Pages: (18) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 17 18  ( Show unread post )

> Я вот не понимаю зачем релизить в MP3!?,, Почему бы все релизы не делать в EAC/APE
 FiL Member is Offline
 Posted: 03-03-2004, 07:42 (post 16, #235916)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Uzaren, тему можно зафиксировать, можно закрыть, можно перенести во флейм, можно оставить как есть. Это никак не повлияет на развитие событий. Просто при любом исходе останутся недовольные для которых эта тема была и будет актуальной.

У меня на самом деле вопрос в другом. Я всегда считал, что на нетлабе стандарт EAC+APE. Все остальное закитывается тухлыми помидорами и не выносится на главную. Ситуация изменилась? Если да, то я в какой-то мере рад за себя, но не рад за нетлаб в общем. Надо все-таки держать марку. Если не изменилась, то я не понимаю возмущений г-на Xman'a.

Народ, проясните ситуацию, плз.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 03-03-2004, 07:53 (post 17, #235918)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Релизы АРЕ идут на главную, релизы МР3 приветствуются, но остаются в соответствующих разделах. Я часто делаю релизыв двух форматах, так вот, большинство народа качает АРЕ, иногда МР3 первые пару дней никто не берет. Наверное начинают качать лишь после того, как линки растаскиваются по другим сайтам.
Сам я качаю АРЕ, затем делаю копию в МР3, а оригинал складирую на отдельном диске.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 sastre Member is Offline
 Posted: 03-03-2004, 19:14 (post 18, #236143)

Новичёк

Group: Members
Posts: 1940
Warn:0%-----
В формат MP3 встроят защиту от копирования

2 марта 2004 года, 16:19 ; текст: Владимир Головинов

Французская компания Thomson намерена в ближайшее время представить обновленную версию формата МР3, в который будут встроены средства управления цифровыми правами (DRM). Это позволит владельцам копирайта четко контролировать пути распространения музыкальных композиций, определять число копий, которые можно сделать с оригинала, а также разрешать или запрещать перенос файлов на портативные устройства и другие компьютеры.

В настоящее время фирмы, владеющие онлайновыми музыкальными магазинами, вынуждены применять собственные стандарты защиты данных, зачастую не совместимые друг с другом. В свою очередь, стандарт МР3, разработанный в германском Институте Фраунгофера в 1993 году, хотя и является наиболее распространенным форматом хранения аудиоинформации, не может использоваться легальными онлайновыми сервисами из-за отсутствия средств ограничения незаконного копирования. Кстати, именно по этой причине формат МР3 среди владельцев авторских прав ассоциируется с пиратством.

Впрочем, в скором времени ситуация может в корне измениться. Как сообщает Los Angeles Times, новая версия формата МР3, разрабатываемая фирмой Thomson, будет основана на старых технологиях компрессии, совмещенных со средствами DRM. При этом, однако, большая часть современных портативных плееров не смогут воспроизводить композиции, закодированные по новому стандарту, в том виде, в котором они будут распространяться через легальные службы. Пользователям придется сначала создавать незащищенные версии файлов с пониженным качеством и только после этого загружать их в память портативных устройств. Но даже на это потребуется предварительное разрешение лейблов.

Источник



PM Email Poster Shared files ICQ MSN
Top Bottom
 sastre Member is Offline
 Posted: 03-03-2004, 19:26 (post 19, #236153)

Новичёк

Group: Members
Posts: 1940
Warn:0%-----
newest/laugh.gif newest/lol_1.gif так что всем любителям МП3 формата , срочно скупать плеера в прок.... чтоб и через годик два было на чём слушать ...... желательно побольше чтоб и детям остались и диски было на чём слушать....
Я про это давно слышал, ещё года 3-4 тому... когда и купил всю аппаратуру MD дисковую..... И потерял основную коллекцию CD оригиналов.
Сейчас только Имидж ЦД а там пусть меняют форматы МП3 хоть на что!!
И вообще я за то чтоб винил вернули!! newest/pig.gif

ЗЫ и не надо расказывать что это будет ещё не скоро..... Может кто то ещё не забыл, как входил в нашу жизнь VHS и как с дня на день падала цена на аппаратуру Бетамакс и прочих форматов.... и Видак бета системы с 3000 руб ( не деревянных, а ещё более менее стойких) падал на 300-500 аж до самого Ануса newest/devil_2.gif
PM Email Poster Shared files ICQ MSN
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 03-03-2004, 20:18 (post 20, #236170)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (Xman @ 03-03-2004, 02:31)
ты не будешь ее качать из за 200-300 мб лишних? На  седняшний день это не размер.

"Отучаемся говорить за всех!", как говаривали когда-то в ФИДО biggrin.gif
PM
Top Bottom
 werton Member is Offline
 Posted: 03-03-2004, 20:27 (post 21, #236173)

Pro Member

Group: Members
Posts: 566
Warn:0%-----
Састре, эти страшилки про лицензирование мп3 существуют столько, сколько существует мп3. Ерунда полная.
По теме топика - мне абсолютно пофиг, в чем качать, так как слушаю только электронику, а в ней разница между 192 лэйм и компактом не слышна.
Разницу слышно только на оригинальных дисках с классикой и джазом. На пиратских - уже по фигу, так как пиратские в большинстве из мп3 и штампуются.
Делается это просто - свежак качается из Штатов или Европы (правда, в битрэйте 256К), обложки рисуются из тех-же отсканеных или вообще заново (почему зачастую на фирменных и пиратских дисках обложки совершенно разные). Технология, реально работающая на Украине.
И в догонку -технология записи на компакт-диск уже закладывает 30% сжатие (16 бит вместо 24), отсекая "неслышимые" человеческим ухом диапазоны. Посему ярым меломанам с "отличным музыкальным" слухом не стоит так тут позориться. Слушайте винил или аудио-ДВД.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 03-03-2004, 22:18 (post 22, #236224)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
werton
QUOTE
технология записи на компакт-диск уже закладывает 30% сжатие (16 бит вместо 24), отсекая "неслышимые" человеческим ухом диапазоны

Ты так в бане больше не скажи... Шайками закидают. newest/fuyou_2.gif
Лучше бы книжки умные почитал, чем такой бред постить.


PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 sastre Member is Offline
 Posted: 03-03-2004, 22:21 (post 23, #236225)

Новичёк

Group: Members
Posts: 1940
Warn:0%-----
QUOTE
Састре, эти страшилки про лицензирование мп3 существуют столько, сколько существует мп3. Ерунда полная.
 Я другого мнения. и есть основание. Я подумывал над тем чтобы докупить к аппарадуре  своей хороший CD MP3 проигрыватель, н обратился к тем у кого брал аудиоаппаратуру! (Их у меня два комплекта , разных марок) и все в один голос заявили , чтоб не спешил с этим, поскольку ожидают , что уже имеет место быть  движение в сторону  перемен в формате МП3 ( а им смысл какой отговаривать от покупки) wink.gif Так что так ....  
QUOTE
По теме топика - мне абсолютно пофиг, в чем качать, так как слушаю только электронику, а в ней разница между 192 лэйм и компактом не слышна.

Мне тоже пофиг, для ознакомления , я качаю...но с битрейт не ниже 256 или МПЦ (и то только то чего я не могу прослушать в соседних магазинах) потом режу на CD , я на компе не слушаю, а аппаратура у меня *ещё* ламповая , потому приходится тратиться на болванки.... А разницу я слышу между МП 320 и Wav , и даже электронику (если два диска рядом) newest/sick.gif А так в остальном , в принципе мне всё равно кто что релизит и в каком формате. Хорошую музыку я и так покупаю себе в магазине ( слава богу , что до украины и молдавии , мне дальше чем до америки, потому риск купить пиратский CD нулевой newest/punk.gif

PM Email Poster Shared files ICQ MSN
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 03-03-2004, 22:49 (post 24, #236241)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
QUOTE (sastre @ 03-03-2004, 22:21)
QUOTE
Састре, эти страшилки про лицензирование мп3 существуют столько, сколько существует мп3. Ерунда полная.
 Я другого мнения. и есть основание. Я подумывал над тем чтобы докупить к аппарадуре  своей хороший CD MP3 проигрыватель, н обратился к тем у кого брал аудиоаппаратуру! (Их у меня два комплекта , разных марок) и все в один голос заявили , чтоб не спешил с этим, поскольку ожидают , что уже имеет место быть  движение в сторону  перемен в формате МП3 ( а им смысл какой отговаривать от покупки) wink.gif Так что так ....  

Вот и я, как ни старался, не понял их логику - зачем им было тебя отговаривать? Вот смотри, ты хотел купить мп3-прогрыватель для своих имеющихся и будущих мп3. Ну или скачанных из сети. И какое это имеет отношение к защите? Ты их переделывать будешь в защищеные? Или в осле народ начнет выкладывать мп3 с защитой? Или ты всерьез думаешь, что выпустят что-то такое, что не будет совместимо с нынешними файлами и будет иметь иметь хождение среди любителей мп3? Моем сугубое имхо - если бы могли, они бы давно уже мп3 в его нынешнем виде придушили. Ан поздно, проморгали... Даже на свежий аппловский формат с защитой нашелся винт с левой резьбой, а ведь у них не было проблемы соместимости... Так что странные тебе продавцы попались... Загадочные... Даже если это правда - скорее может сложиться ситуация что новые мп3-проигрыватели не станут проигрывать файлы без защиты, чем наоборот, от брендов всего можно ждать...
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 Xman Member is Offline
 Posted: 03-03-2004, 23:48 (post 25, #236267)

Member

Group: Members
Posts: 169
Warn:0%-----
Ясно буду готовить релизы только в APE тогда smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 sastre Member is Offline
 Posted: 04-03-2004, 00:36 (post 26, #236297)

Новичёк

Group: Members
Posts: 1940
Warn:0%-----
QUOTE
Или ты всерьез думаешь, что выпустят что-то такое, что не будет совместимо с нынешними файлами
 Я не думаю, я уже это знаю! Подумайте ??!!  :rolleyes:  Такой гигант как "SONY" контролтрующий и звукозапись, и компутерное производство, и выпуск аппаратуры, в нише МП3 не у дел остался??!!  :laugh: И не он один из финансовых динозавров не у кормушки!!  Но к релизам это никакого отношения не имеет  Это просто моё мнение, и я не хочу потерять или обесценить то что уже имею..... Я уже раз попался на MD  
QUOTE
Вот и я, как ни старался, не понял их логику - зачем им было тебя отговаривать?

Видимо я очень много условий поставил.... что должен уметь этот проигрыватель!! а ни ROTEL , ни Accuphase, МП3 проигрыватели не делают, и пока не собираются.....А заказывать где то что то для какого то хрена-меломана им не очень то и хотелось . Может и поэтому!! Но я не об этом хотел сказать, а о том что инфа про изменения в МП3 формате у них тоже есть!!
А вообще , всё это не имеет ни какого смысла, уделять столько энергии этому вопросу, каждый волен поступать , как ему хочется, и слушать в том качестве каком хочет, равно как и релизить и собирать музыку !!

newest/devil_2.gif Но в библиотеке... порядок должен БЫТЬ!! smile.gif
PM Email Poster Shared files ICQ MSN
Top Bottom
 Xman Member is Offline
 Posted: 04-03-2004, 00:53 (post 27, #236303)

Member

Group: Members
Posts: 169
Warn:0%-----
sastre
QUOTE
А вообще , всё это не имеет ни какого смысла, уделять столько энергии этому вопросу, каждый волен поступать , как ему хочется, и слушать в том качестве каком хочет, равно как и релизить и собирать музыку !!
 obaldin
QUOTE
Отучаемся говорить за всех!", как говаривали когда-то в ФИДО


Ага если все начнут релизить или большинство в MP3 то тем кто хочет красивой мызыки без искажений качать ничего не останется... НУ давайте теперь и фильмы в videoCD mpeg1 релизить smile.gif многих устраивало качество.

кстати DVD вон релизят и народ качает по 4 гига а тут шум из за 200-300 мб подняли. Тем более фильму посмотрел ну раз ну второй все лежит на полке а мызыку можно переодически слушать часто.

sastre
Почему Sony в MP3 не у дел остался? Если плейеры Mp3 делают во всю причем несколько очень удачных моделей!
PM Email Poster
Top Bottom
 werton Member is Offline
 Posted: 04-03-2004, 00:53 (post 28, #236305)

Pro Member

Group: Members
Posts: 566
Warn:0%-----
QUOTE (retro @ 03-03-2004, 21:18)
werton
QUOTE
технология записи на компакт-диск уже закладывает 30% сжатие (16 бит вместо 24), отсекая "неслышимые" человеческим ухом диапазоны

Ты так в бане больше не скажи... Шайками закидают. newest/fuyou_2.gif
Лучше бы книжки умные почитал, чем такой бред постить.

Кроме "сам дурак" сказать нечего? wink.gif
Вот отрыков из профи-книги:
"Все попытки привести компакт-диск "в чувство" не оправдали себя. Сперва появились так называемые Audiophile CD - записи, которые до переноса на диск записывались с заведомо лучшим качеством. Попыталась исправить положение дел сама Sony, подвергая PCM 16/44,1 специальной обработке Super Bit Mapping. Затем вышла в свет HDCD (High Definition Compatible Digital). Создавшая ее компания Pacific Microsonic пыталась доказать, что на компакт-диске можно записать 20-27-битовую информацию в... 16-битовой форме, для чего в неиспользуемые служебные сектора CD достаточно вписывать директивы управления последующей цифровой обработкой специальным HDCD-фильтром в проигрывателе. Еще одну разновидность - XRCD (Extended Resolution CD) - предложила JVC. Однако это просто очередная малоэффективная попытка с максимально возможной точностью "поставить" 20-битовый звук на 16-битовые костыли. К слову, лучше всего удалось справиться с CD звукооператорам!
Заметив, что перегрузка в цифровой системе не так страшна, как до того считалось, они стали записывать звук не на рекомендованных -12 дБ, а "под ноль", "мягко" срезая пики динамических всплесков, что позволило использовать от всей души кусок динамического диапазона от -12 до 0 дБ, который отличается самыми малыми искажениями. Теперь это хорошая манера так записывать компакт-диски - пусть неправильно, не по теории, пусть с динамической "лысиной", зато на 12 дБ "живее"."
Покопаешься в литературе - почитай, ежели справишься с терминологией biggrin.gif
А вот слона то никто кроме Састре не приметил - смысл делать образ диска и нарезать его на болванку, если сам этот пиратский диск изначально сделан из мп3?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 werton Member is Offline
 Posted: 04-03-2004, 01:05 (post 29, #236310)

Pro Member

Group: Members
Posts: 566
Warn:0%-----
QUOTE (sastre @ 03-03-2004, 23:36)
[[/QUOTE]  Я не думаю, я уже это знаю! Подумайте ??!!  rolleyes.gif  Такой гигант как "SONY" [QUOTE]

Састре, далее можешь не продолжать.
Этого гиганта давно сместили в области электроники во вторую десятку новые монстры. Если озадачишься поиском информации по годовым отчетам мультимедийных компаний и сравнительным анализом перераспределения рынка, то многое станет ясно. Так, для справки:
1. ЛСД мониторы (и на телевизоры в том числе) все японские фирмы, кроме Шарп, закупают у Самсунга.
2. Сони держится за счет "голливудского вложения" и плэйстэйшн. По всем остальным сегментам она стремительно, по 10-15% в год уменьшает свою долю в сегменте рынка.
И не удивительно, маркетологи просчитались. Так же, как маркетологи Кодака не сообразили вовремя заняться цифровым сегментом, и почти весь рынок цифровой печати захватила Фуджи.
Печально, но это жизнь.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 werton Member is Offline
 Posted: 04-03-2004, 01:14 (post 30, #236317)

Pro Member

Group: Members
Posts: 566
Warn:0%-----
QUOTE (veneamin @ 03-03-2004, 21:49)
Моем сугубое имхо - если бы могли, они бы давно уже мп3 в его нынешнем виде придушили. Ан поздно, проморгали...

Вениамин, мп3 лицензирован давно, институтом Франхофера. Это их разработка вообще. Томпсон уже третий год кричит, что нашел способ встаивать защиту в мп3. Ну и что? Воз и ныне там. Тебе звуковые цд с авторской защитой попадались? У меня их десятка 3, вся защита великолепно обходится.
Да и свет клином не сошелся на этом формате, есть масса иных, ничуть не хуже. Огг Ворбис, ИМХО, даже покачественнее звучит.
В общем, проблема не то что выеденного яйца не стоит, ее просто нет.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (18) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 17 18