Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 98 99 [100] 101 102 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380  ( Show unread post )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 05-01-2005, 13:57 (post 1486, #339841)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7370
Warn:0%-----
вы я смотрю твердо решили добить до сотой страницы,да? Кажись скоро к нам новички будут не за релизами приходить,а о политике поспорить ;)
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 05-01-2005, 14:32 (post 1487, #339846)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (nsl @ 04-01-2005, 17:45)
QUOTE (Panda @ 04-01-2005, 16:03)
QUOTE (boriskin @ 04-01-2005, 13:41)
По тому, что знаю я - большинству знакомых мне россиян просто насрать на украинские выборы и их результаты. Медиа не трогаем ;-)

В целом согласен. Но у многих есть родственники, знакомые.
Я своим в Москву звонил недавно - в целом народ далек, но мнение свое примерно такое: "Ну что ж вы так? Такого мужика неплохого прокатили. Он же за нас был. Выбрали какого-то бешеннего оранжевого фашиста с женой американкой. Он нам Крым теперь не отдаст..."  
Ну грустно им как-то. :)

Ты че всерьез думаешь что Россия планирует Крым вернуть?
И что россияне так думают?
У меня отец в России - он так не думает. И друзей полно им вообще фиолетово.

Вот манера у тебя... :)
Как я пишу что думают пару моих друзей-знакомых - так ты мне про промывку мозгов в Украине и про пиар-технологии. как я привел мнение пару россиян - так ты мне про всю Россию. Зачем обобщать? :)
Но... В целом где-то у кого-то такие настроения есть. Опять же - если пользоваться твоими методами и выдергивать частности (за Януковича голосовали люди только потому что он пункт про русский язык придумал(и то перед вторым туром правда)) то так можна договориться что за Жириновского и блок Родина, которые собрали немалый процент голосов, голосуют все в России у кого сапоги грязные и кому их жутко необходимо помыть в Атлантике, Индийском океане и т.д.
А если серьезно - то электорат того-же Жирика серьезно считает что хохлов надо на место ставить, мы вам снова столицу в Харьков перенесем и т.д.... Это конечно не вся Россия, но явление имеет место быть...
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 05-01-2005, 15:20 (post 1488, #339856)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 05-01-2005, 12:32)
QUOTE (nsl @ 04-01-2005, 17:45)
QUOTE (Panda @ 04-01-2005, 16:03)
QUOTE (boriskin @ 04-01-2005, 13:41)
По тому, что знаю я - большинству знакомых мне россиян просто насрать на украинские выборы и их результаты. Медиа не трогаем ;-)

В целом согласен. Но у многих есть родственники, знакомые.
Я своим в Москву звонил недавно - в целом народ далек, но мнение свое примерно такое: "Ну что ж вы так? Такого мужика неплохого прокатили. Он же за нас был. Выбрали какого-то бешеннего оранжевого фашиста с женой американкой. Он нам Крым теперь не отдаст..."  
Ну грустно им как-то. :)

Ты че всерьез думаешь что Россия планирует Крым вернуть?  И что россияне так думают?  У меня отец в России - он так не думает. И друзей полно им вообще фиолетово.

Вот манера у тебя... :)
Как я пишу что думают пару моих друзей-знакомых - так ты мне про промывку мозгов в Украине и про пиар-технологии. как я привел мнение пару россиян - так ты мне про всю Россию. Зачем обобщать? :)
Но... В целом где-то у кого-то такие настроения есть. Опять же - если пользоваться твоими методами и выдергивать частности (за Януковича голосовали люди только потому что он пункт про русский язык придумал(и то перед вторым туром правда)) то так можна договориться что за Жириновского и блок Родина, которые собрали немалый процент голосов, голосуют все в России у кого сапоги грязные и кому их жутко необходимо помыть в Атлантике, Индийском океане и т.д.
А если серьезно - то электорат того-же Жирика серьезно считает что хохлов надо на место ставить, мы вам снова столицу в Харьков перенесем и т.д.... Это конечно не вся Россия, но явление имеет место быть...

Потому что на мой взгляд пример мнения твойх родственников из москвы странен. Он говорит о том , что бытует мнение - что Крым России кто то должен был отдать - поэтому я тебе и ответил - что попасть на такого росиянина - большая редкость.
По поводу Януковича я написал более чем достаточно, и пытался тебе все время до последнего тура, объяснить что избиратели разделились не по программам кандидатов, а по другому принципу - свой восточный - чужой западный. И ты никуда не денешься от этого факта - третий тур показал - что раздел так и остался ( по реке :lol: ) По поводу Януковича повторю - если он будучи премьером, победив во втором туре не смог удержать власть его место на свалке истории. Проиграл уходи . Думаю что на востоке украины появяться новые лидеры и история с выборами может повториться, если - Ющенко вдруг предпримет шаги по реальным уступкам русскоговорящим ( верится слабо) или путем изгнания неугодных, неподдержавших и не присоединивщихся команда Ющенко закрутит гайки ( что на мой взгляд более вероятно).
Есть третий вариант - что жить станет настолько лучше, что все стройными рядами выстрояться на вступление в партию Тимошенко. :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 05-01-2005, 15:51 (post 1489, #339869)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (nsl @ 05-01-2005, 13:20)
Думаю что на востоке украины появяться новые лидеры и история с выборами может повториться, если - Ющенко вдруг предпримет шаги по реальным уступкам русскоговорящим ( верится слабо) или путем изгнания неугодных, неподдержавших и не присоединивщихся команда Ющенко закрутит гайки ( что на мой взгляд более вероятно).
Есть третий вариант - что жить станет настолько лучше, что все стройными рядами выстрояться на вступление в партию Тимошенко. :lol:

Жизнь как обычно сложнее... Но над этим ломает голову сейчас куча народу. :)

http://unian.net/rus/news/news-66597.html
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 05-01-2005, 17:12 (post 1490, #339906)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Ben @ 05-01-2005, 12:26)
Я не знаю, как у вас в Латвии деется... Тут - в Израиле - первое время практически все вели записи своих расходов. Чтобы иметь представление, куда какие бабки уходят. И откуда приходят.  :diablo:

Так я не о том...
Ведя записи, обычные люди что могут вытянуть из них - в прошлом месяце потрачено на продукты 200 баксов, в этом 300.
Некоторые не сделают никаких выводов.
Некоторые сделают из этого вывод - продукты подорожали на 50%.
И только дураки (к которым и себя отношу, следуя вопросу "если я умный - то почему бедный") решат - я стал покупать больше, или стал покупать более качественные изделия.

В 90-е семья полностью на маргарин перешла, масла лет пять в руках не держал... А что -вкусная реклама, мажется прям из морозилки в отличие от масла. Да и коробочка - это не какая-то там замасленная фольга. Правда в этом веке заметил, что маргарин уже не употребляем (приходится блин кусками это неприлипающее масло ложить...) Не помню, какие там отличия в ценах, но явно маргарин раза в три дешевле. Что ж - делать вывод что продукты в три раза подорожали?
PM Email Poster
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 05-01-2005, 17:20 (post 1491, #339912)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 04-01-2005, 18:48)
QUOTE (boriskin @ 05-01-2005, 02:41)
Войну, по большому счету, просто просрали,

Вот именно - просрали. А все почему? Демократию на местах развели. Как всегда все расп**или. Демократия - лучший друг коррупции, во всяком случае всегда бок о бок идут...

Какая нафиг демократия, о чем ты? Первую Думу создали уже после революции 1905-07 годов, и то, ее полномочия были чисто советские - в смысле советы давать и не более того. Абсолюьная монархия, вот и вышло что "рыба гниет с головы" .
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 05-01-2005, 17:23 (post 1492, #339915)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 05-01-2005, 03:00)
QUOTE (boriskin @ 05-01-2005, 02:39)
А у меня родня ведет компутерный учет всех расходов за последние 3 года, так вот реально цены на продукты за 2004 год выросли на 25-35%.

Эх, завидую целеустремленности, нам, расп**ям только об этом мечтать...
Это ж сколько надо забить в комп - такого-то числа куплено два литра молока жирности 2,5% по ххх рублей за литр, итого---, такого-то полтора жирности 2% по цене yyy рублей за литр, итого...

Дело привычки имхо, как зубы утром почистить  :diablo: , и оченно помогает заметить куда деньги просираются и соответственно ликвидировать сие просирание. Я в комп не вбиваю, просто имею отдельный блокнот, куда все расходы и заношу.  
QUOTE
Насколько я понял, на 25-35% именно цены выросли, а не расходы родни на продукты? И если при компьютерном учете приведен такой разброс (целых 10%), то можно заключить, что абсолютно все покупаемые продукты уложились в этот диапазон подорожания?


Да, все те, продукты, которые постоянно покупаются - все попали в этот диапазон. наверное можно и по каждой категории продуктов посмотреть, но это надо просить чтоб прислали данные...

This post has been edited by boriskin on 05-01-2005, 17:26
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Natul Member is Offline
 Posted: 05-01-2005, 17:25 (post 1493, #339916)

Member

Group: Members
Posts: 143
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 05-01-2005, 16:12)
QUOTE (Ben @ 05-01-2005, 12:26)
Я не знаю, как у вас в Латвии деется... Тут - в Израиле - первое время практически все вели записи своих расходов. Чтобы иметь представление, куда какие бабки уходят. И откуда приходят.  :diablo:

Так я не о том...
Ведя записи, обычные люди что могут вытянуть из них - в прошлом месяце потрачено на продукты 200 баксов, в этом 300.  Некоторые не сделают никаких выводов.
Некоторые сделают из этого вывод - продукты подорожали на 50%.
...........

В Израиле записывали именно первое время пребывания в стране , потому что еще не ориентировались ни в ценах, ни в разнообразии продуктов, нивообще какие расходы здесь существуют. Это не говорит о контроле за инфляцией.

А из системных домашних записей можно выловить именно подорожание, если записывали и количество, и цены на продукты. И семья не слишком изменилась.
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 05-01-2005, 17:28 (post 1494, #339918)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (boriskin @ 05-01-2005, 16:20)
Какая нафиг демократия, о чем ты? Первую Думу создали уже после революции 1905-07 годов, и то, ее полномочия были чисто советские - в смысле советы давать и не более того.

Ты поди русского народного :diablo: писателя Гоголя - ревизора не читал...
Все чиновники воры, взяточники. Это что, им абсолютная монархия велела взятки брать да приписками заниматься? Нет - это гнилая демократия, мол на местах виднее... При абсолютной монархии после ревизии небось четвертовали бы, а так наверное только сняли, не декабристы ведь, а номенклатура...
PM Email Poster
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 05-01-2005, 17:28 (post 1495, #339919)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (nsl @ 05-01-2005, 04:44)
Первое время по приезду? Это здорово, только как себя заставить :)

Попроси например жену\ребенка (если имеется) этим заняться под предлогом того, что 1-2-5% от занесенной в записи суммы пойдет ей на карманные расходы :punk:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 05-01-2005, 17:29 (post 1496, #339920)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
boriskin
А как на это "ведение блокнота" подсесть? А-то я ваще не понимаю, куда деньги деваются, кроме статей по лизингу машины и кредита за жильё... Может жене перестать деньги отдавать (как-то я практиковал это дело, дык расходы урезались на 25%, причем это урезание не повлияло на качество питания и прочего, просто ненужной фигни меньше покупалось)?
PM
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 05-01-2005, 17:30 (post 1497, #339924)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 05-01-2005, 05:32)
А если серьезно - то электорат того-же Жирика серьезно считает что хохлов надо на место ставить, мы вам снова столицу в Харьков перенесем и т.д.... Это конечно не вся Россия, но явление имеет место быть...

Их типа 7%, хотя наци в свое время вообзе около 5% набирали... А еще можно Брат-2 вспомнить :punk:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 05-01-2005, 17:34 (post 1498, #339928)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Natul @ 05-01-2005, 16:25)
А из системных домашних записей можно выловить именно подорожание, если записывали и количество, и цены на продукты. И семья не слишком изменилась.

Ну как же все это выловить? Из полуметрового чека все в комп вносить? Можно чеки подклеивать, но это уже не компьютерный учет. Потом наверняка не все чеки содержат цену, количество и единицы измерения - хорошо если содержат название, а то раньше кассовые аппараты выбивали - секция1, секция2...
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 05-01-2005, 17:37 (post 1499, #339930)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (boriskin @ 05-01-2005, 16:23)
но это надо просить чтоб прислали данные...

Так попроси... :lol: (вот что ребята, пулемета я вам не дам)
PM Email Poster
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 05-01-2005, 17:38 (post 1500, #339932)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 05-01-2005, 08:28)
Ты поди русского народного :diablo: писателя    Гоголя -  ревизора не читал...
Все чиновники воры, взяточники. Это что, им абсолютная монархия велела взятки брать да приписками заниматься? Нет - это гнилая демократия, мол на местах виднее...  При абсолютной монархии после ревизии небось четвертовали бы, а так наверное только сняли, не декабристы ведь, а номенклатура...

Дык при чем тут демократия то? Укравших казенные деньги и попавшихся судили всегда и везде, и приговаривали в зависимости от...

Возвращаясь к теме войны - в ее ходе выяснилось, что навык лизать высочайщую жопу не помогает воевать ни на суше, ни на море, а поскольку командные посты распределялись по большей части именно по этому навыку самой жопой, то и результат не замедлил проявиться.

This post has been edited by boriskin on 05-01-2005, 17:45
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 98 99 [100] 101 102 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380