Pages: (3) 1 [2] 3  ( Show unread post )

>  Poll: Простоквашно - трилогия, Образ ДВД
 
Надо или нет?
Надо [ 27 ]  [72.97%]
Не надо [ 10 ]  [27.03%]
Total Votes: 37
Guests cannot vote 
 Seryi Member is Offline
 Posted on 10-04-2004, 23:37 (post 1, #248420)

Flooder

Group: News makers
Posts: 2536
Warn:0%-----
Пояснений, думаю не надо, что это за мультфильм. smile.gif

This post has been edited by Seryi on 10-04-2004, 23:48
PM ICQ
Top Bottom
 na_marse Member is Offline
 Posted on 11-04-2004, 10:28 (post 16, #248557)

Постоянный нетлабовец
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 289
Warn:0%-----
А по качеству не видно?
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 Seryi Member is Offline
 Posted on 11-04-2004, 10:58 (post 17, #248561)

Flooder

Group: News makers
Posts: 2536
Warn:0%-----
QUOTE (na_marse @ 11-04-2004, 09:28)
А по качеству не видно?

Как для меня, то качество не реставрированно.
PM ICQ
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted on 11-04-2004, 14:32 (post 18, #248615)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
Для меня Маугли не реставрирован, хотя там и вставлено как оно до как оно после. Уверяют, что сделали там покадровую реставрацию, а по сути подкрутили общую яркость, контрастность и цветовой баланс. Глазами видно, что яркость разная у соседних кадров и плавает во времени, на равномерно окрашенных участках шумовые мухи бегают. Блин, какие еще мухи? Это же не кино, а мульт рисованный! Его же чистить на два порядка проще чем кино. Кадры обрезаны поразному. Точнее сначала было все сделано одинаково, а когда посмотрели на допотопном телевизоре и увидели, что кадры с титрами вылезают за границы экрана (видимо слишком много отхватили по бокам от оригинального кадра) не нашли ничего умного как сделать эти самые кадры по масштабу меньше, что привело к появлению черных полос со всех сторон. На телевизоре прошлого века этого не видно. На любом же современном с плоским экраном это сразу же бросается в глаза. Со звуком напортачили. Моно канал идет нормально, а DD5.1 смонтирован с 480 мсек отставанием. Одним словом - лажа.

Если действительно есть реставрированная версия Простоквашино и она изуродована вот таким макаром, то я не знаю что лучше. Может имеет смысл вырезать кусок и выставить для оценки, чтобы окончательно решить надо или нет раздавть?

This post has been edited by SonyBrother on 11-04-2004, 14:34
PM Email Poster
Top Bottom
 Geo123 Member is Offline
 Posted on 11-04-2004, 15:02 (post 19, #248618)

Pro Member

Group: Members
Posts: 600
Warn:0%-----
Seryi

Может, если не сложно, выложишь sample мег на 10 из мульта?..
PM Email Poster
Top Bottom
 Seryi Member is Offline
 Posted on 11-04-2004, 15:05 (post 20, #248621)

Flooder

Group: News makers
Posts: 2536
Warn:0%-----
QUOTE (SonyBrother @ 11-04-2004, 13:32)
Может имеет смысл вырезать кусок и выставить для оценки, чтобы окончательно решить надо или нет раздавть?

Нет, вырезать и выставлять для оценки никакие куски не буду. Надо, значит надо, а на нет, и суда нет. Если тебе надо ремастеринг, то поищи-же в инете и если найдёш, можеш с большим удовольствмем выставить. Я же предлагаю то, что у меня есть.

P.S. Через неделю сношу с компа, если никому не надо этой версии. newest/w00t.gif
PM ICQ
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted on 11-04-2004, 15:07 (post 21, #248622)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
В таком случае зачем ждать неделю? Сноси прям сейчас
PM Email Poster
Top Bottom
 Seryi Member is Offline
 Posted on 11-04-2004, 17:09 (post 22, #248681)

Flooder

Group: News makers
Posts: 2536
Warn:0%-----
QUOTE (SonyBrother @ 11-04-2004, 14:07)
В таком случае зачем ждать неделю? Сноси прям сейчас

Опрос был сделан не для тебя одного, так что не надо меня учить, когда мне что делать. И не прикидывайся знатоком видео. Я тоже не слепой и рестврированный от не реставрированного могу отличить. А если хочеш устроить спор, как в "Дерсу Узала", так открывай новый топик для этого, а здесь я на твои реплики отвечать не буду. newest/devil_2.gif
PM ICQ
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted on 11-04-2004, 17:43 (post 23, #248706)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
Seryi, а чьи это слова? Мои?

>Ну ладно, будем ждать реставрированную версию

Не надо выдавать своё за моё. Я такого не говорил. Это твои слова. У тебя семь пятниц на деле. Буду - не бду - опять буду. Ах боже мой, какие чувства! Можно подумать, что это ты лично Маугли реставрировал и тебя за это никто так и не поблагодарил. Только я гад такой вместо спасибо за тяжело проделанную работу взял и в душу накакал. Какое отношение ты имеешь к качетсву Простоквашино? Что ты тут в позу встаешь? Ты для кого собираешься раздавать? Для нас? Значит и для меня в том числе, а посему я высказываю свое мнение и ни кого при этом не учу как и что делать. Твоё же отношение к нам - жрите, что дают и не вякайте. Спасибо дорогой!
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted on 11-04-2004, 18:38 (post 24, #248731)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Ша, щас всех забаню newest/devil_2.gif
Не надо сорится и хамить друг другу, мы же все цивилизованные люди, я думаю сможем договорится по нормальному smile.gif
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Bek Member is Offline
 Posted on 11-04-2004, 18:47 (post 25, #248734)

Advanced

Group: Members
Posts: 418
Warn:0%-----
Лично как по мне, так Маугли реставрированный! Я знаю точно одно, что когда поставил кассету, а потом двдв, то кассету просто отнес в мусор! Мушки говоришь бегают? А тараканы не бегают нигде? Цвета яркие, звук нормальный, и т.д. Что там обрезали, ну так что? В итоге мульт стал лучше? Стал. Если мой пацан раньше просто его смотреть не хотел, все в зелено-серых тонах было, то теперь смотрит с удовльствием. Красочный, яркий, красивый мульт, что ещё надо?

Надо ждать ремастеринг Простоквашино, мне так думается.
PM Email Poster
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted on 11-04-2004, 19:13 (post 26, #248740)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
Век, конечно же реставрированный, только не так как написано. Просто в очередной раз ожидаешь одного согласно обещанному, а по факту получаешь совершенно другое, меньше обьявленного. Я честно описал то, что есть. Зачем же лицемерить? В любом случае любая реставрация лучше, чем ничего.
PM Email Poster
Top Bottom
 Bek Member is Offline
 Posted on 11-04-2004, 20:33 (post 27, #248756)

Advanced

Group: Members
Posts: 418
Warn:0%-----
QUOTE (SonyBrother @ 11-04-2004, 10:13)
Век, конечно же реставрированный, только не так как написано. Просто в очередной раз ожидаешь одного согласно обещанному, а по факту получаешь совершенно другое, меньше обьявленного. Я честно описал то, что есть. Зачем же лицемерить? В любом случае любая реставрация лучше, чем ничего.

Согласен smile.gif Благо что хоть как-то реставрировали, и в любом случае это лучше , чем просто закат с кассеты smile.gif Жаль мало реставрируют мультов, а мне кажется это куда более прибыльный рынок , чем просто фильмы. Сколько "чокнутых" родителей с удовольствием заимели бы побольше мультов советских, да ещё и реставрированных. Думаю адитория гороздо больше, чем на любой фильм, пусть даже классику.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted on 11-04-2004, 23:56 (post 28, #248811)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (SonyBrother @ 11-04-2004, 18:13)
В любом случае любая реставрация лучше, чем ничего.

QUOTE
Если действительно есть реставрированная версия Простоквашино и она изуродована вот таким макаром, то я не знаю что лучше.
 Сэр ,  Вы противоречите самому себе  :)  
То ты говоришь - Не  знаю ,  что лучше ( намёк , видимо , что лучше вообще без реставрации,  чем криво отреставрированная )  ,  то  говоришь  
QUOTE
В любом случае любая реставрация лучше, чем ничего


Ты определись всё же smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted on 12-04-2004, 03:26 (post 29, #248861)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
grif, читай с самого начала, чтобы не было таких вопросов
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Posted on 12-04-2004, 19:42 (post 30, #249030)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
SeryiТы на график посмотри. 21 на данный момент за то что есть. Я бы тоже с удовольствием потянул бы реставрированный но пока даже намека нету что он у кого-то есть. Так что шарь без не каких вопросов. У нас дело добровольное хочешь тяни не хочет не тяни. А если кто будит грубить переведем из писателя в читателя. И не надо пожалуйста цепляется к словам.

Большая просьба прекатить бессмысленный флуд.
To All - фитруй базар. newest/devil_2.gif
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 [2] 3