Pages: (6) 1 2 [3] 4 5 6  ( Show unread post )

> Видеомонтаж, Исправление ошибок
 Osama Member is Offline
 Posted: 05-06-2004, 21:51 (post 31, #392703)
Quote Post

Newbie

Group: Members
Posts: 1
Warn:0%-----
QUOTE (set)
Попробуй новое изобретение, .reg файл с настройками для VirtualDubMod 1.5.10.1. Устанавливает для него в реестре наиболее безопасные параметры.

Ну, создел рег-файл, занёс инфо в реестр, перезагрузился, дубмод всё равно выдаёт сообщение о аудио дорожке.
QUOTE (set)
Синхронизируй в Вегасе, затем запиши перевод и оригинальный звук каждый в отдельную дорожку, потом прикрепишь их в ДубМоде.

На гоблиновской дорожке идёт музыка и перевод, а на переводе от глянца только перевод (текст). Как при таком раскладе можно синхронизировать и как записать каждую дорожку в отдельный файл, ведь в вегасе дорожки идут парал-но друг другу и при записи вегас всё пишет в один файл или я не прав?? rolleyes.gif  
QUOTE (set)
Если перевод врезан в дорожку - тогда никак.

Как это определить?? В фильме одна звуковая дорожка.
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 06-06-2004, 17:58 (post 32, #392718)
Quote Post

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (OSAMA @ 05-06-2004, 21:51)
На гоблиновской дорожке идёт музыка и перевод, а на переводе от глянца только перевод (текст). Как при таком раскладе можно синхронизировать и как записать каждую дорожку в отдельный файл, ведь в вегасе дорожки идут парал-но друг другу и при записи вегас всё пишет в один файл или я не прав?? rolleyes.gif

У каждой аудио дорожки есть кнопочка Mute, отключаешь с её помощью одну дорожку и записываешь другую, и наоборот.

QUOTE
Как это определить?? В фильме одна звуковая дорожка.

Значит наложен, ничего тут не сделать.
PM
Top Bottom
 Osama Member is Offline
 Posted: 10-10-2004, 00:50 (post 33, #395241)
Quote Post

Newbie

Group: Members
Posts: 1
Warn:0%-----
Прочитал я статейку о том как убрать логотип. В ней рассматривался логотип в виде планеты и к.-то картинки. Но ведь существуют и другие. Например, есть у меня фильмы, где через определенное время появляется надпись, мол все права защещены; или бегущая строка с такой же инфой; есть фильм с временем, т.е. как счетчик - фильм идет и время считает и др. В статье используется к.-то фильтр, но результат его работы, мягко говоря, не впечатляет - размытость части экрана. Неужели никак нельзя убрать это безобразие так, чтоб и лишних элементов в кадре не было и качество картинки не пострадало???
Еще есть один фильм с постоянно появляющимися цветными точками на экране. Их в среднем около 5-7 штук появляется. Что это такое и можно ли это убрать???
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 10-10-2004, 16:53 (post 34, #395246)
Quote Post

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (OSAMA @ 10-10-2004, 00:50)
Неужели никак нельзя убрать это безобразие так, чтоб и лишних элементов в кадре не было и качество картинки не пострадало???

Можно, фильм режется на отдельные кадры, которые потом вручную исправляются в графическом редакторе. rolleyes.gif
PM
Top Bottom
 Osama Member is Offline
 Posted: 11-10-2004, 23:12 (post 35, #395261)
Quote Post

Newbie

Group: Members
Posts: 1
Warn:0%-----
QUOTE
Можно...

А по подробнее или где почитать об етым??? rolleyes.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 12-10-2004, 15:44 (post 36, #395265)
Quote Post

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Ну на кадры порезать может VirtualDub / VirtualDubMod, а остальное уже из области работы с фотошопом и иже с ним.
PM
Top Bottom
 Osama Member is Offline
 Posted: 12-10-2004, 23:23 (post 37, #395270)
Quote Post

Newbie

Group: Members
Posts: 1
Warn:0%-----
Хм... Шо-то я не допонял. Типа в дубе надо порезать фильм на кадры, т.е. сделать из всего фильма кучу картинок, а потом править их в фотошопе??? Если так, то сколько ж это времени на один фильм уйдет? ohmy.gif К тому же править в шопе надо с помощью фильтров (я так понимаю), а их там всяких НЕМЕРЕНО!!! И потом, как слить такое кол-во картин в единый ави-файл?? Да и правка такая сгодится, ИМХО, только для неподвижных логотипов, а для бегущей строки или времени врядли. sad.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 13-10-2004, 21:47 (post 38, #395280)
Quote Post

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Таким образом на студиях старые фильмы реставрируют, покадровой ретушью ... и стоит это соответственно... smile.gif
PM
Top Bottom
 Osama Member is Offline
 Posted: 14-10-2004, 07:57 (post 39, #395286)
Quote Post

Newbie

Group: Members
Posts: 1
Warn:0%-----
Значит нихрена я поделать не могу. sad.gif Спасибо, утешил. wink.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Osama Member is Offline
 Posted: 17-10-2004, 03:07 (post 40, #395315)
Quote Post

Newbie

Group: Members
Posts: 1
Warn:0%-----
Писал я тут, что логотипы убрать качественно не могу, а сам ведь и не попробовал фильтр logoway. Теперь попробовал, но возникли проблемы. sad.gif Попытался я убрать время, скачал фильтр, установил, ну все по статье делал. Открыл ДубМод, когда открывал файл, вылетело сообщение о каком-то формате VBR (писал выше) и предложение что-то перезаписать. Нажал на "нет", файл открылся. Иду в фильтры, выставляю размеры и положение полотна, где будет работать фильтр, ставлю режим прямого копирования и... нихрена не получаю. tongue.gif Прочитав статью еще раз вижу, что надо задавать компрессию и режим полной обработки. Все делаю, выбираю кодек, нажимаю ОК и жду. В районе 40-45% выполнения появляется сообщение об ошибке с каким-то числовым значением типа 1043 или че-то такое. huh.gif Все, процесс завершен, а из 700 метров фильтр отработал только чуть более 330. Так вот такие вопросы: обязательно ли указывать режим полной обработки и компрессию?? как сохранить тот же кодек, которым сжат исходник, если в списке такого нет?? и, вообще, что за ошибки вылетают??
Еще такой вопрос. ДубМодом версии 1.5.10.1 пытался выдрать звуковую дорожку из фильма, в котором их две. Иду в список потоков, сохранить wav, сохраняю с расширением wav. Выдранная дорожка воспроизводится в проигрывателях, но при смене типа на mp3 выдается ошибка о неизвестном формате. Если делать так: список потоков, извлечь поток, файл .mp3, то выдранный поток также нигде не открывается. В чем проблема??
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 17-10-2004, 16:21 (post 41, #395318)
Quote Post

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (OSAMA @ 17-10-2004, 03:07)
Так вот такие вопросы: обязательно ли указывать режим полной обработки и компрессию??

Да.
QUOTE
как сохранить тот же кодек, которым сжат исходник, если в списке такого нет??

Установить его ... если возможно.  
QUOTE
и, вообще, что за ошибки вылетают??

Если б ты её ещё подробнее описал... smile.gif  Попробуй в меню (в двух местах) поменять режимы в "Error Mode...", чтоб он не останавливался от всяких мелких ошибок.  
QUOTE
Еще такой вопрос. ДубМодом версии 1.5.10.1 пытался выдрать звуковую дорожку из фильма, в котором их две. Иду в список потоков, сохранить wav, сохраняю с расширением wav. Выдранная дорожка воспроизводится в проигрывателях, но при смене типа на mp3 выдается ошибка о неизвестном формате. Если делать так: список потоков, извлечь поток, файл .mp3, то выдранный поток также нигде не открывается. В чем проблема??

А другие .mp3 файлы открываются ?
PM
Top Bottom
 Osama Member is Offline
 Posted: 20-10-2004, 01:45 (post 42, #395372)
Quote Post

Newbie

Group: Members
Posts: 1
Warn:0%-----
Начнем по порядку.
Ошибка такая:
Error decompressing video frame 85064. An unknown error occurred (may be corrupt data). Error code - 100.
После я посмотрел, в каком месте обрывается фильм и в оригинале вот что обнаружил:
картинка
таким был целый кадр.
Поставил в разделе "Режим ошибки" опцию: скрыть ошибки и продолжить со следующего ключевого кадра. Прогнал фильм, но снова возникли вопросы:
1. начали появляться искажения там, где фильтр не работал, и которых не было в оригинале:
картинка1
картинка2
квадратик и искожение логотипа на картинках.
2. исходный кодек - div3 (код кодека smile.gif ), в дубмоде он есть, поставил, НО... исходный размер файла 690 метров, а полученный - 731. ПОЧЕМУ???
По окончании работы проги я получил окно с такими сообщениями:
1. Decoding error on frame 85064 - attemptin to bypasss.
2. Resuming normal decoding (concealment off) at frame 85073.
Теперь о mp3: из другого фильма, который в дубмоде открывается с сообщением о VBR дорожке, выдрал звук (сохранить wav), затем изменил тип на mp3, файл без вопросов открылся. Судя по всему что-то со звуковой дорожкой не то или еще что, вот только ЧТО???
Еще один вопросик. Есть фильм, в котором присутствуют при воспроизведении всякие бяки, а именно:
картинка
т.е. по всему экрану возникают подобные разноцветные пятна. Просмотру это не очень мешает, но впечатление портит. Можно ли это убрать???
ЗЫ почему форум не отдает картинки с photobucket.com и приходится писать url-ом???
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 20-10-2004, 18:33 (post 43, #395385)
Quote Post

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Битый участок видео, ... ты его просто вырежь начиная с первого повреждённого кадра до следующего ключевого.

QUOTE
2. исходный кодек - div3 (код кодека  ), в дубмоде он есть, поставил, НО... исходный размер файла 690 метров, а полученный - 731. ПОЧЕМУ???

Надо немного битрейт уменьшить. И кодировать лучше в DivX 5, чтоб проблем потом меньше было.

Выложи кусок этой звуковой дорожки (отрежь начало каким-нибудь бинарным резаком), посмотрю.

P.S. Скриншоты оч-е-е-нь маленькие, ничего не видно (кроме квадратика).
PM
Top Bottom
 Osama Member is Offline
 Posted: 21-10-2004, 00:49 (post 44, #395400)
Quote Post

Newbie

Group: Members
Posts: 1
Warn:0%-----
QUOTE
Битый участок видео

В полученном файле этого куска уже нет. smile.gif  
QUOTE
Надо немного битрейт уменьшить. И кодировать лучше в DivX 5

Я сейчас только закончил перекодировку в divx 5.2 pro - качество мне больше понравилось, чем у исходного файла, НО... размер вырос до 793 метров. Как уменьшить битрейт не сильно вредя качеству??? И, вообще, довольно не плохо фильтр работает.
QUOTE
Выложи кусок этой звуковой дорожки

Где??? У меня ведь нет своего сайта, а сюда могу загрузить только 200 Kb. sad.gif  (могу прислать по почте rolleyes.gif ).
QUOTE
Скриншоты оч-е-е-нь маленькие

В будущем исправлюсь. cool.gif
Вот картинка№4 из предыдущего поста. Фильм, конечно, не весь такой, но это наиболее яркий пример. Посмотри, оцени и скажи, что думаешь об етым.
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 21-10-2004, 15:25 (post 45, #395441)
Quote Post

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (OSAMA @ 21-10-2004, 00:49)
Я сейчас только закончил перекодировку в divx 5.2 pro - качество мне больше понравилось, чем у исходного файла, НО... размер вырос до 793 метров. Как уменьшить битрейт не сильно вредя качеству???.

В DivX-е есть калькулятор битрейта.  
QUOTE
Где??? У меня ведь нет своего сайта, а сюда могу загрузить только 200 Kb.   (могу прислать по почте  ).

Есть бесплатные сайты, дают от 5-10 MB.
А загрузка на форум не работает уже давно. sad.gif  
QUOTE
Вот картинка№4 из предыдущего поста. Фильм, конечно, не весь такой, но это наиболее яркий пример. Посмотри, оцени и скажи, что думаешь об етым.

Красиво. smile.gif Можно попробовать какими-нибудь Дубовскими фильтрами их убрать ... вот только трудно сказать какими... unsure.gif
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (6) 1 2 [3] 4 5 6