Pages: (4) 1 2 3 [4] ( Show unread post )

> Пикник, Рецептик
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-05-2009, 21:32 (post 46, #896255)
Quote Post

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE
Просто проявления любви - не есть любовь. Спроси пикаперов ;)
Там как раз упор делается на любовь, например, сцена с закатом, когда эта Ева уже была в отключке и ей было пофигу.

QUOTE
Хотя я похоже не так выразился: В Wall-E нет "злодеев", классических сегодня. Есть оппоненты, есть Цели, у каждого - свои, но нет той силы, которая злонамеренно куёт козни.
Сила такая тоже есть, BnL, но она обезличена (не считать же Директора Главным Злодеем).

QUOTE
Рекомендую Санта-Барбару. :(
А связь? :w00t:

QUOTE
Wall-E, UP! надо смотреть не как комикс, а как книгу. Тогда понравится.
Про UP! я вообще ничего сказать не могу, бо не видел. А WALL-E полный отстой, на мой взгляд. Даже Kung-Fu Panda лучше. Если смотреть в оригинале.
PM
Top Bottom
 Enot Pk Member is Offline
 Posted: 25-05-2009, 21:32 (post 47, #896334)
Quote Post

Штатный бредогенератор.

Group: Members
Posts: 1764
Warn:0%-----
Есть XXX, есть Love, а ещё есть Romance.
Я про то, что Wall-E надо смотреть не как Ранеток, "друзья", а вглядываться не ища подтекста (его, в общем-то нет).

У Пиксара есть одна замечательная особенность: у них не комиксы, у них книги. Пусть простенькие, без красивых политических ходов и посылов. Или кто-то будет утверждать, что я прав выдавая вирши про политпропаганду в "Обитаемом Острове"?
Иначе, как сказала одна дама, "я не буду брать этот мультфильм - тут монстры страшные!" (про "Monsters Inc").

Если на обложке книги изображена картина Сальвадора Дали - то любой читающий точно скажет, что это книга за авторством Кинга, а не жизнеописание Сальвадора.

Кстати, почему это "BnL" - Враги? Они тоже спасли население создав Рай (тот же Аксиом: всё автоматизировано, живи и наслаждайся!), где нет голода, есть события, никакая зловредная программа не намерена ничем заняться с людьми.
Да, маленький скос: запрет на возврат. Но никто же не запретил исследовать космос!

А вот в кунг-фу Панде там вообще нет положительных героев в принципе. Ни одного. Да и "месседж" не ясен.
SPOILER!


This post has been edited by Enot Pk on 25-05-2009, 21:34
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-05-2009, 23:08 (post 48, #896348)
Quote Post

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE
Есть XXX, есть Love, а ещё есть Romance.
Убил. Это даже комментировать неохота. И что по твоему было в мульте? Не ХХХ часом?

QUOTE
Или кто-то будет утверждать, что я прав выдавая вирши про политпропаганду в "Обитаемом Острове"?
Без понятия. Я не смотрел ОО и не собираюсь.

QUOTE
Если на обложке книги изображена картина Сальвадора Дали - то любой читающий точно скажет, что это книга за авторством Кинга, а не жизнеописание Сальвадора.
Или альбом "живопись Дали", но в любом случае непонятно о чем ты хотел сказать. :diablo:

QUOTE
Кстати, почему это "BnL" - Враги?
Ну как же... это ж и есть основной посыл фильма - все загрязнение связано именно с ними.

QUOTE
А вот в кунг-фу Панде там вообще нет положительных героев в принципе. Ни одного. Да и "месседж" не ясен.
Конечно нет. Этот толстый мерзкий злой панда просто экранное время занимает. Не говоря уже о его "папаше-гусе".
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 25-05-2009, 23:52 (post 49, #896357)
Quote Post

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
VxWorks, я вообще не помню что такое BnL. но следуя твоей логике - Мадагаскар мульт имеющий явную политическую подоплёку- грёбанные защитники животных настояли на перевозке несчастных зверюшек из привычной им среды обитания в Нью Йоркском мегаполисе в страшные джунгли , иблагодаря их преступной халатности чуть не погибли все упомянутые животные по очереди , и только своевременная подмога в лице пингвинов спасла их от незавидной судьбы .
попроще ,мне кажется надо всё же на мульты смотреть.
я вот сегодня послушал мультфильм "Элька"- это крутейшая российская пропаганда антиамериканских настроений. а всякие диснеевские мульты просто отдыхают по сравнению с ними .
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 26-05-2009, 00:52 (post 50, #896369)
Quote Post

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Таки от этих защитничков многие животные и гибнут, бо не приучены к природе. Ну да черт с ними, Мадагаскар меня, как я уже говорил, тоже не впечатлил :)

А BnL - это фирма (или организация), логотип которой проходит через весь мульт - они создали общество потребления, загадили Землю, построили корабль, роботов типа WALL-E для очистки Земли, а также являются основной причиной ничегонеделания и разжирения остатков человечества, хотя об этом прямо не говорится.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 2 3 [4]