Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Как слить перевод с основным файлом?, Кто знает?
 North Monk Member is Offline
 Posted: 16-10-2002, 18:27 (post 1, #43396)

Terminator

Group: Members
Posts: 456
Warn:0%-----
Вкратце объясню ситуацию. Обычный плейер не воспроизводит перевод, а в БС нет изображения. Эту проблемку решить можно, но не в этом дело. Такой вариант не удобен в принципе, вот хотелось бы знать как совместить перевод с основным файлом, так сказать намертво. И в какой проге это делать.
Заранее благодарен.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 16-10-2002, 18:50 (post 2, #43411)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21926
Warn:0%-----
Так вроде бы здесь есть статья о наложении перевода?
Или у тебя два трека в АВИшке и ты хочешь их соединить?
PM
Top Bottom
 North Monk Member is Offline
 Posted: 16-10-2002, 19:09 (post 3, #43417)

Terminator

Group: Members
Posts: 456
Warn:0%-----
Да, именно так, 2 трека...
PM
Top Bottom
 pan One
 Posted: 16-10-2002, 22:20 (post 4, #43479)

Unregistered


ну, эта, а почему бы их не выдрать из авишки, смикшировать и положить обратно?
Top Bottom
 North Monk Member is Offline
 Posted: 17-10-2002, 08:17 (post 5, #43661)

Terminator

Group: Members
Posts: 456
Warn:0%-----
2pan One
Еще бы прогу сказал, и вообще было бы круто!!!
PM
Top Bottom
 pan One
 Posted: 17-10-2002, 09:29 (post 6, #43669)

Unregistered


по меньшей мере одним местом я чувствую, что это должно быть возможно провернуть с помощью graphedit. попадаются в инете всякие статейки, показывающие принцип работы, но, как оказалось, все не так уж и радужно. попробовал я тут потыкаться... микрософт в свои лучшие годы. всякие окошки вылазят, типа, "недостаточно памяти" или "отсутствует временной штамп". или вообще валится, но там вроде моргановский свич виноват.
в общем лучший результат - удалось выдрать чистое видео без звука. ну а дальше можно каким-нибудь тотал рекордером пару раз по фильму пройтись...

конечно, через неудобно, но это то, что первым в голову пришло.
Top Bottom
 North Monk Member is Offline
 Posted: 17-10-2002, 10:43 (post 7, #43686)

Terminator

Group: Members
Posts: 456
Warn:0%-----
Спасибо, буду пробовать...
Еще вопросик... а почему никто не упоминает Adobe Premier, вроде прога то прфессиональная...
Я просто более или менее плотно музыкой занимаюсь, так люблю профессиональные редакторы, а не однозадачные програмульки (хотя бывают исключения конечно).
А залез в видео, там virtualdub, кстати по твоей ссылке
QUOTE
с помощью graphedit.
нет ничего sad.gif Либо я пока ничего не понимаю...
PM
Top Bottom
 pan One
 Posted: 17-10-2002, 20:12 (post 8, #43904)

Unregistered


премьер, конечно, серьезная вещь, но класть на винт нежатый фильм здоровье не позволяет. насколько я себе представляю это редактор картинок, что в нашем деле особо и не нужно. классика - гвозди микроскопом. а для операций отрезать-склеить виртуалдаб самое то.
кстати и для аудио бывают всякие "однозадачные програмульки" при виде которых профессиональные редакторы тихо уходят курить в коридор. например.
Top Bottom
 North Monk Member is Offline
 Posted: 17-10-2002, 20:36 (post 9, #43917)

Terminator

Group: Members
Posts: 456
Warn:0%-----
Ладно с этим, появилмсь реальные вопросы.
Открыл graphedit, ничего не понял, каким то чудом заставил звучать оба потока (что в общем то и надо), так как его теперь сохранить то, блин, если ничего кроме *.GRF нет?
В нем и смотреть теперь что ли? smile.gif
PM
Top Bottom
 pan One
 Posted: 17-10-2002, 22:56 (post 10, #43974)

Unregistered


если оно в графедите играет, то ты по всей видимости оставил декодеры. соответственно после декодеров у тебя получится нежатый поток, работать с которым несколько проблематично. хотя если у тебя завалялось пару сотен свободных гигобайт, то можно попробовать убрать все рендерящие фильтры (видео и аудио) а выходы декодеров завести на входы "avi mux", выход которого воткнуть в "file writer". получишь авишку с нежатым видео и звуком.

но вообще хотелось бы перехватить жатый поток (до декодеров) и его завести в ави миксер. у меня руки не стоят такое провернуть - все время какие-то ошибки вылазят.

зы. и вообще чего ты прицепился? wink.gif я этот графедит сам только вчера, прочитав твой вопрос, поставил biggrin.gif чайник-чайником laugh.gif

Top Bottom
 deaddimitri Member is Offline
 Posted: 18-10-2002, 00:43 (post 11, #44008)

Member

Group: Members
Posts: 151
Warn:0%-----
По-моему GraphEdit тут не катит. Лучше будет какая-нибудь нормальная прога для многоканального сведения, чтобы можно было править отставание или "забегание вперед" перевода или оригинального звука.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 pan One
 Posted: 18-10-2002, 09:04 (post 12, #44062)

Unregistered


основная проблема не свести звук, а выдрать из авишки оба потока.
Top Bottom
 North Monk Member is Offline
 Posted: 18-10-2002, 09:10 (post 13, #44065)

Terminator

Group: Members
Posts: 456
Warn:0%-----
Во во, это точно! Я уже 3 дня скачу по программам, а результат нулевой, ну ничего, в выходные времени побольше будет, засяду за это дело поплотнее!
PM
Top Bottom
 UnrealVladisla
 Posted: 19-10-2002, 19:25 (post 14, #44593)

Unregistered


Не понимаю.
Надо выдрать звуковые потоки из AVI?
NanDub. 2 минуты работы и усё.
Обратно кстати тоже им же заливать.
А вообще то www.doom9.org. Там куча гайдов.
Top Bottom
 pan One
 Posted: 19-10-2002, 20:00 (post 15, #44611)

Unregistered


а ты для танкистов пошагово продемонстрируй. выдирание второго аудио потока из ави.
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2