Pages: (3) [1] 2 3  ( Show unread post )

> Мне сегодня не понравился(не понравилась), ворчательная тема
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 13-06-2010, 15:56 (post 1, #967279)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Мне вот тут подумалось: в разделе "персоналии" у нас все больше информация о любимых наших исполнителях, ну или об очень знаменитых. А поворчать толком, вроде, и негде. А ведь есть, к сожалению, и такие чтецы, которые разочаровывают... И эта информация - тоже порой небесполезная. А иногда случается: вот помнишь, что не любишь такого-то чтеца, и уже не помнишь, за что именно...
Поэтому предлагаю такую вот тему.
Не понравился исполнитель - пишем сюда. Кто такой, в какой книге услышан и чем грешен. Только не в общих грубых выражениях("чтец-ацтой!" - не пройдет), а конкретненько - чем именно не понравился. Еще и потому, что у всех - восприятие разное. Вполне может случиться, что то, что не понравилось одному, - не будет мешать при прослушивании кому-нибудь другому.

Added @ 16:04:
Людмила Солодченко.
Пыталась слушать сегодня с ней Агату Кристи, "Убийство в кривом доме". Резкий, неприятный тембр голоса - было бы еще полбеды. Но чтение - невыразительное, текст "зачитывается", смысловые ударения и знаки препинания в предложении ходят, где хотят, такое впечатление, что чтица даже не пытается понять и подать текст. Ну и, вдобавок, неизжитый провинциальный говорок, особенно заметный в произношении гласных. Меня хватило на пять минут. После чего два романа Агаты Кристи отправились в мусор... Обидно.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 13-06-2010, 16:24 (post 2, #967285)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Галина Шумская
Nata, слушавшая Патрика Квентина в ее исполнении, писала 01.09.08:
QUOTE
Роман отвратительно прочитан Галиной Шумской. Плохо все: Тембр голоса- хрипло- скрипучий, легко сбивающийся на визгливо- скрипучий; акцент - когда, например, в конце слов буква В произносится, как ОУ, а все твердые согласные произносятся, как мягкие; многое множество ошибок в ударениях.
Чтобы слушать книгу, приходится отключаться, слышать чтение, но не чтицу.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 drobovik Member is Offline
 Posted: 13-06-2010, 17:28 (post 3, #967292)

Председатель Земного Шара
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10682
Вот нужная тема!!!!
Особенно для таких начинающих любителей аудиокниг, как я)))
Подписываюсь и слежу за обновлениями)))
PM Users Website
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 20-06-2010, 21:56 (post 4, #968549)

Глокая куздра
Forum moderator
Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
Как бы не обидеть кого. Может, именно того, которому чтец люб и дорог. Но - не могу молчать! Я не хочу приводить примеры чтецов, которых я не люблю по причине капризов моего личного вкуса. Но вот кто произвел на меня крайне неприятное впечатление - так это чета Сытников. как Инна, так и Станисалав. Кем-то из классиков сказано, что актер должен уметь дотягиваться до гениев литературы. ну, вот они не умеют. Прочесть приятным голосом и без ошибок буквы и слова - это не есть прочесть произведение. А они именно так и делают - читают слова. Что Фуко, что Диккенса. Я больше ничего из начитанного ими не беру слушать.
PM Email Poster
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Posted: 20-06-2010, 22:56 (post 5, #968563)

Pro Member

Group: Members
Posts: 507
Warn:0%-----
А мне вообще такой разворот темы не нравится. Ну не понравилось - и не понравилось. Выключи и не слушай, отойди и не нюхай...
А смыслу то - собирать в один топик негативные отзывы обо всех на свете? Совершенно идеальных исполнителей нет, это думаю всем ясно. А раз так, то рано или поздно все в эту тему попадем.

Так что если можно, цитатку из меня уберите плизЪ, я в обсуждении на эту тему не участвую.
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 21-06-2010, 07:41 (post 6, #968595)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
DrLutz
Цитатку я убрала, конечно. Как скажешь. Но, я думаю, нет ничего плохого в том, чтобы избавить ближних от ненужных разочарований...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 04-08-2010, 01:48 (post 7, #976400)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Надежда Винокурова, читающая кагановский "Эпос хищника". Ну тоска смертная. Незамысловатые, но порой забавные кагановские байки (которые необходимо требуют смачности исполнения) тетенька тянет и нудит, вяло, тоскливо и однообразно, напрочь убивая текст. Да еще звучание это местечковое: уо вместо о, уа вместо а и т.д.
Довольно бесперспективная самодеятельность...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 04-08-2010, 01:59 (post 8, #976401)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
DarkGhost, читающий "Падение Гипериона". Причем, похоже, потенциал у человека есть - стоит ему последовательно вылечить дасмодк у себя и у микрофона, быстренько оторвать руки тому, кто фильтровал запись и взять нормальный темп. Но в теперешнем виде это, ИМХО, неслушабельно. Жаль. Книжка забавная, помнится, я ее в тексте без перерывов на сон прочитала...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 03-10-2010, 18:52 (post 9, #985330)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Л.Дрыжак, читающий "И быть подлецом" Стаута. Во-первых, прочитано неаккуратно, со всхлипываниями, причмокиваниями, пыхтением и непоправленными оговорками. Во-вторых, голос очень пожилого человека и соответствующий темп чтения очень плохо сочетаются с тем фактом, что повествование ведется от лица Арчи Гудвина, довольно таки молодого и суперэнергичного обаяшки. Никак не склеилось, книжка заброшена через пять минут.

И второй случАй, не то, чтобы несовпадения, а полнейшей противоположности чтеца персонажу, от лица которого ведется повествование, - Питер Хег, "Смилла и ее чувство снега", читает М.Поздняков. Молодая, вздорная эмоциональная и нервная бабенка, говорящая голосом и с интонациями пожилого, сытого, породистого и обаятельного джентельмена - такого диссонанса мой моск не выдержал и наотрез отказался воспринимать текст. Жаль, говорят, книга неплохая. Подожду немножко, потом в буквах прочту.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Слушатель Member is Offline
 Posted: 17-12-2010, 15:42 (post 10, #995941)

Newbie

Group: Members
Posts: 16
Warn:0%-----
Люблю поворчать и поэтому начну прямо сейчас же!

Если вы не махровые садомазохисты, то "...заклинаю вас не ходить на болота в полночь, когда силы зла властвуют безраздельно...".

Бойтесь юных чтецов-аматоров наподобие Foton99 и Rider (кстати, это у меня что-то с ушами или это ОДИН человек под разными никами?!).

Если это разные люди - то все очень плохо: похоже на эпидемию.
Ибо всем этим "чтецам", перед тем как представить результаты своих трудов широкой общественности, нужно сделать ряд важных визитов:
1. К стоматологу-ортопеду (с прикусом у нас плохо: шепелявим и плюемся)
2. К отоларингологу (ну, насморк у нас хронический, тонзиллит и гайморит)
3. К логопеду (не фсе уквы ыговаиваем, а сложносочиненные предложения до конца вообще не дочитываем - дыхания не хватает. Поэтому просто рубим их там, где нам удобно.)
4. К постановщику сценической речи (чтобы хоть как-то уследить за темпом речи пришлось замедлять ее темп до 70%, на треть, то бишь).

Аминь.
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 17-12-2010, 22:23 (post 11, #995995)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
Надежда Винокурова, читающая "Тайный Друг" Криса Муни.

Вся книга прочитана в одном ключе, однообразно и занудно. Очень странная разбивка предложений - иногда она на полслове их обрывает, а иногда зачитывает, как программу КПСС - долго, без эмоций. Причем, каким-то образом, она умудряется так читать диалоги, что абсолютно непонятно - это все тот же герой говорит или ему отвечают.

Что-то в стиле "Ну ты идешь пока пока я пришел а ты кто такой вообще я тут местный коп". Или "Позвоните в отдел расследований я. Должна поговорить с. Детективом."

О произношении названий типа "Нейк" (Nike), "Дезел" (Diesel) и т.п. я вообще молчу. Хотя, это, наверное, проблема переводчика а не чтеца.

Возможно, она не так плоха, как мне показалось, но проблема в том, что перед этой книгой я прослушал "Ученик Воина" Буджолд в великолепнейшей озвучке от Digig/Whitewolf.

Но, в любом случае, книг в ее озвучке я слушать больше не буду.
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 17-12-2010, 23:43 (post 12, #996019)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
Бойтесь юных чтецов-аматоров
Неа. Не бойтесь. Пробуйте. Не понравилось - тогда уж не слушайте и здесь напишите, кто не понравился и за что. Иногда среди новичков-любителей совершенно замечательные исполнители появляются. Пальцем тыкать не буду, поскольку здесь не про них тема, но вот, например, сегодня я для себя нового человека открыла в этой области. И, кстати, не так уж редко такое случается.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Слушатель Member is Offline
 Posted: 21-12-2010, 13:23 (post 13, #996557)

Newbie

Group: Members
Posts: 16
Warn:0%-----
Алаверды. :D:
Таким же образом открыл для себя Максима Бурова в "Пикнике на обочине". Что-то у него есть от Радика Мухаметзянова в "Граде обреченном", только иногда "загоняется" немного по скорости.
НО!
Даже при ускоренном темпе речи он сохраняет идеальную дикцию, ровный голос и интонирование.
Весьма рекомендую!
P.S. Кстати, в озвучке Максима "Пикник..." гораздо ярче и "смачней", чем в исполнении Караченцова. При всем моем уважении к Николаю Петровичу.
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 20-01-2011, 11:13 (post 14, #1002742)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Не понравилась Елена Спирина в "Северном сиянии" Норы Робертс. Причем у девушки очень приятный тембр и хорошая дикция. Но читает она роботообразно, с дикими, ничем не обоснованными паузами где вздумается, медленно и монотонно настолько, что текст перестает восприниматься уже через пару минут. Если с утра вместо кофе выпить тормозной жидкости,- возможно, это можно слушать. Но мне не удалось. Кстати - да, может быть, при желании, это можно будет слушать с ускорением процентов на двадцать, если у кого плеер поддерживает.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Didoo Member is Offline
 Posted: 20-01-2011, 18:33 (post 15, #1002792)

Superman

Group: Members
Posts: 1612
Warn:0%-----
Добавлю свои ворчливые две копейки. По неосторожности, вместо И.Князева закинул себе "К югу от границы "в озвучке Валентина Аксентюка. При всей неприхотливости моих ушей, слушать далее нескольких глав не смог. Читает нудно, монотонно, прерываясь посреди фразы и шурша страницами. Плюс стойкое ощущение хронического ринита, дикция как виннипуховского ослика ИА. Пошел качать озвучку Игоря.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) [1] 2 3