Pages: (3) 1 [2] 3  ( Show unread post )

> Подключение к YES, или ширут* «Идите на х...».
 Dave Member is Offline
 Posted: 13-07-2004, 18:31 (post 16, #280932)

Member

Group: Members
Posts: 168
Warn:0%-----
"Никогда не заключаи серьезные договора (денежные) по телефону"

Я заключил множество договоров на услуги или покупку по телефону. Я предпочитаю делать всё по телефону, очень экономит время.

Договор я подписал по факсу. Боюсь, что это серьёзно. Дак и фишка же в том, что я хотел заставить их выполнять их же договор. Сейчас мне известно, что они не могли выполнить договор, который я подписал (и они). Точнее, в тексте договора оговорено то, чего нациг ширут или не знал или забыл сказать, это то, что Безек готов выполнять данный договор только для СВОИХ новых клиентов. А я уже давно пользуюсь безековским АДСЛ. Ессно, что это ошибка Йес.


"все серьезные компании регистрируют разговоры - так что не постеснялся спросить номер разговора "

У них там много чего регистрируется. Легко находить виноватого. Что, в принципе, очень хорошо, и мне понравилось. Как всегда, проблема в человеческом факторе, если ни хотеть ни в чём разобраться, а желать спихнуть свою работу на другого, то никакие технологии не помогут.
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 13-07-2004, 18:36 (post 17, #280936)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (Dave @ 13-07-2004, 17:20)
Также я не очень-то верю в получение баснословных зикуев.

Ну миллионером конечно не станеш, но свои деньги вернеш...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 13-07-2004, 18:45 (post 18, #280938)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE
Я заключил множество договоров на услуги или покупку по телефону. Я предпочитаю делать всё по телефону, очень экономит время.
 Ага, время економит, зато нервов сколько можно истрепать в случае какого-нибудь прокола. (Покупаю, кстати, я тоже много по телефону, но не у "левых" кампании - трачу время но економлю нервы.)  
QUOTE
Договор я подписал по факсу. Боюсь, что это серьёзно. Дак и фишка же в том, что я хотел заставить их выполнять их же договор. Сейчас мне известно, что они не могли выполнить договор, который я подписал (и они). Точнее, в тексте договора оговорено то, чего нациг ширут или не знал или забыл сказать, это то, что Безек готов выполнять данный договор только для СВОИХ новых клиентов. А я уже давно пользуюсь безековским АДСЛ. Ессно, что это ошибка Йес.

Излагаеш им письменно все что ты написал здесь и посылаеш письмо "ба доар рашум" (обязательно!). А дальше смотри что писал Lord KiRon.






PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Dave Member is Offline
 Posted: 13-07-2004, 19:44 (post 19, #280952)

Member

Group: Members
Posts: 168
Warn:0%-----
grif

Классная история. Боюсь, что Вам "сделали предложение, от которого нельзя отказаться". Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Согласитесь, что американец какой-нибудь в такую ситуацию бы не попал. Законопослушен патамуштаа!
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 Dave Member is Offline
 Posted: 13-07-2004, 19:49 (post 20, #280953)

Member

Group: Members
Posts: 168
Warn:0%-----
DetecDivx, знаете, один нациг в Йес догадался меня утешить, что я не один такой. Что и с некоторыми другими, к его сожалению, происходит подобное. В-общем, будем считать меня членом клуба smile.gif
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 Dave Member is Offline
 Posted: 13-07-2004, 20:11 (post 21, #280960)

Member

Group: Members
Posts: 168
Warn:0%-----
"Излагаешь им письменно все что ты написал здесь и посылаешь "

Я изложил, причём, на иврите. До посылания по почте не дошло.

Конец истории такой. Через знакомых я достучался до менаелет там чего-то. Рассказал ей сипур, зачитал письмо. Она возмутилась за компанию, начала говорить правильные вещи, типа, как компания виновата и тд. И кого и как она собирается наказать (меня это не интересовало, ей казалось, видимо, что таким образом она вину искупает). Короче, я получил условия этой мивцы (хотя я не подхожу по условиям, мы с ней немного неформально поступили), плюс кое-какой зикуий (деньги, которые я платил безеку со дня подключения к Йес), и, по-моему, все каналы (или много, телевизор я лично не смотрю). Плюс, её личный номер для обслуживания. Так чтобы я был освобождён от "ненавязчивого сервиса". Последние я считаю самым важным достижением.

Вот и всё, не густо. Никаким миллионером я не стал, но мне достаточно. Немного жалко нервов и сил. Но жизнь - это борьба!

Всем - удачи!
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 13-07-2004, 20:32 (post 22, #280964)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Согласитесь, что американец какой-нибудь в такую ситуацию бы не попал. Законопослушен патамуштаа!

и где это я переступил закон ? засунуть мой шнур в антенную розетку , насколько я знаю , преступлением не является.
Мне вменяли в преступление то , чего я не совершал , а именно : то , что я влез в "арон тикшорет" , и подключил свою квартиру к кабельнлму телевидению .
Поскольку я этого не делал , а факт подключения налицо , единственный логический выход - это сделал техник кабельной компании с целью выжать из меня подключение к кабельному телевидению .
Вот Вы Dave на скоропостижные выводы других так бурно реагируете, а сами с выводами спешите . Американец прсто послал бы их подальше и в суде бы сказал , что это всё ложь и он готов пройти полиграф , чтобы это доказать .
А может и поступил бы как я.
PM Email Poster
Top Bottom
 Dave Member is Offline
 Posted: 13-07-2004, 22:08 (post 23, #281005)

Member

Group: Members
Posts: 168
Warn:0%-----
По букве, конечно, Вы ничего не нарушали, но по духу, таки да. До судов такие дела никогда не доходят. Но если бы оно дошло, то я бы не стал так уверенно утверждать, что Вы не преступили закон. Можно у юристов спросить.

Чем отличается розетка внутри квартиры от розетки снаружи. Я, конечно, принимаю и верю в то, что не Вы лично подсоединяли провод. Не имеет большого значения. Но Вы пользовались, условно говоря, краденным товаром. Как, если бы Вы нашли кошелёк на улице, который кто-то потерял, и не попытались бы его вернуть, а взяли бы деньги себе. Возможно, засудить за это нельзя, но, согласитесь, нарушение этики (или Закона) есть.

Поправьте меня, если я не прав.

Только не подумайте, что я Вас поучаю. Пять лет назад я бы и сам так поступил.
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 DetecDivx Member is Offline
 Posted: 13-07-2004, 22:52 (post 24, #281021)

VCD Amateur

Group: Members
Posts: 516
Warn:0%-----
Dave
Знакомый сипур. Когда наконец дозваниваешься до менаелет, она начинает со всем соглашаться и говорить как они не правы, и пытаться тебя задобрить. Кучу каналов предлагать это у них не в первой, извиняться за сотрудников и говорить кто будет наказан (и ты этому веришь?) тоже не в первой. Короче всё такая фигня, аж противно слушать. Мне тоже эти каналы предлагали и тоже говорили, что виновные будут наказаны, но ничего не меняется. Им легче отмазаться от тебя каналами, чем не допускать свершения ошибки. Я если бы в моём случае были бы какие-то доказательства (запись разговора, например) просто бы так не соглашался с ними, даже если сам менаель будет извиняться. Хотя твой случай помягче будет,чем мой.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 13-07-2004, 23:08 (post 25, #281028)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Dave не знаю , как с этикой , но законов я не нарушал .
Пример с найденым кошельком не совсем корректен .
Но вопрос не в этом . Как и что делал я - это мои личные проблемы , и дело моей совести . Вопрос в том , что компания кабельного телевидения занималась вполне откровенным рэкетом .
Причём у меня создалось впечатление , что это вполне спланированный рэкет .Другого объяснения я этому не найду. Поэтому считаю, что Ваша история - это просто свидетельство некомпетентности работников компании , в моём же случае - заранее спланированная афёра с элементами рэкета и шантажа .
Поэтому между кабелем и yes , я выбираю yes smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Dave Member is Offline
 Posted: 14-07-2004, 03:24 (post 26, #281153)

Member

Group: Members
Posts: 168
Warn:0%-----
"Как и что делал я - это мои личные проблемы , и дело моей совести"

Это несомненно! Но! Вы же говорите о справедливости. Если совесть в одном случае промолчит, тогда чего же удивлятся в другом (что кто-то Вас хотел подставить)? Можно сразу заявить, что есть один закон: кто сильнее, тот и прав. По такому мировозрению Вы правы, так как никакого видимого наказания не понесли, а даже наоборот.


" Вопрос в том , что компания кабельного телевидения занималась вполне откровенным рэкетом ."
По-Вашему же выходит, что это дело её совести и никого не касается.


"Ваша история - это просто свидетельство некомпетентности работников компании"
Абсолютно верно.


"заранее спланированная афёра с элементами рэкета и шантажа"
Это Вам так кажется, в суде Вы это не доказали (ИМХО, и вряд ли бы доказали). По описанной Вами истории я бы скорее заподозрил их в халатности. Неужели КРУПНАЯ компания будет заниматься подобным мелким мошенничеством?
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 Dave Member is Offline
 Posted: 14-07-2004, 03:27 (post 27, #281154)

Member

Group: Members
Posts: 168
Warn:0%-----
DetecDivx, а чё энто мой случай помягче? sad.gif

Всё остальное - верно на 200 процентов!
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 14-07-2004, 07:39 (post 28, #281196)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----

QUOTE
По описанной Вами истории я бы скорее заподозрил их в халатности. Неужели КРУПНАЯ компания будет заниматься подобным мелким мошенничеством?

Dave  а  у Вас  есть  разумное  объяснение каким  образом моя квартира оказалась подключенной к кабелю , если  это не  было спланированной акцией компании ? Это может   быть халатностью ,  если  случай единичный . Это перерастает в аферу ,  если таких случаев 1000. Кстати ,  допускаю, что этим  занимается не вся  компания ,  а  только несколько её представителей -  они ведь имеют  проценты за подключение новых клиентов .
QUOTE
"Как и что делал я - это мои личные проблемы , и дело моей совести"  Это несомненно! Но! Вы же говорите о справедливости.

я предлагал  представителю компании справедливое решение - я  выплачу  им за  те пару месяцев, что смотрел ( по их , по Вашему мнению , халатности ) кабель ,  и они меня  отключат ,  больше я их смотреть не стану . Но  их  это не  устроило . Почему ? У них на носу  было появление конкурентов , и  им нужно  было подписать на год как можно  больше клиентов . Поэтому на меня давили ,  подсылали  мне какого-то  кацин-бетахона ит.п.  
QUOTE
Договор компании работает только в одну сторону, на свои обязательства они смотрят как на рекомендательные. ИМ ПЛЕВАТЬ НА МЕНЯ! На данном этапе меня уже не интересуют расходы, я готов заплатить семь тысяч (семьсот умножить на десять) адвокату, который добьётся извинений и компенсации. Но, боюсь, что адвокаты YES и лоббирование Безека сведут на нет моё возмущение и желание справедливости.
 
QUOTE
Это Вам так кажется, в суде Вы это не доказали
tongue.gif
кстати , Вы таки сошли , со мной на менторский тон smile.gif . видимо Вас задевает , что кто-то не считает Вашу историю самой крутой newest/w00t.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 14-07-2004, 10:16 (post 29, #281218)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
grif
Если бы ты в первый же день позвонил фирме и сообщил о том,что не отключено,то 100% у тебя небыло бы таких проблем.

PM Users Website
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 14-07-2004, 10:25 (post 30, #281227)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Немного не по теме, но уж простите :)

bjg
QUOTE

В "Маленьком Принце" было про собак, а не охотников.  


Я не поленился - посетил lib.ru :)
Вот тебе линки
перевод от Норы Галь
перевод Андрея Шарова

Искать по ключевому слову - "куры" :)


grif
Я когда первую хату снял, кабель тоже был подключен - предыдущие жильцы по непонятной мне причине не позвонили на Тевель, а просто в банке платеж отменили. Я, как добропорядочный гражданин (придурок, одним словом), позвонил на Тевель и заключил с ними договор. Лучше бы я этого не делал. Эти придурки меня в базу внесли, а предыдущего жильца не вычеркнули (честь и хвалал тому уроду, который им софт писал!). В той квартире я прожил три года. И все три года у меня было регулярное развлечение - каждые два-три месяца ко мне приезжал представитель Тевеля, обращался ко мне по фамилии предыдущего жильца, и очень хитро интересовался - а какого это хера я не плачу за Тевель. Что я только не пробовал - молча закрывал перед носом дверь, посылал на хер, угощал кофе, а потом посылал на хер, брал заложника, закрывал дверь в хату, забирал ключ и пытал его до тех пор пока он не свяжется со своим главком и не настоит на том, чтобы предыдущего жильца удалили из базы данных (пару раз мне говорили, что вот теперь все - точно удалили...). Несколько раз мне отключали кабель когда меня не было дома... Война шла не на жизнь, а на смерть. Спустя три года я сломался и переехал на другую квартиру :) Теперь эту радость имею следующие жильцы. Получилось такое веселое переходящее красное знамя :)
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 [2] 3