Pages: (6) 1 [2] 3 4 5 6  ( Show unread post )

> топик по спиртному- кто, что и где берет, где и с чем были пробл, Bedolaga по просьбе трудящихся
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 23-09-2005, 22:42 (post 16, #472169)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (Vedmak @ 23-09-2005, 19:41)
Pikachu

да согласен но нсчет водки . а вот коньяк и вискарь и хорошая компания
Виски я не очень употребляю.
При той же самой крепости что и водка для меня они пьються тяжелей гораздо.
Можно конечно списать всё на моё неумение употреблять сей напиток :p
(Хотя недавно вернулся с Украины и по дороге туда а потом и обратно затарился "Chivas").

Так что если речь идёт о крепких напитках то для меня лучшее это хорошая водка. Лет пять - шесть назад это был хороший черно-смородиновый Абсолют.
Потом Финляндия. Сейчас кстати ни тот ни другой не покупаю - то-ли завод у них поменял местонахождение то-ли местные (наши израильско-русские) умельцы "освоили" технологию. В общем не охота отдавать немалые деньги за фэйк.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 23-09-2005, 22:59 (post 17, #472179)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7366
Warn:0%-----
Ну если обед запивать-так газированое красное полусухое. Оно здесь кисловато с непривычки,особенно по сравнению с израильскими винами,но именно запивать пасту-самое то...Из покрепче-кеглевич с лимончиком,он здесь 25%,но считается водка,и вкус другой несколько. Зимой беру абсолют-как раз к весне у меня на донышки бутылки остается :) .Это классно когда ноги промокнут или застынешь вдребезги (здесь бывает,предгорья альп все таки). На тортики берем амарето,но пить его здесь не возможно-гадость.Ну а летом Бутвайзер...
А так в принципе посидеть не с кем,поэтому в основном красное кисленькое газированое вино за обедом...
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 23-09-2005, 23:05 (post 18, #472185)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 23-09-2005, 14:59)
А так в принципе посидеть не с кем
Зачем на больную мозоль то наступать? :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 hudysh Member is Offline
 Posted: 23-09-2005, 23:24 (post 19, #472196)

мышелов

Group: Members
Posts: 1468
Warn:0%-----
QUOTE (Bedolaga @ 23-09-2005, 22:26)
А мне латруновский коньячок резковатым показался...
Ну не знаю. Хотя конечно к мягким коньякам я бы его не отнёс, но и особо резким не назову...
PM Email Poster
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 23-09-2005, 23:27 (post 20, #472197)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
Хорошо выпиваю редко по причине отсутствия достойной компании - где то раз в год, водка - Абсолют, Финляндия или Смирнов, все новомодные типа Русского Стандарта изредка потребляю не без удовольствия, но отношусь к ним с подозрением: вот после лет десяти только и можно будет сказать что продукт хорош. Когда производитель пройдет разные стадии становления и развития, разные этапы взаимоотношений с властью, собственные финансовые взлеты и падения и все это не отразится на качестве продукта, вот тогда я их и поставлю в один ряд с Абсолютом, Финляндией и Смирновым.
Пример из новейшей истории: кто нибудь помнит, что стало с водкой Довгань? А ведь начинала очень многообещающе. :p :drag:
А насчет подделок - так все ходовые марки подделывают, в равной степени от этого страдают все перечисленные бренды. Необходимо прикладывать некоторые усилия при покупке, как минимум не покупать дорогую водку в Б7 Тив-Таме. :diablo: :bad1:

По шабатам пью сухое вино местного производства, покупаю в обычных суперах по 25-35 нисов за бутылку, всячески всем рекомендую.

В хорошей компании пью все и в любом сочетании - страдать так всем вместе потом. :punk:

Напитки дороже 100 нисов за бутылку 40% или 60-70 за вино мне в глотку не лезут, перефразируя О. Бендера, не надо делать из выпивки культа. Когда я слышу рассказ как поехала компания русских програмистов на Кинерет и два дня пили тилько MARTEL VSOP - у меня все внутри негодует.:hi: :wub:
PM Email Poster
Top Bottom
 Miki Member is Offline
 Posted: 23-09-2005, 23:28 (post 21, #472201)

Веселый зануда

Group: Members
Posts: 2405
Warn:0%-----
Сегодня еще раз убедился, что виски - напиток плебеев, а коньяк - напиток богов.
Чисто субъективное мнение, прошу не бить ногами.

Коньяк уважаяю за удивительный, тонкий и богатый букет винограда, дуба и еще чего-то. Прекрасный, выдержаный вкус.
У виски этого нет, ИМХО.

По поводу молдавских коньяков. Аист оказался дороже и ХУЖЕ, причем значительно, чем Старая подкова. В качестве приложения к мясному обеду - вполне идет.
777 - полная гадость.

В дьюти фри относительно дешего купил RAYNAL V.S.O.P.
Оказалось вполне приличным напитком, даже для "правильного" употребления. Что такое "правильное" употребление коньяка я уже писал.
Видел появился Наполеон, 40 шекелей бутылка. Меня это насторожило. Как может быть ХО, Наполеон 40 шек??? Но любопытство было сильнее и я купил на пробу.
Во первых, написано бренди, хотя Наполеон - должен быть коньяк, причем один из самых лучших.
Во вторых, небыло на бутылке рельефной гравировки эмблемы с буквой N.
Запах - вполне неплох. Вкус - хуже, чем вышеописанный RAYNAL.
Так что что это такое - понятия не имею.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 23-09-2005, 23:43 (post 22, #472209)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (Miki @ 23-09-2005, 15:28)
Во первых, написано бренди, хотя Наполеон - должен быть коньяк, причем один из самых лучших.
Боюсь утверждать, но, кажется, читал, что "Наполеон" обозначает, не марку, а СРОК выдержки - наподобие звездочек, которые были на советских коньяках.
PM Email Poster
Top Bottom
 Vedmak Member is Offline
 Posted: 24-09-2005, 00:39 (post 23, #472217)

Одинокий Воин

Group: Members
Posts: 781
Warn:0%-----
у нас в назарете финляндию делают пречем крупными партиями это мне друган мент раказал они одну хату брали по наводке там и нашли ящики с уже готовой продукций :D :D

а насчет компании так у нас сдесь всегда есть скем посидеть выпить поащатся
с этим некогда проблемы небыло

PM Email Poster ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Vedmak Member is Offline
 Posted: 24-09-2005, 00:44 (post 24, #472219)

Одинокий Воин

Group: Members
Posts: 781
Warn:0%-----
Dujardin imperial V.S.O.P

совсем неплохой мне дядька с германии пару бутылок превез просто супер мягкий букет хороший
вот мы как раз час назад с Zemlynin остатки и допили :hi:
PM Email Poster ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 24-09-2005, 01:11 (post 25, #472233)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
Раньше частенько попивал суперское сухое вино.20\30 шакалов а вполне сносно предпочитал вино фирмы кармель или барак .Не пью вино от которого язык становится красный(все вина в рус. магазинах.Виски довольно неплохой напиток его как и коньяк нужно расспробовать потом привыкаеш и с каждым глоточком тепло по телу и вкус мягкий.Поскольку дома держу бар небольшой то в основном покупаю в спец магазине ХО на севере или смотрю по разным суперам там то в другом это.Вот так на юге побирался недавно открыл для себя магазинчик в старом городе в Б7 там хоть и небольшой но выбор и дорогие напитки есть.

Вот пусть не сочтут за рекламу лежит пакет на нем тел этого магазина 08-6235557 выглядит это как винный магазин ,вобщем это к теме о том где берете алкоголь,сегодня зашел туда в первый раз цены нормальные и не надо по суперам рысачить.

Конечно если взять к примеру Малибу которое стоит 160 шекелей и пить его просто так это жирно и скучно а вот если сделать из него коктейль в который идет 30 грамм малибу 20 грамм амарето а остальное апельсиновый сок с каплей гренадина то это совсем другое дело в нашу жару или вечерком.Если уже пить скучно то только водку,мне нравится смирнов.
Я как то делал экспиремент когда компашкой ехали к кому нить провести вечер я вместо водки которая не так уж и дешевая предлагал взять рому,джину,текилы и разных ликеров ,соки и газ. напитки. вообщем на полторы сотни выходило всегда все довольны пробуют разные коктейли я например на вечер выбирал два коктейля разных и все их расспробывали.А много и не надо собсно для хорошего настроения всегда оставалось даже потом еще докупали и всегда в компании 6 человек было что попить кроме водки.На коктейли не беру дорогие сорта рома,джина или ликеров все дешево и сердито получается нормально по крайней мере в любом баре делают из точно таких же ингридиентов.

Сколько пил русскую водку все туфта.Урсус и смирноф помоему единственная нормальная водка которую можно купить в израиле.Кайф от русской водки паршивый.Вобщем покупать в суперах ,спец магазинах или дюти фри если есть возможность.Если занесло в тив тааам или подобные то тут на свой страх и риск

This post has been edited by ego on 24-09-2005, 01:14
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 24-09-2005, 01:42 (post 26, #472243)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
Помнится в Беер Шеве был хороший большой спец магазинчик кашерных спиртных напитков. ето единственное место,где я видел израильские вина в глиняных бутылках.

находился етот магазинчик в старом городе.не далеко от центральной автобусной станции

а вооще в Израиле есть достаточно подобных спец магазинов.в одной Хайфе я знаю 3 подобных.при чём один из них специализируется не только по кашерным спиртным напиткам
:rolleyes:

This post has been edited by sdandrey on 24-09-2005, 01:45
PM Email Poster
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 24-09-2005, 02:01 (post 27, #472246)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7366
Warn:0%-----
В Израиле кроме Урсуса я вообще нормальной водки не встречал...Нет,вру,однажды попалась сувенирная бутылка финляндии в подарочном наборе-с фирмеными рюмками...оказалась настоящей...
Цабар покупал на подарки-сам ни разу не пробовал...Покупал в том спец.магазине в Б7. Приятный красивый магазин,большой выбор...Если я не ошибаюсь он недалеко от банка хаяль в старом городе...
Виски пил один только раз,через силу за компанию и гнилой закусон. Не знаю что это было,но по моему самогон-самогоном...
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 24-09-2005, 02:17 (post 28, #472248)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000)
В Израиле кроме Урсуса я вообще нормальной водки не встречал.

ну почему же .Немирофф неплохая водка,а Гдянська вооще сказка(продаётся в бутылках - термосах)
:wink:
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 24-09-2005, 08:38 (post 29, #472286)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
user posted image
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 24-09-2005, 10:14 (post 30, #472312)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Раз уж до коктелей добрались...
Я в нашу летнюю погоду, когда крепкое идет не очень, люблю Кампари с грейпфрутовым (или апельсиновым) соком и со льдом. Приятная освежающая штуковина получается
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (6) 1 [2] 3 4 5 6