Pages: (72) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 .. 20 .. 25 .. 30 .. 34 35 [36] 37 38 .. 40 .. 45 .. 50 .. 55 .. 60 .. 65 .. 70 71 72  ( Show unread post )

> Кого банить 2.
 maslov_yury Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 11:21 (post 526, #400594)

Специалист

Group: Members
Posts: 1638
Warn:0%-----
QUOTE (Pioner @ 24-03-2005, 10:09)
QUOTE (veneamin @ 24-03-2005, 06:54)
QUOTE
Юзеры с толстым аплоадом должны иметь рейтинг > 1

Черт, я и так не слишком в восторге от всех этих торрентовских разборок, уж слишком напоминает дележку счета за свет в коммунальной квартире, но если мне еще заявят такие ассиметричные товарищи, что я им должен - шел бы ты лесом дружок, папе своему указывай, что он тебе должен.

А ты конечно считаешь, что у всех рейтинг должен быть одинаковый :) Представь себе : на работу пришли 3 человека. Одному дали экскаватор, другому - лопату, третий вообще совок получил. Ты считаешь - нормально установить всем троим одинаковую норму выработки? :D

Увольняйся. ББББББББББББ. Сказали рейтинг 1, значит 1. Сделали послабление можно хотя бы 0.4 - радуйтесь и говорите спасибо администрации. А что я с 128kbit-s апа должен кормить тех, кто качает на 1-1.5 мегабитах а отдавать не хочет, т.к. у него ап маленький(такой же как у меня).
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 11:27 (post 527, #400596)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
На РДА
QUOTE
From System at 2005-03-23 17:57:45 (14 hours ago) GMT (NEW!)
Убедительная Просьба всем у кого низкий ритинг,Поднимите!!! иначе будут приняты сверхкраиние меры,Ето бан на всегда

Про лапоть я вообще молчу, но тут появляется внук Ильича и заявляет, что администрация трекеров тупа, а он один, мля, такой умный.
Pioner Не нравятся тутошние правила - открой свой форум, свой трекер и там устраивай свои правила. Или тебе попроще объяснить про смерчь и рулон?
PM
Top Bottom
 maslov_yury Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 11:29 (post 528, #400597)

Специалист

Group: Members
Posts: 1638
Warn:0%-----
35 страниц из 36 оффтопик. Прочитайте название темы. Кто здесь главный? - Закройте тему, а???
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 11:40 (post 529, #400598)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
QUOTE (veneamin @ 24-03-2005, 10:17)
Читай по губам - мне насрать, сколько кто с меня качает, у меня и в осле и торренте рейтинги в таком плюсе, что мне пофигу, что тут нарешают. Но когда приходит некто и заявляет - "у тебя канал толстый, ты должен меня кормить, а я только рот раскрывать буду" - это, мягко говоря раздражает уже самой постановкой задачи. Нафига мне этот геморр, я с таким же успехом могу кормить ораву таких как ты в осле, но только без нервотрепки и тотальной слежки.

Нет, veneamin, он весь такой против рейтингов... для личеров, а поверюзеров - в стойло! Повинность у повер-юзера такая - сидить до посинения, а красные пионерские галстуки качают... хорошо еще приседать перед ними и КУ говорить пока не требуют, колокольчик нам в нос! :w00t:
PM
Top Bottom
 Niclaus Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 11:41 (post 530, #400599)

Тень Гофмана

Group: Members
Posts: 930
Warn:0%-----
Пока тему не закрыли, можно я встряну? :)
Объясните ламеру, почему, когда все и всё качали ослом, а торрента ещё не существовало, мало кто из релизеров возмущался тем, что вынужден отдавать, в то время, как другие качают? Почему большинство, скачав файл довольно долго держали его в расшарке, в результате чего до сих пор доступны очень древние релизы? Почему не шла речь о банах?
Может быть потому, что муловский протокол устроен мудрее и автоматически регулирует более или менее справедливое соотношение взял/отдал? Или потому, что появилась возможность "власть показать" - возникла фигура админа трекера? В конце концов это тоже p2p, то есть, система обмена файлами, и было бы нелепо, если бы владельцы Razorback'a, или NNov следили бы за тем, кто сколько кому отдал и пытались бы регулировать этот процесс.

This post has been edited by Niclaus on 24-03-2005, 11:51
PM Email Poster
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 12:01 (post 531, #400603)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
QUOTE (Niclaus @ 24-03-2005, 10:41)
Пока тему не закрыли, можно я встряну? :)
Объясните ламеру, почему, когда все и всё качали ослом, а торрента ещё не существовало, мало кто из релизеров возмущался тем, что вынужден отдавать, в то время, как другие качают? Почему большинство, скачав файл довольно долго держали его в расшарке, в результате чего до сих пор доступны очень древние релизы? Почему не шла речь о банах?
Может быть потому, что муловский протокол устроен мудрее и автоматически регулирует более или менее справедливое соотношение взял/отдал? Или потому, что появилась возможность "власть показать" - возникла фигура админа трекера? В конце концов это тоже p2p, то есть, система обмена файлами, и было бы нелепо, если бы владельцы Razorback'a, или NNov следили бы за тем, кто сколько кому отдал и пытались бы регулировать этот процесс.

Появилась персонализация, т.е. ты видишь сколько скачал вася и сколько петя. Отсюда и разборки. С другой стороны - объемы растут стремительно, скачать альбом в мп3 и в двд9 - большая разница. За скорость скачивания приходится платить поддержанием баланса. При больших объемах он поддерживается более-менее сам, при небольшом количестве народу - возможны перекосы, которые сведут на нет преимущества и останутся одни недостатки. Попытками понять, как этого избежать и заняты участники дискуссии :)
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 12:06 (post 532, #400607)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
QUOTE (Niclaus @ 24-03-2005, 10:41)
В конце концов это тоже p2p, то есть, система обмена файлами, и было бы нелепо, если бы владельцы Razorback'a, или NNov следили бы за тем, кто сколько кому отдал и пытались бы регулировать этот процесс.

Обмен - это когда ты мне, я тебе, не так ли? Или это когда только мне? Вот и все выводы. К примеру, дело докатилось до того, что рипы мне мулом качать быстрее, чем торрентом именно "благодаря" Pionerам.
PM
Top Bottom
 som Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 12:12 (post 533, #400610)

Pro Member

Group: Members
Posts: 689
Warn:0%-----
QUOTE (Pioner @ 23-03-2005, 22:32)

О чём я и толкую : поднятие рейтинга любой ценой может облегчить только моральное состояние юзеров, которых совсем жаба задушила (вроде som'a и Olof'a) - в реальной ситуации это не приносит улучшения никому. Поверюзеры сваливают с раздачи сразу как закончили загрузку - они набрали этот долбанный рейтинг 1 или даже больше пока сгружали файл и формально могут сваливать по этим правилам. Если хочется реального улучшения ситуации - надо забыть эту совковскую уравниловку : для всех - один рейтинг, плевать какое у юзера подключение. Юзеры с толстым аплоадом должны иметь рейтинг > 1 (может 2 или 5, не знаю, можно рассчитать или опытным путём определить, очевидно будет завичеть от скорости аплоада), а с маленьким аплоадом - всё равно какой, они ничего не решают. Причём банить поверюзеров конечно нельзя, а надо их холить и лелеять и всякими способами уговаривать поддерживать предписанный для них рейтинг - если их забанить, то и раздачи практически прекратятся, пусть у оставшихся и рейтинги будут у всех 1. Ведь если ты грузишь фильм - тебя интересует скорость загрузки а не рейтинги тех кто раздаёт. Это как в басне Крылова : "Ну что же, что они немножечко дерут : зато хмельного в рот ни капли не берут и все с примерным поведеньем!" :D А нам то всё равно что у раздающих примерное поведение и рейтинг 1 - если они раздают с низким апом, пусть бы рейтинг был хоть 0, да раздавали быстро.

только обрати внимание -что жаба которая меня душит :D отличается от жабы
Olof'a.в чём моя "жадность"-это Uzaren уже обяснил.и если бы была возможность(за реалные денги)увеличить ап и раздавать больше я бы это сделал.у тебя такая возможность есть-но осталась совдеповская привычка :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 12:19 (post 534, #400615)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
Кстати, на лапте
QUOTE
Почему я получаю ошибку "Not authorized to download for next xx hours - READ THE FAQ !" ? 
Некоторые категории пользователей не смогут начать скачивание релиза немедленно после того, как новый торрент загружен на трекер.  Эта задержка возникает только для пользователей с невысоким индексом раздачи или тех, которые отдали менее одного DVD5. 
При индексе ниже 0.50 или при отдаче меньше 5.0 GB задержка составит 48 часов  При индексе ниже 0.65 или при отдаче меньше 6.5 GB задержка составит 24 часов  При индексе ниже 0.80 или при отдаче меньше 8.0 GB задержка составит 12 часов  При индексе ниже 0.95 или при отдаче меньше 9.5 GB задержка составит 06 часов  Это несколько неудобное правило сделано специально для того, чтобы отсекать недобросовестных пользователей, регистрирующихся под разными никами и ворующих у других. Поэтому оно распространяется и для новых пользователей, а дополнительная регистрация не принесёт вам никакого преимущества.

Я уже в который раз предлагаю, только время еще увеличить (бо у нас раздающих с маленьким апом много), тогда поверюзвери за возможность не топтаться в очереди будут сами сидить тогда и банить особо не надо:drag:
Хрена такие Pionerы там повыёживаются и скорость зато приличная, но нетлаб дороже :wub: .
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 12:20 (post 535, #400617)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Представь себе : на работу пришли 3 человека. Одному дали экскаватор, другому - лопату, третий вообще совок получил

так ведь это ситуация ,когда им всем добрый дядя чего-то дал .
а тут ситуация другая - человек купил экскаватор , тут к нему подваливает сосед с лопатой , и говорит - " э мужик , ты мне должен яму вырыть " .
не помоги , пожалуйста - а просто должен , поскольку у меня жаба , и она мне купить экскаватор не даёт .
куда бы ты его послал ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Pioner Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 12:45 (post 536, #400625)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 24-03-2005, 08:20)
QUOTE
Представь себе : на работу пришли 3 человека. Одному дали экскаватор, другому - лопату, третий вообще совок получил

так  ведь  это  ситуация  ,когда  им  всем  добрый  дядя  чего-то  дал .  а  тут  ситуация  другая  -  человек  купил   экскаватор  ,  тут  к  нему  подваливает  сосед  с  лопатой  , и  говорит  -  "  э  мужик  ,  ты  мне должен   яму  вырыть "  .
не помоги  ,  пожалуйста  -  а  просто  должен  ,  поскольку  у  меня  жаба  ,  и  она  мне  купить  экскаватор  не  даёт .
куда  бы  ты  его  послал ?

Ты ничего не понял :) Должен не в смысле обязан а втом смысле, что если юзер с симметричным подключением не свалит сразу как загрузил свой файл, а останется помочь раздавать, то у него получится рейтинг > 1. И ситуация такая : ты купил экскаватор и сосед приходит и просит помочь вырыть яму - неужели не помочь? :)

This post has been edited by Pioner on 24-03-2005, 12:54
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 12:48 (post 537, #400626)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
Pioneer: Супер! Одной фразой весь народ взбаламутил на две страницы.
какой маладца...:D :diablo:
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Pioner Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 12:51 (post 538, #400627)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
QUOTE (som @ 24-03-2005, 08:12)
только обрати внимание -что жаба которая меня душит :D отличается от жабы
Olof'a.в чём моя "жадность"-это Uzaren уже обяснил.и если бы была возможность(за реалные денги)увеличить ап и раздавать больше я бы это сделал.у тебя такая возможность есть-но осталась совдеповская привычка :diablo:

А это то ещё почему - почему ты не можешь купить другое подключение а я могу? :)
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 12:53 (post 539, #400628)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Должен не в смысле обязан а втом смысле, что если юзер с симметричным подключением не свалит сразу как загрузил свой файл, а останется помочь раздавать, то у него получится рейтинг > 1.


ты хоть сам понял , что сказал ?
возвращаюсь к соседу , купившему экскаватор :
он должен , но не обязан яму вырыть , но вот если он не выроет яму я пойду покалякаю с милицией , и его больше на нашу улицу не пустят , так ?
PM Email Poster
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 12:55 (post 540, #400629)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
QUOTE (Pioner @ 24-03-2005, 11:45)
QUOTE (grif @ 24-03-2005, 08:20)
QUOTE
Представь себе : на работу пришли 3 человека. Одному дали экскаватор, другому - лопату, третий вообще совок получил

так  ведь  это  ситуация  ,когда  им  всем  добрый  дядя  чего-то  дал .  а  тут  ситуация  другая  -  человек  купил   экскаватор  ,  тут  к  нему  подваливает  сосед  с  лопатой  , и  говорит  -  "  э  мужик  ,  ты  мне должен   яму  вырыть "  .
не помоги  ,  пожалуйста  -  а  просто  должен  ,  поскольку  у  меня  жаба  ,  и  она  мне  купить  экскаватор  не  даёт .
куда  бы  ты  его  послал ?

Ты ничего не понял :) Должен не в смысле обязан а втом смысле, что если юзер с симметричным подключением не свалит сразу как загрузил свой файл, а останется помочь раздавать, то у него получится рейтинг > 1.

Слушай, не прикидывайся дурачком. "Если все богаты будут кормить бедных - то всем будет хорошо". Не будет. Будет толпа халявщиков, которые недовольны тем, что от них требуют еще чего-то при кормлении.
Ты сказал конкретно - " Юзеры с толстым аплоадом должны иметь рейтинг > 1 (может 2 или 5, .... а с маленьким аплоадом - всё равно какой"

Т.е. я - должен, а ты - нет.

Привет лесничему.
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (72) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 .. 20 .. 25 .. 30 .. 34 35 [36] 37 38 .. 40 .. 45 .. 50 .. 55 .. 60 .. 65 .. 70 71 72