Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> BitTornado и баги, увы...
 gunnar Member is Offline
 Posted: 24-03-2006, 20:27 (post 1, #573681)

Member

Group: Members
Posts: 131
Warn:0%-----
В общем, приходя изначально к выбору клиента, почитав в т.ч. Нетлаб пришел к сабжевому выбору. Пока все было нормально, "клиент" был идеален во всех соотношениях (не люблю "крутой" софт - много пафоса / минимум работоспособности / максимум глюков ;) ). Однако в свете последних событий принимается решение либо произвести "реинкарнацию" Битторнадо ;) либо сменить на нечто подобное. Итак, к глюкам:
1) Участился интерес к компу со стороны хакеров ;) Хотя комп явно отделен от сети и подключен напрямую к роутеру. Но факт в том, что после ряда взломов комп перегружается. И что мы имеем? А мы имеем:
гемор с переформированием хэш-файлов, по сути хэш-файлы сохраняются лишь при корректном завершении сеанса закачки, в моем же случае хэши теряются.
Ладно бы 1-2 раза, но сие уже повторяется 7-8 раз, и у меня система 10+5, т.е. 10 раздаю, 5 качаю (вот подумалось, мож Битторнадо банально физ. памяти не хватает?). Т.е. 15 хешей пока сформирует - дубу дать можно :)
Соотв. после перезагрузок никаких раздач/закачек, пока я не приду и не запущу (все ж на работе)
2) Скорость хеширования и тормоза... Отдельная тема. При хешировании 1-го файла "жрет" 40МБ Mem + 40%CPU Time, это явное расточительство.
3) Количество сессий. Больше 10 - тормоза, больше 15 - просто жуткие. Памяти могу доставить..., но думаю, что для такого софта 256М должно бы быть достаточно. Ан нет ;( Или же причины в ином.
4) Настройки. Вроде бы простые, все настроено, а по сути слабая раздача. Весьма. Качает по максималке 256К (Кбит или Кбайт??? ХЕЗ), раздает - 32 ;( При этом поставил Т1 (доселе стояло automatic, скорости были раза в 2 меньше). СуперСид??? Если уж очень надо - поставлю. Но опять же после тех слетов я втайне от начальника оставляю комп в сети и днем ;), чтоб хоть что-то скачать/раздать. Ну а с СуперСидом, боюсь, заметят и побьють :)
5) Аха, вспомнил, нет настройки по времени. Т.е. после 19-00 могу быть СуперСидом, никаких проблем, и до 8 утра. Хотелось бы такую настройку поиметь ;)

Понимаю, что мои проблемы - это мои проблемы... Но я уж не первых год тут, многих знаю-с, пытаюсь стать "корешем" на все века ;), а со столь слабой помощью негоже...
В общем, выделенка тут "регламентирована": 256К (мир) / 10М (Украина), но что-то сдается мне, что 10М идет закачка и с России и с Майкрософта. Провайдер - Голден-Телеком, "корни" кстати из России.
Вот так, посоветуйте что-нидь дельное, плииз!
PM Email Poster
Top Bottom
 elina817 Member is Offline
 Posted: 24-03-2006, 20:37 (post 2, #573692)

Сама по себе

Group: Members
Posts: 1248
Warn:0%-----
QUOTE
Ну а с СуперСидом, боюсь, заметят и побьють
Интересная логика. При чем тут суперсид?

QUOTE
Количество сессий. Больше 10 - тормоза, больше 15 - просто жуткие.
Что-то мне еще не встречалась прога, которая не тормозила бы комп при 15 открытых окнах.

QUOTE
Качает по максималке 256К (Кбит или Кбайт??? ХЕЗ), раздает - 32
БитТорнадо, как и любой другой клиент, показывает скорости в килобайтах. Кстати, всегда можешь в advanced prefs увеличить макс. количество соединений, если считаешь, что твой канал плохо востребован.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 24-03-2006, 21:10 (post 3, #573718)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (elina817 @ 24-03-2006, 12:37)
QUOTE
Количество сессий. Больше 10 - тормоза, больше 15 - просто жуткие.
Что-то мне еще не встречалась прога, которая не тормозила бы комп при 15 открытых окнах.
а нефик для каждой сессии окно открывать.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 maslov_yury Member is Offline
 Posted: 24-03-2006, 21:28 (post 4, #573738)

Специалист

Group: Members
Posts: 1638
Warn:0%-----
Ну если разговор про Tornado - то оно каждый торрент открывает в следующей копии программы. 10 релиз - 10 открытых торнад. Но в описании не слово про использование торнадо. Про "реинкарнацию" - да, но это вроде другое.

ЗЫ. А почему бы не попробовать МЮ? Ресурсов жрет немного, шедулер есть
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 24-03-2006, 21:29 (post 5, #573739)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18022
Warn:0%-----
потому что в мю нет суперсида :(
точнее, он то есть, но работает глючно :fear2:
PM
Top Bottom
 Fellow Member is Offline
 Posted: 24-03-2006, 21:40 (post 6, #573756)

Advanced

Group: Members
Posts: 250
Warn:0%-----
QUOTE
а нефик для каждой сессии окно открывать.
Я понял эту фразу как призыв вообще к современным торрент клиентам и заодно к многотабным браузерам.

А суперсид человеку и не нужен, во-первых он похоже не очень понимает для чего это, а во-вторых он ничего сам не раздает.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 SkYScRApER Member is Offline
 Posted: 24-03-2006, 22:16 (post 7, #573789)

avoidance procrastinator

Group: Members
Posts: 2051
Warn:0%-----
QUOTE (yury_usa @ 24-03-2006, 19:29)
потому что в мю нет суперсида :(
точнее, он то есть, но работает глючно :fear2:
И в чем же именно заключается его глючность?
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 maslov_yury Member is Offline
 Posted: 24-03-2006, 22:37 (post 8, #573807)

Специалист

Group: Members
Posts: 1638
Warn:0%-----
QUOTE (SkYScRApER @ 24-03-2006, 22:16)
QUOTE (yury_usa @ 24-03-2006, 19:29)
потому что в мю нет суперсида :(
точнее, он то есть, но работает глючно :fear2:
И в чем же именно заключается его глючность?
Хреново раздает в самом начале и в самом конце
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 24-03-2006, 23:39 (post 9, #573858)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (Fellow @ 24-03-2006, 13:40)
QUOTE
а нефик для каждой сессии окно открывать.
Я понял эту фразу как призыв вообще к современным торрент клиентам и заодно к многотабным браузерам.
именно так!
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 gunnar Member is Offline
 Posted: 05-04-2006, 17:41 (post 10, #580842)

Member

Group: Members
Posts: 131
Warn:0%-----
QUOTE
Интересная логика. При чем тут суперсид?
А при том, что как мне кажется, канальчик-то займется по полной ;) И не заметить этого будет нереально...

QUOTE
Что-то мне еще не встречалась прога, которая не тормозила бы комп при 15 открытых окнах.
Мозилла Файрфокс, например ;) Не, просто по факту БитТорнадо хавает 6Мб, а фактически - до 50Мб/сессия. Вот это-то и нехорошо. Когда на компе стояло 256Мб памяти, тормозило до жути.

QUOTE
Кстати, всегда можешь в advanced prefs увеличить макс. количество соединений, если считаешь, что твой канал плохо востребован.
У Торнадо там стоит 0, ну т.е. неограниченно. У Мю - ща гляну, вроде аналогично.

QUOTE
а нефик для каждой сессии окно открывать.
да услышат тебя разработчики Торнадо! :D

QUOTE
Я понял эту фразу как призыв вообще к современным торрент клиентам и заодно к многотабным браузерам.

А суперсид человеку и не нужен, во-первых он похоже не очень понимает для чего это, а во-вторых он ничего сам не раздает.
Да нет уж, я понимаю, шо есть СуперСид и с чем его едять. Но как по мне, то это надо искать "мертвые" торренты, у которых 0 сидов, очень желательно, чтобы забрел хотя бы 1 пирр, тады Суперсид нужен. В иных случаях, действительно, нет смысла.
А насчет разработчиков, то как я понимаю, они вложили в это понятие 2:
1) использование аплоад-скорости по максимуму канала
2) перебивание у иных сидеров возможности первому раздавать, как мне кажется, еще и система приоритетов действует, по факту - приоритет по большому каналу (ну т.е. у кого шире, с того и берут), ну и искусственный приоритет по СуперСиду (по крайней мере я бы так делал рейтинг-систему раздач).
PM Email Poster
Top Bottom
 elina817 Member is Offline
 Posted: 05-04-2006, 18:16 (post 11, #580863)

Сама по себе

Group: Members
Posts: 1248
Warn:0%-----
QUOTE
Да нет уж, я понимаю, шо есть СуперСид и с чем его едять. Но как по мне, то это надо искать "мертвые" торренты, у которых 0 сидов, очень желательно, чтобы забрел хотя бы 1 пирр, тады Суперсид нужен. В иных случаях, действительно, нет смысла.
А насчет разработчиков, то как я понимаю, они вложили в это понятие 2:
1) использование аплоад-скорости по максимуму канала
2) перебивание у иных сидеров возможности первому раздавать, как мне кажется, еще и система приоритетов действует, по факту - приоритет по большому каналу (ну т.е. у кого шире, с того и берут), ну и искусственный приоритет по СуперСиду (по крайней мере я бы так делал рейтинг-систему раздач).
Мда...в общем, ничего ты про суперсид не знаешь.
PM Email Poster
Top Bottom
 gunnar Member is Offline
 Posted: 05-04-2006, 18:45 (post 12, #580888)

Member

Group: Members
Posts: 131
Warn:0%-----
QUOTE (elina817 @ 05-04-2006, 18:16)
Мда...в общем, ничего ты про суперсид не знаешь.
Мне простительно, я не разработчик софта! ;)
Ну раз не знаю - вот и буду теперь юзать только мю-торрент! Кстати, рульная вещица. Каким же я был тормозом, шо так долго юзал БитТорнадо! :laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
 maslov_yury Member is Offline
 Posted: 05-04-2006, 18:59 (post 13, #580900)

Специалист

Group: Members
Posts: 1638
Warn:0%-----
А для раздач, особенно на не очень пухлом канале, все равно Торнада+СуперСид рулит круче всех
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 elina817 Member is Offline
 Posted: 05-04-2006, 19:06 (post 14, #580904)

Сама по себе

Group: Members
Posts: 1248
Warn:0%-----
Сейчас раздаю релиз почти 9ГБ - только БитТорнадо! С любым другим клиентом - проще сразу повеситься, без долгих мучений :D
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 05-04-2006, 19:06 (post 15, #580905)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
А я давно раздаю мюТорентом 1.5 в суперсиде.
Главное кол-во слотов поставить на торент, тогда последний чанк будет отдан при достижении 99.9% пирами, в кол-ве этих установленных слотов.
Если есть еще сидирующие - то суперсид как обычно кривит.
и еще у него защита от наглых комет, как там её называют.. "superseed injection" кажется.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2