> 2 вопроса на засыпку:), Господа!!! Помогите советом
 Mr.Cure
 Posted: 19-03-2004, 16:41 (post 1, #390902)
Quote Post

Unregistered


Всем привет:) Господа,помогите советом:) Может кто уже решил проблемку с которой я справиться не в силе:) ??? Вопрос 1
Можно ли в програмке Sonic Foundry Vegas Video обойтись без перекодировки видео,а использовать нечто типа Direct Stream Copy как в Virtual Dub(е)?
И второй вопрос: Какой программой можно перекодировать звук без потери времени,я имею ввиду время звучания файла,ведь именно из за этого многие сталкиваются с прогрессирующей рассинхронизацией звука при наложении перевода на видео:)!!! Предположим я вытаскиваю из фильма звук в и он якобы сохраняется в формат wav но это не так,он имеет расширение wav но фактически остаётся mp3 как и был в оригинале, потом Winamp(ом) ,Сool Edit Pro, Sound Forge(м), Samplitud(ом) - да хоть чем,переделываю его в нормальный wav формат и он теряет 10 сек был скажем 1:23:33 а становится
1:23:23, я ничего не замечаю,свожу саундтрек с переводом накладываю на видео и получаю прогрессирующую рассинхронизацию звука , потом борюсь с этим с помощью Sonic Foundry Vegas Video которая + ко всему прочему ещё и перекодирует видео и в результате получаю полную ж......
Вобщем сколько я не пытался не потерять время звучания файла ничего у меня не вышло sad.gif
Может ктонибудь знает ответ на этот вопрос???
Заранее спасибо
Top Bottom
 peribo Member is Offline
 Posted: 22-03-2004, 16:14 (post 2, #390938)
Quote Post

Member

Group: Members
Posts: 183
Warn:0%-----
QUOTE
Вопрос 1  Можно ли в програмке Sonic Foundry Vegas Video обойтись без перекодировки видео,а использовать нечто типа Direct Stream Copy как в Virtual Dub(е)?

Я так понимаю, надо делать Render либо несжатого видео, либо с  Huffyuv, напр., чтобы размер уменьшить.  
QUOTE
И второй вопрос: Какой программой можно перекодировать звук без потери времени...

Добавить/отрезать недостающее/лишнее время в том же SoundForge. А вообще, можно поподробнее? Из какого формата в какой формат конвертируем?
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 22-03-2004, 16:35 (post 3, #390941)
Quote Post

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
1. Такое есть только в Дубе.
2. Отрезай звук из AVI в VirtualDubMod-е.
PM
Top Bottom
 Mr_Cure
 Posted: 25-03-2004, 19:31 (post 4, #391008)
Quote Post

Unregistered


Привет:) ПОдробнее можно:) Я извлекаю звук из фильма ,мне нужно чтобы это был wav формат,всё прекрасно извлекается но за недостатком 10-12 секунд, тоесть аудио файл абсолютно целый, без потерь в звучании,но с потерями во времени smile.gif КОгда он стоит в фильме он 10 - 12 секунд длиннее,он какбудто сжимается при перекодировании:) Ну и вследствии этого он потом ровно не ложится на видео:) Так к концу фильма видео и звук расходятся на 10 секунд:)
Top Bottom
 Mr_Cure
 Posted: 25-03-2004, 19:40 (post 5, #391009)
Quote Post

Unregistered


Все дело в том что ничего отрезать мне ненужно,мне нужно наложить русский перевод на фильм, можно наложить НанДабом,в 2 потока,но дорожку с русским переводом нужно подогнать под саундтрек, если ровняться по саундтреку в котором недостаёт 10 секунд то и русская дорожка будет короче:) ВОт где собака порылась:) Мне wav то понадобился лишь для того чтобы любой звуковой редактор мог открыть этот файл
Top Bottom
 Guest
 Posted: 25-03-2004, 21:07 (post 6, #391014)
Quote Post

Unregistered


Надо открыть оригинал фильма в Sonic Foundry Vegas Video, там же открыть перевод (предварительно переведенный в wav), совместить их, как нужно, а затем сохранить только звук (как wav).
После чего накладываешь эток звук с переводом на изображение в VirtualDub.
Top Bottom
 adam2004
 Posted: 25-03-2004, 21:31 (post 7, #391015)
Quote Post

Unregistered


Гостем был я, а теперь зарегестрировался. Хочу добавить, что иногда в Вегасе звук МР3 не открывается, тогда надо его вытянуть в Дубе,перевести в wav, открыть в Вегасе, навести указатель мышки на конец этого звука (он превратиться в стрелку в две стороны) нажать на Ctrl и вытянуть (или сжать) до совмещения с концом фильма - дальше, по ранее написанному. При сохранении в Дубе надо будет выставить в компрессии звука частоту дискретизации и битрейт оригинального саундтрека.
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 25-03-2004, 21:53 (post 8, #391018)
Quote Post

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (Mr_Cure @ 25-03-2004, 18:31)
КОгда он стоит в фильме он 10 - 12 секунд длиннее,он какбудто сжимается при перекодировании:) Ну и вследствии этого он потом ровно не ложится на видео:) Так к концу фильма видео и звук расходятся на 10 секунд:)

Там не MP3 VBR случаем ?
PM
Top Bottom
Topic Options