Pages: (43) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 32 33 [34] 35 36 .. 39 .. 42 43  ( Show unread post )

> Народ! Перекличка! Все в порядке?, Корона-флейм!
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 31-01-2021, 22:19 (post 496, #1124990)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7346
Warn:0%-----
Пить вообще с лета не хочется, летом пил пиво. С сигаретами беда, сижу дома, пачка в день улетает легко. Из за смены режима защемил нерв на спине, в дополнение к мениску на ноге отваливаются руки :(. Сам виноват, нет силы воли ни бросить курить, ни на гимнастику, хорошо хоть по вечерам вылезаю где-то на километровые прогулки. С нервами беда, всю жизнь хотел на курс Журавлева, наконец нашел деньги и время, так туплю как телеграфный столб, бесит домашка, особенно на продвинутом курсе. Вчера с горя первый раз с лета выпил две рюмки бехеревки. Вроде полегчало, но боюсь- я курево не могу бросить, еще на алкоголь не хватало подсесть :(. очень хочется куда нибудь где ничего не надо делать, тепло и уютно, кормят, интересные книжки (все гадость, перечитываю старое), кино и деффки. Вот что- что а последнее из головы не выходит. Видимо скоро и там обломают :(. В довершение 'подхватил" сахар- таблетки пью как лошадь, в общем все плохо. Можно подумать что раньше было хорошо, думал сяду дома, что-то подучу, буду из дома что-то зарабатывать и нафиг эту работу на дядю. И тут понял что мозгов не на что не хватает. Значит кончится карантин и опять какой нибудь завод в три смены, и не факт что смогу, потому что ломает по здоровью просто дико, такое впечатление что разваливаюсь нафиг. В общем меня лично все это выбило из колеи капитально, и в плане здоровья и самооценки.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 31-01-2021, 23:05 (post 497, #1124991)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Мне тоже сидение дома капитально на мозги наехало, тем более, что контракт закончился, а новый в таких условиях найти тяжело. Но раз уж вариантов нет, то начал рекламировать свою компанию на LinkedIn и вроде как нашел небольшой (на две недели всего) контракт.

Работа, как обычно, из дома, но, по крайней мере, не буду себя чувствовать никому не нужным поглотителем тупых сериалов :) Да и деньги не помешают, разумеется, хотя это не главное. И, наконец-то, переделанную домашнюю лабораторию можно использовать по целевому назначению.

Так что Michael2000 мой тебе совет - пошли нафиг бухло, ограничь сигареты (хотя бы сам с собой договорись, что будешь курить не чаще, чем раз в два часа).
И еще - я заметил по себе, если хотя бы три раза в неделю не позанимаюсь физически (гусары, молчать! :diablo: ) с гантелями-штангой и велотренажером, то настроение (гусары - вам все еще молчать!) падает на ноль и начинается депресняк. Час-полтора упражнений пару раз в неделю делает чудеса, уж поверь мне.

Насчет работы не "на дядю", надо трезво оценивать свои способности и возможности, особенно когда работаешь на удаленке (далеко не все крутые спецы могут работать в таких условиях) и смотреть что ты можешь предложить рынку. А затем тупо задаться целью пробивать первый контракт - учти, что тебя будут посылать на три буквы очень часто и очень долго, но, в итоге, если ты уверен в себе, то что-то найдется. :)
PM
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 01-02-2021, 01:31 (post 498, #1124992)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4484
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 31-01-2021, 22:05)
Так что Michael2000 мой тебе совет - пошли нафиг бухло, ограничь сигареты (хотя бы сам с собой договорись, что будешь курить не чаще, чем раз в два часа).
По поводу курения : попробуй начать просто писать на листе бумаги время закуривания - недельку так .
Следущий шаг - перед прикуриванием - записывать почему ты хочешь закурить.
Просто для самого себя...
Я так начинал бросать. Да, в группе от клалит, с таблетками, но уже пятый год пошел как бросил...
Но : спорт обязателен, если конечно не хочешь перекатываться вместо хождения...
Мне обошлось в 10 доп кг.
И удачи.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 01-02-2021, 16:13 (post 499, #1124993)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25076
Warn:0%-----
в общих чертах VxWorks прав, нужна физическая нагрузка, без неё начнёшь рассыпаться. Причём после 50-ти процесс деградации начинает преобладать над прогрессивным процессом. Для нормального функционирования организма в первую очередь нужны набор гормонов в правильной пропорции. Чтобы этого достичь нужны эндорфины. Как мы их получаем? Тремя путями - секс, сильная нагрузка или успех (причём очень сильный). Я так понимаю успех и секс Michael2000 не светит в ближайшее время, значит остаётся сильная нагрузка. Как уже VxWorks сказал три раза в неделю минимум оторваться по полной в фитнесе, ну или на улице. Возможностей много. Надо концентрироваться на одном. Так что пока бросить курить можно забыть. Michael2000, успехов и не грусти. :punk:
PM
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 02-02-2021, 08:47 (post 500, #1124995)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
Должен согласиться с предыдущими ораторами насчет физ. нагрузки. Без нее наверное давно бы развалился.

У меня так получилось, что я в "ковидном" режиме живу уже почти 5 лет. Работаю в основном из дома (до ковида ходил в офис два раза в неделю). Иногда ловил себя на том, что три дня не выходил из дома вообще по причине отсутствия необходимости. Плюс перманентный стресс и депрессия по семейным причинам.Живу один, так чтобы не сойти с ума и чтобы работоспособность не пострадала пришлось выработать некоторые правила.

- Нет алкоголю по будням вообще, даже пиву.
- Еда по будням только низкокалорийная, без хлеба.
- Взвешиваться каждый день, вести график изменения веса
- Минимум 2 раза в неделю физ. нагрузка

По выходным можно выпить и поесть как раньше, но только 2 дня. Ловишь себя на том, что ближе к концу недели настроение заметно повышается. :punk: Иногда хочется какой-нибудь Доритос, тогда купить 1 пачку сожрать за выходные и забыть.

Обнаружил, что мне интересно смотреть матчи американского футбола NFL, как только уяснил себе правила, стал смотреть регулярно. Еще много делаю в доме и во дворе, иногда и лопатой помахать.

С приходом вируса конечно стало сложнее. В карантине пробовал бегать как раньше, но чувствую, что суставы стали возмущаться. Купил себе гребной тренажер, удобная штука и места в сложенном состоянии не занимает. Хожу в спорт клуб, фехтую по ветеранам когда открыто. Там в основном вся социализация и происходит, собираемся поесть-попить на выходные когда можно.

Michael2000 - с самооценкой можно и потом справиться, а вот со здоровьем лучше не запускать.
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 02-02-2021, 15:21 (post 501, #1124996)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
Тоже все время дома, но заставляю себя каждый день выйти на полчаса и пройти пару-тройку километров. Делать ничего не хочется, смотрю сериалы, сижу в ФБ, играю в игры на компе. Но и депресняк от этого не появлется.
Пью тоже 2 раза в неделю, но сейчас меньше, ибо осталось 5 дней до второй прививки + 7 дней до активации. Обидно подхватить ковид, так что с друзьями не общаюсь уже 2 недели и не буду еще 2.
PM Email Poster
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 03-02-2021, 12:03 (post 502, #1124997)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
Привет всем!
Давно не заходил, пенсионером стал работы прибавилось домашней :)
Про курево: Три года назад мой кардиолог отучил меня курить за пять минут. Просто сказал: Хочешь жить? Бросай курить.
Мне этого хватило как отшептал. Вот уже почти ( блин а сегодня как раз 4 года!!!) не курю и не тянет.
Иногда правда во сне так смачно покуриваю :)
Да, вес 10 кило плюсом, но потихоньку избавляюсь. Пиво мешает.
С ковидом у нас в регионе спокойно, да и контактов у меня теперь кроме семьи почти нет.
В свободное время продолжаю улучшить познания в авто софте, в основном это Vag Com.
Всем у кого депрессии на удаленке советую просто навести порядок в голове а остальное наладится :hi:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 03-02-2021, 12:34 (post 503, #1124999)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25076
Warn:0%-----
QUOTE (Vova @ 03-02-2021, 10:03)
Всем у кого депрессии на удаленке советую просто навести порядок в голове а остальное наладится :hi:
Повеселил! :rzhu: Это как нищему сказать, заведи денжат, а всё остальное наладится! :lol:
PM
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 03-02-2021, 17:07 (post 504, #1125003)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4484
Warn:0%-----
QUOTE (Vova @ 03-02-2021, 11:03)
Про курево: Три года назад мой кардиолог отучил меня курить за пять минут. Просто сказал: Хочешь жить? Бросай курить.
Мне этого хватило как отшептал. Вот уже почти ( блин а сегодня как раз 4 года!!!) не курю и не тянет.
Иногда правда во сне так смачно покуриваю :)
Хе, не на всех действует. Мы пошли на курс вместе с женой младшего брата - так она с первого раза бросила...
А у меня 5 недель заняло, хоть и прошло незаметно :)
PM
Top Bottom
 the_gift Member is Offline
 Posted: 04-02-2021, 13:49 (post 505, #1125011)

тысяча триста тридцать третий

Group: News makers
Posts: 1769
Warn:0%-----
9 лет не курю, Champix отрезал привычку намертво, в начале периода не особо тянуло, сща вообще о курении не вспоминаю.
Курящие рядом тоже не мешают.
Вес лишний, а как же без него? :)
PM
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 04-02-2021, 14:11 (post 506, #1125012)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14829
Warn:0%-----
QUOTE (the_gift @ 04-02-2021, 13:49)
Вес лишний, а как же без него? :)
Ну... лишние разные бывают... вЕсы. :laugh:
Я вот скинул 12 кг, пока по больничкам болел. Уже 7 набрал.
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 04-02-2021, 15:50 (post 507, #1125013)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Эх... заклевали бедного Michael2000 своими советами по физподготовке :) Теперь у него еще хуже депресняк начнется :(
PM
Top Bottom
 the_gift Member is Offline
 Posted: 04-02-2021, 16:08 (post 508, #1125014)

тысяча триста тридцать третий

Group: News makers
Posts: 1769
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 04-02-2021, 14:50)
Эх... заклевали бедного Michael2000 своими советами по физподготовке :) Теперь у него еще хуже депресняк начнется :(

в Израиле до Champix, как средство против курения предлагали Zyban - таблетки от депрессии.
врачи, типа, заметили, что народ курить параллельно бросает.
Michael2000 можеть попытаться убить двух зайцев сразу, при условии, что Zyban ещё рекомендуют :diablo: :lol:
зы: я пробовал, курить не бросил, но вставляло нормально :)
PM
Top Bottom
 phiv Member is Offline
 Posted: 04-02-2021, 22:09 (post 509, #1125015)

Silence can say more than words

Group: News makers
Posts: 855
Warn:0%-----
Не хочу навлечь на себя гнев присутствующих, но пути Господни неисповедимы!!!
Лемми из Моторхед - каждый день 30 сигарет и бутылка виски. Загнулся в 70. Рик Парффит из Статус Кво. Тоже самое. Отъехал в 68. Черчилль. Хронический алкоголик и сигары коробками. Отъехал в 91 вроде. Мишаня Боярский. Полторы пачки в день. Уже за 70 и жив здоров. Учитель физкультуры. За всю жизнь ни одной сигареты и бокал шампанского в праздники. Летом пробежки, а зимой лыжи. Однажды после лыж пришёл домой. поужинал и готов. 48 лет. Футболист московского Локомотива на пробежке стало фигово. Медосмотр каждый день. Не откачали. 23 года. Так что как то так... :drag:
PM Email Poster
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 05-02-2021, 00:08 (post 510, #1125017)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4484
Warn:0%-----
QUOTE (phiv @ 04-02-2021, 21:09)
Не хочу навлечь на себя гнев присутствующих, но пути Господни неисповедимы!!!
+1
И нефиг.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (43) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 32 33 [34] 35 36 .. 39 .. 42 43