Pages: (8) 1 2 3 4 5 [6] 7 8  ( Show unread post )

> Требуется помощь клуба.Выбираю себе звук
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 15:55 (post 76, #461855)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
QUOTE (retro @ 01-09-2005, 13:52)
По ценам. Я давно перестал этим интересоваться, все по тем же причинам, но у меня есть друг (комп он умеет только включать), с которым мы много раз что-то брали для него, еще, 5-6, как минимум знакомых, которые в этом плане тоже психи, но у них есть, на что с ума сходить. Не хочу напрягаться по поводу имен, но почти в 70% результат был отрицательным - НЕ тот звук, и все. Начинает звучать после штуки и выше баксов, а до нее никак. Что за 100, что за 900. Недорогих колонок у нас море, но, опять же, абсолютно неизвестных (может и очень крутых) фирм. Дерева практически (за эти деньги) не встретишь, а фанера, она и есть фанера, что за шекели, что за баксы. Усилители на 99% комбо, ресиверы, просаунд, хоумвидео, ... etc ... на несколько пар и т.д. а тех, что ты имеешь ввиду, просто нет. Что сможет найти?
Мда,как то ты всё в мрачных красках описываешь. :help:
PM Users Website
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 16:00 (post 77, #461858)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Ну тут лучше быть готовым к плохому и потом обрадоваться, что все не совсем так, чем наоборот! :D Ты, конечно же, несколько вылазок сделал, я уверен...
Ну и что разведка доносит, почем нынче хороший звук? Выкладывай все, что разузнал! :punk:
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 16:49 (post 78, #461881)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
Zemlynin:
Для начала посмотри здесь. Потом забудь про всё, что прочитал, звякни мне и мы поедем и купим чего-нибудь подходящее :)
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 16:52 (post 79, #461887)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (Sidorini @ 01-09-2005, 15:49)
Zemlynin:
Для начала посмотри здесь. Потом забудь про всё, что прочитал, звякни мне и мы поедем и купим чего-нибудь подходящее :)
а зачем читать тогда ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 16:55 (post 80, #461891)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
QUOTE (grif @ 01-09-2005, 15:52)
QUOTE (Sidorini @ 01-09-2005, 15:49)
Zemlynin:
Для начала посмотри здесь. Потом забудь про всё, что прочитал, звякни мне и мы поедем и купим чего-нибудь подходящее :)
а зачем читать тогда ?
Потому что перед покупкой человек обязан быть максимально информирован. А забыть потому, что в этом деле можно доверять только своим ушам.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 18:06 (post 81, #461936)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7370
Warn:0%-----
QUOTE (Sidorini @ 01-09-2005, 15:55)
QUOTE (grif @ 01-09-2005, 15:52)
QUOTE (Sidorini @ 01-09-2005, 15:49)
Zemlynin:
Для начала посмотри здесь. Потом забудь про всё, что прочитал, звякни мне и мы поедем и купим чего-нибудь подходящее :)
а зачем  читать  тогда ?
Потому что перед покупкой человек обязан быть максимально информирован. А забыть потому, что в этом деле можно доверять только своим ушам.
Да мы были там этой ночью. Короче в категории 200$ я за ямаху,ту,что подороже.Крайняк техникс...
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 18:17 (post 82, #461946)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 01-09-2005, 16:06)
QUOTE (Sidorini @ 01-09-2005, 15:55)
QUOTE (grif @ 01-09-2005, 15:52)
QUOTE (Sidorini @ 01-09-2005, 15:49)
Zemlynin:
Для начала посмотри здесь. Потом забудь про всё, что прочитал, звякни мне и мы поедем и купим чего-нибудь подходящее :)
а зачем  читать  тогда ?
Потому что перед покупкой человек обязан быть максимально информирован. А забыть потому, что в этом деле можно доверять только своим ушам.
Да мы были там этой ночью. Короче в категории 200$ я за ямаху,ту,что подороже.Крайняк техникс...
Кто был? Где был? Почему ночью?
Ты же в Италии вроде, а Zemlynin - в Израиле7
С другой стороны, если аппаратуру выбирать по ночам, так она вообще бесплатно обойтись может. Если не поймают, конечно. :D
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 18:57 (post 83, #461967)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
VxWorks :laugh: :lol:
Michael2000 на самом деле - где ты ночью был ? с кем ? почему смотрел сидюки ? :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 19:12 (post 84, #461980)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7370
Warn:0%-----
Вам скажи-вам тоже захочется...Флудерманы...
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 19:25 (post 85, #461986)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (VxWorks @ 01-09-2005, 17:17)
С другой стороны, если аппаратуру выбирать по ночам, так она вообще бесплатно обойтись может. Если не поймают, конечно. :D
user posted image
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 22:43 (post 86, #462068)

Incognito

Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
Если на вырост, то по моему лучше купить вместо плеера что-нибудь такое:
http://www.m-audio.com/products/en_us/Audiophile2496-main.html

Я когда выбирал себе звук действовал по принципу - когда улучшение качества звука не будет оправдываться увеличением стоимости. Понятно, что это очень персонально. Итого начал я с $500 бюджеда на все (наивный юноша) и закончил потратив в пять раз больше. При этом экономил как мог, сам мастерил вуфер, усилок покупал через group-deals, а за колонками ездил за границу. Приятно вспомнить короче. :D

70% от звука - это колонки (наушники). Выбирать их по советам друзей - это как покупать обувь онлайн. Надо идти по магазинам, желательно специализированым на этом деле, и слушать. У всех свои предпочтения. Кому-то даже Боуз нравится. Мое мнение о них точно выражается стишком "No highs, no lowes - must be Bose." Что по русски означает - у-боуж-ество. :) Я собственно на них такой недовольный, потому что когда начинал выбирать - с них и начал, а потом послушал JBL и оказалось, что за в два раза дешевле можно получить в два раза лучше. :w00t: Потом я еще месяц ходил по разным "салонам" и слушал все что там было, пока не устаканился на том, что нравится лично мне. Ходил кажется с одним диском Blind Guardian и с одним Clapton'ом.
Дальше по идее надо было нескольких кандидатов тащить домой и слушать их там, но я собирался переезжать и поэтому обломался.

Советовать конкретный бренд - это все равно что рекомендовать сорт пива, если понятно о чем это я. Так что руки в ноги - и вперед. :music:
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 23:03 (post 87, #462079)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Jedd
Абсолютно верно :D
Или вот еще, от Terratec:

user posted image

user posted image

user posted image

Подробнее...
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 23:14 (post 88, #462083)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
Угумс retro фонтазии нет предела.
Думаю что на следующей неделе удастся поехать в Т-А с Сиодорини и прослушать сидюк и заодно пригледеть уши.Думаю что не больше 200 за сидюк и 200 за ухи отдать.
Из сидюка 90% остановился на Ямахе.Думаю что модель 496 (так как там есть выход на наушники).
Хотя у Ямахи есть очень вкусные ДВД которые читают всё и дивакс в том числе.И очень качественный сидюк там.Но думаю что этот вариант отпадает.Так как слушать музыку я собираюсь у себя в комнате.
PM Users Website
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 23:21 (post 89, #462089)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
а вот вопрос к аудиофилам ( и всем причастным ) : не кажется ли вам , что есть шанс , что в ближайшие пару лет начнётся постепенное вытеснение аудиосд - с заменой на двд -аудио ?
мне вот почему так думается - диски дешёвые , в аудио сд - застой , на Двд стремительно надвигается угроза вытеснения с видеорынка новыми форматами , а денег вложено не мало .
то есть предпосылки есть .
и если да , то может имеет смысл брать ДВД с поддержкой ДВД-аудио , а не обычный сидюк ?
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 23:21 (post 90, #462090)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Midiman Delta 44&66 (не знаю, какие сейчас последние модели, просто навскидку зашел, я с ними хорошо знаком, где-то 2-3 года назад, разумеется ясно, чем сейчас они могут порадовать)

user posted image

(отрывок)
... это уже не полупрофессиональные, а самые что ни на есть профессиональные звуковые платы. Они очень похожи друг на друга внешне, не сильно различаются в цене ($250 - Delta 44, $295 - Delta 66) и работают на одном и том же "движке". Единственное отличие Delta 66 от Delta 44 заключается в том, что на плате Delta 66 дополнительно есть независимые цифровые вход и выход S/PDIF. Отдельный коммутационный блок содержит 4 аналоговых входа и 4 выхода, выполненных на разъемах типа "Джек". Кстати, наличие внешнего коммутационного блока - гарантия минимизации шумов и наводок от компьютера, монитора или других устройств. Качество звука у Delta 44 & 66 отличное, даже навязший в зубах "звук Microsoft" через нее звучит глубоко, мягко и комфортно. Прилагаемый комплект программного обеспечения - спартанский: только драйверы DirectX, ASIO и GSIF. С одной стороны, особенно по сравнению с Audiophile, слишком скромно, с другой стороны, больше денег фирма-производитель вложила в качество звука, что взыскательного пользователя не может не порадовать. Наличие нескольких выходов в комбинации с GSIF-интерфейсом, делают Delta 44&66 прекрасным выбором для пользователей популярнейшей программы Gigasampler/Gigastudio. Например, направив звук Gigasampler (хотя почему только Gigasampler? Любого VST или DXi инструмента) с выходов 3&4 в микшерский пульт, его можно обработать эффектами, откорректировать эквалайзером, и тут же, через свободную пару входов, записать полученный звук обратно в компьютер, минуя стадию т.н. цифрового захвата (capture). При этом не стоит беспокоиться о потерях в качестве звука - профессиональный АЦ/ЦА преобразователь позволяет провести эту операцию без искажений. Выходы 1&2 при этом используются для вывода на мониторы, цифровой вход/выход

Delta 410, 10100 ... etc ...

Сейчас цены существенно снизились - давно это было, но сам факт - у компьютерщика должно все идти через комп, все остальное - позавчерашний день.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) 1 2 3 4 5 [6] 7 8