Pages: (6) 1 [2] 3 4 5 6  ( Show unread post )

> По поводу рокового музраздела, может немного разрядить?
 SecTa Member is Offline
 Posted: 16-06-2004, 22:50 (post 16, #273078)

Блуждающий Биомасс

Group: Read Only
Posts: 1334
Warn:0%-----
troll, музыка разделена по разделам не с академической точки зрения. Если делать отдельные разделы для фолка и классики, то там будет почти пусто, и релизы будут проходить где-то раз в месяц, не чаще. Ну и зачем такие заведомо мёртвые разделы? У нас итак их хватает. А рок я предложил разгрузить потомучто это самый большой раздел, и в нём очень сложно наводить порядок (чистить старые топики, удалять ненужное и т.д.).
Посему, думаю предложение flogger77 самое рациональное, только надо чётко оговорить, какие именно тяжести пойдут в металлургический раздел - только метал, или хард рок тоже?..
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 flogger77 Member is Offline
 Posted: 16-06-2004, 23:16 (post 17, #273088)

Tanked Pilot

Group: Members
Posts: 1383
Warn:0%-----
ИМХО, пусть хард останется, где и был. smile.gif
PM Shared files ICQ
Top Bottom
 troll Member is Offline
 Posted: 19-06-2004, 16:30 (post 18, #273880)

Al Manaher ibn Bada Boom
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 898
Warn:0%-----
QUOTE (SecTa @ 16-06-2004, 19:50)
troll, музыка разделена по разделам не с академической точки зрения. Если делать отдельные разделы для фолка и классики, то там будет почти пусто, и релизы будут проходить где-то раз в месяц, не чаще. Ну и зачем такие заведомо мёртвые разделы? У нас итак их хватает. А рок я предложил разгрузить потомучто это самый большой раздел, и в нём очень сложно наводить порядок (чистить старые топики, удалять ненужное и т.д.).
Посему, думаю предложение flogger77 самое рациональное, только надо чётко оговорить, какие именно тяжести пойдут в металлургический раздел - только метал, или хард рок тоже?..

Всё это верно с точностью до наоборот.
ИБО - найти классику или фолк в куче всякой всячины просто не представляется возможным, во вторых нет ни малейшего желания релизить Грига в пачке с Кругом, в третьих, раздел жрать не просит, есть релизы - нет релизов, от этого ничего не убудет, зато порядок.
Ну и с роком вы что-то перемудрили, - людям придется копать оба раздела, поскольку ваша классификация глубоко субъективна и для другого любителя может показаться абсурдной, максимум, что из этого выйдет, это бесконечный флейм на тему о том, что кого-то не в тот раздел запихали. То есть полный бардак.

И еще насчет классики, если вы думаете что интерес к ней ниже чем к поп-музыке, то сильно ошибаетесь, просто, наш портал, как источник академических релизов никого не интересует, ввиду пренебрежительного к ней здесь отношения, люди пробавляются на стороне, и нехило, я вам скажу, пробавляются.
И еще следует учитывать такой момент, что количество релизов, это не аргумент, ибо фанаты поп-музыки в массе своей изрядно разобщены, поскольку они, как правило, именно фанаты, отсюда предпочтения одного кумира другим, порой, по довольно сомнительным критериям. Что до фолкеров, то почти любой любитель фолка интересуется практически всем, что имеет, хоть какое-то отношение к фолку.
У меня Flairck чилийцы и японцы толпами качают.
Так что количеством тут стращать нечего. Тем более, что аргумент некорректный, так как не известно, сколько было бы релизов имей классика или фолк свой раздел.
И еще раз повторюсь, если вас действительно интересует, насколько целесообразно создание дополнительных разделов, проведите опрос, и не зачем переливать из пустого в порожнее и спорить о вкусе устриц...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 troll Member is Offline
 Posted: 19-06-2004, 16:56 (post 19, #273885)

Al Manaher ibn Bada Boom
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 898
Warn:0%-----
Да что собственно базарить
Элементарная статистика
рок - тем 2450 - ответов 3907
всякая музыка - тем 2031 - ответов 7460

Ну и какого рожна разделять рок, не разделяя при этом "Всякую музыку"?
В отличие от последней, рок всетаки хоть как-то отделен, как направление, а не как миска с винегретом.
у "ВСЯКОЙ МУЗЫКИ" совершенно очевидно, гораздо больше прав на разделение.
Надо думать о других, а не проецировать свой круг интересов на массы, и не сочинять статистику, а изучать.


Кстати, с появлением раздела "фолк, этно, world, country" некоторая часть рока, пусть и небольшая, перекчует туда.
народ даже Блэкморс Найт норовит в фолк запихать. newest/lol_1.gif
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 SecTa Member is Offline
 Posted: 19-06-2004, 17:01 (post 20, #273886)

Блуждающий Биомасс

Group: Read Only
Posts: 1334
Warn:0%-----
QUOTE
ИБО - найти классику или фолк в куче всякой всячины просто не представляется возможным
Поиск работает нормально.
QUOTE
нет ни малейшего желания релизить Грига в пачке с Кругом
когда один раздел был - релизили и не жаловалить.
QUOTE
И еще раз повторюсь, если вас действительно интересует, насколько целесообразно создание дополнительных разделов, проведите опрос, и не зачем переливать из пустого в порожнее и спорить о вкусе устриц...

Блин, troll, а где ж ты был со всеми своими аргументам когда только началось деление музыки по разделам? Изначально разделов было на порядок больше но народу это очень не понравилось, и большинство хотело вообще всё обратно в один раздел вернуть. Опросы проводилось уже немерянное число раз.
QUOTE
И еще насчет классики, если вы думаете что интерес к ней ниже чем к поп-музыке, то сильно ошибаетесь, просто, наш портал, как источник академических релизов никого не интересует, ввиду пренебрежительного к ней здесь отношения, люди пробавляются на стороне, и нехило, я вам скажу, пробавляются.
Ага, а ещё у нас пренебрежительно относятся к т.н. русскому шансону, но это не мешает некоторым товарищам регулярно релизить нетленки этого "направления".
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 SecTa Member is Offline
 Posted: 19-06-2004, 17:03 (post 21, #273887)

Блуждающий Биомасс

Group: Read Only
Posts: 1334
Warn:0%-----
QUOTE
Да что собственно базарить
Элементарная статистика
рок - тем 2450 - ответов 3907
всякая музыка - тем 2031 - ответов 7460

Это потомучто всякая музыка ещё не полностью проработана - там ещё лежит немерянно рок- и других релизов, не относящихся к разделу.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 troll Member is Offline
 Posted: 19-06-2004, 17:23 (post 22, #273891)

Al Manaher ibn Bada Boom
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 898
Warn:0%-----
насчет поиска - полная чушь
что искать-то? по каким критериям?

насчет разделов, и когда их выбирали и на каком уровне, это всё очень зависит.

Если как сейчас - тут, то можно на это наплевать и забыть. Это не выбор, а назначение, причем с учетом сугубо субъективных интересов.

насколько я помню, никакого опроса не проводилось, а уж потенциальные юзеры, которых мы потеряли ввиду отсутствия раздела, и подавно не учтены.

что было изначально, мне рассказывать не надо, я тут 2,5 года ошиваюсь, и когда был один раздел, жаловались и теперь жалуются.

В приведенной статистике есть один нюанс: в "разном" активность в 2,5 раза выше, чем в роке. Стоит задуматься, а соответствует ли количество релизов, реальным интересам и запросам публики?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 flogger77 Member is Offline
 Posted: 19-06-2004, 17:46 (post 23, #273899)

Tanked Pilot

Group: Members
Posts: 1383
Warn:0%-----
QUOTE (SecTa @ 19-06-2004, 16:03)
... Это потомучто всякая музыка ещё не полностью проработана - там ещё лежит немерянно рок- и других релизов, не относящихся к разделу.

Ну, тут-то можно и "власть употребить", тем более, что, ИМХО, зачастую, помещая релиз в тот или иной раздел, люди руководствуются далёкими от музыки соображениями. Пример - сегодняшний релиз Steely Dan от retro в разделе "Jazz & Blues"! newest/laugh.gif
Согласен с troll'ем - спрос на "классику" и "фолк" действительно велик. А его отсутствие на НетЛабе объясняется лишь отсутствием предложения. Думаю, создав такие разделы мы могли бы значительно расширить аудиторию и упрочить репутацию форума.
С роковым разделом, представляется, что его разделение на Rock (Classic, Hard-, Art-, Progressive, Blues-, Jazz- etc.) и Metal & Alternative, решило бы многие проблемы. И ту, в частности, с которой SecTa начал эту тему - те же Криденс, ИМХО, гораздо уместнее в одном разделе с Purple (но не с Финтролем newest/laugh.gif ), чем с Петруччиани.
PM Shared files ICQ
Top Bottom
 SecTa Member is Offline
 Posted: 19-06-2004, 17:58 (post 24, #273909)

Блуждающий Биомасс

Group: Read Only
Posts: 1334
Warn:0%-----
Короче, ребяты. Если вы так горите желанием сделать всё правильно - флаг вам в руки. Стучитесь к ЛФу, предлагайте, требуйте полномочий, а потом раскидывайте всё по новосозданным разделам, отбивайтесь от недовольных юзеров, оформляйте, рулите, модерируйте, выносите на главную и т.д.
А если ваше желание не столь велико, то, думаю, мы как-нибудь и так справимся. Без.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 19-06-2004, 17:58 (post 25, #273910)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Интересная дискуссия завязалась. Я хоть музыку и не качаю вообще, но тем не менее во многом согласен с troll'eм. Всякая музыка ну очень неудобна для восприятия. И ее действительно было-бы неплохо поделить.
Кстати, есть идея как сделать волков сытыми, оставив овец целыми. Но сейчас об этом писать немного лень. Я позже напишу.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 troll Member is Offline
 Posted: 19-06-2004, 18:01 (post 26, #273915)

Al Manaher ibn Bada Boom
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 898
Warn:0%-----
QUOTE (troll @ 19-06-2004, 14:23)
В приведенной статистике есть один нюанс: в "разном" активность в 2,5 раза выше, чем в роке.

сорри, ошибся - если считать, только ответы в топиках, то будет в 3,7 раза tongue.gif
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 SecTa Member is Offline
 Posted: 19-06-2004, 18:14 (post 27, #273922)

Блуждающий Биомасс

Group: Read Only
Posts: 1334
Warn:0%-----
Та хто ж против? Делайте, ребята! А я в сторонке постою - мне хватило эпопеи с первым резделением.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 flogger77 Member is Offline
 Posted: 19-06-2004, 18:36 (post 28, #273933)

Tanked Pilot

Group: Members
Posts: 1383
Warn:0%-----
Тю-уу! Илья, шо случилось? newest/fear2.gif
PM Shared files ICQ
Top Bottom
 SecTa Member is Offline
 Posted: 19-06-2004, 18:44 (post 29, #273940)

Блуждающий Биомасс

Group: Read Only
Posts: 1334
Warn:0%-----
Та зуб болит...
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 19-06-2004, 19:04 (post 30, #273950)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
Когда то музыка была разделина,многие сразу кричали что мол сделали,что теперь фиг что то найдёшь и т.д.Вернули всё обратно..
Теперь вы снова делите.Если вы собрались делить,то надо делить с учётом всех.
По этому если хотите делить рок,то и выделим классику и фолк из разного.
PM Users Website
Top Bottom
Topic Options Pages: (6) 1 [2] 3 4 5 6