Pages: (142) 1 2 .. 9 .. 18 .. 25 26 [27] 28 29 .. 36 .. 45 .. 54 .. 63 .. 72 .. 81 .. 90 .. 99 .. 108 .. 117 .. 126 .. 135 .. 141 142  ( Show unread post )

>  Pinned: Цитатник Рунета
 Vitalij Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 02:44 (post 391, #888920)

Pro Member

Group: Members
Posts: 506
Warn:0%-----
взято с ithappens.ru

QUOTE
#677: Волшебное слово

18 марта 2009, 12:45

рейтинг: 3242

Работаю я совсем в далёкой от IT области, но рассказ пойдёт о всеми любимой техподдержке. Подключался я к известному провайдеру через ADSL. Оборудование купил, подключение оплатил, дома подключил всё. Лампочка DSL горит, сигнал в линии есть, интернета нет. Всё перепроверил - не помогает.

Понял, что фантазия кончилась, дозвонился до техподдержки. Танцы с бубном начались уже совместные. С чуваком на телефоне я даже подружился: после каждого неудачного сеанса связи он звонил и предлагал очередную гениальную идею. Дошло до того, что я под его диктовку переписывал какие-то ini-файлы и чёрт ещё знает что. Результата не было.

После месяца мучений я плюнул на гордость и вызвал их инженера на дом. Он всё обползал и пришёл к выводу, что с моей стороны всё нормально. Далее следовал гениальный тактический ход - он позвонил в ту же самую техподдержку, но произнёс не мою фразу ("Здравствуйте, я клиент, у меня всё нормально, но ничего не работает"), а совсем чуть-чуть её изменил: "Здравствуйте, я инженер, сижу у клиента, у него всё нормально, но ничего не работает".

Сделали за пять минут.
PM Email Poster Integrity Messenger IM
Top Bottom
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 07:21 (post 392, #888923)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
Смеётесь... Я до этой фразы чисто интуитивно дошел. С тех пор, так и представляюсь. На вопрос чей я техник, отвечаю - частный эксперт. Работает.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Vitalij Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 13:25 (post 393, #888948)

Pro Member

Group: Members
Posts: 506
Warn:0%-----
QUOTE
#620: Земля, Земля, прием!

26 февраля 2009, 09:00

рейтинг: 2235

Случилось это еще во времена 14-дюймовых VGA мониторов. Тогда у нас в бухгалтерии стояли двойки с VGA мониторами, излучения от которых все панически боялись, работая за компьютером не более 2 часов в день. Администрации это надоело и они купили "защитные" экраны, плюс перед каждым монитором поставили кактусы.

Устанавливать это чудо техники доверили мне. Экраны крепились на ремнях и липучках, что проблем не вызвало, однако у каждого экрана был тоненький проводок с зажимом на конце. Для чего он нужен был никто тогда не знал. Интернета не было, загуглить невозможно, поэтому полезли в мануал. Выяснилось, что этот проводок надо зацепить на корпус компьютера, иначе говоря, заземлить, чтобы от статики на экране не скапливалась пыль. Т.к. розетки у нас без заземления, решение было найдено просто. С батареи отопления была содрана краска, провода удлинены и зацеплены на батарею. На вопрос бухов: "Зачем это надо?", я ответил, что провод надо заземлить, чтобы пыль на экране не скапливалась.

Через пару дней зашел в бухгалтерию почистить всем мышки. Впал в ступор. Длинные провода мешали бухгалтерам ходить, да и вид имели не очень эстетический, поэтому, удлиненные провода они оторвали, а зажимы засунули... Правильно, в землю цветочных горшков с кактусами!
PM Email Poster Integrity Messenger IM
Top Bottom
 Vitalij Member is Offline
 Posted: 10-04-2009, 12:21 (post 394, #889119)

Pro Member

Group: Members
Posts: 506
Warn:0%-----
QUOTE
xxx: Где ты взял эти отвертки? Судя по всему, они изготовлены в Китае из очень редкого сплава картона с фольгой! =(
PM Email Poster Integrity Messenger IM
Top Bottom
 Vitalij Member is Offline
 Posted: 13-04-2009, 20:42 (post 395, #889689)

Pro Member

Group: Members
Posts: 506
Warn:0%-----
QUOTE
#456: Невиновные не пострадают!

5 января 2009, 09:00

рейтинг: 4659

Работал в техподдержке маленького провайдера. Как-то начальство повысило тарифы. Цены вывесили на сайте, заказав новые красивые рекламки. С оповещением проблем быть не должно было, т.к. наши клиенты оплачивают интернет в банке по квитанциям, а утверждать ходят в офис, там же сверяются с ценами.

Но вот позвонил нам один товарищ:
- Алло, не работает интернет, - раздался из трубки резкий, командирский прямо, голос.
Я привычно попросил клиента вынуть и заново вставить кабель питания модема. Не помогло. Полез разбираться.
- У вас недостаточно средств на счёте, - сообщаю я.
Абонент возмущён:
- Как? Я три дня назад оплатил, заранее.
Не хватает где-то полтора доллара, начинаю догадываться, что товарищ пришёл оплачивать в первый день после смены тарифов, а секретарша зазевалась и не обратила внимания на сумму. Вздыхаю и объясняю ситуацию, готовясь выслушать много интересного о себе и о компании в целом. Однако в трубке тишина.

- Я так понимаю, это не вы придумали, - говорит мужчина после паузы.
- Да... - соглашаюсь.
- И мне не надо на вас орать?
- Да...
- Хорошо. Сейчас я повешу трубку и буду материться. - Подытожил клиент и положил трубку.
Всегда бы так.
PM Email Poster Integrity Messenger IM
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 16-04-2009, 16:25 (post 396, #890126)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
<Pumpkin-chan>: а я ща буду пить чай с матэ, ройбышем и лимонным сорго
<Lemon>: Кто все эти люди?!

Added @ 16:26:
nv: у меня клавиатура бесшумная
nv: чтоб кто-то понял что я работаю, надо будет приговаривать "да твою мать!" раз в 10 минут и "вот бл&ть!" раз в 2 минуты


Added @ 16:27:
xxx
вот ты как думаешь, я, как системный администратор, не обязан ведь согласовывать имя локальной сети со всеми пользователями?..

xxx
я честно назвал сеть "МояСеть" на английском - MYNET. дамы морщатся

Added @ 16:29:
<gl1zori> У меня есть сомнения! Я думаю, что моя девушка мне изменила! Это реально проверить? Если её к гинекологу сводить?
<GYry-> gl1zori: и что он там увидит? Счетчик входящих?


Added @ 16:29:
ххх: Ну и почему же ты так не любишь ириски?
ууу: Однажды в школе, на выпускном вечере, она так склеила мне зубы, что я не смогла сказать "нет" =(


Added @ 16:30:
Из цитат на планерке:
- Да как вы не поймете? Чтоб из трех сломанных двигателей собрать один, нам нужен хотя бы один рабочий двигатель!
- Ну надо же...


Added @ 16:31:
Из женского форума:
Топик - "Как манипулировать мужчинами?"
Второе сообщение: "Главное - правильно взяться за манипулятор..." задало тон всей ветки...
PM
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 18-04-2009, 00:05 (post 397, #890406)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
egor-idiot:
Недавно экспериментировал. Не спал двое суток. На вторые отжался 60 раз и 30 выпрыгнул из положения сидя. После этого лег в кровать и боролся со сном.
yyy:
хороший ник.

PM
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 21-04-2009, 06:39 (post 398, #890703)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
#linux
<Aid> народ, всем привет
<Aid> чем можно djvu в pdf конвертировать?
<Aid> можт сначало в txt а птом в pdf
<Aid> во, нашёл, djvutxt
<Aid> ет перевод в txt, а как txt в пдф?
<Aid> во!
<Aid> pdftexi2dvi
<Aid> спасибо всем за помощь!!!!!!!!!!!!!
PM
Top Bottom
 Vitalij Member is Offline
 Posted: 23-04-2009, 00:50 (post 399, #890958)

Pro Member

Group: Members
Posts: 506
Warn:0%-----
Жена начала изучать премудрости компьютерного дела. Интернет, естественно, email, пятое-десятое. Я ее настращал, мол, на непонятные линки не кликать, непонятные приложения не открывать, ни на что не соглашаться.
Прихожу домой, жена сообщает:
- А я получила какое-то приложение, но открывать не стала, как ты и учил. По-моему, оно как-то с педофилами связано...
- Почему ты так решила?
- А там в конце .PDF написано.

This post has been edited by Vitalij on 23-04-2009, 00:50
PM Email Poster Integrity Messenger IM
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 27-04-2009, 05:51 (post 400, #891557)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
Fishki.net:

Один пылкий юноша решил раскрутить свою девчонку на секс. И где-то он вычитал, что фильмы ужасов действуют на девушек возбуждающе, поэтому он повел ее в кино на какой-то ужастик. А девушка этот самый ужастик уже видела, поэтому сидела-зевала. Зато бой-френд вздрагивал при малейшем шорохе. Ну, и в один момент девушка неудачно так зевнула, у нее в челюсти что-то замкнуло, и рот она закрыть уже не смогла... Посидела она так пару минут, боль адская, слюна начала течь. И вот она поворачивается к своему бой-френду и, вращая квадартными глазами, пытается жестами и мычанием объяснить ситуацию, и как ей больно, и хелп ми, хелп ми!
Вообщем, это был самый страшный фильм ужасов в жизни пылкого юноши... История закончилась тем, что все-таки они объяснились как-то, девушку укутали шарфом по самые глазенки, и отвели домой.
Такая вот романтическая история.
PM
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 27-04-2009, 07:08 (post 401, #891558)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
Туристы, при виде разведенных мостов в Санкт-Петербурге чаще всего произносят "Вау!" и тому подобные возгласы....жители же Санкт-Петербурга при виде разведенных мостов чаще произносят "Б@я-а-а-а!"


Added @ 07:34:
На концерте Петросяна, парализованный мальчик встал со своего места и ушёл!!
PM
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 27-04-2009, 22:08 (post 402, #891659)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
Моё бабушко - жёсткий гот. У неё в трубе есть группа "подруги". Там фамилии МЕРТВЫХ людей, а вместо телефонных - номера кварталов на кладбищах и номера могил.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Enot Pk Member is Offline
 Posted: 27-04-2009, 22:27 (post 403, #891666)

Штатный бредогенератор.

Group: Members
Posts: 1764
Warn:0%-----
Из бездны:

xxx: Коммерческий директор нашей фирмы загорелся идеей размещения рекламы на популярных сайтах. Между тем идея повышения зарплаты админу не показалась ему такой уж радостной.
yyy: Ну-ну-ну ... и что ты зделал ?
xxx: Не поверишь, НИЧЕГО. Короче бабки уплачены, биг-босс ищет свою рекламу в нете, а ее нет. День ищет, два ищет, ругается с рекламщиками те посылают его, говорят,что всё давно работает. Вызывает комдира, вставлят ему по самое не балуйся...
yyy: Нет ну признайся, что ты сделал.
xxx: Говорю же ничего, даже не знаю отчего это произошло ;&#041; Ладно, пойду обновлять банерорезку ...
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 29-04-2009, 13:19 (post 404, #891820)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7343
Warn:0%-----
Не будет ли любезел многоуважаемуй АЛЛ абьяснить из какого фильма эти демоны, ноги во рту, етк? Я тоже хочу посмотреть!!!
Блин, это я писал? Фига себе, пара бутылок пива :laugh:
А, так я о чем... На Баше мода была на цитаты " ребята хотите я покажу вам уличную магию" " в рот мне ноги ", "демон" и еще что то. Явно из какого-то фильма... А вот из какого? Пробовал погуглить - сложилось впечатление что это не фильм а какое-то шоу фокусника, но толком ничего не нагуглил. Кто в курсе?

This post has been edited by Michael2000 on 30-04-2009, 01:00
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 meow Member is Offline
 Posted: 29-04-2009, 21:09 (post 405, #891914)

Pro Member

Group: Members
Posts: 926
Warn:0%-----
если вы почитаете другие сообщения, то увидите, что большинство из них с грамотическими ошибками! А по русскому языку у меня твердая пятерка, дай Бог каждому так знать русский язык!
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (142) 1 2 .. 9 .. 18 .. 25 26 [27] 28 29 .. 36 .. 45 .. 54 .. 63 .. 72 .. 81 .. 90 .. 99 .. 108 .. 117 .. 126 .. 135 .. 141 142