Pages: (5) 1 [2] 3 4 5  ( Show unread post )

> Идея создания этого раздела представляется сомнительной, Логично оставить разделы в -Музыке- тематическими!
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 17-06-2006, 23:38 (post 16, #616683)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
Я предыдущих ораторов не читал, но сразу говорю, что осуждаю! Вообще-то в последнее время я стал очень редко качать, да и то - это всё больше детские (или не детские, но во всяком случае советские, хотя, в прочем и не обязательно советские) фильмы. Но тем не менее по старой памяти я как бы болею за музыкальные разделы. Несуразно как-то получается. Нет полёта мысли.... :crazy:
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 18-06-2006, 00:31 (post 17, #616713)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22871
Сергей Иванович,
не понял, что ты осуждаешь? Отдельный раздел? Тогда уж напиши почему. Вот LF довольно подробно описал почему отдельный раздел удобен. Основное преимущество, на мой взгяд, ословоды (не зарегистрированные на трекере) не натыкаются на недоступные им релизы.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 18-06-2006, 00:44 (post 18, #616719)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 18-06-2006, 00:31)
Сергей Иванович, не понял, что ты осуждаешь? Отдельный раздел?
Именно! А уж кто там на что натыкается или нет - не очень понимаю, почему активных и по всем статьям зарегистрированных посетителей это должно так сильно волновать. Главное, чтобы музыка была по жанрам более или менее разбита... Вот такое моё HO (Humble Opinion). :shuffle:
PM
Top Bottom
 SkYScRApER Member is Offline
 Posted: 18-06-2006, 01:14 (post 19, #616724)

avoidance procrastinator

Group: Members
Posts: 2051
Warn:0%-----
FiL, видеть Х...забей рядом с Моцартом для людей с тонкой душевной конституцией, то бишь культурных - совершенно естественно пропадет желание что-либо заливать.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 18-06-2006, 01:23 (post 20, #616728)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
SkYScRApER и без тонкой душевной конструкции - коробит . причём не только от соседства , но и от того , что на "элитный" трекер заливают "х.. забей" .
PM Email Poster
Top Bottom
 ed222 Member is Offline
 Posted: 18-06-2006, 01:58 (post 21, #616735)

Metal Hydrogen

Group: Prestige
Posts: 1583
Warn:0%-----
на днях по science каналу показали передачу про Мерседес Maybah. Настроение испортилось. Зачем показавать такиe программы. Пусть сделают канал для богатых и там крутят свои развраты. :fu:
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 18-06-2006, 02:53 (post 22, #616746)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Давайте выберем комитет по культуре, который будет решать - место релизам типа современных сериалов (не говоря уж про всякие другие релизы отдельно морально разложившихся товарищей, да и поганые фильмы голивуда) с высоким исккуством... Я готов быть председателем коммисии, правда 95% (если не 99%) релизов я зарублю сразу, потому что не соответствуют моей тонкой душевной конституции... И уж куда лучше не раздавать Моцарта ваще, чтобы оставить все место группе забей...

Раздается разный материал разного качества - как технически разного, так и в смысле ценности. Никто не заставляет качать Моцарта или Забей, каждый решает сам, что он хочет - угодить всем и сразу наверное не получится, поэтому я предпочитаю жить с 95% не соответствющими моему вкусу. Хотелось бы верить, что все мы взрослые люди, которые ценят возможность поделиться своими вкусами с другими, пропуская то, что не интересно и которые бы не хотели, чтобы комитет по этомй самой культуре занимался цензурой... мы уже жили с таким комитетом...
PM
Top Bottom
 kpot Member is Offline
 Posted: 18-06-2006, 04:14 (post 23, #616750)

Докопаемся до истины!

Group: Members
Posts: 935
Warn:0%-----
Т.е. соображения безопасности не являются главной причиной создания этого раздела?

QUOTE (LF_ @ 17-06-2006, 17:28)
3) По поводу закрытости раздела для гостей...
... Релизы в торренте есть и в разделе видео

Но -Music-torrents- не виден в режиме forum-log-out, когда как -Video-torrents- виден! В чём разница?


QUOTE (LF_ @ 17-06-2006, 17:28)
2) Релизы в торренте живут крайне не долго, поэтому делать подразделы, где будет заведомо туча мертвых ссылок смысла тоже нет.

-Music-torrents- будет как раз таким разделом! :lol:


QUOTE (LF_ @ 17-06-2006, 17:28)
Если кто-то хочет поискать скажем группу АВС - то искать в торрент ссылках ее смысла не много, можно просто поискать на трекере среди того, что живо. Релизы в ослосети шансов найти живыми на порадок больше, поэтому и имеет смысл отделить друг от друга.

Что касается вопроса на счет дублирования топиков - мы думали, что если некий релиз имеет обе ссылки - он будет размещен в тематическом разделе - т.е. если кто-то откликается на просьбу о раздать в осле - переносим, а тут будут складироваться исключительно торрент релизы...

Если релиз собран как правильный r2p, то он в некотором смысле автоматически имеет две ссылки - он годится для ослосети как есть, вот только раздающих на него сначала никого нет и вторая ссылка неизвестна. :D Если же вычислить и опубликовать ослохэш правильного r2p релиза в торренте, то он станет эквивалентен мёртвому ослорелизу! - он как архив будет на руках у активных p2pщиков, но его не будет в ослосети. При этом со временем он вполне может там появится - по просьбам ословодов или даже без оных, по доброй воле кого-то из скачавших. А чтобы ословодам стало известно про релиз, им нужно увидеть топик!


QUOTE (LF_ @ 17-06-2006, 17:28)
Эта проблема есть и в других подфорумах, периодически кто-то стонет - опять в торренте (или опять в осле)...

На мой взгляд, из-за этого не стоит отказываться от удобной и логичной организации разделов (правда суперзвук логику чуть подпортил, но не сильно :) )


QUOTE (LF_ @ 17-06-2006, 17:28)
Наше желание было исключительно в облегчении жизни, а не в наплевать кому-то в душу...

Я не думаю, что кто-то подозревает администрацию в злонамеренности! :D [/B]

This post has been edited by kpot on 18-06-2006, 04:15
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 18-06-2006, 04:30 (post 24, #616752)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Разницы между релизами в торренты и музвидео и двд видео и опросы становится все меньше, хотя раньше там бывали и ослоссылки. Если бы делали эти разделы сейчас - гостям бы тоже не показывали, это скорее историческая, чем логическая проблема ;) Когда делали этот раздел - надо было и те скрыть, наверное... на счет безопастности мне не очень понятно, что ты имеешь в виду - регистрация на форуме свободная, поэтому думаю это все равно...

Муз торрент будет разделом мертвых ссылок, но не будет мешать поиску - некоторые ослорелизы живут уже третий год и поиск в этом помогает, наверное... А тут я и сам натыкался на то, что о - релиз, захожу - торрент - идут в торрент - мертвый... и это если и не на первой странице, но через пару недель. Ну и святые войны тоже утомляют - так хоть может не в каждом топике будет обсуждение, в какой сети идет релиз...

Что касается ссылок r2p - это не совсем так, потому что в торренте часто релизят не архив, в ослосеть как правило перекладывают один линк, а не отдельно линки на файлы - повышает живучесть...

На счет логичности разделов - не жалко сделать подразделы в торренте, просто пока не видно особой нужды - не так много релизов проходит в день - удобнее (ИМХО) 5 ссылок в одном разделе, чем ползать по разным... Но сделать можно...
PM
Top Bottom
 kpot Member is Offline
 Posted: 18-06-2006, 05:01 (post 25, #616756)

Докопаемся до истины!

Group: Members
Posts: 935
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 18-06-2006, 01:30)
Муз торрент будет разделом мертвых ссылок, но не будет мешать поиску - некоторые ослорелизы живут уже третий год и поиск в этом помогает, наверное... А тут я и сам натыкался на то, что о - релиз, захожу - торрент - идут в торрент - мертвый... и это если и не на первой странице, но через пару недель.

Если при поиске по форуму игнорировать -music-torrents-, то получится, что эти релизы просто канут в лету - а могли бы жить-поживать!


QUOTE (LF_ @ 18-06-2006, 01:30)
Что касается ссылок r2p - это не совсем так, потому что в торренте часто релизят не архив, в ослосеть как правило перекладывают один линк, а не отдельно линки на файлы - повышает живучесть...

Это печальный момент. Есть стандарт на релизы DVD в торренте и на музыкальные ослорелизы, но нет принятого стандарта для музыкальных торрентов! А он нужен! Вот где настоящая проблема! Может администрации стоит над ним подумать? ;) На мой взгляд, оптимально - подисковые r2p в NetLab-стандарте. Тогда и вопросы с перераздачами отпадут (почти) - ведь многие хранят ape-flac, опрос был... И перераздачи в ослосети упростятся!

Логика "дают-бери" и "дарёному коню" понятна, но почему из 100 скачавших тем ~30 (cудя по опросу), кто слушает ape-flac, нужно каждому лезть на FreeDB, когда релизер это мог сделать один раз для всех???

This post has been edited by kpot on 18-06-2006, 05:03
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 18-06-2006, 05:25 (post 26, #616757)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
при поиске по форуму никто не заставляет игнорировать, зато сразу видно где был релиз... Торрент релизы живут меньше, я бы предложил и топики для них не создавать - просто на форуме удобней следить за коментариями к релизам...

печальный момент в том, что есть стандарт или нет его - но мало кто реально его придерживается и тут опять стоит вопрос выбора - что лучче, насаживать стандарт и удалять все, что не подходит или же продвигать стандарт, но не убивать... Потом системы несколько разные - в торренте удобней релизить без ахивов, т.е. сделать папку вида АбЦ - 1964 - Имя диска, положить в него все как есть и раздать - такое можно слушать прямо с харда, без мучений, а вот для осла такое не подходит - тут надо один архив, который лично я хранить не буду очень долго... Да и с торрентами тоже зависит - скажем кто-то хочет флак, а кто-то вавпак или эйп, так что конвертация тоже идет и не всегда потом можно дораздать... Проще перераздать заново...
PM
Top Bottom
 kpot Member is Offline
 Posted: 18-06-2006, 08:39 (post 27, #616775)

Докопаемся до истины!

Group: Members
Posts: 935
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 18-06-2006, 02:25)
печальный момент в том, что есть стандарт или нет его - но мало кто реально его придерживается и тут опять стоит вопрос выбора - что лучче, насаживать стандарт и удалять все, что не подходит или же продвигать стандарт, но не убивать...

"продвигать стандарт, но не убивать... " - наверное, самый правильный путь!
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 18-06-2006, 12:44 (post 28, #616841)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Ну раз уж тут и меня вспомнили, то попробую ответить.
Сейчас сложилась какая-то не здоровая атмосфера между пользователями ослосети и трекера. Мы прикрасно понимаем и тех и других, по этому и был сделан раздел музыка в торренте. Так как релизы в торренте не долговечны, по этому деление на подразделы мы не сделали, ИМХО - лучше, чтобы был один форум с 5-тью топиками чем 5 форум каждый с одним топиком внутри.
Наща цель не ущемить кого-либо в правах и возможностях, а наоборот сделать пользование форумом/трекером, как можно удобней для вас, но это сразу к сожалению не всегда получается, всегда останется кто-то не довольный, всем к сожалению не угодить.
Если у кого-то есть конкретные предложения, давайте обсудим их вместе :)
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 ed222 Member is Offline
 Posted: 18-06-2006, 15:45 (post 29, #616921)

Metal Hydrogen

Group: Prestige
Posts: 1583
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 18-06-2006, 01:44)
...
Если у кого-то есть конкретные предложения, давайте обсудим их вместе :)
неужто так много недовольных существование трекера. :fear2: Если меньше 50 то пусть терпят или валят. Зачем тысячи должны под них подстраиваться.
Другой форум еще можно сделать с торентом, а осел - опция. Остальные остаются здесь. На самом деле это самое легкое решение. Переезд лутше чем трудное сосушествование. Или другое. При создании топика все указывают - торент/осел. Считывать этот параметр и показывать или нет топ в зависимости от настроек пользователя.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 18-06-2006, 16:13 (post 30, #616929)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
В том-то всё и дело, что я лично и не только я не хочу, чтобы кто-то "свалил". Ктому же эти люди сделали очень много для форума, среди их релизов было/есть очень много раритетов, они заслужили уважения.
По этому я и предложил искать компромисы :)
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) 1 [2] 3 4 5