> Хозяева Мира, Блин, не удержался...
 tapam Member is Offline
 Posted: 05-08-2010, 15:39 (post 1, #976527)

Member

Group: Members
Posts: 139
Warn:0%-----
Антагонист 3897 вот уже которое столетие пытался решить задачу: вычислить квадратный корень из минус единицы. Он прекрасно осознавал, что задача неразрешима, но подобные цели придавали смысл существованию в этом мире. К концу третьего столетия Антагонист начал чувствовать, что ответ где-то рядом. И в самый ответственный момент его детекторы зафиксировали приближение одного из собратьев по разуму.
Включив объективы и микрофоны внешнего слежения, Антагонист зафиксировал давнего приятеля – Парацетамола 7638, грузное тело которого волокли громадные животные грязно-зеленого цвета. Животные выделялись большими головами, оснащенными пастью с десятками острых зубов, мощными задними ногами, буквально вгрызающимися в почву, маленькими передними лапками, бесполезно болтающимися впереди и мощными хвостами, на которые они опирались при хотьбе.
- Поздравь меня! – вскричал Парацетамол, приветствуя старого друга, - я решил проблему нашего передвижения! Я вывел этих животных, способных перетаскивать десятки тонн и запоминать простейшие команды благодаря мощному мозгу! Мы теперь можем изучать мир не только эмпирически, но и непосредственно!
- Да? – скептически изогнул антенну Антагонист, - Что он еще может делать?
- Разве этого мало?! Ты представь, какие перед нами открываются возможности!
- Зачем им такой гигантский мозг? Они могут выполнять какие-нибудь работы своими лапками? Ну там, смазывать наши тела, например? Или проводить плановый технический осмотр?
- Нет, они на это не способны. Лапки получились слишком маленькие по сравнению с телом...
- А как они воспроизводятся?
- Я пока не решил проблему самовоспроизводства, но искусственным способом уже вывел шесть миллионов экземпляров!
- Это такой перерасход биологического материала! И как ты собираешься поддерживать их жизнеобеспечение? Для поддержания работоспособности такого мощного тела нужно столько протеина!
- Это пока мой черновой вариант. Я поработаю и исправлю все недостатки. Вот увидишь – будущее за биологическими созданиями!
Парацетамол укатил, влекомый своими монстрами, а Антагонист помигал индикаторами в знак презрения и вернулся к своим вычислениям. Он решил, что задача не решается из-за простоты, и усложнил ее – решил вычислить корень четвертой степени из минус двух. В интересных размышлениях пролетело еще пятьсот лет.
- Друг мой! – услышал он своего товарища, - посмотри на мое новое изобретение!
Антагонист раскрыл объектив и увидел небольшое, по сравнению с предыдущей тварью, существо. У него не было хвоста, что не мешало ему держать равновесие, зато были две руки, которыми оно могло пользоваться в широких приделах.
- Вот, благодаря малому размеру может проникать в любые уголки наших тел и производить мелкий ремонт, кормежки требуется в десятки раз меньше, чем предыдущие образцы и воспроизводиться абсолютно самостоятельно!
- Слишком маленький мозг...
- Так и знал, что ты про это спросишь! Это моя новая разработка: концентрированная диффузно энтропийная модификация старого мозга. Способен удерживать в своей памяти до десяти миллиардов знаков.
- Ничего себе!
- Правда, производительность не высокая, но способен к обучению!
- Это действительно лучшая твоя работа! – воскликнул Антагонист. – А как ты его назовешь?
- Рабочее название: "человек", но я еще пока думаю над этим вопросом.
Хозяева Мира погрузились в действительно сложную проблему. Меж тем, оставленный без присмотра человек, подошел к своим создателям и с задумчивым видом открутил гайку...

PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 09-11-2010, 07:42 (post 2, #989846)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25068
Warn:0%-----
Ничего больше не пишет, tapam... несколько месяцев творческий отпуск? :D:
PM
Top Bottom
 tapam Member is Offline
 Posted: 09-11-2010, 07:50 (post 3, #989847)

Member

Group: Members
Posts: 139
Warn:0%-----
Действительно был в отпуске. Думал за месяц накрапаю чего-нибудь, но получилось наоборот - ни строчки не написал. Щас пытаюсь свой "роман" продолжить. Тяжко продвигается. Пока фразы эти выстроишь...
Один диалог начал, а пока до главного сюжетного поворота добрался - три страницы набежало. Иногда кажется, что персонажи своей жизнью живут...
PM Email Poster
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 09-11-2010, 17:12 (post 4, #989910)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4832
Warn:0%-----
Всё бы ничего, но квадратный корень из минус единицы вещь элементарная и это как-то сразу прибивает рассказ к земле.
PM Email Poster
Top Bottom
 tapam Member is Offline
 Posted: 10-11-2010, 14:38 (post 5, #990126)

Member

Group: Members
Posts: 139
Warn:0%-----
Что может быть проще, элементарнее квадратного корня из минус единицы? Любой ученик скажет, что такого числа не существует и будет абсолютно прав. Любой, кто изучает высшую математику скажет, что такое число существует и называется мнимым. И тоже будет прав.
В самом деле, любое целое или дробное число - это по сути наличие чего-либо в каком-то объеме. Ноль - отсутствие того-же самого. А что представляет мнимое число?
Эмперически любое число можно представить как жизнь, ноль - отсутствие жизни. А мнимое число - это смерть. Ведь ее невозможно измерить, В одно мгновение человек жив, а через долю секунды уже нет. Сколько времени между этими двумя моментами? Сколько времени между утренним сумраком и первым лучом солнца, упавшим на лепесток розы?. Сколько между взлетом бабочки и отрывом ее от земли?
Но это все очень просто, слишком элементарно и приземленно. Зачем оное нам?
PM Email Poster
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Posted: 10-11-2010, 21:52 (post 6, #990181)

Pro Member

Group: Members
Posts: 507
Warn:0%-----
"Вы все, конечно, на это качаете головами. Я даже вижу - отсюда, с
мокрого перрона, - как все вы, рассеянные по моей земле, качаете головами и беретесь иронизировать:
- Как это сложно, Веничка, как это тонко!"
PM Email Poster
Top Bottom
 tapam Member is Offline
 Posted: 11-11-2010, 01:27 (post 7, #990209)

Member

Group: Members
Posts: 139
Warn:0%-----
QUOTE (DrLutz @ 10-11-2010, 21:52)
"Вы все, конечно, на это качаете головами. Я даже вижу - отсюда, с
мокрого перрона, - как все вы, рассеянные по моей земле, качаете головами и беретесь иронизировать:
- Как это сложно, Веничка, как это тонко!"
Я рву последние волосы на своей лысой голове! Великий Доктор Лутс из-за меня промок на перолне! Что же я наделал?!!
Как он теперь, простывший, с осиплым голосом сможет озвучивать сказки? Да я теперь враг номер один (может после Гитлера?) для всех пользователей рунета! Они же, бедные не дождутся :fear2: ААААААААА

Что бы с ним, бедным, произошло бы, если б я привел еще несколько аналогий корня квадратного? Наверное бы утонул совсем. :drag:

This post has been edited by tapam on 11-11-2010, 02:08
PM Email Poster
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Posted: 11-11-2010, 08:01 (post 8, #990219)

Pro Member

Group: Members
Posts: 507
Warn:0%-----
Я то думал, ты хоть цитату узнаешь...
А так-то что? Написал человек какую-то несуразизу и рад себе, будто в КВНе выиграл.
Чтать тебе больше надо, автор.
PM Email Poster
Top Bottom
 tapam Member is Offline
 Posted: 11-11-2010, 12:45 (post 9, #990230)

Member

Group: Members
Posts: 139
Warn:0%-----
Ну если Чтать Значит чтать кто же спорит! Раз уж своих мыслей нету, то обязательно надо.
А несуразиза теперь прощается только Великим? Сколько ее в сказках, которые и сказками то не являются(как по сюжетам, так и по объему), из последнего релиза? Ну да, что позволительно... Нет-нет, молчу. И так наговорил много.
Там за углом никого со скалкой нет? :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 11-11-2010, 17:18 (post 10, #990252)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (tapam @ 11-11-2010, 04:45)
Там за углом никого со скалкой нет? :)
Есть. И он внимательно следит за тобой.
PM
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 11-11-2010, 17:36 (post 11, #990254)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4832
Warn:0%-----
Я, вот, тоже не читал, однако связка перрон - Веничка однозначно выстреливает в моей голове "Москва - Петушки" Ерофеева.

This post has been edited by mts on 11-11-2010, 17:37
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 11-11-2010, 18:16 (post 12, #990259)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (mts @ 11-11-2010, 09:36)
Я, вот, тоже не читал, однако связка перрон - Веничка однозначно выстреливает в моей голове "Москва - Петушки" Ерофеева.
Тебе наверное не понравится, ты же трезвенник :diablo:
PM
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 11-11-2010, 18:33 (post 13, #990260)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4832
Warn:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 11-11-2010, 10:16)
QUOTE (mts @ 11-11-2010, 09:36)
Я, вот, тоже не читал, однако связка перрон - Веничка однозначно выстреливает в моей голове "Москва - Петушки" Ерофеева.
Тебе наверное не понравится, ты же трезвенник :diablo:
А это можно вместо водки употрблять? Или только вместе?
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 12-11-2010, 09:16 (post 14, #990330)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (mts @ 11-11-2010, 10:33)
QUOTE (Vlady304 @ 11-11-2010, 10:16)
QUOTE (mts @ 11-11-2010, 09:36)
Я, вот, тоже не читал, однако связка перрон - Веничка однозначно выстреливает в моей голове "Москва - Петушки" Ерофеева.
Тебе наверное не понравится, ты же трезвенник :diablo:
А это можно вместо водки употрблять? Или только вместе?
Попробуй :)
PM
Top Bottom
 tapam Member is Offline
 Posted: 14-11-2010, 06:46 (post 15, #990571)

Member

Group: Members
Posts: 139
Warn:0%-----
:) -->
QUOTE (tapam @ не здесь и никогда :) )
- У меня от всего этого уже голова начинает болеть, - заговорил Михаил, привыкший всю жизнь получать и отдавать приказы, не оставляющие места для размышлений. Выполняя эти приказы, он иногда ставил под сомнение вменяемость командования, но теперь, оказавшись наивысшим командным составом в собственном лице, он начал теряться. Не имея работоспособного плана действий, он стал чувствовать, как земля уползает из-под ног. А с появлением этих новеньких, чувство падения только усиливалось. – Нам вроде кто-то что-то хотел рассказать, или я ошибаюсь? А то время идет, дел у нас выше крыши, а мы все только языками чешем.
Семен уже открыл рот, но тут распахнулась дверь, и в ее проем вплыла грудь. Затем показалась хозяйка этого чуда - Марьяна.
- Командир, - вопросила она с ехидной улыбкой на лице, - какое сегодня число?
- Что? – отупело спросил он.
- Какое сегодня число? – повторила она.
- Да какое мне дело до сегодняшнего числа? У меня что, нет дел поважнее что ли?!
- Сегодня седьмое ноября, да еще и пятница! – победоносно провозгласила Марьяна.
- И что с того? – спросил вконец замороченный Михаил.
- Как что?! Сегодня день Великой Победы Объединения!
- Чего? Чего? Какой победы?
- Командир! – Марьяна уперла кулаки в свои крутые бока, - это не смешно! Сегодня национальный праздник всего нашего народа! И сегодня нужен праздничный обед.
- Замечательно! Иди, готовь этот самый праздничный обед. Спиртное возьмёшь у Кирилла, скажешь, что я послал.
- Вам, мужикам, лишь бы нажраться! – С возмущением произнесла Марьяна, - всегда одно на уме! А вот скажи, любезный ты наш командир, какое главное блюдо на ВПО?
- Где?! – Михаил начал накаляться.
- На Великой Победе Объединения, - в полголоса произнес доктор.
- Да я и сам знаю! – рыкнул Михаил в ответ, - наверное, яблочный пирог!
- Смешно! Очень смешно! – Марьяна не собиралась уступать, - на ВПО готовится каципуль!
- Ну, так приготовь свой каципуль, в чем проблема?
- А где взять андипопа? Без андипопа каципуль приготовить невозможно!
- Андипопа? Каципуль? Что это вообще такое?
- Каципуль – это... - начал, было, профессор.
- Да мне плевать, что это такое! – оборвал его Михаил и стукнул кулаком по столу, - найдите чего-нибудь, из чего можно приготовить хоть что-нибудь.
- Я могу попробовать, - с сомнением в голосе произнесла Марьяна, - приготовить каципуль из тех монстров, что порубили вчера. Но...
- Нет! – одновременно произнесли все.
- Но почему? – удивилась Марьяна, - если это решит проблему...
- Я сказал нет! – рявкнул Михаил, - возьми в кладовой, все, что посчитаешь нужным, но вчерашних монстров не трогай!
- Но в кладовой кроме консервов больше ничего нет!
- Женщина! На твоем попечении находится кухня, вот и иди на кухню! – Михаил так хватанул кулаком по столу, что столешница не выдержала и развалилась на две половинки, рассыпав по всей комнате свое содержимое. Разложенные когда-то по порядку, бумажки постарались закрыть все пустое пространство пола. Все молча проводили взглядами бумажное бесчинство, а когда подняли головы, Марьяны уже не было в комнате. Только из-за стены послышался приглушенный голос:
- Неотесанные фразийские бардарубли!
[/B]
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options