> Скачка
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-08-2010, 20:41 (post 1, #979421)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
Прозвучал гонг и скачка начались.
Андрей крепко держался за холку своего пегого коня и немного приподнимался в седле в такт бегу. Чуть впереди него, опережая лошадь Андрея чуть более, чем на корпус, шел вороной конь с наездником в красной куртке.

"Погоди", подумал Андрей, "я тебя сделаю, как пить дать сделаю. Скачка только началась, еще много кругов осталось. Готовься, красный".

Лошадь бежала легко, не показывая признаков усталости. Можно было немного расслабиться и посмотреть на других соперников. Сзади Андрея бежал серый конь, погоняемый кем-то в синей куртке. Этого жокея Андрей видел в первый раз, в отличие от уже пару раз виденного "красного". Других соперников он рассматривать не решился, гонка же, все-таки, а не встреча старых, еще с детсада друзей.

Остались два последних круга. Андрей напрягся и пришпорил коня. "Давай, ну давай же! Осталось-то всего ничего - прошу, быстрее, ну быстрей же", мысленно уговаривал он нежелавшее увеличивать темп четвероногое. "Быстрее, я кому сказал!", закричал он уже в голос. "Мы отстаем, гони, давай же!"

"Красный" все так же был впереди и шансы догнать его уменьшались с каждой секундой. "Ну же, ну!" заорал Андрей и со всей силы двинул коня каблуками. Тот рванулся вперед, но уже было поздно.

Гонка была закончена. "Красный" пришел первым, Андрей вторым, а "синий, как и вначале скачек - третьим. "Эх ты, животина..." - обругал Андрей коня и, перекинув ногу через спину лошади, сполз вниз, на землю. "Опять проиграли", сказал он, подойдя к морде скакуна, но тот отворачивался и на Андрея не смотрел. Где-то поодаль счастливо улыбался "красный", что-то говоря "синему" и подошедшим к ним незнакомцам.

- Ну что, Андрейка, тебе понравилась карусель? Хочешь еще раз прокатиться? - к нему подошла мама и подняла его на руки. Он закивал головой. В этот раз он поедет на вороном и станет первым. Обязательно станет!
PM
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 24-08-2010, 22:16 (post 2, #979479)

Flooder!

Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
:) Очень милая миниатюра. И стиль и способ мышления- все прекрасно выдержанно. И конец - очень точный, неожиданный и улыбает.
Спасибо. :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-08-2010, 22:34 (post 3, #979488)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
Спасибо, я рад что понравилось :)

Накатило что-то сегодня, ехал с работы, играла Машина Времени (по-моему, их песня и называется "Скачки". в общем "ставят все не на людей, а на коней"). И как-то подумалось, что скачки эти, в общем-то - просто бег по кругу. Ну и придумалось такое.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 24-08-2010, 22:55 (post 4, #979492)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25068
Warn:0%-----
Не буду врать... неожиданно, не ожидал такой концовки. Кончай писать программки и пиши книжки. :hi:
PM
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 24-08-2010, 23:07 (post 5, #979496)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4832
Warn:0%-----
Да.
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-08-2010, 23:34 (post 6, #979500)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
Хех... хреновый я программист, получается :laugh:

PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 25-08-2010, 00:36 (post 7, #979512)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22864
старый анекдот -

Блондинка первый раз залезла на лошадь. А лошадь вдруг понесла, скачет,брыкается. Блондинка из седла выпала, волосы в вожжах запутались, ноги болтаются. Так бы она и погибла, если бы не пришел администратор и не остановил карусель.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 adjonja Member is Offline
 Posted: 25-08-2010, 00:40 (post 8, #979514)

МОЛЕКУЛА
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3630
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 25-08-2010, 00:36)
старый анекдот -

Блондинка первый раз залезла на лошадь. А лошадь вдруг понесла, скачет,брыкается. Блондинка из седла выпала, волосы в вожжах запутались, ноги болтаются. Так бы она и погибла, если бы не пришел администратор и не остановил карусель.
или такой вариант был:
идет мужик, вдруг его лошадь с ног сбивает, только поднялся - дракон налетел, потом еще какие то звери...и так до тех пор, пока карусель не остановили
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 25-08-2010, 06:59 (post 9, #979525)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
Побрюзжу, мне уже можно :)
Пока слабовато.
Концовка предсказуемая за пару абзацев до конца, стиль надо немного отшлифовать.

QUOTE
"Погоди", подумал Андрей, "я тебя сделаю, как пить дать сделаю. Скачка только началась, еще много кругов осталось. Готовься, красный".

Ну не думают так. За всех не скажу, но я так точно не думаю. Слишком длинно для мысли в экстремальной ситуации.

QUOTE
Лошадь бежала легко, не показывая признаков усталости. Можно было немного расслабиться
Вроде сразу после мысли "готовься, красный" нельзя немного расслабляться.
А потом сразу "Остались два последних круга. Андрей напрягся и пришпорил коня."
Т.е. сразу после гонга "еще много кругов осталось, готовься, красный", потом небольшое расслабление и вот уже два последних круга.

VxWorks, обычно ты пишешь на порядок лучше :hi:
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 25-08-2010, 14:51 (post 10, #979583)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25068
Warn:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 25-08-2010, 05:59)
Побрюзжу...
стало легче? :laugh:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-08-2010, 19:56 (post 11, #979646)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
QUOTE
Концовка предсказуемая за пару абзацев до конца, стиль надо немного отшлифовать.
Ну, в общем-то, я и не старался ее скрывать - для чего, думаешь, там упоминание о детсадовских друзьях? :)

QUOTE
Ну не думают так. За всех не скажу, но я так точно не думаю. Слишком длинно для мысли в экстремальной ситуации.
Вот тут я не уверен. Хотя, возможно, ты и прав.

QUOTE
Вроде сразу после мысли "готовься, красный" нельзя немного расслабляться.
Почему? Можно убедить себя в том, что сопернику придется ох как хреново, но не сейчас, а немного позже :) Хотя, опять же, возможно, что ты прав.

QUOTE
А потом сразу "Остались два последних круга. Андрей напрягся и пришпорил коня."
Тут, я думаю, у меня стилистически неправильно написано. Надо было, наверное, отделить эту часть от первой. Ну там "..." поставить или еще как.

QUOTE
VxWorks, обычно ты пишешь на порядок лучше
Ну вот, подсластил пилюлю :) В следующий раз постараюсь не разочаровать.

А вообще говоря, критика только приветствуется! :punk:

FiL, adjonja

Точно, есть такие анекдоты. Но я про них вспомнил только после ваших постов. Честно-честно :D:
PM
Top Bottom
 adjonja Member is Offline
 Posted: 25-08-2010, 22:04 (post 12, #979719)

МОЛЕКУЛА
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3630
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks)
Точно, есть такие анекдоты. Но я про них вспомнил только после ваших постов. Честно-честно :D:
мы же не в упрёк :wink:
а еще: не зря говорят, что новое - это хорошо забытое старое
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-08-2010, 23:51 (post 13, #979740)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
А я и не говорю, что в упрек :)
Просто про анекдоты вспомнил, когда вы с Филом о них упомянули :)
PM
Top Bottom
Topic Options