Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> хотелось бы почётче очертить границы разделов
 grif Member is Offline
 Posted: 28-07-2009, 22:02 (post 1, #907049)

птица-говорун
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
у меня сложилось впечатление ,что в новом подфоруме про еду и питьё -некоторая неразбериха- я лично не пойму- если у меня есть рецепт ,которым я хочу поделится ,в какой именно из подразделов его постить ?
и по моему не я один не пойму .
например - рецепты пиццы ,находятся в подразделе "дегустируем и рекомендуем" ,рецепты стейков - там же ,рецепты стейка под луком уже в разделе "выпивка и закуска к ней " ,там же "белый борщ" , рецепты вегитарианской кухни внесены в раздел "просто трёп о еде" .
я бы предложил сделать более ясные определения разделов .
например - сделать подзаголовки разделов ( к разделу "выпивка и закуска можно ,например ,написать - здесь делимся рецептами своих любимых блюд" , к разделу "дегустируем и рекомендуем " - здесь делимся кулинарными впечатлениями из заморских поездок , экзотичексих ресторанов и т.п. , а к разделу просто трёп уже ничего не добавлять), а ещё всё таки надо переносить топики и посты в соответствующие разделы ,чтобы потом было легче искать !!!
я,конечно ,понимаю ,что разделы новые ,модератор только начал работать ,а флудить мы здесь умудряемся обильно ,поэтому прошу не воспринимать всё вышесказанное как критику ,а только ,как дружеское пожелание .
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 28-07-2009, 22:20 (post 2, #907055)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22864
у меня, как всегда в подобных ситуациях, один вопрос. А будет-ли тут достаточно топиков, чтоб их имело смысл делить на подразделы?
Может стоит сначала набрать некую критическую массу, а потом поделить на разделы если таковая необходимость возникнет?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 28-07-2009, 22:26 (post 3, #907056)

птица-говорун
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
FiL , это тоже вариант ,но поскольку разделы уже есть ,то хотелось бы чтобы они были более внятными. либо же убрать все подразделы нафиг пока не будет понятно нужны ли они вообще.
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 28-07-2009, 22:37 (post 4, #907057)

proRock
Forum moderator
Group: Netlab Soldier
Posts: 25068
Warn:0%-----
grif +1
Я об этом уже писал... пока никаких предложений. :rolleyes:
QUOTE
Я думаю названия подфорумов надо конкретизировать!? что думаете на этот счёт? :help:
для флейма может: О вкусах не спорят, но здесь можно!
PM
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 28-07-2009, 22:48 (post 5, #907062)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
Я бы все-таки упорядочил сначала. А то потом такой бардак будет, что руки опустятся...

Я бы лично сделал 3 больших - Попить. Поесть. Поговорить (треп о еде). Внутри "поесть" хорошо-бы иметь что-то типа "Быстро и сердито" для таких холостяков как я, и типа "Уголок гурмана" не для таких, как я :) А вот там уже можно делить на супы / основные блюда / гарниры, каждый из которых тоже можно делить
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 28-07-2009, 22:58 (post 6, #907065)

птица-говорун
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Vlady304 , ты прям целый кулинарный форум предлагаешь :)
имхо ,но с выпивкой отдельный подраздел пока создавать точно не стоит.

пока надо бы упорядочить то ,что есть ,либо всё слить в один раздел ,как Фил говорит.
вполне возможно ,что целесообразно просто создать прикрепленные топики типа предложенных тобой тем( и многих других) , и туда постить рецепты ( подобно тому ,что начало складываться в топиках про пиццу и вегетарианскую еду. ). как вариант ,кстати ,зная нетлаб ,где всё зафлудят - постить рецепты и их обсуждение прямо в раздел , а потом модератор будет собирать только рецепты в отдельный топик закрытый для обсуждения ( надеюсь ,что я внятно выссказал свою мысль), и вот таких отдельных закрытых для флуда топиков создать 10-15 по наиболее животрепещущим темам.
то есть типа- я создал топик про спагетти. поделился рецептом. далее ,как правило будет постов 20-25 с обсуждением ,что я сделал не правильно ,кто и где ел спагетти болоньез , под какую музыку ,и с каким вином ,с какой девушкой ,и что с ней после этого делал . между этими постами тут и там могут попастся дельные советы , а то и рецепты . конечно ,удалять оттуда весь флуд - не получиться ,а вот наоборот скопировать и упорядочить посты с рецептами и дельнрыми советами , и вынести их в закрытый для обсуждения топик - будет весьма полезно для тех ,кто потом захочет приготовить,но побоится потеряться во флуде.
самое главное- чтобы если человек хочет поделится рецептом или наоборот поискать ,ему не надо было ломать голову в каком разделе это правильно сделать .
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 28-07-2009, 23:10 (post 7, #907068)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22864
А может грифа в комоды? Пускай реализует на практике? Вроде как у него мысля есть...
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 28-07-2009, 23:15 (post 8, #907070)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18019
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 28-07-2009, 16:10)
А может грифа в комоды? Пускай реализует на практике? Вроде как у него мысля есть...
я за :wink:
PM
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 28-07-2009, 23:15 (post 9, #907071)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (FiL @ 28-07-2009, 16:10)
А может грифа в комоды? Пускай реализует на практике? Вроде как у него мысля есть...
Ну, если он медицинский или психотерапевтический разделы не планирует, то почему бы и нет? :)
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 29-07-2009, 00:28 (post 10, #907076)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22864
QUOTE (Vlady304 @ 28-07-2009, 16:15)
QUOTE (FiL @ 28-07-2009, 16:10)
А может грифа в комоды? Пускай реализует на практике? Вроде как у него мысля есть...
Ну, если он медицинский или психотерапевтический разделы не планирует, то почему бы и нет? :)
в гастрономическом разделе медицинский подраздел тоже не помешает между прочим.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 29-07-2009, 07:57 (post 11, #907084)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
Ага. "Как придти в себя после мощной пьянки. Советы нарколога". :D:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Miki Member is Offline
 Posted: 29-07-2009, 08:50 (post 12, #907089)

Веселый зануда

Group: Members
Posts: 2405
Warn:0%-----
Давно хотел сказать. Гриф опередил.
Отделить выпивку от закуски однозначно. Ну, а поскольку, практически, любая еда может быть закуской (смотря к чему), то раздел "закуска" как таковой вызывает некоторые сомнения.
Не проще было бы не изобретать велосипед, а пойти по привычному пути разделов рецептов поваренной книги? Так всем будет удобно и не будут блины, водка, пельмени и стейки в одном разделе.
ИМХО
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 29-07-2009, 20:14 (post 13, #907131)

птица-говорун
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
А может грифа в комоды?

я думаю ,что надо об этом сначала Гордого спросить . нужен ли ему комод вообще ,и я в этом качестве в частности. по моему ,он и сам может справится, но если ему понадобится моя помощь - я постараюсь :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 29-07-2009, 22:37 (post 14, #907143)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
А может всё вообще к ядру подклеить и впредь общаться там? :crazy:
PM
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 29-07-2009, 22:41 (post 15, #907144)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
QUOTE (Сергей Иванович @ 29-07-2009, 21:37)
А может всё вообще к ядру подклеить и впредь общаться там? :crazy:
Не, ядро трогать не надо. Потому как если там что то трогается, то весь форум падает :drag:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2