Pages: (11) [1] 2 3 .. 6 .. 9 10 11  ( Show unread post )

> Торонто
 FiL Member is Offline
 Posted: 02-08-2007, 05:32 (post 1, #769074)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22885
Будем в Торонте. В последнюю неделю августа. Но не всю неделю, а 2-3-4 дня. Скорее всего 3. Каких - еще не знаю. Можем пытаться согласовать.

Рассказывайте что там делать, куда ходить, куда не ходить. С кем и где пить. Что там можно найти интересного для 15-летнего ребенка? А для меня? Где лучше остановиться? Ну, в общем, хвалите и рекламируйте город.

Ну, в общем, вы меня понимаете....
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Didoo Member is Offline
 Posted: 02-08-2007, 08:30 (post 2, #769093)

Superman

Group: Members
Posts: 1612
Warn:0%-----
Ну дык, у нас главный организатор на данный момент, пожалуй, Пиля. Я и сам с удовольствием присоединюсь на предмет чарки, если в очередной бизнес-трип не укачу.
PM Email Poster
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 02-08-2007, 14:36 (post 3, #769164)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4836
Warn:0%-----
Niagara Falls (Canadian Side, проездом?), Science Centre (полный день), CN Tower, Casa Loma, Royal Ontario Museum, The Bata Shoe Museum, down town.
С утра больше ничего не вспоминается.

edit:
1000 islands (если на машине)

This post has been edited by mts on 02-08-2007, 17:03
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 02-08-2007, 14:57 (post 4, #769168)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----

про Casa Loma читал мнения на другом форуме что туда стоит пойти тому кто за всю жизнь никуцда из Торотно не выезжал и соответсвенно ничего не видел
я бы посоветовал на остров сьездить. для ребенка там полно атракционов.
для фотографа есть что пофоткать. есть пляж.
можно просто погулять по даунтауну. хотя после Бостона возможно это будет неинтересно ...
можно взять тур на корабле по озеру.
можно сьездить в Китченер посмотреть деревню менонитов. возле Гамильтона красивый Ботанический сад и сафари.

больше пока ничего не вспоминается
насчет остановиться я бы приютил но мне даже положить вас не на что :(
PM ICQ
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 02-08-2007, 17:09 (post 5, #769195)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (mts @ 02-08-2007, 06:36)
Niagara Falls (Canadian Side, проездом?),
Science Centre (полный день)
CN Tower,
Royal Ontario Museum,
The Bata Shoe Museum

+1

QUOTE
Casa Loma,
down town

-5

Toronto Zoo

Если ехать со стороны Ниагары - то можно еще по винарням прокатиться, если поверх озера Онтарио - то 1000 островов иожно захватить и песчанные дюны.

This post has been edited by boriskin on 02-08-2007, 17:11
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 02-08-2007, 19:04 (post 6, #769208)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 02-08-2007, 11:57)
про Casa Loma читал мнения на другом форуме что туда стоит пойти тому кто за всю жизнь никуцда из Торотно не выезжал и соответсвенно ничего не видел
я бы посоветовал на остров сьездить. для ребенка там полно атракционов.
для фотографа есть что пофоткать. есть пляж.
можно просто погулять по даунтауну. хотя после Бостона возможно это будет неинтересно ...
можно взять тур на корабле по озеру.
можно сьездить в Китченер посмотреть деревню менонитов. возле Гамильтона красивый Ботанический сад и сафари.

больше пока ничего не вспоминается
насчет остановиться я бы приютил но мне даже положить вас не на что :(
+1

Casa loma - фигня.
RGB (Royal botanic garden возле Гамильтона) Отличный сад.
Торонтский музей - ничего, подростку скучновато будет.
Зоопарк - большой, надо почти весь день.
Китченер - лично мне не понравился, есть деревенька гораздо лучше, помоиму в Саскачеване.

Теперь о поспать - если не дорого то есть в даунтауне университет (не помню названия но легко проверить) там летом сдают комнаты. Не хуже 4-х звездочных гостиниц. В каждой комнате двухспальная кровать, ванная, диван, телевизор. Уборка и чистое бельё каждый день + шампунь, мыло и полотенца. На каждом этаже общая кухня и стирка. В лобби - интернет. Стоит это удовольствие +-70 CAD за ночь. Парковка если надо 11 CAD но напротив есть парковка на улице ночью халява, днём таллончик. Вход с улицы Jarvis.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 02-08-2007, 21:38 (post 7, #769255)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (anatolyArts @ 02-08-2007, 12:04)

Китченер - лично мне не понравился, есть деревенька гораздо лучше, помоиму в Саскачеване.


ты ему предалагешь из Торонто поехать в Саскачеван? :fear2:
PM ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 03-08-2007, 06:55 (post 8, #769320)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22885
Так, по порядку...
На Ниагару мы, скорее всего, заедем. Но на американскую сторону. Мне там больше нравится. Но это так, просто потому, что по пути. Мы там как-то неделю в округе болтались, надоело по самое немогу. Так что кроме как спуститься вниз к водопаду на американской стороне ничего там не хочу.

Science Centre - что такое? Никогда не слышал. Линки и прочая инфа приветствуется.

CN Tower - были мы там. С одной стороны по стеклянному полу пройти хоцца, с другой - не факт, что оно стоит денег и времени.

Casa Loma - не знаю что это, но судя по обсуждению вычеркиваем :)

Royal Ontario Museum, The Bata Shoe Museum - ну разве что девок в музей, а я пока с кем-то пива попью. Не люблю я музеи.

1000 islands - я, конечно, на машине.. но не знаю. Надо будет подумать. Это-же целый день, надо понимать. А оно того стоит?

деревня менонитов - что это? где? Кто такие?

Zoo и Сафари - мы были в каком-то сафаре по дороге с Ниагары в Торонто. Нам там понра. Piligrim, это ты о нем? Возможно, что мы туда хотим. А может мы его поменяем на Zoo. Все-таки и тех и других животных нам, наверное, жирно будет, а зоопарк он и пошире выбором и просто мы там не были.

anatolyArts,
интересная мысля про университет. Но нам одной кровати мало. А двух комнат много. Там не бывает комнат с двумя кроватями? Или там диван спабельный?

piligrim,
не, спасибо... нам, конечно, не проблема взять с собой раскладушку, матрас, спальники.. палатку поставить во дворе... но не будем. Мы как-то привыкли в отпуске жить с комфортом сами и не смущать других. Так что гостить у тебя я буду когда у тебя будет 2-семейный дом и гостевая половина будет пустовать :)

Что-то я не вижу ответов на главный вопрос - ГДЕ ПИТЬ? :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 03-08-2007, 10:22 (post 9, #769366)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (FiL @ 03-08-2007, 06:55)
Что-то я не вижу ответов на главный вопрос - ГДЕ ПИТЬ? :)
Тоже мне проблема, пить можно где угодно :p: :rzhu:
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 03-08-2007, 14:05 (post 10, #769419)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----

QUOTE
Science Centre - что такое? Никогда не слышал. Линки и прочая инфа приветствуется.

http://www.ontariosciencecentre.ca/
кроме ттго что там есть игры для детей больше ничего не знаю


QUOTE
деревня менонитов - что это? где? Кто такие?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8B

под Китченером есть их деревня. час езды от Торонто. по выходным там у них работает рынок. довольно интересно. ездят в двуколках. одеваются в старинные одежды.

QUOTE
Zoo и Сафари - мы были в каком-то сафаре по дороге с Ниагары в Торонто. Нам там понра. Piligrim, это ты о нем?

ага


QUOTE
Так что гостить у тебя я буду когда у тебя будет 2-семейный дом и гостевая половина будет пустовать :)

твои слова бы да богу в уши :)

QUOTE
Что-то я не вижу ответов на главный вопрос - ГДЕ ПИТЬ? :)

про это ничего не знаю. кто-нибудь другой ответит
PM ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 03-08-2007, 15:49 (post 11, #769427)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22885
QUOTE (Uzaren @ 03-08-2007, 02:22)
QUOTE (FiL @ 03-08-2007, 06:55)
Что-то я не вижу ответов на главный вопрос - ГДЕ ПИТЬ? :)
Тоже мне проблема, пить можно где угодно :p: :rzhu:
можно везде, это я знаю. Меня интересует где рекомендуется :)

piligrim,
ага, понял, псасибо.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 03-08-2007, 17:24 (post 12, #769458)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
QUOTE
anatolyArts,
интересная мысля про университет. Но нам одной кровати мало. А двух комнат много. Там не бывает комнат с двумя кроватями? Или там диван спабельный?
Есть комнаты на троих и четверых. Лучше заказывать загодя их обычно разберают.
http://www.ryerson.ca/conference/accommodations/index.html
http://www.ryerson.ca/home.html
Я жыл в International Living Learning Centre. Остался очень доволен. Позвони узнай что у них есть. Если у любого жильца есть Student Card любого универа в мире они ещё и скидку дают. Проверь.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 05-08-2007, 00:20 (post 13, #769773)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (FiL @ 02-08-2007, 23:55)

Что-то я не вижу ответов на главный вопрос - ГДЕ ПИТЬ? :)
Это потому, что я начал отмечать лонг уикенд еще 2 дня назад, впереди еще 3 дня пьянок (досрочное отмечание моего дня рождения), на НетЛаб не хожу. Выйду из кризиса (начало недели), тут же обсудем все детали. ;) :beer:
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 05-08-2007, 15:37 (post 14, #769830)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22885
Смотрю народ серьезно тренируется к моему приезду.... :)

На самом деле это не обязательно, я стал гораздо меньше пить. Не надо себя насиловать тренировками :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 07-08-2007, 10:36 (post 15, #770135)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
QUOTE
1000 islands - я, конечно, на машине.. но не знаю. Надо будет подумать. Это-же целый день, надо понимать. А оно того стоит?

За 1000 островков надо пилять до Кингстона (часа 2.5), а оттуда на лодочке (часа на 3) +25$ с носа. Если в один день такие рывки делать - можно откинуть копыта, так пива и не повидав.
Сами островки - ничего, 15-ти минут мне на них хватило. Жене надоело через 20. На кораблике выступает страшно-жутко-ужасный певец, пытается выводить Элвиса и что самое ужасное - народ подпевает. Мы от него сбежали в трюм. Там буфет но не наливают. Но у нас с собой было... ©
Зато в самом Кингстоне варят неплохое пиво с мясом. Единственное удовольствие за два дня. В городе смотреть особо нечего - старый паровоз и (как же иначе) музей. Есть опция в виде атракциона переспать на корабле-гостинице 1920х годов и всё ещё в том состоянии. Странное дело народ действительно платит деньги за возможность поспать на двухэтажных, металических кроватях казарменно-тюремного вида с круглым иллюминатором и грязным унитазом в изголовьи. Для поддержания настроения всё соответствующе пахнет. В общем - есть куча мотэлей за городом.

Кликабельно:
Тот самый кораблик, паровозик и пиво
user posted image user posted image user posted image
Островки
user posted image user posted image user posted image user posted image

Всё! Ты там уже был.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
Topic Options Pages: (11) [1] 2 3 .. 6 .. 9 10 11