Pages: (4) 1 [2] 3 4  ( Show unread post )

> Проблема после чистки реестра..., Как это правильно делать???
 DetecDivx Member is Offline
 Posted: 21-11-2003, 18:46 (post 16, #194762)

VCD Amateur

Group: Members
Posts: 516
Warn:0%-----
Начали за здравие, закончили за упокой. biggrin.gif Спасибо всем за советы, но про всякие SpyBot S&D, Ad-aware я знаю. Просто мой вопрос заключался в том, чтобы мне посоветовали программу которая удаляет всякий мусор из РЕЕСТРА, а именно неверные ключи, ссылки на несуществующие файлы, и т.п наподобие Norton Windoctor, только которой можно доверять. (или таких нет?). Я так понял неужели никто этим не занимается (чисткой реестра)?

2 64fp
Ты прав, мы так до бесконечности будем спорить, у меня свое мнение основанное на моём опыте, у тебя твоё, основанное на твоём. Да, кстати спасибо за совет насчёт Scheduled Tasks и batch file, надо будет попробовать. newest/punk.gif

2 Сount
Я так понял эта вещь используется для правильной инсталяции\деинсталяции, а в случае если хочу сейчас почистить реестр от того что у меня накопилось, она мне в этом поможет?
PM Email Poster
Top Bottom
 Silkmann Member is Offline
 Posted: 21-11-2003, 18:59 (post 17, #194768)

мимо проходил...

Group: Members
Posts: 1095
Warn:0%-----
64fp
freeware и gpl - это не синонимы

DetecDivx
я тоже использую jv16 PowerTools. пока последствий не было. тьху-тьху
PM ICQ
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 21-11-2003, 18:59 (post 18, #194769)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (64fp @ 21-11-2003, 17:29)
QUOTE (Count @ 21-11-2003, 17:02)
SpyBotSD (продукты компании "Лавасофт"просто отдыхают-для желающих поспорить:пользовался длительное время ими,пока не обнаружил данный софт)  

Что то я не понял -- на сайте SpyBotSD и в about написано, что он freeware, а исходники где?
Как его запускать в автоматическом режиме, чтобы он проверял комп, удалял ad-ware и spy-ware, загружал обновления signatures и выключался после этого сам, не отвлекая пользователя?

А с чего ты решил что "freeware" имеет что то обшейе с "open source" ?
PM
Top Bottom
 iGorR Member is Offline
 Posted: 21-11-2003, 19:06 (post 19, #194770)

................

Group: Prestige
Posts: 2464
Warn:0%-----
2DetecDivx Я вижу ты так и не попробовал jv16 PowerTools smile.gif так можешь смело им чистить, к тому же он может делать беки, так что максимум вернёшь все как было smile.gif .
PM
Top Bottom
 Count
 Posted: 21-11-2003, 19:06 (post 20, #194771)

Unregistered


Ладно,коли уж начал помогать,надо довести дело до конца. smile.gif
Насчёт AShampoo ,ты правильно понял.А в случае,если ты хочешь почистить реестр ,то как тут уже упоминалось тебе поможет RegCleaner из семейства "j16" ,мне она очень помогла в своё время.
Вот ещё нашёл описание возможностей этой программы


This post has been edited by Count on 21-11-2003, 19:12
Top Bottom
 64fp Member is Offline
 Posted: 21-11-2003, 19:21 (post 21, #194776)

У...ный поэтикой танка

Group: Members
Posts: 2488
Warn:0%-----
Silkmann, Lord KiRon
Конечно не синонимы, а я разве это утверждал?
Но если написано free software -- значит принципы должны быть соблюдены, а иначе это не свободное ПО.
Но не будем особенно про тонкости терминов -- каждый, кто знаком с принципами free software, знает, что лучше употреблять термин "free software", a не "open source"... GPL же здесь вообще не причем -- это частный вариант реализации этих принципов.

Наверно автор SpyBot не знаком с принципами "free software" sad.gif

Впрочем, мы отвлеклись -- так позволяет работать SpyBotSD в таком же режиме, как описаный мной способ с Ad-aware (Standard)?
Если да -- тогда я даже взгляну на эту программу smile.gif

This post has been edited by 64fp on 21-11-2003, 19:22
PM
Top Bottom
 Count
 Posted: 21-11-2003, 19:28 (post 22, #194779)

Unregistered


Спор в данном случае бесполезен ,хотя я с тобой не согласен,но на этот счёт тебе лучше с автором программы пообщатся smile.gif
QUOTE
так позволяет работать SpyBotSD в таком же режиме, как описаный мной способ с Ad-aware (Standard)?Если да -- тогда я даже взгляну на эту программу

Позволяет.Взгляни,сделай милость smile.gif
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 21-11-2003, 19:31 (post 23, #194781)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
"free software" это тот софт за который ты не должен платить и это всё , free значит бесплатный короце , какие ешё принципы ?
PM
Top Bottom
 DetecDivx Member is Offline
 Posted: 21-11-2003, 19:48 (post 24, #194786)

VCD Amateur

Group: Members
Posts: 516
Warn:0%-----
Проблема с установкой j16 tools. Пишет что trial period expired. А в той статье, что ты, Count посоветовал, как раз и указывается одна из причин чистки реестра, что программы, а точнее их trial versions не всё удаляют из реестра, и при попытке поставить новую версию жалуются на trial period expired. Значит теперь задача такая, jv16 tools удалить ключи, которая она же и установила раньше. Мда задача не из лёгких!! smile.gif ,т.к jv16 tools не хочет запускаться.

PM Email Poster
Top Bottom
 Count
 Posted: 21-11-2003, 19:53 (post 25, #194790)

Unregistered


DirectDivx
Зачем тебе j16 ,я же тебе дал ссылку только на RegCleaner ,а он без всего комплекта бесплатен.
Top Bottom
 64fp Member is Offline
 Posted: 21-11-2003, 20:07 (post 26, #194797)

У...ный поэтикой танка

Group: Members
Posts: 2488
Warn:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 21-11-2003, 18:31)
"free software" это тот софт за который ты не должен платить и это всё , free значит бесплатный короце , какие ешё принципы ?

Вы глубоко ошибаетесь, free -- переводится по отношению к ПО как "свободное".
И больше на эту тему я спорить не собираюсь, почитайте первоисточник, или если Вам доступнее русский язык -- то вот перевод (хотя он носит неофициальный характер).

This post has been edited by 64fp on 21-11-2003, 20:08
PM
Top Bottom
 64fp Member is Offline
 Posted: 21-11-2003, 20:17 (post 27, #194802)

У...ный поэтикой танка

Group: Members
Posts: 2488
Warn:0%-----
QUOTE (Count @ 21-11-2003, 18:28)
Спор в данном случае бесполезен ,хотя я с тобой не согласен,но на этот счёт тебе лучше с автором программы пообщатся smile.gif
QUOTE
так позволяет работать SpyBotSD в таком же режиме, как описаный мной способ с Ad-aware (Standard)?Если да -- тогда я даже взгляну на эту программу

Позволяет.Взгляни,сделай милость smile.gif

Моя задача заключается не в том, чтобы спорить smile.gif
С автором я пообщаюсь обязательно.

Благодарю за информацию о SpyBotSD, если будет чем -- то поделюсь впечатлениями от использования.
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 21-11-2003, 20:26 (post 28, #194804)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Ты линки на GNU даёсь , я тебе ешё там могу наверно найти заявление о том что весь софт должен быть "free" smile.gif

Ето идеологическая позиция а не определение , по ЗАКОНУ , если создатель не определил по другому "freeware" ето просто программа которой можно пользоватся бесплатно .

А то что ты хочеш ето "open source" , кстати ето не всегда значит что "open source" можно использовать бесплатно , иногда создатель публикует код но чтобы пользоватся надо платить .

то что ты подразумиваешь называется "GNU public licence" .
PM
Top Bottom
 Count
 Posted: 21-11-2003, 20:56 (post 29, #194820)

Unregistered


QUOTE
Благодарю за информацию о SpyBotSD, если будет чем -- то поделюсь впечатлениями от использования

Ну,что ж ,кушайте на здоровье ! biggrin.gif И ждем ваших писем с впечатлениями о программе smile.gif
Top Bottom
 64fp Member is Offline
 Posted: 21-11-2003, 21:09 (post 30, #194826)

У...ный поэтикой танка

Group: Members
Posts: 2488
Warn:0%-----
Lord KiRon
QUOTE

Ты линки на GNU даёсь , я тебе ешё там могу наверно найти заявление о том что весь софт должен быть "free"

Не надо   newest/laugh.gif  
QUOTE

Ето идеологическая позиция а не определение , по ЗАКОНУ , если создатель не определил по другому "freeware" ето просто программа которой можно пользоватся бесплатно .

Идеология -- идиологией, действительно по этой части я с Вами согласен.
Но.
Весь вопрос в том, что Вы подразумеваете под словом "пользоваться". Вы об этом задумывались вообще?  
QUOTE

А то что ты хочеш ето "open source" , кстати ето не всегда значит что "open source" можно использовать бесплатно , иногда создатель публикует код но чтобы пользоватся надо платить .

Спасибо, что просветили, но я это хорошо знаю. smile.gif
Вы сами попали в ловушку, free software может быть платным, именно потому что free -- означает свободное, а не бесплатное.

EOF
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 [2] 3 4