Pages: (114) 1 2 .. 7 .. 13 14 [15] 16 17 .. 21 .. 28 .. 35 .. 42 .. 49 .. 56 .. 63 .. 70 .. 77 .. 84 .. 91 .. 98 .. 105 .. 112 113 114  ( Show unread post )

> Стационарный DVD-Player, с поддержкой Divx 3.x
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-09-2003, 01:39 (post 211, #172125)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21926
Warn:0%-----
По-моему, я знаю о чем говорит Disco!

Есть в продаже диски (действительно по 2 диска на фильм, но бывает и 1), которые называются Мини-ДВД, причем закодированы каким-то AlexMiniDVD (вариация на тему МПЕГ4). Звук там может быть какой угодно, в том числе и АС3. По большому счету, ничем кроме FourCC и какмх-то внутренних вывертов, не отличаются от Дивекса.
Так вот, то, что имелось в виду под мини-ДВД на vcdhelp, никакого отношения к таким дискам не имеет smile.gif То, что они называют Мини-ДВД - это DVD-структура на CD (минут 10-15 на диск или что-то вроде).

Теперь вам обоим ясно о чем речь идет? biggrin.gif
PM
Top Bottom
 Disco Member is Offline
 Posted: 25-09-2003, 02:40 (post 212, #172133)

Junior

Group: Members
Posts: 69
Warn:0%-----
Ну вот я и говорю "дивиди структура на сиди". Только никакого отношения к 10-ти минутам это не имеет же. Зависит же от тебя - сколько захотел туда минут, столько и впихнул. И, пожалуй, по определению должно играться вообще на любом двд-плэйере.
Но всё это здесь, пожалуй, уже отход от темы.

Что брать-то? Кисс 450, 500, Лайтон или вот ещё какой-то Нойстон по моему пасьянсу выпал. Пасьянсом я называю сочетание отмеченных галочек на дивидихелп.ком. Или ждать чего?
PM Email Poster
Top Bottom
 Скворец Member is Offline
 Posted: 25-09-2003, 04:59 (post 213, #172149)

Newbie

Group: Members
Posts: 41
Warn:0%-----
Может то что я напишу уже было, просто запарило читать...
Мы в процессе эксперимента удаляли на JVC 302-ом е-промт (всмысле физически выпаивали 8 ног) и читало все, совсем все!!! Только при выключении забывало себя... Приходилось с пулта все данные снова вводить... Это вариант если не выключать, или вариант, если париться и вводить, но работает!
PM Email Poster
Top Bottom
 unforgiven Member is Offline
 Posted: 25-09-2003, 08:46 (post 214, #172191)

грязный эстет

Group: Members
Posts: 887
Warn:0%-----
QUOTE (satir @ 24-09-2003, 21:59)
Во! Ну чо с прошивкой! Как личные АЩУЩЕНИЯ? После нескольких дней тестирования,чо скажешь? Тормоза посерёд фильмов остаются?

Личные ощущуения, что 3.11 стало получше играть. Пока тормозов не было нигде. Надо бы еще побольше экскрементов провести, да времени нету совсем. Может в выходные побалуюсь. Тогда напишу.
Но субъективные ощущуения, что лучше. Как-то стабильнее.

Кстати про филипок - почему на сайте филипса о нем ни слова? Он что, незаконнорожденное дитя?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 25-09-2003, 10:26 (post 215, #172217)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
QUOTE (Disco @ 25-09-2003, 00:40)
Ну вот я и говорю "дивиди структура на сиди". Зависит же от тебя - сколько захотел туда минут, столько и впихнул.

Ну вот я и говорю "дивиди структура на сиди". Зависит же от тебя - сколько захотел туда минут, столько и впихнул. wink.gif newest/laugh.gif tongue.gif
Как говорит в таких случаях мой любимый кандидат на пост губернатора солнечного штата Калифорния (с характерной интонацией)
No comments
PM Email Poster
Top Bottom
 Dima101 Member is Offline
 Posted: 25-09-2003, 11:01 (post 216, #172247)

Pro Member

Group: Members
Posts: 550
Warn:0%-----
QUOTE (unforgiven @ 25-09-2003, 06:46)
QUOTE (satir @ 24-09-2003, 21:59)
Во! Ну чо с прошивкой! Как личные АЩУЩЕНИЯ? После нескольких дней тестирования,чо скажешь? Тормоза посерёд фильмов остаются?

Личные ощущуения, что 3.11 стало получше играть. Пока тормозов не было нигде. Надо бы еще побольше экскрементов провести, да времени нету совсем. Может в выходные побалуюсь. Тогда напишу.
Но субъективные ощущуения, что лучше. Как-то стабильнее.

Кстати про филипок - почему на сайте филипса о нем ни слова? Он что, незаконнорожденное дитя?

Как ето нету?
А ето что smile.gif
http://www.consumer.philips.com/global/b2c...uctId=DVD737_02
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 Viktor
 Posted: 25-09-2003, 11:23 (post 217, #172267)

Unregistered


А кстати...., только там написано, что воспроизводит XviD.
Больше нигде нет инфы.
P.S. Я тоже заказал Филипок newest/smoke_1.gif
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-09-2003, 11:31 (post 218, #172273)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21926
Warn:0%-----
Disco

QUOTE
Ну вот я и говорю "дивиди структура на сиди". Только никакого отношения к 10-ти минутам это не имеет же. Зависит же от тебя - сколько захотел туда минут, столько и впихнул. И, пожалуй, по определению должно играться вообще на любом двд-плэйере.


Либо я объяснять не умею, либо у кого-то явные проблемы с пониманием что такое структура DVD-видеодиска. smile.gif
То, о чем я писал (мини-ДВД от пиратов) - не имеет вообще никакого отношения к ДВД (кроме названия). Это просто МПЕГ4 (Дивекс, чтобы было понятнее) с измененным FourCC и присобаченным в авторстарт экзешником с меню.

ЗЫ: Понятия "любой" применительно к ДВД плейерам не существует. Не все из них могут воспроизводить даже VCD не говоря уже о более экзотических форматах. Но чем раскосее тот, кто этот плейер разрабатывал, тем больше функциональность и ниже цена.
PM
Top Bottom
 Disco Member is Offline
 Posted: 25-09-2003, 15:14 (post 219, #172411)

Junior

Group: Members
Posts: 69
Warn:0%-----
Сатир, когда нет комментариев, лучше молчать, да?


ВксВоркс, ты наверное, имеешь в виду т.н. "микро-двд". Это действительно обычный дивэкс, только файлы называются *.vob и какое-то меню, правда, присутствует. У меня есть пара таких сюрреалистичных дисков (из продажи). С какой целью такой прикол делали, не совсем понятно. Видимо, чтоб пальцы погнуть перед конкурентами.
В остальном (про мини-двд) я всё сказал выше. Всё, что пока знаю, пока не держал в руках фильм в этом формате. Все мои рассуждения на эту тему в силе.
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-09-2003, 15:41 (post 220, #172424)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21926
Warn:0%-----
QUOTE
ВксВоркс, ты наверное, имеешь в виду т.н. "микро-двд". Это действительно обычный дивэкс, только файлы называются *.vob и какое-то меню, правда, присутствует. У меня есть пара таких сюрреалистичных дисков (из продажи). С какой целью такой прикол делали, не совсем понятно. Видимо, чтоб пальцы погнуть перед конкурентами.

Да, точно. Они и есть. Обычно они называются MicroDVD, но иногда они же называются MiniDVD, причем такое напечатано на обложке. Смысл такой штуковины от меня ускользает - разве что действительно, пальцы погнуть (с) А точнее - заставить юзера установить на комп их собственный плейер и кодек.

Кстати, такой вопрос - если ты таких дисков в руках не держал и никогда с ними вообще не сталкивался, почему для тебя настолько важна поддержка этого формата? Я говорю о нормальном МиниДВД, а не пиратском "изобретении"?
PM
Top Bottom
 Disco Member is Offline
 Posted: 25-09-2003, 17:25 (post 221, #172485)

Junior

Group: Members
Posts: 69
Warn:0%-----
Потому что фильмов такого формата всё больше встречается в файлообменных сетях. Русских не встречал, а немецких, например, порядочно. Не так уж важно, но иметь в виду это тоже не помешает.
Мне видится, формат интересен для тех, кто имеет ДВД-плэйер стационарный, но без поддержки Дивэкса, а смотреть скачанные с интернета фильмы хочет именно с плэйера. Видимо, в сравнении с SVCD людей привлекают в нём дополнительные удобства, присущие именно ДВД-формату.
Впрочем, лучше на эту тему пообщаться с людьми, имевшими дело вживую с этими фильмами. По логике, все они должны быть иностранцами. Меня самого посвятил в эту тему один наш, любящий смотреть на немецком, вот он и утверждал, что визуально качество ломовое, и при этом на обычном ДВД-плэйере и на паре обычных сидиромов.
PM Email Poster
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 25-09-2003, 18:45 (post 222, #172524)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
QUOTE (Disco @ 25-09-2003, 13:14)
Сатир, когда нет комментариев, лучше молчать, да?



Дядя! Ты говори, что хочешь, только хамить не надо-если плохо воспитан-следи за собой!
По делу-вопрос. Сколько в МВ занимает 1 минута твоего мини ДВД?
Второй-ссылку на такую файлу, которая, как утверждает знакомый твоего знакомого, чрезвычайно популярна в Германии- (значится, видимо и на самом популярном ословодческом сайте Германии)-скинь, ПЛИЗ! Очень мне интересно-в каком виде енто всё в сети гуляет... biggrin.gif Да и качество посмотреть хоцца! Узнать, заодно, шо там за битрейт и.т.д.( Ведь сам говоришь-МПЕГ2)
Шо там за структура ДиВиДи-сам не знаешь, так хоть знакомого спроси-папки Видео ТС , шоль? Как давно ентот формат появился-ентот твой "Новый мини ДВД"? Именно твой-новый! Ты ответь, а я потом объясню, почему спрашиваю.И не микро-двд, под который иуже года полтора софтовые проигрыватели есть, а мини!
И ещё раз-просьба-ты не хами, не надо! biggrin.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 fualex Member is Offline
 Posted: 25-09-2003, 20:02 (post 223, #172552)

Member

Group: Members
Posts: 102
Warn:0%-----
Я тут не по теме: Читаю я вас и понять немогу чего вы так именно в этом топика разговорились, а когда я про XORO 420 и про Scott 842 писал все, ну почти все молчали. wink.gif И кстати мой Scott 842 обновил прошивку и как мне кажется стал лучше читать файлы и 3 и 5. но вот он отказывается проигровать файлы с изменнённоый головой или как оно там называется CCForce чоли непомню. И ещё одно: заливал в него прошивки от всех возможных плееров с поддежкой DivX берёт все кроме Kissовской и всемх остальных потомков Kiss. Может кто подкажет где взять прошивку ол liteonа newest/helpsmilie.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 25-09-2003, 20:50 (post 224, #172560)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (fualex @ 25-09-2003, 19:02)
Я тут не по теме: Читаю я вас и понять немогу чего вы так именно в этом топика разговорились, а когда я про XORO 420 и про Scott 842 писал все, ну почти все молчали. wink.gif И кстати мой Scott 842 обновил прошивку и как мне кажется стал лучше читать файлы и 3 и 5. но вот он отказывается проигровать файлы с изменнённоый головой или как оно там называется CCForce чоли непомню. И ещё одно: заливал в него прошивки от всех возможных плееров с поддежкой DivX берёт все кроме Kissовской и всемх остальных потомков Kiss. Может кто подкажет где взять прошивку ол liteonа newest/helpsmilie.gif

Лентяй вы батенька , самому искать надо smile.gif , ладно вот : http://www.liteonit.com/DC/english/csd.htm

Да кстати нашел новое применение своему КиССу - когда был в Швейцарии наделал 200+МБ фоток так вот когда я их на CD бёрнул smile.gif ,для сохранности значит, так вот в виде йексперимента всунул в КиСС ... лепота ... smile.gif
PM
Top Bottom
 Disco Member is Offline
 Posted: 25-09-2003, 21:27 (post 225, #172574)

Junior

Group: Members
Posts: 69
Warn:0%-----
QUOTE (satir @ 25-09-2003, 15:45)
1-Дядя! Ты говори, что хочешь, только хамить не надо-если плохо воспитан-следи за собой!
2- И ещё раз-просьба-ты не хами, не надо!


Сатир
По двум цитируемым пунктам предлагаю обратить внимание на себя.
Побольше рефлексии и самокритики.
В моём ответе не больше "хамства" ,чем в твоих словах, на которые они ответом.

Вот и-мул ссылка на мануал по мини-двд.
Mini Dvd Anleitung.rar 0 clicks

Вот ссылка на первую часть первого Терминатора в этом формате. Кто имеет интерес, может скачать и повертеть.
Terminator 1 mini-DVD CD1.nrg 0 clicks

Вообще, в и-муле по ключевым словам mini-dvd что-то находится.

Прошу понять меня правильно, я не только не фанат этого формата, я даже, как и писал выше, имею о нём только общее представление.

А вообще мне интересно, что из плэйеров всё же купить? Нет... всё же лучше ещё несколько месяцев подождать.

PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (114) 1 2 .. 7 .. 13 14 [15] 16 17 .. 21 .. 28 .. 35 .. 42 .. 49 .. 56 .. 63 .. 70 .. 77 .. 84 .. 91 .. 98 .. 105 .. 112 113 114