> QuickPAR для DV-файлов, Можно ли использовать?
 hanuman Member is Offline
 Posted: 09-09-2005, 18:08 (post 1, #465593)

Advanced

Group: News makers
Posts: 305
Warn:0%-----
Возникла у меня идея. А предистория такая. Надрал с цифровых кассет avi-файлы. Ну понятное дело лишнее отрезал, переименовал файлы удобоваримо. 60% винчестера заняло это. Теперь надо в Улиде монтировать, перекодировать в мпег и на ДВД писать. Но места маловато, не развернуться. Так вот надо обратно все на кассеты скидывать. ScenalizerLive вроде может даже потом имена файлов и дирректорий восстановить, когда снова на винчестер это все переписывать (своего рода back_up).
Я вот что и думаю, может перед тем как на камеру видео-файлы загонять по ним QuickPAR пройтись, чтоб потом это с гарантией обратно на винчестер восстанавливалось. Вон народ для изготовления аудио-релизов этой прогой активно пользуется. Все-таки хоть и цифровое видео, но лента есть лента - может какой-то потерянный кадр появится или еще что-то.
Кто нибудь это пользует? Есть у кого такой опыт? Какие установки для PAR2 лучше выбрать, так чтобы и не слишком много места это всё сожрало, но и помогло при случае? Понятно, что если скажем собака кассету пожрёт или дитё побалуется, то уже мало что поможет :) А так для незначительных сбоев\повреждений...
PM
Top Bottom
 64fp Member is Offline
 Posted: 09-09-2005, 19:29 (post 2, #465632)

У...ный поэтикой танка

Group: Members
Posts: 2488
Warn:0%-----
hanuman
Дык, проверить проще на одном-двух файлах, тем более, как я понял -- всё под рукой.
А результаты сюда, пожалуйста! :)

Скажем, 10% для начала избыточного кода выставить, и уменьшать до 1% в геометрической прогрессии.
PM
Top Bottom
Topic Options