Pages: (380) 1 2 .. 20 21 [22] 23 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380  ( Show unread post )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 Ben Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 06:18 (post 316, #327926)

Жмурик

Group: Members
Posts: 442
Warn:0%-----
Отчет о поездке в Киев тссзать (пробыл там с 24.11 по 2.12)

Итак - что поразило...
1. Поражает доброта людей. Я имею в виду - доброта сама по себе. Люди - неагрессивны. Улыбаются. Радуются. Лепота...
2. Нет пьяных. Славяне - и нет пьяных . Даже в палаточных городках на Крещатике. Ваще. Все трезвые как стеклышко...
3. Доброжелательность народа. Когда узнавали, что я из Израиля, сочувствовали нашим терактам. Сразу. И без излишней жалости. Подкупало очень. Также - когда встречается толпа про-ю с толпой про-я - народ братается :)
4. Великолепная организация движения гражданского неповиновения и вообще про-ю. Еда, призывы кормить митингующих, сбор теплых вещей и обуви. Попадает это все в оба лагеря. И все - с подачи штаба про-ю.
5. По разговорам - многие про-ю голосовали в основном ПРОТИВ Бандюковича, а не ЗА Ю. Так что я бы не советовал бы здесь разводить флейм - кто лучше. Просто народ задолбало жить ТАК.
6. Предвзятость официальных СМИ и российских каналов - убивает... Правда - 5 канал (оппозиционный) - тоже не сахар, но... Хоть какой-то плюрализм мнений. И выступающие - из разных слоев, разных партий и т.п.
7. Убило количество народа, помогающего ВСЕМ. И про-ю на Майдане, и про-я - у вокзала. Люди везут супы, чай горячие и тем, и другим. Особенно красивая картинка была, когда какая-то женщина в оранжевом(про-ю) кормила супчиком ребят из Донецка(про-я) у вокзала. Мужички там просто млели :) И это - не единичный случай. Это массово
8. Среди митингующих - нету превалирующих возрастов(сознательных, детей - тоже куча). От 15-16 до 90. И все - в помаранчевом (оранжевом). Днем - молодежь. Вечером - зрелые люди. Ночью - и те, и другие. Утром - больше пожилые.
9. Разговаривал с представителями обоих лагерей митингующих. В основной массе (ширина опроса - около 50 человек с каждой стороны) - про-ю вышли на улицы потому что НАДОЕЛО. Про-я - тоже. Правда - последним надоело нищенство. А тут - предлагают свозить в Киев, и еще и 100 баксов дают. При зарплате в 15. Зашибись.
10. Основная масса приезжих про-я - из Донецка и т.п. - приезжают слегка подшофе. Их прямо в автобусах поили. Приезжают напуганные(там СМИ - только официальные - читай про-я), видят, что никто их бить не собирается. Трезвеют от удивления и разбредаются кто куда :)

Короче. Я получил эстетическое удовольствие. Удивила близорукость олигархической власти (даже кое где и глупость). Они, видимо, надеялись, что народ беззаконие это "прохавает". Не прохавал.

Еще приятно было то, что Украина - первая славянская пост-советская республика, открыто запротестовавшая против произвола властей. И пусть - с подачи и организации Запада. Но - там не надо было много подачи и организации... "Из искры взовьется пламя"

Я не питаю иллюзий по поводу Ю. Это еще тот фрукт. Но... Профессор народ задолбал. Как и беспредел. Ментовский, бандитский, государственный.

Народу этому - мое уважение.

ЗЫ У девченки отец работает на Арсенале в Киеве. Завод по идее - гос-венный. Пришли из налоговой к дирекции около 19 числа и просто забрали всю кассу. Не особо скрывая, что "нуно бабки на Профессора". Весь завод будет сосать лапу по минимуму пару месяцев :(
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 08:36 (post 317, #327934)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
boriskin почитав твою пламенную речь против демократии в России , так и хочется сказать : " Мы пойдём другим путём ! " .
Только ведь ходили уже . ставили 70 лет эксперимент . опытным путём на людях установили - нет , не пойдёт .
Предлагаешь новый эксперимент поставить ?
Пойти по китайскому пути ? Так в Китае тоже не всё так уж и гладко идёт. Рост уровня жизни наблюдается . Но насчёт 30 лет , и будут жить лучше чем в Америке - сомневаюсь я .
Пока люди в странах с западной формой демократии живут лучше всех остальных .
поэтому и слова Черчиля о том , что демократия худшая система , за исключением всех остальных - на сегодняшний день - верны .
Всё остальное - от лукавого .
Хочешь поэксперементировать на живых людях опять ? Очень хорошо , только ты их согласия спроси , и желательно всё-же не из сытой Канады о загадочности русской души , для которой демократия ( которой в России так и не увидели ) - нехороша .
Поезжай в русскую глубинку жить , посмотри как там людям хорошо .
Погляди , осмотрись , потом расскажешь .
Боюсь только мы вряд ли узнаем о твоих впечатлениях - интернета там может и не быть , но всё же - при таких взглядах - тебе надо в Ясную поляну , разуть сапоги , одеть лапти , ну и не жрать ничего , вобщем поближе к корням .
А ты вместо этого загниваешь вместе с Западной демократией где-то в Канаде ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 12:58 (post 318, #327990)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
PM ICQ
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 13:27 (post 319, #327997)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE
ЗЫ У девченки отец работает на Арсенале в Киеве. Завод по идее - гос-венный. Пришли из налоговой к дирекции около 19 числа и просто забрали всю кассу. Не особо скрывая, что "нуно бабки на Профессора". Весь завод будет сосать лапу по минимуму пару месяцев  

Думаю что как и во всем мире на заводах не бывает крупной налички. Лукавит твоя девочка . Это такая же тухлятина как и наколотые апельсинчики.
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 13:30 (post 320, #327998)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 03-12-2004, 10:58)
Вернемся к Украине? ;)
Что мне кажется, что Ю. уже сам ничего не решает...
В качестве движущей силы "оранжевой революции" Times называет Юлию Тимошенко. Газета делает предположение, что она стремиться стать премьер-министром Украины. При этом издание напоминает, что в 2000 г. Кучма сместил Тимошенко с поста вице-премьера, а позднее против нее было выдвинуто обвинение в хищении 1,17 фунтов стерлингов в тот период, когда она руководила энергетической компанией.
Еще статья - http://ukraina.utro.ru/articles/2004/12/03/382199.shtml

Ну вот это уже похоже на правду. Ей деваться некуда - в любом исходе кроме полной победы ее посадят. Истерика для женщины нормальное явление - только вот когда она у власти! Полный абзац...
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 13:33 (post 321, #328002)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
А вообще я вот что подумал. Что если Я и Ю будут работать в паре это ведь для людей лучше. Они друг друг не будут давать в экстримизм впадать и так балансируя может действительно что то дельное сотворят. Что думаете. Один президент другой премьер.
PM Email Poster
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 14:16 (post 322, #328018)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
nsl
QUOTE
А вообще я вот что подумал. Что если Я и Ю будут работать в паре это ведь для людей лучше. Они друг друг не будут давать в экстримизм впадать и так балансируя может действительно что то дельное сотворят. Что думаете. Один президент другой премьер.


Угу... лебедь, щука и рак воз пытались тащить... балансировали-балансировали...
PM
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 14:33 (post 323, #328025)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (Olof @ 03-12-2004, 12:16)
nsl
QUOTE
А вообще я вот что подумал. Что если Я и Ю будут работать в паре это ведь для людей лучше. Они друг друг не будут давать в экстримизм впадать и так балансируя может действительно что то дельное сотворят. Что думаете. Один президент другой премьер.


Угу... лебедь, щука и рак воз пытались тащить... балансировали-балансировали...

:punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 14:53 (post 324, #328030)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
ну вы , конечно черпаете информацию от самых достоверных источников ;)
Зять Кучмы , он , конечно , дело знает .
Почти как зять Ельцина .
Твёрдо знает кто , где и что украл .
И даже получал сам с этого проценты :)
Или вы думаете , что все Кучмовские премьеры воровали , а сам Президент - ни-ни ? И вся семья на одну зарплату жила ?
Вы ещё статьи за подписью Януковича тут пропечатайте - очень веский аргумент будет .
" А апельсины то у них не простые , а наколотые , о " :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 stern Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 14:59 (post 325, #328033)

Коллекционер

Group: News makers
Posts: 207
Warn:0%-----
QUOTE (Ben @ 03-12-2004, 02:18)

QUOTE
1. Поражает доброта людей. Я имею в виду - доброта сама по себе. Люди - неагрессивны. Улыбаются. Радуются. Лепота...

Радуются,тому,что вторую неделю дурака воляют а экономика страны в это время скатилась в пропость.
QUOTE
Великолепная организация движения гражданского неповиновения и вообще про-ю. Еда, призывы кормить митингующих, сбор теплых вещей и обуви. Попадает это все в оба лагеря. И все - с подачи штаба про-ю.

И где интересно он столько бабок нагрёб?Сам видел как кормят обедами в их штабе и раздают обсолютно новую зимнюю одежду буквально всем.Да ещё приплачивают суточные ежидневно в размере 50 гривен.
Причём заправляют этим всем дюжена бравых братков,разводя всех на лево и на право (как баранов).Димократии захотели.
QUOTE
По разговорам - многие про-ю голосовали в основном ПРОТИВ Бандюковича, а не ЗА Ю. Так что я бы не советовал бы здесь разводить флейм - кто лучше. Просто народ задолбало жить ТАК.

Украинцы забыли наверное,что в России с такими же благими намериниями в 91 году тоже потдержали Ельцина *порыв революционных страстей*.В результате имем,то,что имеем.
QUOTE
Предвзятость официальных СМИ и российских каналов - убивает... Правда - 5 канал (оппозиционный) - тоже не сахар, но... Хоть какой-то плюрализм мнений. И выступающие - из разных слоев, разных партий и т.п.

А ты посмотри зарубежные СМИ.Вот где точно игра в одни ворота.
QUOTE
Убило количество народа, помогающего ВСЕМ. И про-ю на Майдане, и про-я - у вокзала.

И чуть ниже
QUOTE
Приезжают напуганные(там СМИ - только официальные - читай про-я), видят, что никто их бить не собирается. Трезвеют от удивления и разбредаются кто куда :)

Та всётаки они на вокзале или разбредаютя?
QUOTE
Еще приятно было то, что Украина - первая славянская пост-советская республика, открыто запротестовавшая против произвола властей. И пусть - с подачи и организации Запада. Но - там не надо было много подачи и организации... "Из искры взовьется пламя"

А вот Западу как раз это только и нужно,чтобы славяне между собой пересрались.Этот план у них разработан ещё с времён оканчания войны.Слабые постсоветские республики для них как лакомый кусочек.
QUOTE
Я не питаю иллюзий по поводу Ю. Это еще тот фрукт. Но... Профессор народ задолбал. Как и беспредел. Ментовский, бандитский, государственный.

Боря Ельцин тоже был тот ещё фрукт а люди с зассанными глазами думали,что добились демократии и свободы.Сценарии то в общем схожи.
CODE
ЗЫ У девченки отец работает на Арсенале в Киеве. Завод по идее - гос-венный. Пришли из налоговой к дирекции около 19 числа и просто забрали всю кассу. Не особо скрывая, что "нуно бабки на Профессора". Весь завод будет сосать лапу по минимуму пару месяцев :(

Ну здесь явно перебрал.У них,что оборонка или банк?А торгуют как оптом или в розницу?А вот что лапу они будут сосать это точно,пречём все скопом.


PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 15:03 (post 326, #328035)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
grif
Ты кому отвечал это?

This post has been edited by korneliy on 03-12-2004, 15:06
PM ICQ
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 15:03 (post 327, #328036)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 03-12-2004, 12:53)
ну вы , конечно черпаете информацию от самых достоверных источников ;)
Зять Кучмы , он , конечно , дело знает .
Почти как зять Ельцина .
Твёрдо знает кто , где и что украл .
И даже получал сам с этого проценты :)
Или вы думаете , что все Кучмовские премьеры воровали , а сам Президент - ни-ни ? И вся семья на одну зарплату жила ?
Вы ещё статьи за подписью Януковича тут пропечатайте - очень веский аргумент будет .
" А апельсины то у них не простые , а наколотые , о " :lol:

Нет что Вы . Только у Вас источники самые надежные :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 15:10 (post 328, #328038)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 02-12-2004, 23:36)
boriskin почитав  твою  пламенную  речь  против   демократии  в  России ,  так и  хочется сказать : "  Мы пойдём другим путём ! " .
 Должно быть не "другим", а "правильным".  :)    
QUOTE
Только  ведь  ходили  уже .  ставили  70  лет  эксперимент .  опытным  путём на  людях  установили -  нет ,  не пойдёт .
 Относительный неуспех социалистического эксперимента в общем то говорит только о том, что неудача постигла только конкретный вариант построения этой модели. Китайцы же себе благополучно строят, и не жужжат...  
QUOTE
Предлагаешь  новый  эксперимент  поставить ?  Пойти  по  китайскому  пути ?
 Он потому и называется "китайским", что подходит для Китая. Американский - подходит для США и так далее. России нужен правильный русский путь, который скорее всего не похож ни на китайский, ни на американский. ПРоблема тут в том, как этот путь найти.  
QUOTE
Так  в  Китае  тоже  не  всё   так уж  и  гладко  идёт.  Рост  уровня  жизни  наблюдается .  Но  насчёт  30 лет , и  будут  жить  лучше  чем в Америке - сомневаюсь  я .  
 Я тоже сомневаюсь, но не изза того, что они не смотгут достичь этого уровня, а изза таго, что им не дадут его достичь.  
QUOTE
Пока  люди  в  странах  с западной  формой  демократии  живут  лучше всех остальных .
 Факт.  
QUOTE
поэтому и  слова  Черчиля о  том ,  что  демократия худшая система , за  исключением  всех  остальных -  на  сегодняшний  день - верны .  
Всё   остальное -  от  лукавого .
 Черчиль вообще то никогда не был знатоком социальных структур, эт раз, во вторых, его понятие демократии было очень специфичным - для своих - демократия, для прочих - британская империя. Он в общем то не стеснялся ни в выражениях, ни в средствах, например в свое время он требовал применения хим. оружия против "диких афганских племен". Короче - "все животные равны, но есть животные равнее других" - нахрен такая демократия?  
QUOTE
Хочешь  поэксперементировать на  живых людях  опять ?
 А разве прямо сейчас на них не экспериментируют? Может стоить перейти от бездумного экспериментирования к чему то более осмысленному?  
QUOTE
Очень  хорошо ,  только  ты  их  согласия спроси  ,  и  желательно  всё-же  не из сытой Канады о  загадочности  русской  души  ,  для  которой  демократия ( которой в России так и не увидели ) - нехороша .  
 Почему не увидели - хлебнули по полной программе, при ЕБНе... Результаты достаточно красноречивы, разве нет? Да, про сытость в Канаде ты б лучше не говорил, чесслово, очень о многом говорит  ;)  
QUOTE
Поезжай  в  русскую  глубинку  жить  ,  посмотри  как   там  людям  хорошо . Погляди ,  осмотрись ,  потом расскажешь .
 Я в курсе, как живут люди не в Москве и Питере. По сути - им деиократия или там тоталиаризм - просто пох$й.    
QUOTE
Боюсь  только   мы  вряд  ли  узнаем  о  твоих впечатлениях -  интернета  там может  и  не  быть  ,  но  всё же -  при  таких  взглядах -  тебе  надо в Ясную  поляну ,  разуть  сапоги  ,  одеть  лапти  ,  ну и  не  жрать   ничего ,  вобщем  поближе  к корням .
 Дружище, ты, как и многие другие, в большинстве своем не очень далекие люди, совершаешь типичную ошибку, предполагая о собеседнике/оппоненте нечто, не имеющее никаких оснований. Стоит ли мне говорить о том, что все выводы, на подобном тумане основанный так же ценны, как фекалии дикого оленя, испуганного фактом пересечения границы?  :punk:  
Я уж не говорю о том, что ты можешь быть не в курсе, насколько я близок/далек к/от корням и тд и тп.  
QUOTE
А  ты  вместо  этого  загниваешь  вместе  с Западной  демократией  где-то  в Канаде  ;)


Есть у меня сомнения, мил человек, а не завидуешь ли ты мне... :cool:

Да, я кстати так и не увидел ни одного довода о том, почему западная демократия хороша для незападных стран (за исключением того, что западные страны с ней хорошо живут)... Масло масляное чтоль получается?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Ben Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 15:12 (post 329, #328039)

Жмурик

Group: Members
Posts: 442
Warn:0%-----
Про отчет - это был мой личный ИМХО. Я не собириался здесь разводить стратегических анализов. Просто рассказывал, что видел сам.

Про параллели с Ельцинским движением 91го года - да, есть такое дело.

Насчет Арсенала - большинство бабок там - наличкой - я думаю. Из-за того, что Арсенал сейчас, видимо, только с фотооборудования и живет.
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 15:18 (post 330, #328040)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Ben
Твои наблюдения говорят еще и о достаточном количестве денег, потраченном на организацию забастовки на площади... Управление толпой людей - это наука не хитрая, история это демонстрировала не один раз, достаточно согнать толпу и все, мышление человека радикально меняется, дальше ему подавай лозунги и он будет делать что угодно... только успевай направлять и кормить вовремя. Видел я (финансируемые опять же американцами) сборища служителей американских церквей на стадионах... и как народ после них очумевший расходился тоже видел. Все упирается только в количество вложенных в акцию денег - вложи побольше и легко сможешь доказать народу что угодно, что - Пиночет друг детей северной Кореи, например... Той же Тимошенко нечего терять (русские к ней имеют претензии, американцы тоже вроде бы не против с ней пообщаться, одна надежда на Англию, которая дает приют всем обиженным режимами республик бывшего СССР) - она и созывает народ штурмовать резиденцию Кучмы.

This post has been edited by korneliy on 03-12-2004, 15:18
PM ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (380) 1 2 .. 20 21 [22] 23 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380