Pages: (188) 1 2 .. 12 .. 24 .. 32 33 [34] 35 36 .. 48 .. 60 .. 72 .. 84 .. 96 .. 108 .. 120 .. 132 .. 144 .. 156 .. 168 .. 180 .. 187 188  ( Show unread post )

> Превед Медвед, немного о политике
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 09-10-2010, 02:02 (post 496, #986285)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7362
Warn:0%-----
QUOTE
Так вот - еще раз: пусть гос-служащий, жрущий из моих и твоих рук, знает, что зажираться не следует. Я предпочитаю именно такой сценарий. И всякого г-неца с моими деньгами не потерплю. Ну не терпила я, что поделать...
Не, ты конечно можешь так думать и надеятся что так оно и есть. И что приведенные тобой факты действительно факты... Но я как-то сильно в этом сумлеваюсь однако.

QUOTE
И это пример обратный - страны, в которой правят не законы а понятия. Президент может все.
И правильно делает. Потенциальных терпил нет, и муками совести из за стереосистемы никто особенно терзатся не будет :wink:

Added @ 02:14:
QUOTE
"Как то так" сложилось, что во власть идут адреналинозависимые, которым вставляет именно власть.
И здесь тоже медведев умничка :freu: Фото, музычка , интернет - обаяшка. Не стулья слоновой кости и не унитаз в брильянтах. Чувак берет то без чего не может- ну кто не без греха :wink:
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Ben Member is Offline
 Posted: 09-10-2010, 02:17 (post 497, #986288)

Жмурик

Group: Members
Posts: 442
Warn:0%-----
QUOTE
QUOTE
Так вот - еще раз: пусть гос-служащий, жрущий из моих и твоих рук, знает, что зажираться не следует. Я предпочитаю именно такой сценарий. И всякого г-неца с моими деньгами не потерплю. Ну не терпила я, что поделать...
Не, ты конечно можешь так думать и надеятся что так оно и есть. И что приведенные тобой факты действительно факты... Но я как-то сильно в этом сумлеваюсь однако.
Твое полное право. Но и мое полное право хотеть и иметь инструментарий для лучшего. Амута ЛеИхут Ха-Шильтон, например. И верить, что они что то реально делают.

QUOTE
QUOTE
И это пример обратный - страны, в которой правят не законы а понятия. Президент может все.
И правильно делает. Потенциальных терпил нет, и муками совести из за стереосистемы никто особенно терзатся не будет :wink:
Вот из-за того, что у них никто не терзается, у них уровень коррупции зашкаливает. И уровень жизни для серой массы терпил - в ректальном отверстии. Например - стоимость строительства дороги для гос-ва, которое является заказчиком, состоит из 70-80% отката. А на 20% - строят дороги. А за 20% можно только гравийку обкаканую миллиметровым слоем асфальта положить. Так их дороги и выглядят.

А у нас в квартире газ в Израиле, после педерачи в КольБотек про воровство асфальта у МААЦа из-за неэффективной организации работ пол-МААЦа в коленно-локтевую позу поставили. И в конечном итоге нам это хорошо вышло - дороги стали лучше. И все - из-за общественного надзора. Какая нибудь команда особо ретивых блоггеров капнула Рафи Гинату, и он обкакал МААЦ с головы до ног.
И не то что хорошо или плохо, что блоггеры МААЦу великому и ужасному работать не дают - они ему просир@ть налоги не дают. Что есть гут.

Упдейт
Если ты помнишь - в середине 90х МААЦ объявил, что из-за снижения финансирования на поддержку состояния дорог они вынуждены пользоваться худшим асфальтом. На что общественность вполне резонно объявила, что МААЦ зажрался, и пусть начнет повышать эффективность своих служб. МААЦ успел под лавочку снижения финансирования переасфальтировать кусок 4го шоссе между мостом Мораша и Геа таким дерьмом, на котором стояла вода после дождей. Едешь, а за тобой облако водяной пыли. Это из-за недренажного асфальта, который не "впитывал" воду от поверхности. А потом пришли "сволочи-блоггеры", и МААЦ стал работать эффективнее. Откуда-то нашлись возможности при прежнем финансировании все таки качественное покрытие делать...

This post has been edited by Ben on 09-10-2010, 02:25
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 09-10-2010, 02:34 (post 498, #986289)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Но тут есть такой момент - если сильно наехать на банки, то они могут перевести свои штаб-квартиры хз куда и тогда правительство недосчитается солидных налогов
никуда они не свалят. вон Обама ограничил,вроде, и никто пока никуда не свалил.
а правительство нагнетает, с теми же целями ,что и всегда,чтобы было на кого свалить.
раньше валили на евреев, теперь вот на банкиров (среди которых опять таки до фига евреев ) :lol:
QUOTE
Ребята, может, я чего то не понимаю, но в общем то такой механизм по крайней мере в Израиле существует
так мы ,вроде, про Англию...
QUOTE
Чиновники, такие как президенты, в нормальных странах
нормальные страны- Китай ,с.Корея,Никарагуа и Венесуэла,да?

PM Email Poster
Top Bottom
 Ben Member is Offline
 Posted: 09-10-2010, 02:40 (post 499, #986290)

Жмурик

Group: Members
Posts: 442
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 09-10-2010, 01:02)
QUOTE
"Как то так" сложилось, что во власть идут адреналинозависимые, которым вставляет именно власть.
И здесь тоже медведев умничка :freu: Фото, музычка , интернет - обаяшка. Не стулья слоновой кости и не унитаз в брильянтах. Чувак берет то без чего не может- ну кто не без греха :wink:
не может - пусть за свои кровные покупает. Если другой может - пусть и ай-пупсик сможет. А прощать грехи - пусть он в культовые сооружения за прощеньем грехов ходит. Я ему - не ксендз - индульгенции выписывать. Я ему зряплату за работу плачу, а не за его настроение. Если он не способен делать работу без определенных излишних условий - пусть увольняется за несоответствие.

Прикинь - а другой скажет - я не могу работать, если у меня не будет стразированного Сваровским унитаза. И что? Нужно делать ему унитаз в стразах?
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 09-10-2010, 02:49 (post 500, #986291)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7362
Warn:0%-----
Во первых я конкретно про медведа и стереосистему. И про российских блогеров кот-е что-то там в своей тусовке желчью брызжут типа активные гражданские позиции проявляют. Так пусть у медведева в блоге спросят- может он им обьяснит. Может это вообще фрейк. Но почему-то наиболее активно проявлять гражданские позиции у них получается на других ресурсах.
По фактам Израиля, каких-то там организаций сказать тебе честно? Я по большому счету в курсе Ливана и недавней антифады и прорыва с турецкой стороны. Ну и еще по мелочи. Из последних запомнившихся мне полит новостей пожалуй навскидку назову тебе что в штатах избрали темнокожего на президентскую должность и вроде бы он многим нравится и переодически что-то там такое чебучит, типа он популярный малый.
По поводу Израиля- я половины тех организаций и фамилий о кот-х ты говоришь никогда не слышал. Я зная что с меня удерживаят налоги и что мне не хватает моих заработков. Я знаю что когда мне надо было ни одна организация мне не помогла, и бесплатно мне никто и ничего делать не будет. Я знаю что за все надо платить и что максимум что я могу это прокрутится так чтоб мне в конечном итоге вышло дешевле. Я знаю что с " русскими" здесь любят заигрывать и использовать в своих целях. Меня интересуют компьютеры, фото, мои друзья и моя семья. Когда мы собираемся с друзьями мы говорим о компах, о фото и о многом, но не о политике. Она нас не интересует и она никогда не будет на нашей стороне. Я и мои друзья знаем что мы пашем и хотим иметь, а наши минаели - восточники не пашут и имеют. Если это политика- то там чужие нам люди и они никогда не будут на нашей стороне. Они будут делать в первую очередь своим, а там глядишь за компанию и нам переподет ( о дорогах и асфальте).
Еще раз возвращаясь к медведу - я с ним не пил но его увлечения мне близки. Пожалуй на его месте я бы тоже не задумывался о стерео. Я пашу и мне не додают. Я возьму сам, и пусть блогеры подавятся желчью. :diablo:
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 09-10-2010, 02:51 (post 501, #986292)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
мдя... сильно...
я перечитал, добавлять вроде нечего...
Ben, grif, VxWorks сказали уже немало, доходчиво, потому я дописывать не буду.

как-бы и в продолжении темы и как-бы накал страстей унять:
понимаешь Michael2000 - можно конечно вот так - Девушки журфака МГУ разделись для Путина

но при этом есть люди, которые не боятся вот так - Студентки МГУ подготовили альтернативный календарь для Путина

я так понимаю ты солидарен с первыми, ведь вторые - они лузершы, они только тихо мастурбируют в бложиках, а первые громко и с удовольствием готовы сосать славить мудрых руководителей, которые имеют право на излишества. ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 09-10-2010, 02:56 (post 502, #986294)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7362
Warn:0%-----
QUOTE
Я ему зряплату за работу плачу, а не за его настроение. Если он не способен делать работу без определенных излишних условий - пусть увольняется за несоответствие.
А что-ж ты его выбрал? Как же ты за него проголосовал? А где гарантия что ты не ошибешься снова? И вообще, если тебе предоставили возможность поверить что ты на что то влияешь - так будь благодарен и постарайся сделать вид что ты в это веришь. :actu:
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 09-10-2010, 03:01 (post 503, #986295)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
про студенток с эротическим календарём понравилось. правда фотограф не очень - некоторые позы не выигрышны ,грим не очень ,да и свет не всегда.
но вот оно растёт будущее поколение жополизов выдающихся российских журналисток :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Ben Member is Offline
 Posted: 09-10-2010, 03:08 (post 504, #986296)

Жмурик

Group: Members
Posts: 442
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 09-10-2010, 01:56)
QUOTE
Я ему зряплату за работу плачу, а не за его настроение. Если он не способен делать работу без определенных излишних условий - пусть увольняется за несоответствие.
А что-ж ты его выбрал? Как же ты за него проголосовал? А где гарантия что ты не ошибешься снова? И вообще, если тебе предоставили возможность поверить что ты на что то влияешь - так будь благодарен и постарайся сделать вид что ты в это веришь. :actu:
Я его избирал на должность, и имею полное право определять условия работы. Если я определил хреновые условия работы - не найду работников. А вот насколько много ему давать - в этом и состоит прелесть демократии - с правами приходят обязанности. Все радикалы - и циники вроде тебя, и романтики вроде наших левых - забывают, что демократия - это в первую очередь ответственность, которую ты получаешь вместе с правами. И ты ответственен не избирать дерьмо, вроде Амира Переца, популиста, который чуть не угробил страну во вторую ливанскую.

И ты вполне можешь не работать на менаеля-восточника, который сам не работает, а тебя заставляет. Купи на привозе селедку и морочь голову ей Открой свое дело и получай удовольствие.

Added @ 03:11:
QUOTE (grif @ 09-10-2010, 02:01)
про студенток с эротическим календарём понравилось. правда фотограф не очень - некоторые позы не выигрышны ,грим не очень ,да и свет не всегда.
но вот оно растёт будущее поколение жополизов выдающихся российских журналисток :)
"горизонт завален, провалы в светах, цЫфровой шум в тенях". Знаем мы эти песни :punk: :crazy:
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 09-10-2010, 03:19 (post 505, #986298)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7362
Warn:0%-----
Ой блин!!! Я определил условия работы, мы решаем насколько много ему давать, он не имеет права, этот угробил страну, та разделась, ты ответственен, этот украл, ля-ля, фа-фа...
Дети в войнушку с пластмассовыми пистолетиками убедительнее играют. Паф-паф, падай, ты убит, почему ты встал, это не по правилам. Хи хи с вас :laugh:
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Ben Member is Offline
 Posted: 09-10-2010, 03:23 (post 506, #986299)

Жмурик

Group: Members
Posts: 442
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 09-10-2010, 02:19)
Ой блин!!! Я определил условия работы, мы решаем насколько много ему давать, он не имеет права, этот угробил страну, та разделась, ты ответственен, этот украл, ля-ля, фа-фа...
Дети в войнушку с пластмассовыми пистолетиками убедительнее играют. Паф-паф, падай, ты убит, почему ты встал, это не по правилам. Хи хи с вас :laugh:
правила шмавила

подумай, почему Либерман затеял бучу с пионерской клятвой вновь получающих гражданство. Помимо формальной причины забрать гражданство у получивших его арабов - он это пообещал на предвыборной гонке.

И если он хотя бы не попытается это обещание исполнить - он сядет на реальный срок. Hafarat emunim. Вот такие правила, блин. А ты про упал-не-отжался рассказываешь...

Упдейт
Просто ты недостаточно понял, какие правила в Израиле работают, а на какие все - от прокуратуры до амуты - положили. И, видимо, не хочешь их узнать.
Ну - я тебе не доктор. Штатный доктор тут Гриф.

Кстати - Гриф - ты докторишь по прежнему? А то в последний раз мы с тобой общались года эдак 4 назад...

This post has been edited by Ben on 09-10-2010, 03:32
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 09-10-2010, 03:32 (post 507, #986300)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7362
Warn:0%-----
Ben
Ты знаешь, как ни странно у меня есть более актуальные причины для раздумий. Кому надо тот и сядет на реальный срок, и у меня не спросят. Я лучше подумаю как мне денежку заработать и что сначала оплатить. И как-бы так еще чтоб на выплаты линзу для никона разбить, вот в таком ключе примерно я подумаю. Мне это интересней, а жизнь одна. :hi:
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Ben Member is Offline
 Posted: 09-10-2010, 03:38 (post 508, #986301)

Жмурик

Group: Members
Posts: 442
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 09-10-2010, 02:32)
Ben
Ты знаешь, как ни странно у меня есть более актуальные причины для раздумий. Кому надо тот и сядет на реальный срок, и у меня не спросят. Я лучше подумаю как мне денежку заработать и что сначала оплатить. И как-бы так еще чтоб на выплаты линзу для никона разбить, вот в таком ключе примерно я подумаю. Мне это интересней, а жизнь одна. :hi:
Ну тогда не обижайся, что тебя обходят на поворотах... Или почему тебе кажется, что обходят. В хаотичном для тебя обществе (оказывается!!!) есть четкие правила игры. Ты в них вписался - ты в масле. Не вписался - живешь от копейки до копейки. Кстати - ты можешь сознательно не принимать правила. Дауншифтерством называется. Но тогда не жалуйся. Сам от правил отказался.

ЗЫ
Твое заступничество за ай-умвирата - это четко жалоба. Бедного медведика затюкали. Да на нем пахать нужно :punk: :diablo:
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 09-10-2010, 03:56 (post 509, #986302)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7362
Warn:0%-----
QUOTE
В хаотичном для тебя обществе (оказывается!!!) есть четкие правила игры.

Ага. Либерман блин- одно сплошное правило игры. Как выйграет или сядет ( кстати куда сядет, что выборы должны быть? а щас кто?) все у меня будет в шеколаде резко :laugh:
QUOTE
Твое заступничество за ай-умвирата - это четко жалоба. Бедного медведика затюкали. Да на нем пахать нужно
Не надо гадости про человека выдумывать- этого вполне достаточно. Стерео у него дорогое видите ли, он всего-лишь чиновник, и такое стерео. Может это старое с трансляционной комнаты к нему поставили, а туда новое оборудование купили. А что, выбрасывать надо было?
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Ben Member is Offline
 Posted: 09-10-2010, 11:40 (post 510, #986319)

Жмурик

Group: Members
Posts: 442
Warn:0%-----



QUOTE
QUOTE
В хаотичном для тебя обществе (оказывается!!!) есть четкие правила игры.

Ага. Либерман блин- одно сплошное правило игры. Как выйграет или сядет ( кстати куда сядет, что выборы должны быть? а щас кто?) все у меня будет в шеколаде резко :laugh:
Либерман играет по правилам.
Правило №1 - пока нет серьезных улик, он может исполнять свои обязанности. А их, кроме свидетельства белорусского посла о том, что есть улики, нету :lol:
Правило №2 - пинать прокуратуру за ффсе. Он и пинает - за утечки, за затягивание дела, за запугивание свидетелей.
Правило №3 - бэд бою можно все в рамках законодательства. А он не столько бэд бой, сколько чужак для истеблишмента.
Чужак для истеблишмента - это означает, что за ним не стоит ни одна из 20 олигархических семей, которые управляют Израилем. В т.ч. тех, кто владеет газетами. Так что чтобы остаться на плаву, нужно делать громкие дела. И он исправно делает заголовки газет.
И по тихому тоже много чего делает. Арктик Си и тишина вокруг - ОМНО - его рук дело. Я как раз в то время часто в Москве бывал, летали в Москву одним самолетом. *Прикольно - он выходит из самолета, ждет своих из турист-класса, а ты выходишь и получаешь торжественную встречу в Москве от лица министра ИД :lol: *
А Барак, которого левобыдло хочет поставить на МИД, умудряется получить поставку ракет сирийцам в свою харизму аккурат 3 дня после подписания договора о военном сотрудничестве с РФ.
Кстати - правило №4 - о выполнении предвыборных. За ним в кильватер идет Бени Бегин. Которому тоже не хочется идти под суд за афарат эмуним. И поэтому тот тоже трепыхается...
QUOTE
QUOTE
Твое заступничество за ай-умвирата - это четко жалоба. Бедного медведика затюкали. Да на нем пахать нужно
Не надо гадости про человека выдумывать- этого вполне достаточно. Стерео у него дорогое видите ли, он всего-лишь чиновник, и такое стерео. Может это старое с трансляционной комнаты к нему поставили, а туда новое оборудование купили. А что, выбрасывать надо было?
ага - гадости выдумывать. зарплата - 3тысд? а будильник на руке - за пол-ляма? с руки вышедшего на пенсию дворника Кремля? :diablo: :diablo: :diablo:
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (188) 1 2 .. 12 .. 24 .. 32 33 [34] 35 36 .. 48 .. 60 .. 72 .. 84 .. 96 .. 108 .. 120 .. 132 .. 144 .. 156 .. 168 .. 180 .. 187 188