Pages: (12) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 .. 11 12  ( Show unread post )

> Создание и копирование DVD, обсуждаем
 kasp Member is Offline
 Posted: 22-08-2003, 20:23 (post 16, #384009)

пивовер
Forum moderator
Group: Members
Posts: 1474
Warn:0%-----
то не оговорка была, цены были взяты с официальных сайтов производителей... а по поводу твоей ссылки пусть VxWorks выскажется smile.gif

2 VxWorks

красную табличку над форумом вешать надо smile.gif
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 TAP3AH
   Posted: 23-08-2003, 05:11 (post 17, #384026)

Unregistered


А почему не воспользоваться GData-DaVideo on DVD спокойно прожигает 1 к 1 если не хватает делет 2 болванки автоматически со всеми прибамбасами не теряя качества
Top Bottom
 03mag Member is Offline
   Posted: 23-08-2003, 09:44 (post 18, #384027)

Junior

Group: Members
Posts: 85
Warn:0%-----
TAP3AH

QUOTE
...делет 2 болванки автоматически со всеми прибамбасами не теряя качества


На мой взгляд, это не очень удобно: когда на самом интересном месте киношки, прейдётся вскакивать с, удобного дивана, тащиться искать продолжение фильма, менять диски ну и т.д. и т.п. wink.gif
Хотя,... на любителя. smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 kasp Member is Offline
 Posted: 23-08-2003, 11:55 (post 19, #384029)

пивовер
Forum moderator
Group: Members
Posts: 1474
Warn:0%-----
каждый делает так, как ему удобно smile.gif у меня нет желания выкладывать за DaVideo 40€, так как я пытался оцифровывать видеокассеты - качество мне не понравилось. Настроек там маловато, опять же рассчитано на среднего потребителя...
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Guest
   Posted: 25-08-2003, 23:59 (post 20, #384099)

Unregistered


статья хорошая, спасибо за труды!!! Но у меня возникли проблемы на этапе создания и правки меню. Честно сказать не получилось ни того ни другого. А я вот хотел бы создать реальный DVD (переписать) с меню управления, чтобы язык там выбрать или сцену какую... Если можно этот пункт осветить подробнее буду очень и очень... unsure.gif
Top Bottom
 kasp Member is Offline
 Posted: 26-08-2003, 11:33 (post 21, #384101)

пивовер
Forum moderator
Group: Members
Posts: 1474
Warn:0%-----
если меню DVD переписывать с оригинала, то там ничего править не надо smile.gif

а для правки и создания своего - попробую написать поподробнее. Или поискать нормальную прогу, т.к. IfoEdit в этом плане действительно не очень удобен. Пока же попробуй TMPGenc DVD Author (shareware, 10 MB), там создание меню очень упрощено, правда вариаций немного, но поэкспериментировать хватит smile.gif
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 M_EzhoFF Member is Offline
   Posted: 26-08-2003, 11:45 (post 22, #384102)

Newbie

Group: Members
Posts: 8
Warn:0%-----
Опять же. спасибо. Попробую поставить вопрос по другому. Я делал все по пунктам статьи и в итоге получил чистый фильм, без меню управления языками и субтитрами. То есть при запуске PowerDVD фильм начинается сразу. Вопрос - почему? Возможно ли следуя пунктам статьи переписать "только нужное" и при этом сохранить оригинальное меню фильма? Если можно в подробностях (я в софтах - чайник полный, да и английским не владею)!!! ohmy.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 kasp Member is Offline
 Posted: 26-08-2003, 13:59 (post 23, #384112)

пивовер
Forum moderator
Group: Members
Posts: 1474
Warn:0%-----
не в тему: а DVD случаем не в России издан? видел я несколько русских пираток, там меню открывается только после просмотра фильма smile.gif

ну а если по существу - пара встречных вопросов/заметок:
- при рипповании DVD был скопирован IFO-файл?
- если IFO есть, нормально ли он открывается в IfoEdit? Если он был нормально открыт, из него создан TXT-файл и при мультиплексации DVD этот TXT был открыт в Chapters - то меню скопировано и должно работать
- уже после мультиплексации линки в меню необходимо откорректировать, как это делать см. в статье

попробуй снова, если не получится - изложи подробнее, с какого пункта и что не получается smile.gif будем думать вместе
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 M_EzhoFF Member is Offline
   Posted: 26-08-2003, 23:31 (post 24, #384126)

Newbie

Group: Members
Posts: 8
Warn:0%-----
Начну издалека!!! Купил тут себе DVD+RW... Поначалу обрадовался. Могу записывать DVD диски и т.д. Но как только поппробовал (через NERO) скопировать единственный в домашней коллекции лицензионный диск получил от проги отказ. Начал искать в чем суть да дело... И как говорится на ловца... натолкнулся на эту статью. Вроде делал все как написано, но на этапе "мультиплексирования" и редактирования меню программа отвечает не так как написано в статье. Что-то спрашивает у меня, но что не знаю (см. выше насчет английского)... В итоге получаю фильм без меню. Может конечно и копия неудачная, но в статье есть для меня моменты совсем непонятные. А именно:
1. Что надо делать сначала? Мультиплексировать то что скопировал SmartRipper-ом а потом создавать и править меню (см. в статье - "Создание и правка меню") или наоборот.
2. В пункте статьи (Создание и правка меню) есть фраза: ...открываем кнопкой Open готовый .ifo-файл (скопированный с DVD диска)... Вопрос - скопированный с помощью Риппера или его надо копировать с оригинального диска без программ?
3. Опять же насчет меню. Все-таки реально скопировать с диска только фильм (без прибамбасов) но при этом сохранить оригинальное меню управления диском (выбор языка или сцен и т.д.)?
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 27-08-2003, 00:36 (post 25, #384133)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Ошибки исправлены
PM
Top Bottom
 kasp Member is Offline
 Posted: 27-08-2003, 20:48 (post 26, #384161)

пивовер
Forum moderator
Group: Members
Posts: 1474
Warn:0%-----
2 M_EzhoFF

понятно, значит ты пытался скопировать меню без оригинального IFO. Он риппуется вместе с DVD, в статье даже где-то в самом начале в описании настроек к SmartRipperу стоит "не забудьте поставить галочку Copy IFO" (цитирую по памяти).

вот когда этот IFO сриппован, тогда можно и к копированию меню и мультиплексации переходить. Вроде как мог подробно расписал в статье smile.gif сейчас попробую тут по пунктам вкратце повторить:

1. Риппуем DVD, внимательно читаем настройки и смотрим скриншоты (там все от и до). Должно получиться - IFO, M2V и AC3
2. (опционально) если есть задержка в AC3 - правим ее
3. смотрим общий размер файлов M2V и AC3, если меньше 4.3 ГБ, то пункт с TMPGenc пропускаем, сжатие не понадобится. Если больше - выставляем настройки и конвертим.
4. складываем 2 и 2:
4а. IfoEdit открываем наш IFO и открываем строку VTS_PGCITI->VTS_PGC_1, идем в меню Tools->Save Celltimes to file и сохраняем, как текстовый файл. Закрываем IfoEdit.
4б. Снова открываем IfoEdit, идем в DVD Author->Athor new DVD и открываем сначала видеодорожку в поле Video, затем аудиодорожку, а в Chapters открываем созданный в 4а текстовый файл
4в. Мультиплексируем DVD (папку VIDEO_TS необходимо создать заранее!). В этой папке появятся файлы и среди них свежий VIDEO_TS.IFO. Закрываем IfoEdit.
4г. Корректируем нашу сборку: снова открываем IfoEdit, кликаем на Open и открываем только что нами созданный файл VIDEO_TS.IFO в папке VIDEO_TS. Теперь кликаем на Get VTS sectors и на все выскакивающие окошечки вежливо кликаем ОК. Когда перестанут выскакивать - закрываем IfoEdit окончательно.
5. Все, готово. Можно писать на болванку в том же Nero. А можно создать образ и записать, как в статье. Кому как удобно smile.gif
5а. Перед записью запускаем PowerDVD или что-нить в этом роде и проверяем, как все это работает.

Вроде ничего не забыл smile.gif Удачи!

P.S. если в статье где-то стоит "копировать DVD" - имеется в виду "рипповать". Если б DVD можно было просто так скопировать на винт - не было б этих заморочек smile.gif
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 kasp Member is Offline
 Posted: 27-08-2003, 21:02 (post 27, #384162)

пивовер
Forum moderator
Group: Members
Posts: 1474
Warn:0%-----
по твоему п.3 забыл сказать...

да, конечно реально, но если ты копируешь только фильм - без дополнительных клипов, интервью и т.д. - тогда меню DVD придется править. Т.е. язык и сцены ты можешь выбрать какие угодно, а вот пункт Extras (или что-нить вроде того) будет недоступен. Т.е. его вообще не будет smile.gif
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 27-08-2003, 21:26 (post 28, #384168)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Кстати, а как писать в Неро - ни один диск, записанный таким образом не работает sad.gif
Под конец выдает Can not perform close disc и все. Пробовал писать как DVD Video, DVD ROM (UDF, 1.02),
UDF/ISO (1.02) - ошибка присутствует sad.gif
PM
Top Bottom
 kasp Member is Offline
 Posted: 28-08-2003, 00:39 (post 29, #384178)

пивовер
Forum moderator
Group: Members
Posts: 1474
Warn:0%-----
я вообще-то WinOnCD юзаю, но DVD-фильмы им не писал smile.gif

меню корректировал? по идее Nero должен и так записать, потом только плейеры б ругались...
попробуй в IfoEdit создать образ DVD, а потом закатать этот образ в Nero. Будет плеваться?
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 28-08-2003, 00:54 (post 30, #384179)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
меню корректировал?

Зачем корректировать? Взял ДВД-5, сделал ему копи.ю в шринке (для теста) с параметрами No reencode, получил директорию на 3.5 гига.
Сотворил в ней две поддиректории (VIDEO_TS. AUDIO_TS), перекинул туда все файлы (только VOB. IFO, BUP, разумеется).
Архитект пишет, декриптер с тулзой пишут, Неро не пишет.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (12) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 .. 11 12