Pages: (6) [1] 2 3 4 5 6  ( Show unread post )

> Структура форума
 LF_ Member is Offline
   Posted: 18-10-2004, 03:21 (post 1, #312187)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Сайт:

Объявления
Требуется помощь в раздаче слонов!
Просто поболтать - предлагаю назвать хорошим словом Трёп newest/helpsmilie.gif
фотоГрафы
FAQ - ЧаВО - хочу оставить тут потому, чтобы далеко не лазить , структуру надо поменять и содержание точно обновить. Тут я не готов предлагать, надо почитать что внутри - часть, наверное, надо удалить. Но контент надо проверять - там столетние утилиты, которых нет и не нужны


Видео:

Есть вопросы по Театральные подмостки - может убрать в фильмы? Переводы тоже почти мертвые, куда их девать?

Музыка:
Кажется, тут у нас все нормально

Игры, софт и книги
Все нормально

Торренты:
Тут надо понять, что делать - часть торрентов уже пошла в соотвествующих разделах, но я бы хотел не прятать это в форум - тут мной двигает жедание немного развить это направление


P2P : Клиенты и утилиты - тут я думал это раздел назвать что-то типа Техническая Помощь (название фиговое, предлагайте)
eMule : С++овцы всех стран на благо сети + eMule и его моды, eDonkey2000\Overnet - сливаем в Вопросы настройки клиентов сети еДонкей\Овернет

Глюкодром - не делим, думаю нет особого смысла, просто отделяем от проблем ослосети
Для начинающих - рассовываем по этим двум
База мнений по железу идет сюда же


Таким образом у нас остается Проекты - оба весьма мертвые (безнадежно), Новости мира P2P и Интересные ссылки, которые я не знаю куда засовывать.


Какие есть еще идеи?

Кроме этого - на все у меня сил нет, но я ОЧЕНЬ хочу поднять раздел программ - давать ссылки на интересный софт, но с минимальным описанием - у нас много чайников, думаю, название программ ничего не говорят многим. Если же давать небольшую инфу - должно стать интереснее smile.gif Там есть несколько человек, кто постят софт линки - надо только организовать все это дело. Кого-нибудь интересует? И кстати, ФАК надо переделывать - тоже работа и не маленькая - есть желающие? Не надо быстро и все за день, но каждый день по капле smile.gif

PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 18-10-2004, 04:04 (post 2, #312189)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
а чем название флейм было плохо? почему не вернуть это название назад?

интересные ссылки может засунуть как подфорум во флейм? по-моему мертворожденное начинание и не нужное.

театральные подмостки после ухода ковчега вроде не у дел. лучше все что там есть убрать в фильмы действительно

торенты может переименовать в техпомощь по торенту? поскольку там в основном это и происходит

проекты давно пора было прибить

в описании программ желательно расказывать про программы которые помогают работать с рипами и с двд и давать описания на русском
PM ICQ
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 18-10-2004, 05:07 (post 3, #312196)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
1. "Сайт" нужно переименовать. Обычно под таким именем идет раздел, где обсуждается собственно сайт.
Предположим, что раздел называется "Общий". Там будут:
  • Треп
  • Клуб Фотолюбителей
  • Проекты, свернутые до подфорумов.
  • Обьявления (которые заслуживают отдельного обсуждения на предмет, чего туда можно, а чего нет)

2. "Флейм"- некрасивое нелитературное слово. Форум не рассчитан на подростков, поэтому нужно избегать бессмысленный сленг.
3. "Интересные ссылки" тихо отходят в мир иной.
4. "Новости Р2Р" тоже не прижились- там реч' идет в основном о политике. Это естественно- у нас форум ослиный, и о других системах мало кто знает. Большинству постов место в бывшем Флейме. Посему предлагаю убрать весь раздел Р2Р и создать раздел "Технический" в который пойдут:
  • Глюкодром
  • FAQ
  • Emule
  • Торрент- если там в основном обсуждают технику
  • Полумертвая "База мнений по железу"
  • Может быть перенести технические форумы из музыки и видео.
  • Новый форум для обсуждениыа самого сайта
5. Убрать "для начинающих"
6. Туда же "раздачу слонов". Для осла помощь не нужна ж принципе, если кто-то может отдать только по ФТП, то пусть постит в разделе, соответствующем теме релиза.

Только не надо ничего менять прям щас!!! Давайте придем к консенсусу о структуре, а затем решим, как будет называтьсыа тот или иной форум.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 18-10-2004, 06:04 (post 4, #312202)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
А зачем нам проекты - они мертвые, куда мертвее Интересных ссылок. В принципе, ссылки не так уж и плохо - т.е. их можно в Треп класть, конечно. А новости П2П - идея просто отделить от общего потока была.. Не знаю - я туда иногда постю, в трепе будет пропадать...

Может быть перенести технические форумы из музыки и видео. - вот этого не надо, наверное - пусть будет все рядом smile.gif
PM
Top Bottom
 Billy Bonce Member is Offline
 Posted: 18-10-2004, 13:47 (post 5, #312294)

Мембер

Group: Members
Posts: 3076
Warn:0%-----
QUOTE
P2P : Клиенты и утилиты - тут я думал это раздел назвать что-то типа Техническая Помощь (название фиговое, предлагайте)
eMule : С++овцы всех стран на благо сети + eMule и его моды, eDonkey2000\Overnet - сливаем в Вопросы настройки клиентов сети еДонкей\Овернет


Может "новости Р2Р", "P2P : Клиенты и утилиты" и т.п. имеет смысл слить в один форум "Все о Р2Р" или что-то в этом роде

Что касается "трепа" , то мне как-то ближе старый добрый "флейм" .. название конечно нелитературное, но вполне рунето-понятное и популярное smile.gif

This post has been edited by Billy Bonce on 18-10-2004, 13:48
PM Email Poster
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Posted: 19-10-2004, 12:06 (post 6, #312323)

freeman
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 3140
В общем... что-то тут нет бурного обсуждения.. может я опять все по своему? newest/devil_2.gif у меня как раз отличный планчик есть
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 19-10-2004, 12:10 (post 7, #312326)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
QUOTE (laborant @ 19-10-2004, 11:06)
В общем... что-то тут нет бурного обсуждения.. может я опять все по своему? newest/devil_2.gif у меня как раз отличный планчик есть

Может, ты всё-таки поделишся планчиком прежде чем резать по живому ? smile.gif
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 20-10-2004, 05:54 (post 8, #312723)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
После нескольких дней бурного обсуждения структура жырисожыжаеться такая:

Общий
Треп
Клуб Фотолюбителей
Проекты
Обьявления
Новый форум для обсуждения самого сайта

Видео

Музыка

Игры, софт и книги

Технический

FAQ
Глюкодром
Emule
Торрент
База мнений по железу

Служебные

Убираются :
Требуется помощь в раздаче слонов!
Для начинающих
Интересные ссылки
Новости мира P2P
eMule и его моды, eDonkey2000\Overnet


"Проекты" почти мертвы, но стереть рука не поднимается- люди в них вложили свой труд и талант, а это значит намного больше, чем очердной релиз. Еще вариант- "Фотографы" переимоноват' в "Фото и другие увлечения", и спрятать "Проекты" туда в виде подфорумов.
Предлагайте. Напоминаю, что на данном этапе мы обсуждаем структуру, названия разделов будут решаться позже.
П.С. Я сделал красивую таблицу, хотел сюда вставить, а [dohtml] не работает. Мне казалось, что у меня на него права есть.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 20-10-2004, 06:31 (post 9, #312732)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Мне нравится! smile.gif На счет правов - я думаю, они у тебя есть - просто этот форум не был настроен под ХТМЛ...
PM
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 20-10-2004, 11:46 (post 10, #312796)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Мне тоже нравится, только, чем Трёп лучше Флейма ? newest/wink.gif
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 20-10-2004, 12:03 (post 11, #312803)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Предлагаю Треп (Флейм и т.п.) переименовать в "Разговоры о...". Кстати, а где в этой структуре видеоэдитинг?
PM
Top Bottom
 Billy Bonce Member is Offline
 Posted: 20-10-2004, 14:33 (post 12, #312838)

Мембер

Group: Members
Posts: 3076
Warn:0%-----
Если б я была царицей (ц) ... biggrin.gif

Общий
Треп/Флейм/Разговоры о
Клуб Фотолюбителей
Проекты
Обьявления


Видео

Музыка

Игры, софт и книги

Технический

FAQ
Глюкодром
База мнений по железу

P2P
Всякие разные Р2Р/Новости P2P
Emule
Торрент


Служебные


Форум для обсуждения самого сайта ИМХО - мертворожденный, те кому действительно есть что сказать, обычно делают это в Флейме newest/devil_2.gif

Раздел Р2Р , учитывая специфику форума newest/wink.gif , заслуживает быть вынесен отдельным пунктом

PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 20-10-2004, 18:50 (post 13, #312912)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
^VxWorks^
Видеоэдитинг будет стерт- это решено уже давно.



Шутка smile.gif
Те разделы, где не указаны форумы (Музыка, Видео, Игры.., Служебные) остаются без изменений. Пока...
^Billy Bonce^
Выделение Р2Р в отдельный раздел не изменит заметности этих форумов, но удлинит "простыню" списка. Ведь мы хотим сделать ее коротче и удобнее. Отдельный форум для обсуждения сайта может быть и не нужен, но он обычно существует во всех форумах.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 20-10-2004, 18:54 (post 14, #312918)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
QUOTE (genka @ 20-10-2004, 10:50)
^VxWorks^
Видеоэдитинг будет стерт- это решено уже давно.



Шутка smile.gif

Шутник - я чуть не умер - уже думал, что память совсем отшибло newest/laugh.gif newest/devil_2.gif
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 20-10-2004, 19:01 (post 15, #312924)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Да, как скажете smile.gif Нафиг он вообще сдался? biggrin.gif
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (6) [1] 2 3 4 5 6