможно при двойной перекодировке конечно). Да и звук к фильму – не музыкалка всё-таки. А я как-то читал, высказывание такого же «знатока», что 384 для DD 5.1 недопустимо низкий битрейт! Более половины попавших ко мне фирменных DVD R2 идут как раз со звуком 384 kbps, а не с 448. Музыкалка обычно 192-224 (DD 2.0)!
Совершенно непонятно, в каком месте метода должно так страдать качество, что его хватает только для прослушивания через PC-колонки?!
Ведь для работы с кодировкой звука используются 2 общепризнанные специалистами программы: от Адобе и Соник. Вспомогательные программы по выделению ac3 из vob и разделению на 6 wav на качество звука не влияют, во всяком случае, так страшно, как предрекает Crause.
Если у кого руки не из того места растут или со слухом что, то это проблема не метода, а другого рода…(Общее замечание, без личностей)


P.S:

Знаю и о недовольстве некоторых «видео-пиратов» на статьи такого рода, пытающихся такими высказываниями отвадить от этого дела потенциальных покупателей своих DVD (общее замечание). Сами же учились на аналогичных статьях, а сейчас …
PM Email Poster
Top Bottom
 Guest
 Posted: 23-09-2004, 10:12 (post 8, #394763)
Quote Post

Unregistered


Приветствую,
прочитал статью о замене аудиодорожки в DVD и удивился сложности описанного способа.
Существует куда более простой способ, которым я пользуюсь уже около года; он позволяет просто заменить дорожку в оригинальном DVD, безо всякого редактирования в DVD Lab и.т.д. В результате получаем практически копию лицензионного диска с русской и например, немецкой дорожками.
Кого интересует пишите на wicked@pisem.net
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 23-09-2004, 10:45 (post 9, #394764)
Quote Post

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
QUOTE (Guest @ 23-09-2004, 07:12)
Приветствую,
прочитал статью о замене аудиодорожки в DVD и удивился сложности описанного способа.  


Статья вообще не о замене звуковой дорожки, а о наложении перевода (для замены звуковой дорожки существуют другие способы, внимательнее надо читать smile.gif )!!!

3 часть статьи вообще дана как обзорная и DVDLab дана просто, как пример.
Каждый волен выбирать тот способ авторинга, какой ему более удобен.

Я например, против сохранения оригинальных меню на DVD с неработающими ссылками, которые появляются после выбрасывания "лишнего" и судя по отзывам, многие такого же мнения. Поэтому реавторинг уже с собственными меню, видится одним из единственных способов сделать диск наиболее профессионально. (IMHO).

P.S. Зачем вообще обсуждать статью в топике не по её теме, эдесь же тема о замене звуковой дорожки, правда virtual1 не сказал что на что менять?

This post has been edited by Redig on 23-09-2004, 14:12
PM Email Poster
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 23-09-2004, 11:01 (post 10, #394765)
Quote Post

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
Добавка.

Фирменный диск, обычно содержит до 3-4 дорожек звука и иногда до 10, а то и более субтитров и всё это занимает порой до 7 Гб и если это всё оставить, то качество видео на 4.7 Гб болванке будет ниже, нежели, при полном реавторинге DVD. Статья предназначена именно для такого случая. И другого способа я не вижу. Применение редакторов меню убивающих неработающие ссылки, наличие на меню неработающих надписей и страниц меню, мне лично не нравиться.

Чтобы не быть голословным:

Взять, например, «Troy» DVD R2, фильм, длящийся более 2.5 часов и занимающий даже без бонусов (бонусы на втором диске), около 7 Гб (со всеми дорожками и субтитрами). Если оставить все звуковые дорожки и меню, то качество видео после сжатия, будет около 57% ( NeroRecode), что сразу же видно и на экране. При выбрасывании всего «лишнего» и сохранении одной звуковой дорожки (с переводом), применение собственных меню с коротким звуковым сопровождением, дало 72% качества от оригинала. Согласитесь, что разница в 15% качества видимо, стоит того, чтобы сделать полный реавторинг DVD. Дополнительно качество видео, конечно же, можно повысить, используя полную перекодировку в MPEG-кодировщиках, но это не всегда даёт заметное улучшение, а время занимает не малое, особенно на слабых ПК, кому как нравиться smile.gif .
Конечно же, всё вышесказанное несколько потеряет актуальность, когда стоимость двухслойных болванок будет в 2-3 больше однослойных, а не так как сейчас до 9-10 раз. (Verbatim DVD+R 4.7 = 0.99 Euro, Verbatim DVD+R 8.5 = 9.99 Euro)

This post has been edited by Redig on 23-09-2004, 14:14
PM Email Poster
Top Bottom
 AlfaRED Member is Offline
 Posted: 25-10-2004, 01:06 (post 11, #395503)
Quote Post

Newbie

Group: Members
Posts: 10
Warn:0%-----
хочу выразить благодарность челувеку, написавшему статью "Реавторинг DVD с наложением перевода"
респект, жму руку. особенно помогли (да какой там помогли, выручили!) первые две части статьи....

я в недавнем времени был абсолютным чайником в этом деле. не знал даже что за формат m2v :)))

а теперь собственно ответ на вопрос " Как заменить звуковую дорожку на DVD?"
(как делал я, логичекий путь)
для начала через vobedit разбиваем двд на три состовляющих: видео в m2v, звуки в ac3 и dts (если имеется таковой) и субтитры в sup
например:
video.m2v, sound1.ac3, sound2ac3, subs.sup
если мы хотим заменить дорожку - значит у нас есть она, отдельная, правильно? например у нас есть sound3.ac3.

вот.... затем склеиваем эти файлы обратно, но заменяем файл sound2.ac3 файлом sound3.ac3 (или что мы там хотим заменить).
склеиваем в ifoedit'e, в режиме dvd-авторинга.
не забываем указывать название дорожек такое же как и было в оригинале.

склеили? вот... у нас получился голый фильм. без меню. если хотим вставить этот голый фильм в родное меню - заменяем вобы через vobblanker.

на выходе всё должно работать :)
PM Email Poster
Top Bottom
 AlfaRED Member is Offline
 Posted: 26-10-2004, 04:21 (post 12, #395548)
Quote Post

Newbie

Group: Members
Posts: 10
Warn:0%-----
QUOTE (Redig @ 23-09-2004, 08:01)
Применение редакторов меню убивающих неработающие ссылки, наличие на меню неработающих надписей и страниц меню, мне лично не нравиться.


у меня такой вопрос: ты сказал "редакторов", то есть во множественном числе...
на моём пути встретился только DvdReMake 2 PRO который способен такое вытворять.... но он многое не умеет... (или, может быть, умеет, но я его ещё не очень хорошо освоил, т.к. хэлпа по нему нигде нет, ни на инглише, на на рашне)

не подскажешь названия аналогичных редакторов?
PM Email Poster
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 26-10-2004, 10:27 (post 13, #395552)
Quote Post

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
AlfaRED

Как я и писал ранее, не любитель я этого дела, но встречал и пробовал относительно давно 2 редактора и точно не с таким названием как указал ты. Если вспомню, то обязательно сообщу.
PM Email Poster
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 26-10-2004, 10:30 (post 14, #395553)
Quote Post

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
Вспомнил!!! biggrin.gif

MenuEdit 2.30

smile.gif smile.gif smile.gif

Ничего не могу сказать о её возможностях, по сравнению с DvdReMake 2 PRO.

Но насколько помню MenuEdit 2.30 несколькими способами просто убирает ссылки (кнопки) в меню, но надписи остаются, вот это мне и не нравиться (IMHO).

This post has been edited by Redig on 26-10-2004, 10:33
PM Email Poster
Top Bottom
 -Bek-
 Posted: 10-11-2004, 07:29 (post 15, #396083)
Quote Post

Unregistered


QUOTE (Guest @ 23-09-2004, 07:12)
Приветствую,
прочитал статью о замене аудиодорожки в DVD и удивился сложности описанного способа.
Существует куда более простой способ, которым я пользуюсь уже около года; он позволяет просто заменить дорожку в оригинальном DVD, безо всякого редактирования в DVD Lab и.т.д. В результате получаем практически копию лицензионного диска с русской и например, немецкой дорожками.
Кого интересует пишите на wicked@pisem.net

А почему не обсудить это здесь?

Недавно сам занимался той же проблемой и пришел к этому же решению.
Подправил программу VD Mod, чтобы она брала мой файл с переводом и заменяла им одну из оригинальных дорожек, которая мне не нужна.
А с помощью чего это делали вы?

P.S.
Процесс вытаскивания AC3 и наложения перевода описан во многих источниках и больших проблем не вызывает. Хочу только дать здесь ссылку на одно руководство по наложению перевода, которое в корне изменило мое отношение к данному вопросу:
http://videoediting.ru/articles/miscellane...us/dvdsound.php
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2