Pages: (29) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10 11 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 28 29  ( Show unread post )

> Нынче модно быть снобом
 ego Member is Offline
 Posted: 26-10-2006, 05:01 (post 121, #669383)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
QUOTE (Loki @ 26-10-2006, 01:50)
QUOTE (ego @ 25-10-2006, 19:23)
не ну раз удастся локи вразумить то уже можно смело себе сказать что мол я не сноб :)
за счет меня хочешь самоутвердиться?
каждый мыслит в меру своей распущености :p:

пойду поищу фирму NEXT :lol:

This post has been edited by ego on 26-10-2006, 05:08
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 26-10-2006, 10:07 (post 122, #669442)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE (ego @ 26-10-2006, 03:01)
пойду поищу фирму NEXT :lol:
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 26-10-2006, 18:46 (post 123, #669590)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
NeXT? Стив джобс кроме компов еще втихаря одежду шил? :)
Вообще у него с дизайном всегда всё было в порядке, может и одежда совсем ничего...
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Wodqnoj Member is Offline
 Posted: 26-10-2006, 21:41 (post 124, #669634)

Member

Group: Members
Posts: 142
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 26-10-2006, 01:04)
нет, утомила меня бредятина, про то как хорошо было при СССР.
А почему, собстно, бредятина? при СССР было хорошо. Только и сейчас неплохо. Я, например, тогда лысины еще не имел.... А щас....
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 26-10-2006, 22:39 (post 125, #669655)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
всё зависит от того как определять "хорошо" и "плохо" , и главное , кому ?
я вот, например , придерживаюсь противоположной Wodqnoj точки зрения - при СССР было хреново , но и сейчас тоже не весело .

Loki а ты в лотореи играешь ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 26-10-2006, 22:57 (post 126, #669669)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (Loki @ 25-10-2006, 00:14)
не вышло ничего хорошего потаму что исказили так сказать идею. извратили. подменили другим, более устраиващем конкретных людей в данный момент находящися у власти. так сказать чистоты эксперимента не было. если бы сделали все как надо то все было бы хорошо
Loki - жжошь! Пеши исчо!
Говорят в Северной Корее чистый эксперимент! Совсем чистый! Идеи чучхе рулят. Это такой себе Марк-Энгельс-Ленин после апгрейда. Правда людям там уже кушать нечего, но может у тех кто выживет что-то и получится...
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 27-10-2006, 01:43 (post 127, #669756)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (Wodqnoj @ 26-10-2006, 22:41)
QUOTE (admik @ 26-10-2006, 01:04)
нет, утомила меня бредятина, про то как хорошо было при СССР.
А почему, собстно, бредятина? при СССР было хорошо. Только и сейчас неплохо. Я, например, тогда лысины еще не имел.... А щас....
ну что на это ответить, истинный коммунист, забыл как одалжиавали за неделю д зарплаты 3-5 рублей до неё родной, очереди эти 2-3 часовые, отсутствие выбора, пропаганду, идиотизм идиологический.
наверное ты был из этих, из тех..МГИМО и т.д.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 27-10-2006, 03:05 (post 128, #669772)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
Я тебе скажу, что если раньше одалживали 3-5 рублей до зарплаты, то теперь бывают случаи, когда одалживают 1000 баксов до зарплаты. Опять-же за неделю до оной. А еще 6 лет назад у меня был сотрудник, который РЕГУЛЯРНО одалживал 20 баксов до зарплаты за пару дней до оной. При том, что зарплата у наго была раза в 2 больше моей.
Неумение вести финансовые дела - оно зависит только от самого человека.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Wodqnoj Member is Offline
 Posted: 27-10-2006, 06:58 (post 129, #669799)

Member

Group: Members
Posts: 142
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 26-10-2006, 22:43)
QUOTE (Wodqnoj @ 26-10-2006, 22:41)
QUOTE (admik @ 26-10-2006, 01:04)
нет, утомила меня бредятина, про то как хорошо было при СССР.
А почему, собстно, бредятина? при СССР было хорошо. Только и сейчас неплохо. Я, например, тогда лысины еще не имел.... А щас....
ну что на это ответить, истинный коммунист, забыл как одалжиавали за неделю д зарплаты 3-5 рублей до неё родной, очереди эти 2-3 часовые, отсутствие выбора, пропаганду, идиотизм идиологический.
наверное ты был из этих, из тех..МГИМО и т.д.
Истину глаголишь!

Но не совсем!

Никаких МГИМО и никакой Москвы вообще!

Обыкновенный конструктор на одном из южных заводов, с зарплатой 160 ТЕХ ЕЩЕ рублей в месяц.

Просто Фил сказал ИМЕННО ПРО МЕНЯ - "квот" Неумение вести финансовые дела - оно зависит только от самого человека "/квот"

и умение тоже.

И еще: "Удовлетворяйся малым, и крохи бОльшего будут для тебя счастьем" - это тоже про меня.


PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Теххи
 Posted: 27-10-2006, 07:07 (post 130, #669801)

Unregistered


Распоряжение финансами - это дело, ессно, важное. Но вот особенности строя... Когда сын был мелким, я долго не могла ему объяснить, что такое "очередь", "по блату" и пр. Мои рассказки об очередях длиннейших за маслом и что бабуля брала меня с собой, потому что "больше двух в одни руки не давать" вызывали явное недоверие. Еще несколько лет назад он меня периодически спрашивал, а не хотела бы я вернуться в Союз (это он книжек благостных тех лет начитался). А потом он спросил что-то про Корею и я ему посоветовала прочесть об этом в старой детской энциклопедии для начальных классов (трехтомник такой был, "Что такое? Кто такой?", рыженькая, может, помните). И когда он сравнил то, что он знает сейчас, с тем официальным враньем, которое в книжке (там ведь даже на карте нет деления Кореи на Северную и Южную, и не упоминается она!) -- вот тут его проняло...
Top Bottom
 Wodqnoj Member is Offline
 Posted: 27-10-2006, 07:11 (post 131, #669802)

Member

Group: Members
Posts: 142
Warn:0%-----
Ну, а насчет очередей,... Социализм без них действительно невозможен. И это плохо. Плохо тут, в Израиле, не менее, чем в Монголии или СССР.

Но если не бороться с этим злом, а принять, как должное, то больше сил останется на "радость жизни"

Added @ 07:26:
Про выбор: сейчас полно статей про то, что производители компьютерной техники договариваются о паритете линеек выпускаемой продукции. Автомобили - тоже все отличаются - от силы - формой фонарей. Так о каком выборе идет речь?

Религиозном? АМД верзус Интель?

Ну, а насчет пропаганды - тут все верно. если бы она не была настолько идиотской и неэффективной - то после Брежнева вполне был возможен Сталин-2.

Хорошо бы это было, или нет - не мне решать, я, все-таки очень сильно заидеологизирован (мозги промыты), но...

И ваще. История не терпит сослагательного наклонения.

Третье! А где модератор? По-моему ветка приобртает политическую направленность!

Караул! не баньте меня! Это провокация!!!

PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 27-10-2006, 08:50 (post 132, #669815)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
Третье! А где модератор?
Модератор читает. Задумчиво так, философично... Размышляя не о политике, а о том, что людям в большинстве своем действительно свойственно, видимо, помнить только хорошее, а плохое - оно со временем либо забывается, либо кажется не таким уж плохим и довольно безвредным, и может даже у особо романтических личностей вызывать ностальгию...
В глубокой задумчивости - или это я такая выдающаяся злопамятностью, или просто злая - и память у меня хорошая, - и так ли это качество плохо, как принято считать... По крайней мере, зато ностальгия мне не грозит...
В общем - сплошь "Былое и думы". :diablo:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 sanbo Member is Offline
 Posted: 27-10-2006, 14:29 (post 133, #669925)

зломбный релизомби

Group: News makers
Posts: 5600
Warn:0%-----
Водяной и правда так заидеологизирован, что, попади ему в область зрения какой-нить несформировавшийся личность, так уши промоет...опасный человек...

одно успокаивает -практика -сильнее теории... уже всем давно ясно: общество, построенное на принципе распределения - обречено.. ведь люди везде - одинаковые... естессно :кто, что распределяет - тот то и имеет...вот и распределили... каждый себе... ничего не осталось... :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 27-10-2006, 14:36 (post 134, #669928)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Теххи

QUOTE
Когда сын был мелким, я долго не могла ему объяснить, что такое "очередь"
Очереди в Англии - национальное достояние, млин. А попытка пролезть без очереди чревата попаданием в больницу дней так на десять. Тут даже как-то показывали съемки ограбления камерой, установленной на доме - несколько уродов решили ограбить паб (типа пивнушки). Выломали дверь, встали в очередь и так по очереди заходили грабить.
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 27-10-2006, 14:51 (post 135, #669931)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
после Брежнева вполне был возможен Сталин-2.

так приснопамятный Ю.В.Андропов вполне мог и стать . помнится гаечки то позакручивал , благо недолго , вполне может быть , что поживи он ещё лет 10-15 , то и потягаться со Сталиным мог ;)


QUOTE
Автомобили - тоже все отличаются - от силы - формой фонарей.

ну не утрируй . если ничего не понимать , то может , кроме , как цветом и формой - отличий нет . а если копнуть поглубже - то можно выбирать начиная от размера автомобиля ,типа и объёма двигателя , и кончая обивкой кресел .
забыл какие "комфортные " и надёжные автомобили выпускали в СССР?
а ты поищи на рынке советские ВАЗы 1991 года . и сравни их с Субарами , Нисанами , или Рено того же года . поймёшь , что кроме фар масса отличий есть , и не в пользу Ваза :diablo:

да и на тот ВАЗ , помнится надо было годами в очереди стоять , и лет 10 откладывать , если не воровал , конечно .
QUOTE
Так о каком выборе идет речь?
о любом . когда человек может выбрать - всё , что угодно - место жительства , место работы ( нет ни прописок ,ни распределений ), квартиру , машину , мебель , это всё же лучше , чем , когда в магазинах пустые полки , а одежда и мебель - то что достал .
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (29) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10 11 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 28 29