Pages: (3) 1 [2] 3  ( Show unread post )

> Растолкуйте мне про DNS, шото я не могу понять...
 FiL Member is Offline
 Posted: 04-02-2005, 23:14 (post 16, #353821)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22882
прав
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 05-02-2005, 02:06 (post 17, #353870)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Проблема однако в том что большинство фирм дающий бесплатный домейн высокого уровня (ну типа ^.com^ ) и даже многие дешевые платные его реально не регистрируют .
То есть конечно запись в своих гейтах они введут и оттуда она распространится по всему миру , однако прав на это имя оно тебе не даёт ни каких , то есть если завтра некто Пупкин его действительно официально купит то тебе просто помашут ручкой и ничего ты сделать не сможещь ...
А ^DynDNS^ , ну чем плохи домейны типа ^.homeip.net ^ и ещё несколько подобных что они дают
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 05-02-2005, 02:14 (post 18, #353873)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22882
ой, а это как?
Как можно получить домен его не регистрируя???
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 05-02-2005, 02:22 (post 19, #353878)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
Динамический IP и есть динамический, даже если год не менялся. Завтра может за день пять раз поменяться - иди знай что там у провайдера происходит.
Настоящий статический IP стоит денег, я плачу провайдеру 5$ в месяц за такой.

Для собственного удобства пользуюсь записью типа vasinkomp.mine.nu в службе dyndns.org, но в статическом варианте.
PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 05-02-2005, 10:48 (post 20, #353964)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Lord KiRon
С регистрацией мы ведь вроде определились - делать в godaddy, и проблем быть не должно (исходя из опыта старших товарищей :))

heineken man
У меня с IP расклад такой - я пользую кабель уже более двух лет, один раз хату менял (т.е. как я понимаю - менял узел подключения). Так вот - IP за все это время поменялся всего один раз, причем радикально - абсолютно другая сетка (видно у прова были какие-то организационные изменения). Было это года полтора назад... С тех пор - без проблем. Я на no-ip прописал жестко свой IP и все пучком. Только от них периодически мылы приходят - типа, вы давно не заходили и IP давно не обновлялся, может вы уже нас не юзаете? так мы вас похерим :)

В принципе, можно не усложнять себе жизнь и юзать что-то типа dddd.no-ip.com на постоянной основе. Но мы ведь знаем - творческая душа покоя не терпит :)

Всем спасибо. Очень помогли. Что-то еще вспомните - пишите
PM Email Poster
Top Bottom
 Brait Member is Offline
 Posted: 05-02-2005, 11:08 (post 21, #353976)

Ответственный за БД
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 3776
QUOTE (Lord KiRon @ 05-02-2005, 08:06)
Проблема однако в том что большинство фирм дающий бесплатный домейн высокого уровня (ну типа ^.com^ ) и даже многие дешевые платные его реально не регистрируют .
То есть конечно запись в своих гейтах они введут и оттуда она распространится по всему миру , однако прав на это имя оно тебе не даёт ни каких , то есть если завтра некто Пупкин его действительно официально купит то тебе просто помашут ручкой и ничего ты сделать не сможещь ...

Хммм, и кто-же эти регистраторы, что у них получается такой финт ушами? Как они могут прописать что-то в .COM, не являясь при этом корневым DNS сервером, тобишь *.GTLD-SERVERS.NET?

Вобщем, не реально такое сделать. Без записей в корень домен второго уровня не поднимешь. А корень - это у регистратора, и за денюшку, и сразу на год, и по окончании года запись убивается, и все... Невозможно!
PM
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 08-04-2005, 12:22 (post 22, #406290)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
А у меня есть еще вопрос.
Вот, нашел я хостинг, и хочу на нем поселиться, но доменное имя я еще не оформил. Так вот вопрос - в каком порядке надо действовать, чтобы минимизировать движняк? Сначала договор с хостером, а потом домен, и сразу при покупке прописывать сервера хостера? Или никакой разницы нет? Регистрирую домен без прописки, потом делаю договор с хостером и селю домен?
Опыта никакого в этом деле :( Помогайте, люди добрые.

ЗЫ. Это у меня вторая волна пошла :) Как-то рутина засосала и так все до ума и не довел... Даже домен так и не оформил :( А тут как-то случайно наткнулся на хостера дешевого и опять зачесалось :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Posted: 08-04-2005, 13:48 (post 23, #406324)

freeman
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 3140
смотря что там за дешевый хостер, имя сестра, имя
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 08-04-2005, 14:51 (post 24, #406339)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Торможу...
Хостинг - zesthost
Я думаю, что под мои требования покатит :) Мне сайт-монстр держать не надо. А для души и любого хватит, лишь бы с домашнего компа все скинуть.
PM Email Poster
Top Bottom
 Brait Member is Offline
 Posted: 11-04-2005, 06:30 (post 25, #407172)

Ответственный за БД
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 3776
Самое лучшее - это не соглашаться на "подарок" от хостера в виде "бесплатного доменного имени". Потом можно сильно споткнуться на том, что хостер не захочет отдавать как-бы твое имя тебе-же самому. Поэтому, лучше контактировать с регистратором напрямую. Тоесть сразу и домен регистрируешь, и к хостеру подкатываешься с заказом (на хостинг, а не на домен!). Ну или можешь сначала к хостеру, а потом к регистратору. Или можешь к регистратору, и только потом к хостеру. Разницы НИ КАКОЙ (кроме растягивания процесса в двух последних случаях). Я советую сразу, к обоим. Быстрее будет...

Второй момент, у хостера нужно спросить, будут-ли они поддерживать твои DNS-данные на своем DNS-сервере (что оооочень вряд-ли)? Если нет - то у хостера надо сразу заказывать услугу "Primary DNS server" ("первичный DNS-сервер"), что-бы они у себя твои данные держали...
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 11-04-2005, 09:05 (post 26, #407196)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22882
QUOTE (Brait @ 10-04-2005, 21:30)
Второй момент, у хостера нужно спросить, будут-ли они поддерживать твои DNS-данные на своем DNS-сервере (что оооочень вряд-ли)? Если нет - то у хостера надо сразу заказывать услугу "Primary DNS server" ("первичный DNS-сервер"), что-бы они у себя твои данные держали...
OБычно это очень хорошо и бесплатно делает регистратор. Зачем это делать у хостера не понятно.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Brait Member is Offline
 Posted: 11-04-2005, 10:42 (post 27, #407213)

Ответственный за БД
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 3776
QUOTE (FiL @ 11-04-2005, 15:05)
OБычно это очень хорошо и бесплатно делает регистратор.
Раз на раз не приходится, http://www.nic.ru/...
PM
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 11-04-2005, 17:14 (post 28, #407322)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Блин, пролетел я опять с хостингом. У этих ребят ограничение для меня невыносимое - одна база данных, или один акцесовский файл. В принципе, можно все и в одну засунуть, но уж очень не хочется...
Вобщем, буду искать такой же, но с перламутровыми пуговицами :)
PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 11-04-2005, 22:20 (post 29, #407457)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
Bedolaga да наоборот неплохо бекап делать,это не проблема как по мне
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 12-04-2005, 09:12 (post 30, #407613)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Бекап - это да, удобно.
Но не охота несколько проектов в одну кучу сваливать :(
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 [2] 3